Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос к Администрации. Том 5.  (Прочитано 64347 раз)

Алекс Кислицын

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #60 : 12 Июня 2018, 13:52:04 »
Господа администраторы! Опять требуется ваш совет. Совершенно неожиданно в совсем другой папке и по совсем другому поводу выплыл протокол допроса генерал-майора Алферьев Петра Федоровича, представителя ставки при 2-й ударной армии.
Вот что про него написано в инете:
25 июня 19742 года генерала Алферьева в последний раз видели живым: он руководил своими подчинёнными в бою у деревни Мясной Бор Старорусского района Новгородской области. Из этого боя, в котором погибли тысячи красноармейцев, Пётр Фёдорович не вышел. Его останки не найдены до сих пор, как и многих его сослуживцев. Точно известно одно: генерал Алферьев в плен не сдался, до конца исполнив воинский долг.
http://www.vladimir.ru/%D0%90%D0%BB%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Теперь сам вопрос - в каком разделе должна публиковаться подобная информация? Есть у нас отдельная ветка посвященная 2-й ударной армии? Или его к немцам паковать? Но тогда там нужна очередная папка - это документы разведотдела 215-й пехотной дивизии Вермахта. Моих прав на такое не хватает. Я могу только в папке абвера 2-й танковой армии командовать. Сам допрос я еще не читал, но это три страницы... Если честно - даже страшно там дальше копать - кого еще найдем...

С уважением
Алекс Кислицын
Записан

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #61 : 12 Июня 2018, 14:52:45 »
Здравствуйте!
Открыл подраздел с условным названием "Архивы разведотделов Вермахта"
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=3204.0
Дополнительное в личке
Записан
С уважением,  Александр

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #62 : 21 Июня 2018, 23:04:08 »
Прошу прощения, возник вопрос, как такое может быть ???
...

Кто мог заходить под ником Администратора - Ключника Владимира Степановича?

...

Это откликнулась на запрос его дочь:

Владимир-Архивариус отправил отчет о личном сообщении...
Добрый вечер. Меня зовут Марина Ключник, я младшая дочь Владимира-Архивариуса.
Владимир скоропостижно скончался 08 мая.
Моя почта *@mail.ru
Компьютер, с которого работал папа мне будет скоро недоступен.
Очень надеюсь что работы моего папы кому-то помогли

...
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 23:10:20 от АПО Память »
Записан
С уважением,  Александр

владимир крепость

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #63 : 22 Июня 2018, 22:38:24 »
Добрый вечер.

  Вопрос? Несколько дней назад на ФПД хотел зарегистрироваться мой товарищ, Евгений Возрождение, но 20.06.18. получил отказ о регистрации? В чем возникла сложность? Человек хочет восстановить данные о своем прадеде, который пропал безвести в 1941 году.

  Александр Валерьевич, обращаюсь к Вам! Прошу помочь с регистрацией.

С уважением, Владимир.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #64 : 22 Июня 2018, 22:51:59 »
Добрый вечер.

  Вопрос? Несколько дней назад на ФПД хотел зарегистрироваться мой товарищ, Евгений Возрождение, но 20.06.18. получил отказ о регистрации? В чем возникла сложность? Человек хочет восстановить данные о своем прадеде, который пропал безвести в 1941 году.

  Александр Валерьевич, обращаюсь к Вам! Прошу помочь с регистрацией.

С уважением, Владимир.

Регистрацией на Форуме сейчас вновь занимается уважаемый Андрей Игоревич Абрамов. Если он отклонил какую-либо регистрацию, то на это у него, как у Администратора нашего Форума и компьютерщика-профессионала были претензии к претенденту. Пусть "Евгений Возрождение" сделает новую попытку с ДРУГОГО электронного адреса.
П.С. На днях Андрей Игоревич отказал в регистрации претенденту под ником "исСЛЕДОВАТЕЛЬ1" :) Кстати, из той же страны... 
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #65 : 23 Июня 2018, 13:07:22 »
Добрый вечер.

  Вопрос? Несколько дней назад на ФПД хотел зарегистрироваться мой товарищ, Евгений Возрождение, но 20.06.18. получил отказ о регистрации? В чем возникла сложность? Человек хочет восстановить данные о своем прадеде, который пропал безвести в 1941 году.

  Александр Валерьевич, обращаюсь к Вам! Прошу помочь с регистрацией.

С уважением, Владимир.

Регистрацией на Форуме сейчас вновь занимается уважаемый Андрей Игоревич Абрамов. Если он отклонил какую-либо регистрацию, то на это у него, как у Администратора нашего Форума и компьютерщика-профессионала были претензии к претенденту. Пусть "Евгений Возрождение" сделает новую попытку с ДРУГОГО электронного адреса.
П.С. На днях Андрей Игоревич отказал в регистрации претенденту под ником "исСЛЕДОВАТЕЛЬ1" :) Кстати, из той же страны...
Страна тут не причём... Что-то мне показалось странным в запросе на регистрацию...
Пусть попробует зарегистрироваться снова... 

а второй  "СЛЕДОВАТЕЛЬ" нам без надобности ;)
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #66 : 23 Июня 2018, 13:15:06 »
второй  "СЛЕДОВАТЕЛЬ" нам без надобности ;)

Спасибо, Андрей Игоревич  ;D
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

владимир крепость

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #67 : 23 Июня 2018, 18:10:57 »
Добрый вечер.

Андрей Игоревич большое спасибо, что помогли!!! Женя уже сделал повторную регистрацию.

С уважением, Владимир.



 
« Последнее редактирование: 25 Июня 2018, 13:41:39 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #68 : 25 Июня 2018, 13:56:04 »
Уважаемые коллеги!
Уделив сейчас внимание ВСЕЙ этой теме (а не только последним её сообщениям), "остался под впечатлением" от того, что два её "взаимосвязанных" участника, сначала наполняя её своим пустым трёпом и прямыми провокациями, получив ответы от членов Администрации Форума, затем трусливо стирали все свои предыдущие посты, в результате чего тема эта приобрела "тот ещё вид"... 
Как эти двое ко мне лично относятся - мне (как и всем форумчанам) давно уже известно и, по большому счёту, мне на них... Однако позорить, да ещё таким - трусливым, ещё раз подчеркну это слово - способом память нашего Администратора Владимира Степановича Ключника - я этим, единичным участникам нашего Форума не позволю!
Посему, как модератор Форума, я был вынужден отправить в "Корзину" бОльшую часть сообщений из этой темы, потерявших в связи с действиями этих участников, свою актуальность (в том числе - и своих, разумеется). Туда же пошло и всё "вокруг" позавчерашней провокации одного из них. В результате тема эта приведена мной в полном соответствии со своим названием - "Вопрос к Администрации", как то объявлял в её стартовом сообщении покойный Владимир Степанович.
Кому не хватает на Форуме личного общения - в многочисленные СС, в "Личные сообщения" и в тему "Общение", заведённую специально для этого.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
П.С. Впоследствии это сообщение также будет мной удалено.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #69 : 29 Июня 2018, 12:11:02 »
Перенесено сюда из непрофильной темы:

Предагаю здесь напомнить о мошеннеческих действиях небезызвестной некой "Ксаны-Тарасовский". Думаю, сведущие форумчане и старожилы помнят тот случай. Обсуждение этой персоны велось как у нас (не помню только где ?), так и на солдат.ру...
Кстати, Ксана-Тарасовский до сих пор член нашего коллектива... Её реабилитировали или она в черном списке ??

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?action=profile;u=45152

Сообщений:    74 (0,031 в день)
Подпись под аватаром:    Ксана-Тарасовский
Пол:    Женский
Возраст:    46
Расположение:    Ростовская обл

Дата регистрации:    09 Январь 2012, 22:44:32
Последняя активность:    19 Февраль 2014, 23:43:17
Время:    28 Июнь 2018, 22:57:38

"Ксана-Тарасовский" - это - отдельная тема, ибо это - случай совсем иного мошенничества: фальсификация архивных документов, обман "на деньги" своего же коллеги-поисковика и др. И после того, как "солдатки" дружно её там у себя "заклевали", она вообще нигде не появляется... В том числе - и у нас...

В своё время писал в одну инстанцию относительно Ксаны, осталось таки письмо, не стер...

Пятница, 23 октября 2015, 11:19 +03:00 от Андрей Мурылев <murylev-64@mail.ru>:

    Татьяна Константиновна, здравствуйте.
    Прошу прощения за несколько запоздалый ответ с моей стороны.
    Большое Вам спасибо за это письмо. Нам всем, поисковикам различного ранга, искренне настроенным на правильное освещение данной ситуации в обществе, очень важно знать, что и журналистское сообщество также имеет точкую зрения, созвучную нашей...
    На интернет-площадке форума "Солдат.ру" продолжаются дебаты в отношении действий Симоненко О.В. Будем предполагать, что правда восторжествует и некое "зло", наложившее большую и очень неприятную тень, как на всё поисковое волонтерское движение, так и на всё журналистское сообщество России, будет наказано соразмерно выявленным нарушениям законности...
    Если с Вашей стороны возникнут вопросы, пишите, всегда рад общению.
    С уваженим, Андрей Мурылев.


    Среда, 21 октября 2015, 15:09 +03:00 от Татьяна Игуменцева <rodnaya-storona@rambler.ru>:


        Здравствуйте, Андрей Анатольевич!

        Я благодарю Вас за то, что не оставили данный факт без внимания, особенно в отношении причастности О.В. Симоненко к профессиональному журналистскому сообществу.
        К сожалению, Оксана Валерьевна является действующим членом Ростовского областного отделения Союза журналистов России. Мне неизвестно, как ее приняли в данную общественную организацию, но ни образованием, ни родом своей деятельности она не имеет отношения к журналистике НИКАКОГО! Могу предположить, что журналистский «билет» Оксана получила за книгу о партизанах. По крайней мере над ее изданием она работала.
        Сегодня я, как член Ростовского регионального отделения СЖР, направила в адрес председателя отделения В.Н. Южанской заявление, в котором прошу исключить Симоненко из организации.
        Так вышло, что в эту неприятную историю оказалась втянута и наша газета. А благодаря большому общественному резонансу выяснилось, что мы опубликовали недостоверные сведения в заметке «Кто же тот солдат?» от 16 января 2014г.
        Догадываться об этом сами мы стали позже, когда Оксана Валерьевна подставила нас с другой информацией о наградных документах на жителей Тарасовского района, которые, якобы, до сих пор несправедливо не получили заслуженные награды военных лет. Нам тогда, как и в случае с неизвестным красноармейцем, были предоставлены для ознакомления копии архивных документов.
        Заручившись авторитетным мнением куратора книги Памяти Тарасовского района, а на тот момент у нас уже был продолжительный опыт плодотворного сотрудничества с представителем поискового отряда «Поиск» севера Ростовской области О.В. Симоненко, мы не ожидали подвоха, не перепроверили у других источников. И ружье выстрелило. Нашлись родные тех участников ВОВ, которых мы «наградили» в газете, как оказалось, повторно.
        Ситуация разрешилась, мы сообщили о досадной коллизии читателям, но тогда же вкрались сомнения относительно ранее опубликованного, про неизвестного солдата...
        Не хотелось думать даже о том, что мы ошиблись, доверившись. Ведь Оксана предоставила тогда копии архивных документов, убедила, что на протяжении длительного времени работала с документацией как раз этого периода и досконально изучила все, что касалось боевых действий и потерь РККА в той местности, где погиб неизвестный солдат. Этим объясняется и столь короткое время для передачи информации журналисту: все было в разработке и пришлось к слову в ходе беседы. Полагаю, что Симоненко поспешила с выводами, но мы исхода, увы, предугадать не могли. С момента передачи нам материалов по Белкову от Симоненко прошла добрая половина месяца. Сканы архивных документов поступили в редакцию 26 декабря 2013 года, а материал был написан журналистом и опубликован 16 января 2014 г.
        Я в этой ситуации, конечно, не снимаю вину с редакции за публикацию недостоверных сведений, которые ко всему попрали Память фронтовиков, более того, искренне прошу прощения, но и Вы поймите, журналисты старались во благо, не ради сенсаций и пиара. У нас обычная районная газета, которая душой прикипела к каждому жителю и без меры дорожит мнением общественности, собственным авторитетом. Мы не знаем тонкостей работы поисковиков, всех подводных камней военных архивов, никогда прежде не работали с базами «Мемориала» и прочих специализированных порталов.
        Эта история будет поучительна для нас. Надеюсь, время расставит все по местам.
        Переплет, в который попала О.В. Симоненко, я комментировать не буду. Это печально, обидно и очень неприятно.
        Всех Вам благ!

        С уважением, главный редактор газеты «Родная сторона»
        Т.К. Игуменцева.


У меня конкретный вопрос. На нашем Форуме иногда справдливо ли, несправедливо ли банят неугодных, беспокойных, буйных, говорливых, правдорубов, "староверов, хромых, косых, убогих" и прочая и прочая... это всё понятно... Забанена ли была (со статусом - навсегда!) ранее О.В. Симоненко = Ксана-Тарасовский или она до сих пор участник нашего Форума ???
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #70 : 29 Июня 2018, 17:51:48 »
Я не злопамятный, просто память у меня хорошая... (копирайт не помню чей)

Константин Борисович!  Я, прекрасно помню этот "спич", и думаю, что, не стоит поднимать эту пену...

Везде, и у нас в том числе, регулярно проявляются "люди", которые затевают склоку, говорят о своей незаменимости, а потом, после приведенных фактов, тихо самоустраняются... Так произошло и с "Ксаня..."
Некоторые, как известные нам всем, "заклятые друзья"  ;D,  Устраивали свару, и мне пришлось разводить их по "углам ринга"... Тем не менее, они продолжают помогать людям, и у нас, и на других форумах... Положив руку на сердце, могу честно признаться - я у них многому научился, и за это я им примного благодарен!!!

Любой организм пытается избавиться от "чужеродного тела"... Какой-то организм справляется сам, какому-то требуется помощь... Организм нашего форума справляется сам, видно сказалась старая "прививка" от культа личности...

Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Абрамов А.И.

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 788
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #71 : 29 Июня 2018, 20:39:37 »
Без поднятия пены, всё же возвращаюсь к вопросу: (на который так и не получил, к сожалению, ответа...)

Цитировать
У меня конкретный вопрос. На нашем Форуме иногда справедливо ли, несправедливо ли банят неугодных, беспокойных, буйных, говорливых, правдорубов, "староверов, хромых, косых, убогих" и прочая и прочая... это всё понятно... Забанена ли была (со статусом - навсегда!) ранее О.В. Симоненко = Ксана-Тарасовский или она до сих пор участник нашего Форума ???
Человек, поняв, что поступил "некорректно" просто перестал принимать участие в работе форума... Если Вы так настаиваете, я могу поставить бан, вот только вопрос - стоит-ли казнить человека понявшего свои ошибки?  По моему, сугубо личному мнению, самый главный судья - это совесть, хотя, наверняка, сейчас меня обвинят во всех грехах :)
 
Записан
С Уважением, Абрамов А.И.

 "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 342
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #72 : 30 Июня 2018, 12:24:22 »
Тут на самом деле совершенно очевидно, что участник нашего форума Мурылев Андрей Анатольевич занимается не постановкой вопросов перед Администрацией форума, а высказывает ей нравоучения. Интересно зачем и для кого это делается? Конечно же не для того, чтобы "согреться на морозе" и не для того чтобы доказать "какой он тут самый умный", а вероятнее всего лишь только с одной очевидной целью - подрыва авторитета членов Администрации ФПД.
Я не первый раз замечаю это и каждый раз выступаю против подобной деятельности участника нашего форума, за какой-бы личиной эта его противная деятельность не пряталась и какой бы болтовней не прикрывалась...
Записан

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 875
  • Борис Петрович
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #73 : 14 Июля 2018, 19:49:42 »
Уважаемая Администрация!
Последние два дня сайт тормозит, или  вообще зайти не могу,  комп выдает
504 Gateway Time-out
Сегодня не смог разместить фото.
Или это проблемы с моим компьютером?
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

Борис Михайлович

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #74 : 14 Июля 2018, 20:52:25 »
Уважаемая Администрация!
Последние два дня сайт тормозит, или  вообще зайти не могу,  комп выдает
504 Gateway Time-out
Сегодня не смог разместить фото.
Или это проблемы с моим компьютером?

У меня тоже самое...
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 485
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #75 : 14 Июля 2018, 21:17:15 »
Уважаемые коллеги!
Проблемы с "торможением" Форума вчера и сегодня отмечены как здесь, в теме, так и в личной переписке между форумчанами и членами Администрации Форума Поисковых Движения, а так же между ними самими.
Речь идёт о проблеме технического характера, которая уже начала решаться, но это дело - "не одного взмаха руки", точнее - не одного клика мышкой...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 875
  • Борис Петрович
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #76 : 14 Июля 2018, 21:20:42 »
Нужна финансовая поддержка форуму?
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 875
  • Борис Петрович
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #77 : 06 Сентября 2018, 20:04:02 »
Уважаемая Администрация!
Не удается разместить изображение.  Утром все работало.
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

АПО Память

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24 482
  • Будаев Александр Валерьевич
    • WWW
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #78 : 07 Сентября 2018, 17:10:49 »
Уважаемая Администрация!
Не удается разместить изображение.  Утром все работало.

Добрый день!
Проверяю: фото мемориала на ул. Нарвская

Отображается нормально
Записан
С уважением,  Александр

БВВ74

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Вопрос к Администрации. Том 5.
« Reply #79 : 10 Августа 2019, 05:46:35 »
Уважаемая Администрация здравствуйте. С праздником-11 летием форума. У меня такой вопрос-сначала я был зарегистрирован на форуме под одним ником, потом когда форум разместили на другом адресе я не мог войти и пришлось регис-ся под другим ником. Суть вопроса нельзяли как-то соединить это под одним ником? А то не получается найти ранее написанные сообщения.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »