Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Просьба помочь - из города Пестово Новгородской области  (Прочитано 591 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Только что получил на домашнюю электронную почту письмо из города Пестово Новгородской области с просьбой помочь - цитирую:

"Добрый вечер, Константин Борисович!
... работаю учителем в МАОУ СШ № 2 г. Пестово.
Вишняков Александр Андреевич, 1918 г.р., уроженец д. Финьково Пестовского района Ленинградской (ныне Новгородской) области, является выпускником нашей школы. Лейтенант, командир по разведке 63 БМП СФ, погиб 23.10.1943 г.  ... Награждён орденом Красной Звезды, но на сайте "Подвиг народа" не выложен наградной лист. Информацией ОБД "Мемориал" владеем. ...
В начале ноября мы с учениками с исследовательской работой о двух выпускниках-разведчиках на краеведческую конференцию "Отечество". ... К сожалению, сроки уже поджимают. Учитывая, что ответов из архивов приходится ждать долго, как и кто бы мне помог с архивной информацией о нём? Пожалуйста, посодействуйте и помогите нам!".

Кто и чем может помочь пестовским школьникам?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 490
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Только что отправил в Пестово по электронной почте выписку о А.А.Вишнякове из архивного документа, которого нет в ОБД "Мемориал" - из "Именного списка № 10 потерь начальствующего состава Северного флота" за 13.07.1941 - 20.09.1944 -, который хранится ныне в ФЦАМО (АВМФ) в Гатчине.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »