Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Смоляне, призванные РВК Московской области  (Прочитано 6825 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Титенков Андрей Петрович
Родился в 1904 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешней Смоленской области Российской Федерации. Проживал с женой Васильевой Степанидой В. по адресу: Москва-43, проезд Всесоюзного стадиона, дом 8, комната 4. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как лейтенант командир взвода связи 1311-го стрелкового полка 173-й стрелковой дивизии 24-й армии Сталинградского фронта 13.09.1942 погиб и похоронен на хуторе Котлубань, ныне – посёлок одноимённого сельского поселения Городищенского района Волгоградской области Российской Федерации. Увековечен в Книге памяти Москвы (дважды - т.12, сс.627, 708), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #181 : 25 Февраля 2018, 18:13:01 »
Пегушев Емельян Михайлович
Родился в 1899 году в деревне Лашутиха, ныне – нежилой населённый пункт на территории Днепровского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал с женой Пешушевой Марией Григорьевной по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 15а, квартира 1. Призван по мобилизации 1941 года Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии младший сержант командир отделения 243-го гвардейского стрелкового полка 84-й гвардейской стрелковой дивизии 36-го гвардейского стрелкового корпуса 11-й гвардейской армии Западного фронта 14.07.1943 погиб и похоронен «в районе Пенькового завода», ныне – территория Ульяновского района Калужской области Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 10, страница 159), в Книгах Памяти Калужской и Смоленской областей не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #182 : 25 Февраля 2018, 21:50:47 »
Петров Семён Дмитриевич
Родился в 1896 году в деревне Борисово, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Дорогобужского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал с женой Петровой Анной Ивановной по адресу: Москва-187, проезд НКПС, дом 4, квартира 8. Призван 01.01.1942 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец грабарь 104-го отдельного дорожно-строительного батальона Дорожного управления 1-го Украинского фронта 23.01.1945 пропал без вести «в районе города Ласк», ныне – одноимённого повята Лодзинского воеводства Республики Польша. Увековечен в Книге Памяти Москвы (дважды – том 10, страница 235 и том 18, страница 358), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Белов Александр Николаевич
Родился в 1900 году в деревне Воробьёво, ныне – Акатовского сельского поселения Гагаринского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал с женой Беловой Анной Михайловной по адресу: Москва-43, Пожарный проезд, дом 4, квартира 25. Призван 22.07.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и направлен в Местную Противовоздушную Оборону города Москвы Главного Управления Местной противовоздушной обороны НКВД СССР. Письменная связь прекратилась 30.09.1941 с почтового адреса: «Москва-23, Большая Семёновская улица, 23-я аварийная рота, 4-й взвод» (так в документе). По состоянию на 29.04.1946 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1943. Увековечен в Книге Памяти Смоленской области (том по Гагаринскому району, страница 33), в Книге Памяти Москвы не увековечен. 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Шустин Иван Деевич
Родился в 1898 году в деревне Крутень, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Суетовского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал с женой Шустиной Ксенией Самсоновной по адресу: Москва-37, Никитинская улица, дом 2, квартира 5. Призван 27.10.1942 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец 963-го стрелкового полка 196-й стрелковой дивизии 55-й армии Ленинградского фронта 22.08.1943 ранен, 31.08.1943 умер в 1014-м эвакуационном госпитале 50-го фронтового эвакуационного пункта и похоронен «43-м справа во 2-м ряду в братской могиле № 86 на Военном поле Пискарёвского кладбища», ныне – город Санкт-Петербург Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 14, страница 497), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сошин Павел Тимофеевич
Родился в 1903 году в деревне Тюпинка, ныне – Перенского сельского поселения Рославльского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал с женой Стрельцовой Антониной Фёдоровной по адресу: Москва-37, Калошино, дом 24а. 07.07.1941 вступил добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась в 10.1941. По состоянию на 10.01.1950 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 270), в Книгах Памяти Московской и Смоленской областей не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Бобров Ефим Петрович
Родился в 1906 году в городе Ельня, ныне – одноимённого района Смоленской области Российской Федерации. Работал в Отделе эксплуатации Центрального стадиона СССР Строительного управления Всесоюзного Совета по физической культуре при Совете Народных Комиссаров Союза ССР и проживал с женой Бобровой Марией Сергеевной по адресу: Москва-37, Луговая улица, дом 12 (номер квартиры в документе не указан). Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец телефонист 666-го артиллерийского полка 222-й стрелковой дивизии 33-й армии Западного фронта 15.10.1943 погиб и похоронен на воинском кладбище в деревне Староселье, ныне – Ходоровского сельского совета Горецкого района Могилёвской области Республики Беларусь. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 62), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.


Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ковалёв Василий Игнатьевич
Родился в 1911 году в деревне Савино, ныне – Семлёвского сельского поселения Вяземского района Смоленской области Российской Федерации. Работал в «Метрострое» и проживал с женой Ковалёвой Александрой Фёдоровной по адресу: Москва-43, Пожарный проезд, дом 1, квартира 7. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии красноармеец разведчик 46-го гвардейского Краснознамённого артиллерийского полка 20-й гвардейской стрелковой дивизии 46-й армии 3-го Украинского фронта 03.11.1943 погиб и похоронен «в саду в 150 метрах юго-восточнее школы посёлка Любимый», ныне – село Любимовка Семёновского сельского совета Криничанского района Днепропетровской области Украины.  Увековечен в Книге Памяти Смоленской области (Вяземский район, том 1, страница 402), в Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Котов Егор Сергеевич
Родился в 1911 году в неуказанном в документах населённом пункте нынешней Смоленской области Российской Федерации. Работал в тресте «Мосгорсетьстрой» и проживал с женой Котовой Марфой Фёдоровной по адресу: Москва-43, 3-й Парковый переулок, дом 9, квартира 31. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как сержант сапёр 381-го отдельного сапёрного батальона 220-й стрелковой дивизии 30-й армии Западного фронта 09.10.1942 погиб и похоронен в деревне Голышкино, ныне – Сельского поселения Успенское Ржевского района Тверской области Российской Федерации (могила ныне не сохранилась). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 251), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Войненков Сергей Ефимович
Родился в 1912 году в деревне Климово, ныне – Репинского сельского поселения Ярцевского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал в Измайлове на Первомайской улице (так в документе). Призван 23.06.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 07.1941 («письмо с дороги, без адреса»). По состоянию на 27.09.1949 разыскивался матерью Войненковой Натальей Трифоновной, проживавшей по адресу: РСФСР, Новгородская область, город Новгород, Волховская улица, дом 24. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 03.1944. В Книгах Памяти Москвы и Смоленской области не увековечен.

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Мостачёв Василий Игнатьевич
Родился в 1913 году в деревне Коптево, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Рославльского района Смоленской области Российской Федерации. Работал в «Метрострое» и проживал с женой Мостачёвой Любовью Михайловной по адресу: Москва-43, проезд Всесоюзного Стадиона, дом 1, квартира 2. Призван на флот по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как краснофлотец связной 1-го отдельного стрелкового батальона 73-й отдельной морской стрелковой бригады Волховского фронта 29.09.1942 погиб и похоронен «северо-восточнее деревни Тортолово», ныне – несуществующий населённый пункт (урочище) на территории Кировского района Ленинградской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 9, страница 268), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Фроленков Пётр Филиппович
Родился в 1913 году в деревне Быково, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Бобровичского сельского поселения Ельнинского района Смоленской области Российской Федерации. Работал в тресте «Мосгорсетьстрой» и проживал с отцом Фроленковым Филиппом Григорьевичем и младшим братом Константином по адресу: Москва-43, 3-й Парковый проезд, дом 9, квартира 9 (жена Фроленкова Матрёна Семёновна по состоянию на 23.09.1946 проживала по адресу: РСФСР, Смоленская область, Ельнинский район, деревня Савостино). Призван 13.07.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась в 1941 году. По состоянию на 06.07.1946 разыскивался отцом, на 23.09.1946 – женой. Как красноармеец механик признан пропавшим без вести в 02.1942. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 13, страницы 425 – 426) и Смоленской области (том по Ельнинскому району, страница 486).

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Кулешёв Михаил Евдокимович
Родился в 1914 году в деревне Городок, ныне – Усвятского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал с женой Кулешовой Валентиной Дмитриевной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 79, квартира 3. Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец автоматчик 380-го стрелкового полка 171-й стрелковой дивизии 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 2-го Прибалтийского фронта 08.02.1944 погиб и похоронен «в 400 метрах северо-восточнее деревни Загутье», впоследствии перезахоронен в братскую могилу в городе Пустошка, ныне – одноимённого района Псковской области Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (трижды – том 7, страница 575, том 15, страница 436 и том 18, страница 106), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Ефимов Лукьян Григорьевич
Родился в 1914 году в неуказанном в документе населённом пункте нынешней Смоленской области Российской Федерации. Работал на авторемонтном заводе № 1 «Аремз» и проживал по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 52 (номер квартиры в документе не указан). Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец стрелок 727-го стрелкового полка 219-й стрелковой дивизии 6-й армии Воронежского фронта «16.09.1942 пропал без вести в бою». В Книгах Памяти Москвы и Смоленской области), на памятнике на территории ОАО «АРЕМЗ-1» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Орлов Василий Петрович
Родился в 1915 году в деревне Брюхачиха, ныне – Извековского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал с женой Орловой Ириной Петровной, сыном и дочерью 1938 и 1940 годов рождения соответственно по адресу: Москва-37, Никитинская улица, дом 52, квартира 4 (жена с детьми по состоянию на 02.1944 проживали по адресу: Москва-61, улица 9-я рота, дом 11, квартира 3). Призван по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как гвардии лейтенант командир миномётной роты 151-го гвардейского стрелкового полка 52-й гвардейской стрелковой дивизии 6-й гвардейской армии 2-го Прибалтийского фронта 07.01.1944 погиб «в районе села Батово» и похоронен «на кладбище юго-восточнее села Михальцово», оба ныне – несуществующие населённые пункты на территории Невельского района Псковской области Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 9, страница 667), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #195 : 08 Августа 2018, 10:57:15 »
Кульков Павел Афанасьевич
Родился в 1918 году в деревне Бывалка, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Ельнинского района Смоленской области Российской Федерации. Работал на одном из заводов и проживал с женой Кульковой Анной Васильевной в общежитии по адресу: Москва-43, улица Баранова, дом 7 (номер комнаты в документе не указан). Призван 27.01.1942 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменной связи не было с момента призыва. По состоянию на 27.07.1946 разыскивался женой, проживавшей к этому времени по адресу: РСФСР, Смоленская область, Ельнинский район, Урицкий сельский совет, деревня Жуки. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 12.1943. Увековечен в Книге Памяти Смоленской области (том по Ельнинскому району, страница 249), в Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #196 : 08 Августа 2018, 11:06:40 »
Новиков Иван Григорьевич
Родился в 1918 году в неуказанном в документе населённом пункте нынешнего Ельнинского района Смоленской области Российской Федерации. Работал проходчиком в «Метрострое» и проживал в Рабочем городке № 4 в Измайлове (точный адрес в документе не указан). Призван 09.02.1942 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 23.09.1943 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, Войсковая часть – полевая почта № 40255». По состоянию на 28.07.1948 разыскивался женой Минаевой Марией Семёновной, проживавшей по адресу: РСФСР, Орловская область, Мценский район, Алябьевский сельский совет, деревня Алябьево. Как гвардии красноармеец 38-го гвардейского отдельного истребительно-противотанкового дивизиона 34-й гвардейской стрелковой дивизии 5-й Ударной армии 4-го Украинского фронта признан пропавшим без вести в 10.1943. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 9, страница 544), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Смоляне, призванные РВК Московской области
« Reply #197 : 25 Августа 2018, 21:46:48 »
Курилин Василий Павлович
Родился в 1922 году в деревне Городок, ныне – одного из районов Смоленской области Российской Федерации. Проживал с отцом Курилиным Павлом Ефимовичем по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 6 (номер квартиры в документе не указан). Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец стрелок Мото-стрелково-пулемётного батальона 140-й отдельной танковой бригады 9-й армии Северной группы войск Северо-Кавказского фронта 28.11.1942 погиб и похоронен «у моста через реку Хотальдон в селе Ардон», ныне – город одноимённого района Республики Северная Осетия-Алания Российской Федерации. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 7, страница 639), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Артамонов Василий Алексеевич
Родился в 1919 году в деревне Мармули, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Тёмкинского района Смоленской области Российской Федерации. Работал в «Метрострое» и проживал с родителями Артамоновыми Алексеем Васильевичем и А. («холост») по адресу: Москва-37, Луговая улица, дом 9, квартира 8. Призван Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как лейтенант командир миномётного взвода 334-го стрелкового полка 47-й стрелковой дивизии 4-й Ударной армии Калининского фронта 25.09.1942 умер от болезни в 98-м отдельном медико-санитарном батальоне дивизии и похоронен в деревне Глазуново, ныне – Сельского поселения «Церковищенская волость» Усвятского района Псковской области Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 347), ва Книге Памяти Смоленской области не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Градов Александр Михайлович
Родился в 1918 году в деревне Ириленское, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Гагаринского района Смоленской области Российской Федерации. Проживал с родителями Градовыми Михаилом Андреевичем и Анастасией Александровной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 51а, квартира 4 (по другим данным – 3). Находясь в эвакуации из Москвы, призван 20.09.1943 Челкарским районным военным комиссариатом Актюбинской области КССР. Как гвардии красноармеец стрелок 99-го гвардейского стрелкового полка 31-й гвардейской стрелковой Витебской ордена Ленина Краснознамённой ордена Суворова дивизии 16-го гвардейского стрелкового корпуса 11-й гвардейская армии 3-го Белорусского фронта 24.01.1945 погиб и похоронен «на 4-м месте в 1-м ряду в братской могиле № 5 в деревне Гросс-Беренкален Гумбиненского уезда Восточной Пруссии». Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 4, страница 329).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »