Название: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 09 Декабря 2015, 22:25:55 Уважаемые коллеги!
Самыми старыми по хронологии документами, хранящимися ныне в Архиве Измайловского объединённого военного комиссариата города Москвы, являются две алфавитные книги под одинаковыми названиями - «Книга Призванных в Советскую Армию 1941 – 42». Фактически такие хронологические рамки верны только для второй из них, о которой я планирую в дальнейшем рассказать в отдельной теме нашего Форума. Здесь же речь пойдёт о первой из них, которая правильно и полностью должна именоваться «Алфавитной книгой призванных в Красную Армию Сталинским районным военным комиссариатом Москвы в 1940 году». Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книг призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 09 Декабря 2015, 22:27:24 К настоящему времени мной полностью проанализированы все записи, сделанные в данной книге, которые позволяют мне сделать выводы о том, куда именно направлялись Сталинским районным военным комиссариатом Москвы местные призывники в 1940 году.
Точные даты отправки указаны у команд и отдельных призывников, направленных в следующие воинские части: 09.03.1940 – в 4-й запасный мостовой железнодорожный полк в город Ярославль, 12.04.1940 – в 122-ю стрелковую дивизию в город Кандалакшу, 20.05.1940 – в 11-й запасной танковый полк в город Лугу, 18.07.1940 – в 71-ю стрелковую дивизию в город Петрозаводск, 08.09.1940 – в 20-й прожекторный батальон в город Ленинград, 10.09.1940 – в 408-й автомобильный батальон в город Ворошиловск, 19.09.1940 – в Балтийский флотский экипаж Краснознамённого Балтийского флота в города Ораниенбаум и Ленинград, в 09.1940 (точные даты не указаны) – на 26-ю авиационную базу в Красное Село, в 8-й эксплуатационный железнодорожный полк на станцию Шилка, в 31-й прожекторный батальон в город Баку, 02.10.1940 – в 90-й Владимир-Волынский пограничный отряд НКВД на станцию Ковельская, 05.10.1940 – в 166-й гаубичный и в 31-й лёгкий артиллерийские полки 49-й Краснознамённой стрелковой дивизии на станцию Нурец и в город Высоко-Литовск соответственно, 06.10.1940 – в 3-й мотострелковый полк 3-й танковой дивизии в город Порхов, 08.10.1940 – в распоряжение Штаба Военно-Воздушных Сил Краснознамённого Балтийского флота в город Новый Петергоф и в 40-й лёгкий танковый полк на станцию Пери, 10.10.1940 – в 168-ю стрелковую дивизию в город Сортавала, 11.10.1940 – в 191-й стрелковый полк 201-й стрелковой дивизии на станцию Гродеково, 18.10.1941 – в 9-ю мотброневую бригаду и в 159-й автомобильный батальон в город Баян-Тумень, 19.10.1940 - в 214-ю авиа-десантную бригаду на станцию Пуховичи, в 10.1940 (точная дата не указана) – на 191-ю авиационную базу в город Курск, 01.11.1940 – в 115-й кавалерийский полк 8-й кавалерийской Дальневосточной дивизии в город Камень-Рыболов, 12.11.1940 - в 389-й отдельный зенитный артиллерийский дивизион 67-й стрелковой дивизии в город Либава. Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книг призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 09 Декабря 2015, 22:32:23 Не указаны даты отправки у команд и отдельных призывников, направленных в 1940 году в следующие воинские части:
- в 1-й полк связи в город Москва, - на учебный пункт 2-й мотострелкового полка на станцию Реутов Горьковской железной дороги, - во 2-й полк связи в Красное Село и в город Ленинград, - в 3-й мото-понтонный полк на станцию Ленинская, - в 8-й автомобильно-транспортный полк в город Рязань, - в 10-ю Терскую Ставропольскую казачью дивизию в город Пятигорск, - в 10-й дорожно-эксплуатационный полк в город Териоки, - в 10-й пограничный отряд НКВД в город Курессааре, на станцию Виртсу, - в 17-й батальон противовоздушной и химической обороны в город Биробиджан, - в 27-й автомобильный батальон в город Петергоф, - на 31-ю авиационную базу на станцию Нерчинск, - в 32-й мото-танковый отряд в город Киев, - в 32-й автомобильный полк на станцию Старые Дороги, - в 34-ю запасную стрелковую бригаду в город Бобров, - на 38-й склад на станцию Нахабино, - в 47-ю горно-стрелковую дивизию на станцию Боржоми, - в 81-ю стрелковую дивизию на станцию Злочев, - в 86-й строительно-путейский железнодорожный батальон на станцию Слюдянка, - в 158-й стрелковый полк на станцию Галенки, - в 160-ю стрелковую дивизию в город Горький, - в 211-ю воздушно-десантную бригаду на станцию Мучная, - в 246-й отдельный сапёрный батальон в город Орджоникидзе, - в Отдельный испытательный батальон связи Научно-исследовательского института связи и особой техники в город Мытищи, - во Владивостокский флотский экипаж в город Владивосток, - в Высшую военную школу штабной службы в город Москву, - в Красногвардейскую школу в город Гатчину, - на Московский городской военный пункт на станции Красная Пресня, - в Окружную школу собаководства в город Ленинград, - в Отдельную мотострелковую дивизию особого назначения имени Ф.Э.Дзержинского, - в Северо-Кавказский военный округ (не конкретизированные по месту назначения команды № 34/1770 и № 34/1773). В дальнейшем я буду приводить поимённые списки призывников-сталинцев, направленных в указанные воинские части. Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книг призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 10 Декабря 2015, 19:21:08 12.11.1940 в распоряжение командира 389-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона 67-й стрелковой дивизии в город Либава Латвийской ССР была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 88 человек:
Бурсенков Василий Иванович 1921 года рождения Борискин Фёдор Егорович 1920 года рождения Варюшин Иван Яковлевич 1919 года рождения Выденкин Семён Степанович 1921 года рождения Губин Павел Иванович 1921 года рождения Голованов Николай Иванович 1920 года рождения Гусев Павел Митрофанович 1921 года рождения Громыко Виктор Михайлович 1918 года рождения Грынев Петр Парменович 1921 года рождения Дёмин Иван Васильевич 1920 года рождения Дедекаев Дзарохмат 1920 года рождения Дмитриев Борис Степанович 1920 года рождения Дмитриев Алексей Дмитриевич 1920 года рождения Заслонов Александр Николаевич 1920 года рождения Золотов Фёдор Никитович 1921 года рождения Закатин Алексей Павлович 1921 года рождения Злоткевич Хаим Рафаилович 1920 года рождения Ильин Семён Васильевич 1920 года рождения Ильясов Салихдзян 1920 года рождения Кузин Василий Борисович 1915 года рождения Кузнецов Алексей Лаврович 1917 года рождения Коновалов Василий Егорович 1920 года рождения Картошкин Павел Герасимович 1920 года рождения Крупин Леонид Арсентьевич 1919 года рождения Кшнякин Николай Иванович 1921 года рождения Козюков Михаил Иванович 1920 года рождения Кулаков Петр Степанович 1919 года рождения Коршунов Сергей Михайлович 1914 года рождения Козин Павел Иванович 1920 года рождения Корнюшин Иван Корнеевич 1920 года рождения Курначенков Семён Данилович 1921 года рождения Костылев Александр Иванович 1920 года рождения Леонов Пётр Павлович 1921 года рождения Луньков Василий Петрович 1920 года рождения Ларионов Евгений Фёдорович 1920 года рождения Мишин Александр Никифорович 1921 года рождения Масляков Василий Васильевич 1917 года рождения Михайлов Алексей Михайлович 1921 года рождения Мартынов Дмитрий Сергеевич 1920 года рождения Мосякин Пётр Сидорович 1920 года рождения Макаров Михаил Сергеевич 1920 года рождения Максимов Фёдор Васильевич 1921 года рождения Мартынов Сергей Дмитриевич 1915 года рождения Милованов Василий Владимирович 1920 года рождения Макаров Николай Федотович 1920 года рождения Назаров Александр Васильевич 1920 года рождения Николаевцев Александр Васильевич 1921 года рождения Назарьин Сергей Сергеевич 1915 года рождения Носов Алексей Павлович 1921 года рождения Новожилов Владимир Иванович 1920 года рождения Образцов Михаил Михайлович 1920 года рождения Осипов Павел Дмитриевич 1920 года рождения Потапкин Алексей Андреевич 1919 года рождения Петрачков Ефим Прокофьевич 1919 года рождения Плотников Егор Васильевич 1922 года рождения Потапов Николай Алексеевич 1920 года рождения Поляков Иван Иванович 1920 года рождения Позняков Николай Фёдорович 1919 года рождения Плешков Григорий Семёнович 1921 года рождения Пучков Сергей Иванович 1920 года рождения Пересадин Пётр Иванович 1920 года рождения Питаде Александр Дмитриевич 1921 года рождения Пшёнов Алексей Павлович 1920 года рождения Руфеев Павел Фёдорович 1920 года рождения Рожков Николай Иванович 1921 года рождения Рахманов Алексей Васильевич 1921 года рождения Рамазанов Ярулла 1920 года рождения Рушев Павел Дмитриевич 1920 года рождения Смакаев Насрулла 1920 года рождения Судиловский Михаил Дмитриевич 1920 года рождения Саханов Алексей Иванович 1921 года рождения Семенов Андрей Павлович 1920 года рождения Татаринов Юрий Васильевич 1922 года рождения Трутаенков Александр Сергеевич 1921 года рождения Таболин Алексей Андреевич1921 года рождения Тихонов Николай Григорьевич 1920 года рождения Тюганов Василий Иванович 1921 года рождения Тюрмин Михаил Александрович 1920 года рождения Филин Михаил Александрович 1920 года рождения Царёв Алексей Алексеевич 1915 года рождения Царьков Василий Фёдорович 1921 года рождения Чинков Михаил Андрианович 1919 года рождения Чугреев Григорий Григорьевич 1920 года рождения Шахов Иван Николаевич 1919 года рождения Шишкин Иван Ильич 1920 года рождения Щербаков Иван Николаевич 1920 года рождения Яценко Владимир Никифорович 1921 года рождения Яндрашевский Николай Викторович 1922 года рождения Продолжение следует! Название: Татаринов Юрий Васильевич Отправлено: Анна Звягина от 10 Декабря 2015, 20:22:40 Один из них, однофамилец моего деда Татаринов Юрий Васильевич,1922 г.р,прошел всю войну и вернулся с Победой!!! Интересно жив ли он? Есть сведения?
Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 10 Декабря 2015, 20:47:53 Уважаемая Анна!
Насчёт этого, вернувшегося с войны моего земляка надо смотреть в том же архиве Измайловского ОВК огромные алфавитные книги демобилизованных в 1945 и последующем годах, а так же имеющиеся там же списки ветеранов войны, в которых содержатся их "координаты" на конкретные годы. Буду иметь Ваши вопросы в виду! С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Татаринов Ю.В. Отправлено: Анна Звягина от 10 Декабря 2015, 21:12:44 Просто я уже совершенно непроизвольно,увидев фамилию Татаринов, интересуюсь судьбой этого человека в годы ВОВ.
Как будто считаю себя причастной к его судьбе! И я очень рада, когда вижу, что один из многих Татариновых вернулся домой. Это правда. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 12 Декабря 2015, 12:07:46 05.10.1940 в распоряжение командира 31-го лёгкого артиллерийского полка 49-й Краснознамённой стрелковой дивизии в город Высоко-Литовск Брестской области БССР была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 34 человек:
Андреев Аркадий Александрович 1917 года рождения Афанасьев Семён Афанасьевич 1919 года рождения Артамонов Фёдор Семёнович 1920 года рождения Быковский Василий Степанович 1918 года рождения Бодунов Сергей Герасимович 1921 года рождения Бирюков Михаил Гаврилович 1921 года рождения Бычков Александр Фёдорович 1920 года рождения Бондарев Фёдор Николаевич 1920 года рождения Бычков Пётр Иванович 1921 года рождения Вирясов Степан Маркелович 1920 года рождения Васенин Кузьма Ефремович 1920 года рождения Гришин Дмитрий Афанасьевич 1920 года рождения Ерёмин Иван Григорьевич 1921 года рождения Ефремов Николай Алексеевич 1919 года рождения Ершов Пётр Андреевич 1921 года рождения Жуков Виктор Степанович 1918 года рождения Жуков Алексей Иванович 1921 года рождения Жарков Владимир Дмитриевич 1920 года рождения Живин Иван Иванович 1920 года рождения Замятин Павел Михайлович 1917 года рождения Замятин Андрей Михайлович 1920 года рождения Заруба Николай Яковлевич 1920 года рождения Забуков Михаил Сергеевич 1921 года рождения Иванов Алексей Николаевич 1921 года рождения Игнатов Иван Сергеевич 1920 года рождения Лобанов Иван Долматович 1917 года рождения Мызников Николай Артёмович 1918 года рождения Максимов Анатолий Васильевич 1919 года рождения Соловьёв Сергей Павлович 1920 года рождения Сергеев Алексей Иванович 1920 года рождения Стрельников Николай Павлович 1921 года рождения Таланов Виктор Тимофеевич 1921 года рождения Трушечкин Александр Павлович 1920 года рождения Цыплухин Николай Сергеевич 1920 года рождения Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 16 Декабря 2015, 19:00:49 05.10.1940 в распоряжение командира 166-го гаубичного артиллерийского полка 49-й Краснознамённой стрелковой дивизии на станцию Нурец Брестской области БССР была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 34 человек:
Карыба Николай Осипович 1921 года рождения Комаров Иван Иванович 1919 года рождения Кердяев Василий Кузьмич 1921 года рождения Коротков Анатолий Фёдорович 1921 года рождения Конырев Александр Ефимович 1920 года рождения Клюшин Иван Михайлович 1921 года рождения Курбанов Фатих Галисович 1921 года рождения Коровкин Николай Тихонович 1921 года рождения Куликов Пётр Никитович 1920 года рождения Канаев Лаврентий Степанович 1920 года рождения Карпов Михаил Павлович 1920 года рождения Клейбанов Мендель Гиршевич 1921 года рождения Крылов Александр Егорович 1921 года рождения Костюнин Михаил Иванович 1920 года рождения Козлов Семён Васильевич 1921 года рождения Лычагин Владимир Николаевич 1921 года рождения Мишин Иван Александрович 1920 года рождения Марин Михаил Сергеевич 1920 года рождения Максимов Василий Семёнович 1920 года рождения Мишуров Владимир Алексеевич 1920 года рождения Никитин Анатолий Григорьевич 1920 года рождения Нагишев Пётр Николаевич 1921 года рождения Поляков Сергей Платонович 1920 года рождения Степанов Василий Петрович 1920 года рождения Старых Венедикт Петрович 1920 года рождения Сёмин Михаил Михайлович 1920 года рождения Савин Иван Фёдорович 1921 года рождения Таланников Виктор Никитович 1917 года рождения Томилин Виктор Игнатьевич 1918 года рождения Устинов Алексей Васильевич 1919 года рождения Фотяхов Абдулахмет 1919 года рождения Чернышёв Кузьма Федотович 1920 года рождения Шайбаков Галинур 1918 года рождения Ширшов Василий Иванович 1920 года рождения Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 16 Декабря 2015, 19:08:42 В 1940 году (конкретная дата в документах не указана) в распоряжение начальника Окружной школы собаководства в город Ленинград была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 7 человек:
Андрианов Николай Васильевич 1918 года рождения Горбачёв Николай Терентьевич 1921 года рождения Кучкин Николай Николаевич 1920 года рождения Лукашин Сергей Петрович 1922 года рождения Минченков Иван Антонович 1921 года рождения Николаев Борис Андреевич 1922 года рождения Пронин Анатолий Фёдорович 1921 года рождения Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2016, 01:34:16 02.10.1940 в распоряжение командира 90-го Владимир-Волынского пограничного отряда НКВД на станцию Ковельская была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 199 человек:
Андреевский Николай Александрович 1921 Алисов Константин Семёнович 1921 Андреев Михаил Андреевич 1920 Алексеев Валентин Алексеевич 1920 Афонин Григорий Васильевич 1920 Андрианов Андрей Петрович 1921 Алексеев Владимир Дмитриевич 1921 Артамонов Владимир Кириллович 1921 Анфилов Валентин Петрович 1922 Антонов Николай Васильевич 1921 Амаличев Фёдор Иванович 1920 Афанасьев Василий Афанасьевич 1921 Алёшин Михаил Семёнович 1920 Анурин Пётр Илларионович 1920 Андреев Михаил Николаевич 1920 Абаев Александр Алексеевич 1921 Алексеев Михаил Иванович 1920 Баталин Семён Иванович 1921 Бабков Василий Михайлович 1920 Барский Николай Васильевич 1921 Болхунов Леонид Фёдорович 1922 Батуров Дмитрий Михайлович 1920 Брызгин Михаил Захарович 1920 Быканов Пётр Павлович 1921 Бояринцев Константин Иванович 1921 Бачурин Николай Алексеевич 1920 Бережной Григорий Андреевич 1921 Бесфамильный Борис Владимирович 1920 Борисенков Николай Григорьевич 1921 Бондарев Василий Сергеевич 1920 Борисов Павел Петрович 1922 Викулов Дмитрий Степанович 1921 Воробьёв Алексей Петрович 1921 Васильев Василий Иванович 1920 Вердеревский Алексей Павлович 1920 Васин Александр Дмитриевич 1920 Виноградов Сергей Иванович 1921 Волчков Иван Никифорович 1921 Васильев Николай Сергеевич 1920 Васильев Митрофан Захарович 1920 Васильев Пётр Васильевич 1921 Васильев Илья Георгиевич 1920 Вербовский Евдоким Леонтьевич 1921 Васильев Алексей Пантелеевич 1921 Волков Михаил Терентьевич 1920 Воробьёв Николай Алексеевич 1921 Глебов Виктор Петрович 1921 Гражданкин Николай Иванович 1920 Горелов Николай Афанасьевич 1920 Гришин Иван Григорьевич 1920 Горшков Василий Анатольевич 1920 Ганин Владимир Павлович 1920 Горшков Пётр Сергеевич 1920 Горюнов Николай Михайлович 1922 Горшков Борис Григорьевич 1921 Гришин Иван Тихонович 1920 Горелов Сергей Дмитриевич 1920 Готовцев Николай Павлович 1921 Грибков Дмитрий Алексеевич 1921 Гуртиков Александр Прокофьевич 1920 Головкин Виктор Иванович 1921 Галяндичев Андрей Андреевич 1921 Гречишников Иван Иванович 1920 Доронин Сергей Фатеевич 1920 Дубровин Василий Андреевич 1920 Деветаев Иван Сергеевич 1921 Диунов Сергей Васильевич 1920 Дмитриев Виктор Иванович 1921 Дубровин Иван Фёдорович 1921 Давыдов Иван Андреевич 1920 Деров Борис Петрович 1921. Ермаков Николай Иванович 1920 Ермаков Василий Семёнович 1921 Ермолаев Виктор Архипович 1921 Ершов Павел Сергеевич 1921 Есин Николай Иванович 1920 Зотов Николай Васильевич 1921 Зелов Дмитрий Степанович 1920 Зорин Юрий Николаевич 1921 Зубрёнков Константин Семёнович 1921 Зайцев Иван Тихонович 1920 Забродин Георгий Алексеевич 1921 Зайцев Вадим Георгиевич 1921 Зайцев Василий Иванович 1920 Зубков Влад. Семёнович 1920 Зотов Николай Андреевич 1921 Звонарёв Константин Сергеевич 1920 Иванов Алексей Иванович 1920 Иванов Борис Николаевич 1921 Иванов Николай Осипович 1921 Иванов Иван Георгиевич - Иванов Сергей Александрович 1920 Игнатов Николай Григорьевич 1920 Измайлов Ватчетдим Измайлович 1920 Кудияров Иван Михайлович 1921 Калашников Василий Григорьевиич 1920 Кондратов Михаил Иванович 1921 К… Иван Яковлевич 1921 К… Валентин Иванович 1921 К… Николай Иванович 1921 К… Николай Григорьевич 1920 К… Василий Иванович 1921 К… Александр Иванович 1920 К… Александр Гаврилович 1921 К… Виктор Петрович 1921 К… Георгий Фёдорович 1922 (фамилии этих 9 человек утрачены из-за дефекта края оригинала документа) Копылов Александр Иванович 1921 Карпушкин Иван Яковлевич 1920 Куракин Иван Андреевич 1920 Каночкин Александр Никитович 1920 Козняков Пётр Дмитриевич 1921 Коврев Фёдор Иванович 1921 Кузнецов Иван Петрович 1921 Круговой Пётр Петрович 1920 Кузнецов Василий Михайлович 1920 Константинов Николай Васильевич 1921 Калашников Иван Павлович 1920 Княжев Пётр Фёдорович 1920 Камолов Анатолий Алексеевич 1921 Костюков Николай Васильевич 1920 Колобов Николай Фёдорович 1921 Китаев Михаил Семёнович 1920 Кирили Семён Иванович 1920 Кочкарёв Михаил Дмитриевич 1918 Калугин Павел Ильич 1920 Коробениин Иван Степанович 1921 Курков Дмитрий Иванович 1920 Котякин Василий Михайлович 1921 Корпусов Иван Дмитриевич 1920 Канунников Василий Архипович 1921 Ксенофонтов Павел Семёнович 1921 Карпухин Алексей Прохорович 1920 Карпушин Михаил Павлович 1920 Карев Иван Алексеевич 1920 Князев Николай Никитович 1921 Козюлин Иван Никитович 1921 Кочетов Василий Григорьевич 1920 Кузьмин Иван Павлович 1921 Крылов Владимир Иванович 1921 Князев Алексей Никитович 1919 Логинов Анатолий Герасимович 1921 Лагутов Николай Николаевч 1920 Ляпин Иван Алексеевич 1920 Лукьянов Владимир Николаевич 1921 Локотков Алексей Сергеевич 1920 Лавренков Александр Захарович 1921 Ларионов Алексей Никитович 1921 Логунов Василий Алексеевич 1921 Ларин Василий Андреевич 1920 Лапшин Иван Николаевич 1921 Лазарев Николай Андреевич 1920 Лёвочкин Фёдор Акимович 1921 Любушкин Михаил Григорьевич 1921 Лазарев Алексей Васильевич 1921 Леонов Иван Иванович 1921 Маслов Михаил Васильевич 1920 Мешков Иван Васильевич 1921 Макксимов Николай Иванович 1920 Маркелов Василий Иванович 1920 Мухин Павел Никитович 1920 Минков Иван Филиппович 1920 Моисеев Влад. Григорьевич 1921 Макарцев Сергей Фёдорович 1920 Мельников Фёдор Павлович - Малков Василий Фёдорович 1921 Миронов Владимир Сергеевич 1921 Минашкин Семён Васильевич 1920 Миночкин Александр Семёнович 1921 Маркин Александр Григорьевич 1920 Машков Василий Тимофевич 1921 Мишин Григорий Андреевич 1921 Московский Евгений Михайлович 1921 Молоканов Анатолий Тимофеевич 1920 Михеев Николай Егорович 1920 Махонин Василий Изотович 1920 Молодкин Алексей Дмитриевич 1920 Морозов Александр Антонович 1921 Муринов Александр Иванович 1921 Молоканов Фёдор Григорьевич 1921 Николаев Иван Павлович 1921 Насонов Василий Васильевич 1920 Налётов Алексей Владимирович 1921 Николаев Семён Петрович 1920 Никитин Иван Петрович 1919 Насонов Иван Петрович 1921 Номков Илья Фёдорович 1921 Никитин Николай Васильевич 1921 Никитин Артемий Никитович 1920 Нарыков Иван Ильич 1920 Новожилов Александр Иванович 1920 Овчинников Григорий Гаврилович 1920 Окунев Николай Егорович 1920 Орлов Василий Васильевич 1921 Озерский Лев Парфирьевич 1921 Плешивцев Пётр Никитович 1920 Пестунов Михаил Александрович 1920 Петров Василий Иванович 1921 Поляков Александр Тимофеевич 1920 Пёрушкин Яков Иванович 1921 Пугачёв Александр Дмитриевич 1920 Пряхин Савелий Кузьмич 1921 Полянчиков Алексей Иванович 1920 Подгаецкий Николай Николаевич 1921 Поцелуев Фёдор Николаевич 1920 Прокушенков Сергей Александрович 1921 Петраков Николай Иванович 1920 Плохин Николай Александрович 1921 Плотников Виктор Николаевич 1920 Прокофьев Николай Иванович 1920 Пронин Алексей Васильевич 1921 Перевезенцев Иван Иванович 1921 Погорелов Иван Кузьмич 1921 Пархович Василий Викторович 1920 Проняев Семён Иосифович 1921 Пушков Леонид Александрович 1921 Пушкин Павел Егорович 1921 Петрушин Григорий Фёдорович 1921 Пашков Иван Степанович 1920 Романов алексей никифорович 1921 Рожков Борис Васильевич 1921 Руссков Николай Алексеевич 1920 Рыбачек Евтихий Давыдович 1920 Рязанцев Иван Зосимович 1920 Романов Лев Григорьевич 1921 Румянцев Сергей Родионович 1920 Решетнёв Алексей Алексеевич 1921 Ситников Иван Степанович 1920 Сазонов Илья Петрович 1920 Старовойтов Василий Петрович 1920 Суриков Анатолий Михайлович 1922 Смирннов Василий Васильевич 1920 Сорокин Иван Иванович 1921 Свирин Алексей Дмитриевич 1920 Соловьёв Николай Ефимович 1920 Струлев Дмитрий Тимофеевич 1920 Садиков Василий Николаевич 1921 Соседин Николай Дингушевич 1920 Селезнёв Дмитрий Степанович 1920 Скворцов Василий Фролович 1921 Соколов Леонид Васильевич 1920 Сычёв Алексей Акимович 1920 Соколов Василий Александрович 1920 Солдаткин Пётр Иванович 1921 Соболев Алексей Николаевич 1920 Савин Пётр Константинович 1920 Сироткин Фёдор Фёдорович 1920 Савельев Николай Михайлович 1921 Самсонов Иван Иванович 1921 Сущенко Геннадий Григорьевич 1922 Силантьев Иван Егорович 1921 Солдатов Пётр Павлович 1921 Солнцев Николай Алексеевич 1921 Соловьёв Алексей Константинович 1920 Савин Фёдор Иванович 1920 Сидоров Иван Васильлевич 1920 Савосин Григорий Александрович 1921 Селезнёв Николай Григорьевич 1920 Смолянинов Иван Михайлович 1921 Силаев Иван Васильевич 1921 Савин Василий Ефимович 1921 Суслов Фёдор Иванович 1921 Савостьянов Николай Егорович 1921 Тимошин Пётр Анисимович 1921 Тихомиров Борис Михайлович 1921 Толмачёв Николай Иванович 1920 Тумахов Константин Васильевич 1920 Тюриков Михаил Дмитриевич 1921 Уличкин Василий Александрович 1920 Фомин Иван Васильевич 1920 Фокин Алексей Фёдорович 1920 Федулов Иван Феофанович 1921 Филатов Иван Ефимович 1921 Филатов Василий Дмитриевич 1921 Финогенов Иван Никитович 1920 Фролов Иван Васильевич 1921 Фунтиков Алексей Сергеевич 1921 Федченков Василий Поликарпович 1921 Фокин Тимофей Константинович 1921 Хромов Алексей Савельевич 1922 Хлопенов Васильевич Степанович 1921 Цепалин Сергей Романович 1920 Цуцков Андрей Петрович 1920 Цыганов Василий Иосифович 1920 Чернов Василий Петрович 1921 Черепков Михаил Иванович 1921 Чуканов Иван Степанович 1920 Чулков Пётр Иванович 1921 Черепенников Николай Иванович 1920 Червяков Фёдор Васильевич 1920 Шкадрун Николай Александрович 1921 Шилин Фёдор Дмитриевич 1921 Шестов Павел Романович 1921 Шелопутов Александр Иванович 1921 Шеваров Василий Дмитриевич 1921 Шмаков Сергей Иванович 1921 Щетинников Дмитрий Иванович 1920 Щербаков Николай Тимофеевич 1920 Юдин Иван Павлович 1921 Янин Николай Фёдорович 1920 Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2016, 11:36:04 19.09.1940 в распоряжение командира Балтийского флотского экипажа Краснознамённого Балтийского флота в города Ораниенбаум и Ленинград была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 126 человек: Ануфриев Сергей Иванович 1920 Андрушанкин Николай Иванович 1920 Андронов Иван Петрович 1920 Афонькин Алексей Яковлевич 1921 Акимов Сергей Владимирович 1920 Акимов Александр Матвеевич 1919 Алёхин Филипп Егорович 1916 Агеев Василий Тимофеевич 1918 Адайкин Михаил Фёдорович 1914 Борисов Анатолий Осипович 1920 Булев Виктор Степанович 1920 Барковский Степан Кондратьевич 1920 Ереснев Николай Васильевич 1919 Бурмистров Алексей Ильич 1921 Бузаков Николай Алексеевич 1920 Борзов Владимир Иванович 1920 Багров Анатолий Михайлович 1921 Бутюгин Александр Алексеевич 1920 Боднар Василий Власович 1921 Бреев Афанасий Алексеевич 1914 Богатин Михаил Архипович 1918 Бочаров Николай Иванович 1918 Виточиенков Александр Георгиевич 1921 Васильев Василий Никитович 1920 Вещев Иван Иванович 1920 Веденеев Пётр Иванович 1921 Воробьёв Константин Алексеевич 1917 Воронков Денис Сергеевич 1914 Вайтюк Андрей Михайлович 1914 Горячев Сергей Михайлович 1918 Герасёв Алексей Петрович 1920 Гончаров Николай Семёнович 1920 Гаврилин Кузьма Елисеевич 1920 Грибков Сергей Семёнович 1920 Горшков Алексей Иванович 1920 Губернаторов Иван Фёдорович 1921 Гнилов Дмитрий Александрович 1915 Герасин Василий Васильевич 1916 Давыдов Алексей Дмитриевич 1920 Давыдов Владимир Иванович 1920 Егоров Иван Михайлович 1921 Елизаров Николай Иванович 1921 Ефремов Андрей Филиппович 1920 Жарковм Фёдор Андреевич 1920 Ждакаев Иван Иванович 1915 Зуев Николай Григорьевич 1920 Зиганшин Мубаракша 1918 Ионов Виктор Матвеевич 1920 Иванов Алексей Андреевич 1919 Игралов Андрей Иванович 1921 Казаков Егор Алексеевич 1921 Крутов Иван Иванович 1921 Крылов Дмитрий Герасимович 1916 Колгушев Фёдор Иванович 1921 Круподёров Иван Емельянович 1920 Котов Иван Петрович 1920 Кругликов Сергей Егорович 1920 Корнюшин Александр Герасимович 1920 Козлов Алексей Миронович 1920 Кирилин Василий Григорьевич 1920 Карасенко Алексей Иванович 1921 К…ваченко Анатолий Иванович 1920 Калинин Сергей Трофимович 1915 Кузнецов Иван Иванович 1915 Кокин Дмитрий Михайлович 1915 Кузин Иван Васильевич 1914 Копылов Григорий Григорьевич 1915 Коновалихин Василий Степанович 1915 Лушпенко Александр Дмитриевич 1919 Логунов Иван Алексеевич 1921 Ломакин Николай Елисеевич 1918 Максимов Виктор Фёдорович 1920 Миронихин Михаил Иванович 1921 Мохов Николай Николаевич 1920 Молоканов Иван Дмитриевич 1920 Максименков Николай Фёдорович 1921 Маслов Владимир Фёдорович 1920 Мухортов Сергей Вуколович 1914 Михалёв Иван Николаевич 1915 Митин Сергей Александрович 1919 Михеев Григорий Никитович 1917 Мосин Николай Петрович 1916 Матявин Павел Фёдорович 1919 Михайлов Леонид Васильевич 1912 Нафиков Аюп Багманович 1921 Неволин Николай Григорьевич 1921 Назаренко Орест Анатольевич 1920 Ненашев Пётр Иванович 1914 Небогин Иван Афанасьевич 1914 Никитин Пётр Акимович 1914 Петелин Сергей Яковлевич 1916 Потапов Василий Романович 1918 Погуляев Иван Романович 1918 Панков Тихон Степанович 1914 Попов Григорий Васильевич 1914 Раченков Василий Ильич 1921 Рождественский Влад. Иванович 1922 Рыбин Алексей Маркеевич 1921 Рытиков Борис Никифорович 1920 Ротанков Пётр Иосифович 1921 Румянцев Семён Ильич 1921 Рукавов Иван Никифорович 1919 Радюков Иван Степанович - Савушкин Виктор Иванович 1921 Сорокин Николай Вениаминович 1921 Сивцев Николай Иванович 1920 Спирин Яков Константович 1920 Сазенцов Михаил Семёнович 1918 Скачков Павел Иванович 1917 Свиридов Фёдор Степанович 1915 Савищев Иван Иванович 1914 Строков Иван Николаевич 1916 Сигитов Алексей Иванович 1914 Усачёв Иван Кузьмич 1920 Филимонов Александр Данилович 1921 Фомкин Егор Николаевич 1921 Фомин Сергей Сергеевич 1921 Шаров Валентин Михайлович 1920 Швецов Фёдор Александрович 1920 Шелохов Николай Иванович 1920 Шенкарёв Яков Андреевич 1916 Шамбин Иван Сергеевич 1919 Шигабутдинов Гилас 1914 Шепилов Иван Ильич 1916 Щепетов Георгий Александрович 1916 Ямщиков Сергей Филиппович 1920 Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2016, 11:42:22 В 1940 году (конкретная дата в документах не указана) в распоряжение командира Владивостокского флотского экипажа Тихоокеанского флота в город Владивосток была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 20 человек:
Андреев Иван Семёнович 1921. Бочаров Пётр Алексеевич 1922 Зеленков Василий Фёдорович 1920 Иванов Пётр Андреевич 1920 Игнатов Василий Сергеевич 1920 Косилов Пётр Петрович 1921 Кулагин Виктор Николаевич 1922 Кочетков Василий Иванович 1920 Лавров Николай Васильевич 1921 Матвеев Николай Гаврилович 1920 Михальченков Иван Яковлевич 1919 Михалёв Владимир Никитович 1921 Разуваев Аркадий Сергеевич 1920 Рульков Виктор Павлович 1920 Силаев Пётр Васильевич 1921 Сенин Михаил Никитович 1921 Сизов Александр Алексеевич 1920 Тарасов Иван Карпович 1921 Тарарушин Михаил Васильевич 1922 Чубаров Сергей Петрович 1920 Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2016, 11:55:45 08.10.1940 в распоряжение Начальника Штаба Военно-Воздушных Сил Краснознамённого Балтийского флота в город Новый Петергоф была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 53 человек: Большаков Николай Иванович 1921 Вихров Владимир Петрович 1919 Глебов Михаил Иванович 1920 Евдокимов Григорий Иванович 1920 Ермолаев Николай Алексеевич 1920 Егоров Пётр Никанорович 1920 Жариков Александр Петрович 1920 Жеромский Сергей Дмитриевич 1921 Журин Владимир Григорьевич 1920 Зуев Андрей Васильевич 1918 Пронин Василий Андреевич 1920 Петров Леонид Иванович 1917 Попов Михаил Фёдорович 1919 Капранов Василий Иванович 1920 Козлов Николай Никитович 1921 Копин Николай Васильевич 1921 Ковалёв Иван Гаврилович - Корсаков Николай Ильич 1921 Корягин Николай Михайлович 1920 Лазарев Александр Фёдорович 1921 Лапшин Михаил Михайлович 1919 Можоров Виктор Дмитриевич 1918 Малыгин Георгий Степанович 1921 Моисеев Василий Никаноровч 1918 Никитин Василий Михайлович 1920 Новиков Василий Петрович 1916 Новиков Иван Андреевич 1919 Пахомов Николай Михайлович 1920 Подустов Иван Григорьевич - Патышнев Павел Михайлович 1920 Прыгунов Александр Кузьмич 1921 Павлов Алексей Павлович 1920 Петров Владимир Иванович 1920 Петин Василий Фёдорович 1921 Панкратов Михаил Николаевич 1920 Попов Дмитрий Арсентьевич 1918 Петров Азарий Петрович 1921 Путинцев Иван Павлович 1920 Петроченков Влад. Антонович 1920 Пронин Василий Андреевч 1920 Петров Леонид Иванович 1917 Попов Михаил Фёдорович 1919 Рогожкин Иван Фролович 1921 Рожков Александр Петрович 1921 Рыльцев Василий Иванович 1921 Сидоров Сергей Петрович 1920 Сарафанников Виктор Васильевич 1920 Степашкин Иван Алексеевич 1920 Чухнюк Демьян Терентьевич 1919 Чикинев Василий Михайлович 1920 Шмакалов Василий Андреевич 1919 Шерстнёв Алексей Михайлович 1921 Ярославцев Иван Иванович 1919 Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2016, 12:25:31 В ноябре 1940 года (точная дата в документах не указана) в распоряжение начальника 38-го склада Народного Комиссариата Обороны Союза ССР на станцию Нахабино была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 9 человек:
Ермолов Дмитрий Сергеевич 1922 Жаворонков Николай Васильевич 1922 Корольков Константин Константинович 1917 Машин Николай Владимирович 1911 Малахов Пётр Васильевич 1921 Цукерберг Александр Николаевич 1920 Четверков Алексей Фёдорович 1920 Челышев Юрий Александрович 1921 Чужакин Василий Александрович - Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2016, 12:30:35 В 1940 году (точная дата в документах не указана) в распоряжение командования Северо-Кавказского военного округа (без указания в докуметах конкретизации места назначения) была направлена команда № 34/1170 призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 5 человек:
Васильев Алексей Васильевич 1914 Коняшкин Александр Никитович 1915 Меркуллов Константин Иванови 1914 Савейко Анатолий Владимирович 1917 Шаповалов Иван Николаевич – Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2016, 12:34:50 В 1940 году (конкретная дата в документах не указана) в распоряжение командования Северо-Кавказского военного округа (без указания в докуметах конкретизации места назначения) была направлена команда № 34/1773 призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 17 человек:
Маркеев Василий Осипович 1914 Поляков Василий Андреевич 1915 Солдатов Александр Михайлович 1913 Сергеев Григорий Иванович 1914 Сытдиков Асгадт Закирович - Самаркин Григорий Осипович 1915 Фомушкин Иван Иванович 1915 Хомяков Василий Андреевич 1918 Хаванов Василий Алексеевиич 1918 Хвалебнов Николай Николаевич - Цикарев Николай Сафронович 1915 Чавкин Пётр Никитович 1914 Чирков Фёдор Павлович 1915 Швыряев Иван Григорьевич 1918 Шалимов Фёдор Александрович 1915 Шестопалов Алексей Никитович 1914 Юрьев Иван Иванович 1918 Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2016, 12:38:11 09.03.1940 в распоряжение командира 4-го запасного мостового железнодорожного полка в город Ярославль был направлен призывник Сталинского районного военного комиссариата города Москвы Филиппов Василий Алексеевич 1919 года рождения. Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2016, 12:42:02 В 1940 году (конкретная дата в документах не указана) в распоряжение начальника штаба Отдельной мотострелковой дивизии особого назначения имени Ф.Э.Дзержинского НКВД был направлен призывник Сталинского районного военного комиссариата города Москвы Щёголев Иван Фёдорович 1920 года рождения.
Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2016, 12:43:57 В 1940 году (конкретная дата в документах не указана) в распоряжение командира 3-го моторизованного понтонного полка на станцию Ленинская была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 3 человек:
Леняшин Борис Васильевич 1911 года рождения Никитин Павел Григорьевич 1915 года рождения Чичваркин Павел Николаевич 1916 года рождения. Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2016, 12:47:53 В 1940 году (конкретная дата в документах не указана) в распоряжение командира Отдельного Краснознамённого испытательного батальона связи Научно-исследовательского института связи и особой техники в город Мытищи были направлены призывники Сталинского районного военного комиссариата города Москвы Григорьев Николай Григорьевич и Степанов Николай Кузьмич (оба - 1920 года рождения).
Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2016, 13:03:43 В 1940 году (конкретная дата в документах не указана) в распоряжение командира 10-го пограничного отряда Пограничных войск НКВД в город Курессааре, на станцию Виртсу были направлены призывники Сталинского районного военного комиссариата города Москвы Исаев Алексей Прокофьевич и Стулов Иван Николаевич (оба - 1920 года рождения).
Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2016, 13:08:02 04.12.1940 в распоряжение командира 1-го полка связи в город Москва была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 6 человек:
Диденко Григорий Ксенофонтович 1920 Климов Виктор Константинович 1920 Лопатин Владимир Алекс. 1917 Смирнов Александр Васильевич 1921 Савосин Василий Гаврилович 1920 Соколов Александр Николаевич 1916 Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2016, 13:10:47 В 1940 году (конкретная дата в документах не указана) в распоряжение начальника учебного пункта 2-го мотострелкового полка на станцию Реутов Горьковской железной дороги была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 4 человек:
Богачёв Николай Дмитриевич 1920 Гончаров Николай Захарович 1921 Ильичёв Иван Самсонович 1920 Иванов Александр Александрович 1920 Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: BORUS от 29 Января 2016, 14:30:17 В 1940 году (конкретная дата в документах не указана) в распоряжение командира 1-го полка связи в город Москва была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 6 человек:Номер записи 70129357 Фамилия Диденко Имя Григорий Отчество Ксенофонтович Дата рождения __.__.1920 Дата и место призыва __.__.1940 Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.12.1944 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977522 Номер дела источника информации 184 https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-0977522-0184/00000011.jpg&id=70129356&id1=3286c6dfb4adb6d3f40f5b99c0d18f27 https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-0977522-0184/00000012.jpg&id=70129358&id1=8e57f92f3e1338f6109995f101184c5c До ухода в армию работал шофером в тресте “Электрострой» и проживал по адресу: г. Москва-123, Новобарачный городок, дом 19, квартира 11 В августе 1945 награжден. гв. ефрейтор в РККА с 12.04.1940 года место призыва: Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н место службы (наименование части): 6 гв. опс 4 гв. ТА http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=VS/106/033-0686196-0188%2B040-0187/00000124.jpg&id=20638520&id1=6a8ddf17cb7c1077d480f7b3289fe605 http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=VS/106/033-0686196-0188%2B040-0187/00000125.jpg&id=20638521&id1=9d34d75abf106c5820224a7fbb5b7c26 Климов Виктор Константинович 1920 Медаль «За отвагу» 1944 место службы (наименование части): 524 оатр ОПА http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=VS/270/033-0690155-1798%2B011-1797/00000829.jpg&id=33313576&id1=2b7046c447382c0ae4fec663c6403969 http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=VS/270/033-0690155-1798%2B011-1797/00000830.jpg&id=33313577&id1=528cae0d8564ca9ba0922a4045c2a057 Медаль «За оборону Кавказа» место службы (наименование части): 8 гв. опс http://podvignaroda.mil.ru/filter/filterimage?path=Bn/TV/020/00449-0009935-0061/00000117.JPG&id=1534221991&id1=34456ac0321b5e07bcac5756e70870ff Карточка награжденного к 40-летию Победы Орден Отечественной войны II степени год рождения __.__.1920 место рождения: Рязанская обл., Рыбновский р-н, д. Волынь Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 29 Января 2016, 14:47:59 Уважаемый Борис Петрович!
Спасибо за внимание к данной теме нашего Форума! Благодаря приведённым Вами данным по Г.К.Диденко удалось уточнить конкретную дату отправки Сталинским РВК столицы команды из 6 призывников в распоряжение командира 1-го полка связи в город Москва - 04.12.1940, каковую я и внёс в соответствующее сообщение. С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: BORUS от 29 Января 2016, 15:12:08 04.12.1940 в распоряжение командира 1-го полка связи в город Москва была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 6 человек: Лопатин Владимир Алекс. 1917 Номер записи 407277128 Фамилия ЛОПАТИН Имя Владимир Отчество Алексеевич Дата рождения __.__.1907 Дата выбытия 07.03.1944 Название источника информации Книга памяти погибших и пропавших без вести в Великой отечественной войне. Том 8 https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPPogibshPropavshvVOVTom8/00000271.png&id=407277126&id1=c8728ce721ee678b15570aeb1c2dc79c Номер записи 53281936 Фамилия Лопатин Имя Владимир Отчество Алексеевич Дата рождения __.__.1917 Место рождения г. Ленинград Дата и место призыва Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н Последнее место службы 74 Гв. сд Воинское звание красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 07.03.1944 Первичное место захоронения Украинская ССР, Днепропетровская обл., Широковский р-н, с. Веселый Стов Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18002 Номер дела источника информации 191 https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/002/058-0018002-0191/00000111.jpg&id=53202616&id1=fea3f5d8ffdf71ea909d64bf274d6260 Номер записи 83627046 Фамилия Лопатин Имя Владимир Отчество Алексеевич Дата рождения/Возраст __.__.1917 Воинское звание гв. рядовой Дата смерти 07.03.1944 Страна захоронения Украина Регион захоронения Днепропетровская обл. Место захоронения Широковский р-н, с. Андреевка Откуда перезахоронен с. Веселый Став https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/%D0%A6%D0%90%D0%9C%D0%9E_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB/%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80-%D0%BD/00000152.JPG&id=83627045&id1=04ef65fabc0297df116175aa4fae6c08 Номер записи 87063623 Фамилия Лопатин Имя Владимир Отчество Алексеевич Дата рождения __.__.1917 Место рождения Ленинградская обл., г. Ленинград Последнее место службы 226 гв. сп Воинское звание гв. красноармеец Причина выбытия убит Дата выбытия 07.03.1944 Первичное место захоронения Украинская ССР, Николаевская обл., Владимировский р-н, с. Веселый Став Название источника информации Измайловский ОВК, г. Москва Номер описи источника информации 1944 Номер дела источника информации инв. 186 т.13 https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/016/186%D1%8213_07_1944/00000249.jpg&id=87063622&id1=d18a01196a65e23af6a7c41f63300f78 https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/016/186%D1%8213_07_1944/00000247.jpg&id=87063620&id1=b621a75de77287d5725ea2d9f09f2bf7 https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/016/186%D1%8213_07_1944/00000248.jpg&id=87063621&id1=f44d71eb9d5767d2dc2bee4b6290ecb4 https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/016/186%D1%8213_07_1944/00000250.jpg&id=87063624&id1=5c921d285e5f634fea37965ac0ffb879 Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 30 Января 2016, 00:57:12 Уважаемый Борис Петрович!
И вновь - спасибо Вам за внимание к данной теме нашего Форума! В оригинале отчество В.А.Лопатина записано было именно так, с сокращением - "Алекс.". Теперь, благодаря Вашим данным, мы знаем, что он был сыном Алексея. С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 03 Февраля 2016, 19:16:47 14.11.1940 в распоряжение командира 211-й воздушно-десантной бригады на станцию Мучная была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 17 человек:
Антончик Виктор Павлович 1920 Аверьянов Михаил Васильевич 1921 Апанасенко Яков Ефимович 1920 Доценко Василий Петрович 1919 Ермаков Пётр Константинович 1921 Ефимов Евгений Фёдорович 1920 Кучин Степан Иванович 1920 Киселёв Михаил Константинович 1919 Коновалов Дмитрий Фёдорович 1920 Мишенков Николай Дмитриевич 1920 Михайлов Вит. Семёнович 1921 Поздняк Николай Семёнович 1917 Сапожников Василий Григорьевич 1917 Становых Фёдор Сергеевич 1920 Ситников Пётр Петрович 1922 Фёдоров Иван Константинович 1922 Хонин Николай Иванович 1921 Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 03 Февраля 2016, 19:21:37 19.10.1940 в распоряжение командира 214-й авиа-десантной бригады на станцию Пуховичи была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 12 человек:
Афонин Николай Сергеевич 1918 Воробьёв Сергей Фёдорович 1921 Ефанов Алексей Назарович 1919 Забавин Василий Николаевич 1920 Илюхин Михаил Михайлович 1921 Крутых Егор Иванович 1920 Майоров Николай Андрианович 1919 Тимаков Андрей Кузьмич 1920 Филиппов Николай Фомич 1921 Филатов Василий Дмитриевич 1920 Федотов Сергей Фёдорович 1920 Херувимов Владимир Николаевич 1920 Продолжение следует! Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: Александр Новиченко от 27 Февраля 2016, 15:40:13 На мой взгляд интересная и важная тема. Как известно далеко не о всех погибших и пропавших без вести воинов РККА есть данные в ОБД. Такие темы дают дополнительную информацию в поиске. В свое время в ЦАМО нашел довоенные списки рядового и сержантского состава 749 сп 125 сд [полагаю редкая находка для частей, встретивших войну на границе], однако из-за отсутствия времени переписал данные лишь 39 из них. Проверка по ОБД и подвигу народа показала наличие данных лишь на 25-33% из них.
По данной теме возник вопрос, уважаемому Константину Борисовичу. Упомянута отправка призывников на ст. Гродеково в 191 сп 201 сд. До сего дня считал, что 201 сд 1 форм. была сформирована в марте-апреле 1941г. в городах Омск, Тюмень, Ишим. В мае 1941г. дивизия была переформирована в 7 вдбр 4 ВДК и 8 артбр ПТО. Однако в этой дивизии нумерация полков была иная - 643 сп, 652 сп, 670 сп. Новая 201 сд была сформирована лишь в августе 1941г. в Горьковской области. В ней нумерация полков была: 92 сп, 122 сп, 191 сп т.е. аналогично "Гродековской" дивизии. Что известно о 201 сд образца 1940г.? Возможно она была переименована? Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 27 Февраля 2016, 18:00:07 Уважаемый Александр Лукьянович!
Благодарю Вас за интерес к этой теме нашего Форума! К сожалению, недостаток личного свободного времени вкупе с временными ограничениями на работу в архиве Измайловского ОВК столицы (только два конкретных "уставных" приёмных дня в неделю :( ) не позволяют мне пока даже полностью привести здесь списки всех призывных команд, отправленных Сталинским РВК Москвы в 1940 году... А уж до подробного анализа этих списков, дат их отправки и мест назначения "руки дойдут" только после полной выкладки мной всех "призывных" данных, содержащихся в указанном документе. Но надеюсь, что обязательно сделаю и то, и другое! Тогда и на Ваши вопросы постараюсь ответить :) С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 03 Февраля 2017, 17:46:20 Уважаемые коллеги!
Я отнюдь не забыл ни об этой теме, ни о "соседних", и буду продолжать их и в дальнейшем. Итак: 12.04.1940 в распоряжение командира 122-й стрелковой дивизии в город Кандалакша была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 126 человек: Альтшулер Иосиф Срулевич 1914 года рождения Атьян Арменак Голусович 1918 г.р. Андреев Пётр Павлович 1914 г.р. Антипов Леонид Михайлович 1919 г.р. Антонов Сергей Тихонович 1914 г.р. Андреичев Анатолий Матвеевич 1914 г.р. Бережной Григорий Иванович 1917 г.р. Березин Василий Степанович 1915 г.р. Буточников Пётр Николаевич 1914 г.р. Бузырёв Георгий Георгиевич 1917 г.р. Бакутин Фёдор Иванович 1914 г.р. Баранов Павел Васильевич 1915 г.р. Богомолов Иван Яковлевич 1913 г.р. Беззаботнов Борис Флегонтович 1913 г.р. Бределев Владимир Арсентьевич 1914 г.р. Бикташев Хазар 1915 г.р. Белоусов Степан Фёдорович 1916 г.р. Бельков Григорий Алексеевич 1916 г.р. Ведёхин Павел Степанович 1919 г.р. Власов Алексей Григорьевич 1914 г.р. Грачёв Дмитрий Петрович 1913 г.р. Галимов Мингаз 1913 г.р. Горелик Шмуль Айзик 1914 г.р. Голяев Григорий Андреевич 1918 г.р. Гуськов Василий Константинович 1917 г.р. Гришин Иван Петрович 1917 г.р. Гиматов Калимулла 1915 г.р. Гораев Хози 1914 г.р. Горел Заки 1919 г.р. Гнеушев Михаил Михайлович 1917 г.р. Губкин Александр Васильевич 1916 г.р. Гифанутдинов Салях 1913 г.р. Добин Иван Иванович 1914 г.р. Данилов Михавил Афанасьевич 1916 г.р. Дедяев Василий Иванович 1915 г.р. Егоров Иван Михайлович 1919 г.р. Жариков Андрей Степанович 1916 г.р. Зубков Иван Денисович 1914 г.р. Загидуллин Зигангирь 1913 г.р. Иванов Иван Григорьевич 1918 г.р. Иванов Василий Семёнович 1914 г.р. Игнатов Филипп Степанович 1915 г.р. Извеков Фёдор Александрович 1915 г.р. Иваногв Николай Григорьевич 1914 г.р. Курилов Капитон Иванович 1914 г.р. Кайнов Андрей Матвеевич 1915 г.р. Курицин Григорий Максимович 1914 г.р. Каменский Дмитрий Яковлевич 1918 г.р. Котланин Иван Фёдорович 1916 г.р. Колтяков Иван Александрович 1913 г.р. Клюшников Владимир Яковлевич 1913 г.р. Когтев Илья Петрович 1915 г.р. Котельников Иван Сергеевич 1918 г.р. Кирпичёв Василий Иванович 1915 г.р. Комахин Георгий Герасимович 1918 г.р. Китаев Владимир Яковлевич 1915 г.р. Костамаров Владимир Нефёдович 1915 г.р. Купцов Иван Иванович 1914 г.р. Кириллов Серафим Павлович 1915 г.р. Крашеннинников Серафим Павлович 1914 г.р. Канаев Михаил Семёнович 1914 г.р. Крявкин Василий Андреевич 1914 г.р. Калимуллин Сагидулла 1914 г.р. Ковальчук Дмитрий Кириллович 1915 г.р. Кузьмин Иван Егорович 1915 г.р. Локтошин Иван Васильевич 1914 г.р. Левцов Фёдор Игнатьевич 1913 г.р. Лысов Семён Алексеевич 1913 г.р. Лазарев Никита Антонович 1915 г.р. Лиходеев Фёдор Тимофеевич 1915 г.р. Муранов Иван Сергеевич 1918 г.р. Макеев Дмитрий Матвеевич 1915 г.р. Мишин Серафим Фёдорович 1916 г.р. Муравьёв Борис Фёдорович 1917 г.р. Максименко Иван Ксенофонтович 1915 г.р. Мурзин Фёдор Григорьевич 1918 г.р. Моисеев Андрей Филиппович 1916 г.р. Никитин Василий Ильич 1914 г.р. Никифоров Алексей Егорович 1913 г.р. Никулин Егор Никифрович 1914 г.р. Нафигин Касым Хатинович 1913 г.р. Назаренко Семён Васильевич 1917 г.р. Петров Николай Иванович 1916 г.р. Посашков Фатех Евстратович 1915 г.р. Протасов Андрей Васильевич 1914 г.р. Павельев Александр Иванович 1914 г.р. Рощупкин Семён Митрофанович 1913 г.р. Разгильдяев Иван Дмитриевич 1915 г.р. Рудаков Николай Андреевич 1918 г.р. Резвов Семён Петровиич 1918 г.р. Сидоров Иван Митрофанович 1916 г.р. Сиразов Давелетин 1916 г.р. Спицин Александр Максимович 1915 г.р. Слободский Александр Петрович 1915 г.р. Сычёв Иван Петрович 1914 г.р. Соломин Аалександр Осипович 1919 г.р. Староверов Иван Иванович 1915 г.р. Суров Сергей Иванович 1913 г.р. Самсонов Фёдор Дмитриевич 1915 г.р. Сильченко Павел Игнатьевич 1919 г.р. Соловьёв Христофор Фёдорович 1916 г.р. Строчков Егор Дмитриевич 1918 г.р. Савидов Николай Ильич 1916 г.р. Свирин Василий Ильич 1915 г.р. Симакин Василий Николаевич 1915 г.р. Сесь Михаил Гордеевич 1913 г.р. Тикунов Николай Спиридонович 1914 г.р. Толмачёв Андрей Семёнович 1914 г.р. Тверитнев Тимофей Иванович 1914 г.р. Фокин Владимир Иванович 1913 г.р. Франчук Афанасий Сергеевич 1913 г.р. Федоринов Алексей Иванович 1916 г.р. Фатахутдинов Тимархан 1917 г.р. Хапален Тихон Никонорович 1913 г.р. Хайретдинов Гирфутдин 1914 г.р. Хайруллин Абдул 1914 г.р. Чучкин Фёдор Михайлович 1914 г.р. Чистяков Анатолий Александрович 1914 г.р. Шухнов Семён Павлович 1915 г.р. Шакульянов Галимазян 1917 г.р. Шишкин Михаил Ильич 1918 г.р. Шалудин Пётр Тихонович 1916 г.р. Яньков Герасим Никифорович 1915 г.р. Яковлев Михаил Михайлович 1914 г.р. С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 03 Февраля 2017, 21:09:33 В 09.1940 в распоряжение командира 8-го эксплуатационного железнодорожного полка на станцию Шилка была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 10 человек:
Антонов Маркел Гаврилович 1920 года рождения Антонов Пётр Егорович 1920 г.р. Богатиков Николай Андреевич 1920 г.р. Зернов Сергей Гаврилович 1920 г.р. Коротеев Фёдор Иванович 1920 г.р. Кулагин Гаврил Васильевич 1920 г.р. Куликов Николай Андреевич 1921 г.р. Столяров Михаил Кириллович 1920 г.р. Хисамутдинов Загир 1920 г.р. Четвериков Алексей Иванович 1920 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 03 Февраля 2017, 21:41:40 В 1940 году (дата в документе не указана) в распоряжение командира 158-го стрелкового полка на станцию Галёнки была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 38 человек:
Алякринский Лев Владимирович 1922 года рождения Александров Василий Анисимович 1921 г.р. Астафьев Василий Ильич 1920 г.р. Барсуков Андрей Александрович 1920 г.р. Богачёв Харлам Артемьевич 1921 г.р. Васильев Николай Егорович 1920 г.р. Ермилов Михаил Иванович 1920 г.р. Ефимкин Михаил Осипович 1918 г.р. Евстигнеев Николай Григорьевич 1920 г.р. Зазвонов Александр Андреевич 1920 г.р. Задворов Меркурий Иванович 1920 г.р. Зазнобин Николай Петрович 1920 г.р. Комолов Иван Егорович 1920 г.р. Карпухин Михаил Иванович 1920 г.р. Колмаков Николай Борисович 1919 г.р. Косилов Николай Тихонович 1920 г.р. Кабиров Файзахман 1920 г.р. Кузнецов Сергей Борисович 1921 г.р. Крылов Иван Емельянович 1921 г.р. Киселёв Николай Ильич 1920 г.р. Капышин Михаитл Михайлович 1919 г.р. Мурзаев Павел Павлович 1920 г.р. Медяник Фёдор Иванович 1920 г.р. Морозов Григорий Савостьянович 1920 г.р. Осипов Алексей Алексеевич 1920 г.р. Рахматуллин Шамиль Нуруллович 1920 г.р. Ремеметович Алексей Захарович 1920 г.р. Степанов Иван Владимирович 1917 г.р. Соколов Николай Иванович 1920 г.р. Сусоров Иван Андреевич 1920 г.р. Сазонцев Павел Васильевич 1921 г.р. Стукалов Аким Артемьевич 1920 г.р. Солонин Виктор Васильевич 1921 г.р. Федосеев Иван Фёдорович 1921 г.р. Цыплаков Алексей Андреевич 1920 г.р. Шиитов Иван Степанович 1921 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 04 Февраля 2017, 20:54:53 18.07.1940 в распоряжение командира 71-й стрелковой дивизии в город Петрозаводск была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 112 человек:
Алтунин Фёдор Гаврилович 1914 года рождения Алёшин Матвей Константинович 1914 г.р. Абдрафеев Хасандян 1917 г.р. Алексеев Александр Григорьевич 1915 г.р. Агафонов Павел Пахомович 1915 г.р. Баранов Василий Васильевич 1915 г.р. Бакушкин Дмитрий Акимович 1914 г.р. Близнецогв Иван Михайлович 1914 г.р. Богомолов Адад Кузьмич 1916 г.р. Барышков Валентин Иванович 1916 г.р. Винаев Фёдор Дмитриевич 1913 г.р. Воронков Иван Фомич 1913 г.р. Валуев Игнатий Степанович 1915 г.р. Власов Иван Иванович 1914 г.р. Вилочкин Георгий Васильевич 1914 г.р. Вельминский Георгий Васильевич 1914 г.р. Воякин Сергей Иванович 1915 г.р. Воробьёв Борис Алексеевич 1915 г.р. Гарин Анатолий Фёдорович 1917 г.р. Гвоздев Василий Яковлевич 1913 г.р. Давлетшин Ибрагим 1914 г.р. Деваев Иван Андреевич 1914 г.р. Ефименков Александр Демьянович 1914 г.р. Епишин Василий Иванович 1916 г.р. Ерохин Степан Васильевич 1916 г.р. Желтков Семён Матвеевич 1918 г.р. Зарублин Сергей Андреевич 1913 г.р. Зеленский Иван Лазаревич 1915 г.р. Игнатов Фёдор Григорьевич 1915 г.р. Исаичев Григорий Николаевич 1915 г.р. Иванов Александр Александрович 1914 г.р. Касьянов Григорий Олегович 1915 г.р. Колганов Александр Фёдорович 1915 г.р. Колоссов Владимир Сергеевич 1915 г.р. Косоротов Дмитрий Пафнутьевич 1917 г.р. Курманаев Георгий Иванович 1914 г.р. Крылов Владимир Васильевич 1915 г.р. Кончуковский Иван Фёдорович 1915 г.р. Кольничев Вячеслав Константинович 1918 г.р. Кузнецов Александр Алексеевич 1915 г.р. Коновалов Алексей Александрович 1917 г.р. Канышин Василий Петрович 1914 г.р. Ламайкин Пётр Дмитриевич 1913 г.р. Люлин Николай Алексеевич 1917 г.р. Лавров Сергей Алексеевич 1917 г.р. Муратов Иван Иванович 1915 г.р. Мамаев Константин Иванович 1918 г.р. Малинин Георгий Георгиевич 1915 г.р. Малеванный Николай Фёдорович 1919 г.р. Малышев Василий Яковлевич 1916 г.р. Махатин Николай Васильевич 1918 г.р. Нагрешников Иван Васильевич 1915 г.р. Наумов Вячеслав Никитович 1913 г.р. Никонов Васиий Яковлевич 1914 г.р. Новиков Григорий Алексеевич 1916 г.р. Наумкин Василий Иванович 1914 г.р. Осипов Герман Захарович 1918 г.р. Перилов Пётр Иванович 1915 г.р. Павлов Василий Владимирович 1915 г.р. Петров Николай Тихонович 1915 г.р. Поминов Сергей Васильевич 1919 г.р. Пусев Лука Алексеевич 1916 г.р. Покровский Николай Матвеевич 1915 г.р. Пучков Василий Петрович 1918 г.р. Поздняков Иван Степанович 1914 г.р. Понамарёв Николай Павлович 1916 г.р. Руховский Алексей Павлович 1914 г.р. Родин Алексей Егорович 1917 г.р. Риттер Соломон Исаевич 1917 г.р. Родюков Семён Васильевич 1913 г.р. Соловьёв Алексей Михайлович 1915 г.р. Серёгин Иван Ионович 1915 г.р. Самсонов Иван Сергеевич 1915 г.р. Сазонов Степан Григорьевич 1913 г.р. Солов Михаил Игнатьевич 1918 г.р. Савенков Михаил Васильевич 1914 г.р. Сенатов Иван Иванович 1916 г.р. Сидоркин Михаил Александрович 1915 г.р. Сейфетдинов Ишарафетдин 1917 г.р. Самохвалов Василий Семёнович 1915 г.р. Ситников Николай Николаевич 1914 г.р. Тенаев Александр Егорович 1915 г.р. Трифонов Дмитрий Андреевич 1917 г.р. Терентьев Семён Петрович 1914 г.р. Томидин Андрей Павлович 1913 г.р. Ташкин Егор Лаврентьевич 1915 г.р. Удалов Иван Филиппович 1913 г.р. Ульянов Пётр Александрович 1913 г.р. Утешев Филипп Степанович 1915 г.р. Федюшкин Егор Трофимович 1917 г.р. Фоминов Пётр Семёнович 1914 г.р. Ходыко Дмитрий Львович 1915 г.р. Хромых Иван Лукьянович 1914 г.р. Чуев Александр Иванович 1915 г.р. Чернышёв Иван Парфёнович 1913 г.р. Черкасов Захар Петрович 1915 г.р. Чуманихин Иван Егорович 1913 г.р. Чанов Василий Николаевич 1918 г.р. Ширяев Василий Семёнович 1914 г.р. Шавелькин Николай Васильевич 1915 г.р. Шайкин Пётр Фёдорович 1914 г.р. Шехалёв Николай Иванович 1916 г.р. Ширяев Николай Егорович 1916 г.р. Шулечкин Алексей Васильевич 1916 г.р. Шайдулин Ишафигулла 1918 г.р. Шмаков Иван Васильевич 1917 г.р. Шиляков Владимир Кузьмич 1913 г.р. Щекочихин Иван Васильевич 1914 г.р. Щетинский Василий Афанасьевич 1915 г.р. Яблочкин Михаил Алексеевич 1917 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 08 Февраля 2017, 13:22:39 В 1940 году (точная дата в документе не указана) в распоряжение командира 160-й стрелковой дивизии в город Горький была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 6 человек:
Карев Герасим Дмитриевич 1911 года рождения Капранов Борис Дмитриевич 1911 г.р. Митькин Сергей Григорьевч 1912 г.р. Сасс Авраам Яковлевич 1914 г.р. Соколов Николай Николаевич 1911 г.р. Тимашёв Михаил Михайлович 1916 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 08 Февраля 2017, 13:29:13 В 1940 году (точная дата в документе не указана) в распоряжение командира 81-й стрелковой дивизии на станцию Злочев была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 12 человек:
Бухнин Василий Семёнович 1920 года рождения Володин Иван Евдокимович 1920 г.р. Ковалёв Константин Аксёнович 1915 г.р. Копылов Николай Яковлевич 1920 г.р. Карелин Василий Иванович 1921 г.р. Кутарёв Александр Михайлович 1920 г.р. Лебедев Сергей Дмитриевич 1921 г.р. Тарасов Виктор Фёдоровч 1920 г.р. Хренов Пётр Ефимович 1920 г.р. Черенков Андриан Александрович 1921 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 08 Февраля 2017, 13:34:03 В 1940 году (точная дата в документе не указана) в распоряжение командира 47-й горно-стрелковой дивизии на станцию Боржоми были направлены призывники Сталинского районного военного комиссариата города Москвы Овцынов Борис Иванович 1914 года рождения и Черкас Иван Иванович 1918 года рождения.
Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 08 Февраля 2017, 13:41:41 В 1940 году (точная дата в документе не указана) в распоряжение командира 34-й запасной стрелковой бригады в город Боборов была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 12 человек:
Ваксман Давид Максович 1921 года рождения Зазгарский Иван Филиппович 1920 г.р. Комаров Константин Васильевич 1919 г.р. Кущнецов Иван Никифорович 1920 г.р. Кочетков Иван Фёдорович 1921 г.р. Крылов Василий Герасимовч 1920 г.р. Колечицкий Сергей Сергеевич 1922 г.р. Карамышев Николай Васильевич 1919 г.р. Петухов Пётр Иванович 1921 г.р. Русанов Алексей Трифонович 1919 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 08 Февраля 2017, 21:16:25 10.10.1940 в распоряжение командира 168-й стрелковой дивизии в город Сортавала была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 47 человек:
Буданов Александр Иванович 1921 года рождения Брагин Владимир Константинович 1920 г.р. Блинов Павел Иванович 1920 г.р. Блинов Пётр Михайлович 1921 г.р. Баркин Василий Миронович 1921 г.р. Волков Николай Иванович 1920 г.р. Волков Анантолий Евгеньевич 1922 г.р. Голубев Алексей Михайлович 1921 г.р. Гуськов Иван Прокофьевич 1921 г.р. Гурьянов Иван Петрович 1920 г.р. Дунаев Владимир Иванович 1921 г.р. Дворянский Кирилл Сергеевич 1920 г.р. Дружинин Николай Владимирович 1921 г.р. Жучков Николай Кузьмич 1920 г.р. Журавлёв Иван Дмитриевич 1920 г.р. Ильин-Малашенков Николай Александрович 1919 г.р. Ионкин Николай Александрович 1920 г.р. Ильин Николай Александрович 1920 г.р. Китайцев Георгий Андреевич 1920 г.р. Казаков Александр Васильевич 1918 г.р. Кильдияров Асхат 1919 г.р. Кузнецов Георгий Петрович 1917 г.р. Лабутин Павел Тимофеевич 1921 г.р. Лахман Абрам Исаакович 1919 г.р. Ленивкин Дмитрий Иванович 1921 г.р. Логвинов Павел Фёдорович 1914 г.р. Никишин Иван Васильевич 1921 г.р. Орехов Алексей Петрович 1920 г.р. Подлёднов Пётр Фёдорович 1920 г.р. Поздняков Дмитрий Иванович 1920 г.р. Пузанов Иван Филипповч 1922 г.р. Прибылов Николай Егорович 1920 г.р. Пучков Николай Дмитриевич 1921 г.р. Рогожин Владимир Васильевич 1921 г.р. Рихтер Пётр Альбертович 1921 г.р. Соломатин Александр Алексеевич 1921 г.р. Смирнов Иван Дмитриевч 1920 г.р. Сусалов Сергей Ивнович 1920 г.р. Старцев Иван Федотович 1920 г.р. Тимаков Константин Александрович 1921 г.р. Фролов Николай Алексеевич 1920 г.р. Черномордик Александр Михайлович 1921 г.р. Шувалов Михаил Васильевич 1921 г.р. Щербаков Борис Тимофеевч 1921 г.р. Юханов Владимир Фёдорович 1920 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 08 Февраля 2017, 22:12:42 10 – 11.10.1940 в распоряжение командира 191-го стрелкового полка 201-й стрелковой дивизии на станцию Гродеково была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 147 человек:
Алексеев Александр Васильевич 1919 года рождения Акиньшин Александр Михайлович 1912 г.р. Агарёв Валентин Иванович 1920 г.р. Аблеев Заип Исхакович 1921 г.р. Акимов Михаил Иванович 1920 г.р. Алексеев Аркадий Михайлович 1919 г.р. Алюдин Николай Филиппович 1921 г.р. Алексеев Пётр Алексеевич 1920 г.р. Азаренков Василий Павлович 1920 Англеев Хайдар 1920 г.р. Абдулгазизов Замин 1921 г.р. Борвинский Борис Витальевич 1921 г.р. Беззаботнов Иван Кузьмич 1920 г.р. Белякин Иван Фёдорович 1921 г.р. Бородулин Иван Иванович 1921 г.р. Брехов Василий Сергеевич 1920 г.р. Борисов Сергей Андреевич 1920 г.р. Борисов Евгений Александрович 1921 г.р. Бокарев Сергей Вавилович 1918 г.р. Балинов Иван Васильевич 1920 г.р. Богачкн Сергей Васильевич 1920 г.р. Басов Александр Иванович 1921 г.р. Викулов Василий Степанович 1919 г.р. Воронов Алексей Савостьянович 1920 г.р. Васин Иван Ильич 1920 г.р. Власов Николай Васильевич 1920 г.р. Васинков Василий Кузьмич 1920 г.р. Виноградов Николай Михайлович 1920 г.р. Ветров Василий Павлович 1921 г.р. Васильев Борис Алексеевич 1920 г.р. Володин Василий Петрович 1920 г.р. Влобуев Владимир Иванович 1920 г.р. Веселов Алексей Андреевич 1921 г.р. Готманов Николай Иванович 1920 г.р. Гехт Абрам Исакович 1920 г.р. Гришин Александр Васильевич 1921 г.р. Горшёчников Александр Михайлович 1921 г.р. Гнутов Алексей Михайлович 1920 г.р. Гайтеров Иван Андреевич 1921 г.р. Гальцев Николай Иванович 1920 г.р. Громов Николай Сергеевич 1920 г.р. Галкин Иван Григорьевич 1920 г.р. Голубев Филипп Андреевич 1920 г.р. Гребнёв Сергей Алексеевич 1920 г.р. Григорьев Михаил Устинович 1920 г.р. Ганеев Хабиббула 1920 г.р. Дианов Сергей Сергеевич 1920 г.р. Дроздецкий Василий Григорьевич 1918 г.р. Деев Василий Семёнович 1919 г.р. Дюжев Алексей Михайлович 1921 г.р. Егоров Иван Дмитриевич 1921 г.р. Жариков Николай Николаевич 1921 г.р. Жеглов Иван Федотович 1919 г.р. Заикин Павел Сергеевич 1919 г.р. Куликов Павел Тихонович 1920 г.р. Кралин Василий Михайлович 1921 г.р. Кусенков Иван Борисович 1920 г.р. Крабеев Василий Семёнович 1920 г.р. Корнеев Андрей Иванович 1920 г.р. Кузьмин Иван Николаевич 1920 г.р. Копёнкин Николай Дмитриевич 1920 г.р. Косякин Николай Ильич 1921 г.р. Лисин Борис Константинович 1921 г.р. Леонов Василий Егорович 1921 г.р. Лапаев Александр Степанович 1920 г.р. Лисин Михаил Матвеевич 1918 г.р. Лазыкин Алексей Кириллович 1921 г.р. Маматов Николай Александрович 1920 г.р. Москалёв Александр Яковлевич 1920 г.р. Мортяков Василий Павлович 1920 г.р. Микушин Алексей Николаевич 1920 г.р. Миндубаев Хабиб Рахманович 1920 г.р. Мотин Михаил Дмитриевич 1921 г.р. Махмутов Мингалин 1920 г.р. Маслов Владимир Ильич 1920 г.р. Максимов Фёдор Васильевич 1917 г.р. Никулкин Михаил Антонович 1920 г.р. Навашин Михаил Михайлович 1920 г.р. Николаев Василий Алексеевич 1921 г.р. Немчинов Евгений Иванович 1920 г.р. Нестерннко Михаил Данилович 1921 г.р. Науменков Иван Васильевич 1920 г.р. Петрищев Николай Семёнович 1921 г.р. Попов Михаил Николаевич 1920 г.р. Прохоровский Николай Петрович 1920 г.р. Пилмков Николай Алексеевич 1920 г.р. Паылов Владимир Иванович 1920 г.р. Пчёлкин Владимир Николаевич 1918 г.р. Парфёнов Пётр Иванович 1921 г.р. Панков Михаил Степанович 1921 г.р. Павлов Фёдор Васильевич 1921 г.р. Полковников Иван Григорьевич 1921 г.р. Попель Борис Давыдович 1921 г.р. Павличев Алексей Васильевич 1920 г.р. Панкратов Дмитрий Петрович 1921 г.р. Парфёнов Александр Тимофеевич 1921 г.р. Пестрецов Алекс. Иванович 1920 г.р. Родькин Михаил Евсеевич 1921 г.р. Руд Михаил Кондратьевич 1918 г.р. Румянцев Константин Леонтьевич 1918 г.р. Рождествин Николай Дмитриевич 1921 г.р. Сидоров Иван Николаевич 1920 г.р. Соколов Фёдор Михайлович 1919 г.р. Сорокин Порфирий Николаевич 1920 г.р. Сердцев Владимир Михайлович 1921 г.р. Савилов Фёдор Александрович 1921 г.р. Суровцев Николай Васильевич 1921 г.р. Слугин Михаил Николаевич 1921 г.р. Ситников Василий Дмитриевич 1921 г.р. Сальников Николай Григорьевич 1920 г.р. Соловов Александр Дмитриевич 1918 г.р. Семёногв Анатолий Дмитриевич 1920 г.р. Стародубов Иван Сергеевич 1921 г.р. Сидоров Иван Яковлевич 1921 г.р. Самородов Владимир Павлович 1921 г.р. Степанов Андрей Гурьевич 1920 г.р. Солсин Николай Фомич 1920 г.р. Сербин Михаил Николаевич 1921 г.р. Степанищев Алексей Андреевич 1920 г.р. Тарасов Дмитрий Николаевич 1921 г.р. Точилкин Семён Иванович 1921 г.р. Трофимов Николай Иванович 1920 г.р. Трегубов Анатолий Михайлович 1920 г.р. Турецков Алексей Васильевич 1921 г.р. Травкин Фёдор Григорьевич 1920 г.р. Тютяков Семён Митрофанович 1921 г.р. Тарасов Николай Александрович 1921 г.р. Татюшев Павел Яковлевич 1921 г.р. Тарасов Андрей Никитович 1919 г.р. Урядников Иван Николаевич 1921 г.р. Федотов Алексей Георгиевич 1920 г.р. Федосееннков Фёдор Иванович 1921 г.р. Хрусталёв Гурий Михайлович 1920 г.р. Чернов Михаил Николаевич 1918 г.р. Чебатухин Фёдор Борисович 1918 г.р. Чеботарёв Яков Фёдорович 1921 г.р. Черномордов Иван Фёдорович 1920 г.р. Шашков Александр Алексеевич 1920 г.р. Шевцов Афанасий Маркович 1921 г.р. Шитов Василий Васильевич 1918 г.р. Шашков Александр Алексеевич 1920 г.р. Шушкин Александр Васильевич 1921 г.р. Юнусов Киямутдин 1918 г.р. Юрин Николай Александрович 1920 г.р. Яфуяев Ханяфил 1920 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: kalinin_48 от 15 Марта 2017, 17:21:36 Константин Борисович ,А НЕТ НОМЕРОВ У ЭТИХ КОМАНД?
Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 15 Марта 2017, 18:22:22 Уважаемый коллега!
На первой странице этой темы нашего Форума я писал: "... в Северо-Кавказский военный округ (не конкретизированные по месту назначения команды № 34/1770 и № 34/1773)". Это - единственные НОМЕРА команд, упомянутые в данном источнике. У остальных команд призывников указаны не НОМЕРА, а НАЗНАЧЕНИЕ. С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 12 Июля 2017, 17:14:15 В 1940 году (точная дата в документе не указана) в распоряжение командира 32-го автомобильно-транспортного полка Западного Особого военного округа на железнодорожную станцию Старые Дороги (Минская область БССР) был направлен призывник Сталинского районного военного комиссариата города Москвы Ермак Степан Кузьмич 1915 года рождения.
Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 12 Июля 2017, 17:23:13 В 1940 году (точная дата в документе не указана) в распоряжение командира 8-го автомобильно-транспортного полка Московского военного округа в город Рязань (Рязанская область РСФСР) была направлена призывная воинская команда Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 4 человек:
Банный Ефим Илларионович 1915 года рождения Горюнов Константин Ильич 1917 года рождения Догадов Алексей Гаврилович 1920 года рождения Печагин Василий Петрович 1921 года рождения. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 12 Июля 2017, 17:46:01 10.09.1940 в распоряжение командира 408-го отдельного автомобильно-транспортного батальона Дальневосточного фронта в город Ворошилов (Приморский край РСФСР) была направлена призывная воинская команда Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 53 человек:
Акшаев Иван Петрович 1919 г.р. Акимов Василий Ильич 1921 г.р. Алёшин Егор Александрович 1920 г.р. Архипов Иван Фёдорович 1920 г.р. Абрамов Ииван Филиппович 1916 г.р. Быченков Иван Иванович 1919 г.р. Буров Иван Аверьянович 1921 г.р. Венёвский Фёдор Ананьевич 1921 г.р. Водоновский Анатолий Васильевич 1921 г.р. Власов Иван Михайлович 1921 г.р. Голованов Валентин Степанович 1920 г.р. Гудков Пётр Семёнович 1921 г.р. Гусев Пётр Александрович 1921 г.р. Евдокимов Виктор Яковлевич 1921 г.р. Жильцов Пётр Трофимович 1921 г.р. Зубарев Семён Архипович 1921 г.р. Королёв Иван Иванович 1920 г.р. Крылов Андрей Романович 1920 г.р. Кузьмин Евгений Кузьмич 1920 г.р. Каргин Николай Иванович 1920 г.р. Кретов Иван Фёдорович 1920 г.р. Ларченков Иван Фёдорович 1921 г.р. Меркулов Пётр Иванович 1920 г.р. Мичурин Сергей Николаевич 1919 г.р. Меслаков Александр Васильевич 1920 г.р. Мошечков Владимир Арсентьевич 1920 г.р. Новожилов Алимпий Александрович 1921 г.р. Нестеров Карп Степанович 1920 г.р. Пономарёв Павел Иванович 1921 г.р. Панфилов Василий Дмитриевич 1920 г.р. Пучков Владимир Игнатьевич 1921 г.р. Пыжов Сергей Иванович 1920 г.р. Петин Виктор Сергеевич 1921 г.р. Попов Пётр Иванович 1921 г.р. Рогачёв Иван Михайлович 1920 г.р. Рогалёв Василий Кузьмич 1921 г.р. Рыбаков Георгий Гаврилович 1921 г.р. Рыбин Алексей Иванович 1918 г.р. Слёзкин Николай Алексеевич 1920 г.р. Семенцов Николай Иванович 1921 г.р. Соловьёв Пётр Сергеевич 1920 г.р. Солнцев Александр Иванович 1921 г.р. Сулемёнков Афанасий Иванович 1921 г.р. Светлов Василий Иосифович 1921 г.р. Слякин Александр Семёнович 1920 г.р. Сафин Ахмед 1920 г.р. Савкин Григорий Егорович 1918 г.р. Тулупов Михаил Степанович 1920 г.р. Ушаков Константин Александрович 1920 г.р. Фролов Сергей Петрович 1920 г.р. Якушев Яков Филиппович 1920 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 12 Июля 2017, 18:33:51 21.06.1940 в распоряжение командира 27-го автомобильно-транспортного батальона Ленинградского военного округа в город Петергоф (Ленинградская область РСФСР) была направлена призывная воинская команда Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 22 человек:
Берлизов Иван Иванович 1915 г.р. Бякин Александр Петрович 1918 г.р. Булыгин Григорий Семёнович 1914 г.р. Волков Алексей Владимирович 1914 г.р. Востриков Николай Герасимович 1916 г.р. Виноградов Владимир Иванович 1916 г.р. Верещагин Иван Васильевич 1915 г.р. Гусев Николай Петрович 1918 г.р. Голубев Алексей Георгиевич 1916 г.р. Галушкин Семён Николаевич 1917 г.р. Горбаев Егор Тимофеевич 1914 г.р. Горелов Роман Дмитриевич 1914 г.р. Деменков Прохор Трофимович 1915 г.р. Емельянов Дмитрий Васильевич 1913 г.р. Знаменщиков Григорий Кириллович 1913 г.р. Ильин Константин Григорьевич 1914 г.р. Ионов Василий Федотович 1915 г.р. Карасёв Владимир Григорьевич 1913 г.р. Логинов Николай Васильевич 1916 г.р. Ломтев Павел Николаевич 1918 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 12 Июля 2017, 18:53:03 В 1940 году (точная дата в документах не указана) в распоряжение командира 89-го Терского казачьего Пятигорского полка имени В.В.Куйбышева 10-й Терско-Ставропольской территориальной казачьей дивизии Северо-Кавказского военного округа в город Пятигорск (Ставропольского края РСФСР) Сталинским районным военным комиссариатом Москвы был направлен призывник Дерьгин Егор Иванович 1920 года рождения.
Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 12 Июля 2017, 19:25:44 01.11.1940 в распоряжение командира 115-й кавалерийского полка 8-й кавалерийской Дальневосточной дивизии 1-й Краснознамённой армии Дальневосточного фронта в село Камень-Рыболов (Приморский край РСФСР) была направлена призывная воинская команда Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 11 человек: Гагаров Василий Васильевич 1921 г.р. Доронин Иван Кузьмич 1920 г.р. Конуровский Николай Афанасьевич 1920 г.р. Лазутин Николай Семёнович 1920 г.р. Лапин Иосиф Афанасьевич 1917 г.р. Ремизов Александр Андреевич 1921 г.р. Родин Сергей Емельянович 1920 г.р. Резанов Павел Александрович 1920 г.р. Трусов Иван Васильевич 1920 г.р. Уваров Иван Семёнович 1921 г.р. Фролов Иван Михайлович 1921 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 12 Июля 2017, 20:31:33 23.06.1940 в распоряжение командира 246-го отдельного сапёрного батальона Северо-Кавказского военного округа в город Орджоникидзе (СОАССР РСФСР) была направлена призывная воинская команда Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 27 человек:
Абрамов Фёдор Григорьевич 1915 г.р. Артамонов Василий Никитович 1915 г.р. Бинев Нясеб. (так в документе) Алимович 1914 г.р. Блатов Сергей Яковлевич 1918 г.р. Байков Филипп Михайлович 1915 г.р. Гладышев Пётр Филиппович 1917 г.р. Журавлёв Алексей Васильевич 1914 г.р. Киркин Сергей Александрович 1915 г.р. Крестов Степан Прокофьевич 1916 г.р. Козеев Пётр Владимирович 1916 г.р. Кудрявцев Антон Алексеевич 1914 г.р. Кайбышев Мистах 1914 г.р. Карасёв Фёдор Григорьевич 1916 г.р. Литвинов Тарас Григорьевич 1913 г.р. Маркеев Серафим Иосифович 1918 г.р. Милый Лука Борисович 1914 г.р. Мелихов Фёдор Васильевич 1918 г.р. Новиков Василий Михайлович 1915 г.р. Новиков Иван Николаевич 1915 г.р. Овчаров Павел Афанасьевич 1915 г.р. Повалишин Алексей Никитович 1914 г.р. Сидоров Дмитрий Фёдорович 1917 г.р. Соловьёв Георгий Фёдорович 1916 г.р. Совриков Алексей Алексеевич 1915 г.р. Стукалов Фёдор Григорьевич 1915 г.р. Фролов Пётр Васильевич 1915 г.р. Фролов Иван Павлович 1915 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 12 Июля 2017, 20:47:48 10.11.1940 в распоряжение командира «32-го мото-танкового отряда» (так в документе) Киевского особого военного округа в город Киев (УССР) была направлена призывная воинская команда Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 5 человек:
Гембач Алексей Николаевич 1922 г.р. Кузнецов Дмитрий Дмитриевич 1922 г.р. Консов Борис Сергеевич 1922 г.р. Курочкин Георгий Вячеславович 1922 г.р. Ямпольский Владимир Михайлович 1922 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 13 Июля 2017, 17:16:12 18.10.1940 в распоряжение командира 159-го отдельного автомобильно-транспортного батальона в город Баян-Тумен (МНР) была направлена призывная воинская команда Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 17 человек:
Грамацкий Владимир Васильевич 1921 г.р. Григурко Роман Семёнович 1919 г.р. Гуров Иван Григорьевич 1920 г.р. Минаков Николай Прокофьевич 1920 г.р. Пишков Николай Николаевич 1919 г.р. Петренко Иван Степанович 1920 г.р. Попков Иван Павлович 1920 г.р. Послухаев Семён Филиппович 1920 г.р. Пуканов Фёдор Васильевич 1920 г.р. Ребеко Фёдор Никитович 1921 г.р. Сугробов Николай Игнатьевич 1915 г.р. Солозобов Иван Романович 1920 г.р. Тимохин Дмитрий Егорович 1921 г.р. Трубицин Михаил Дмитриевич 1920 г.р. Фролов Алексей Петрович 1920 г.р. Фильченков Сергей Ф. (так в документе) 1920 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 13 Июля 2017, 18:03:40 18.10.1940 в распоряжение командира 9-й мотоброневой бригады в город Баян-Тумен (МНР) была направлена призывная воинская команда Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 29 человек:
Борисов Александр Иванович 1921 г.р. Васин Василий Иванович 1921 г.р. Гаманков Владимир Фёдорович 1920 г.р. Гришанков Владимир Фёдорович 1920 г.р. Дементьев Николай Иванович 1920 г.р. Дежин Дмитрий Кузьмич 1919 г.р. Кузьмичёв Иван Фёдорович 1920 г.р. Казначеев Павел Егорович 1921 г.р. Ковалёв Фёдор Зиновьевич 1921 г.р. Кошкин Василий Моисеевич 1921 г.р. Кикин Михаил Николаевич 1921 г.р. Коростелёв Василий Иванович 1920 г.р. Кузьмин Гаврила Григорьевич 1918 г.р. Маринин Иван Романович 1920 г.р. Мартынов Григорий Степанович 1921 г.р. Монахов Дмитрий Ефимович 1920 г.р. Некрасов Алексей Михайлович 1920 г.р. Нистратов Иван Васильевич 1919 г.р. Осин Иван Гаврилович 1920 г.р. Охапкин Константин Петрович 1922 г.р. Родионов Иван Алексеевич 1921 г.р. Рогозин Иосиф Фёдорович 1920 г.р. Смирногв Пётр Архипович 1920 г.р. Сальков Валентин Степанович 1921 г.р. Томашёв Николай Николаевич 1921 г.р. Титов Евгений Дмитриевич 1920 г.р. Тропников Василий Григорьевич 1921 г.р. Фокин Василий Трофимович 1921 г.р. Фабриков Алексей Семёнович 1919 г.р. Яковлев Пётр Иванович 1918 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 13 Июля 2017, 22:19:52 08.10.1940 в распоряжение командира 40-го лёгкого танкового полка Ленинградского военного округа на станцию Пери Октябрьской железной дороги (деревня Верхние Осельки Парголовского района Ленинградской области РСФСР) была направлена призывная воинская команда Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 234 человек:
Афонин Михаил Прокофьевич 1921 г.р. Агапов Фатих Хоняфеевич 1920 г.р. Афанасьев Василий Васильевич 1920 г.р. Алиакбяров Абдулхай 1920 г.р. Артамонов Николай Васильевич 1922 г.р. Анисифоров Виктор Никитович 1920 г.р. Акимов Григорий Васильевич 1921 г.р. Алёшин Александр Григорьевич 1920 г.р. Астафьев Сергей Николаевич 1920 г.р. Бывалец Григорий Петрович 1921 г.р. Будыкин Николай Фомич 1920 г.р. Баранов Иван Никифорович 1920 г.р. Бондарев Михаил Акимович 1920 г.р. Бачурин Александр Матвеевич 1921 г.р. Бондарев Сергей Николаевич 1920 г.р. Бунзик Василий Николаевич 1921 г.р. Бойков Алексей Васильевич 1920 г.р. Балабанов Иван Иванович 1920 г.р. Бедов Фёдор Григорьевич 1921 г.р. Богатырёв Николай Григорьевич 1920 г.р. Бойков Владимир Павлович 1920 г.р. Бойков Михаил Фомич 1919 г.р. Барков Алексей Яковлевич 1920 г.р. Бровченков Василий Иванович 1921 г.р. Басос Василий Семёнович 1920 г.р. Бакушев Николай Константинович 1921 г.р. Борисов Николай Фёдорович 1921 г.р. Вишняков Анатолий Алексеевич 1921 г.р. Волков Василий Михайлович 1921 г.р. Воронин Иван Антонович 1917 г.р. Волхов Яков Александрович 1920 г.р. Волчков Михаил Гаврилович 1919 г.р. Виноградов Александр Васильевич 1920 г.р. Воронов Фёдор Михайлович 1920 г.р. Валуев Андрей Михайлович 1920 г.р. Величкин Анатолий Васильевич 1921 г.р. Воробьёв Виктор Михайлович 1921 г.р. Везеничев Николай Егорович 1922 г.р. Вареников Иван Сергеевич 1921 г.р. Волков Василий Матвеевич 1920 г.р. Гонтаревский Олег Дмитриевич 1922 г.р. Горелов Иван Алексеевич 1920 г.р. Головкин Василий Степанович 1921 г.р. Головин Владимир Ильич 1921 г.р. Гаврилин Александр Иванович 1921 г.р. Грибов Пётр Петрович 1920 г.р. Грибанов Александр Васильевич 1921 г.р. Герасимов Виктор Васильевич 1918 г.р. Гусев Иван Михайлович 1921 г.р. Гаврилов Илья Фёдорович 1920 г.р. Гончаров Григорий Иванович 1920 г.р. Горякин Николай Иванович 1920 г.р. Гилазов Кирилл Гилазович (исправлено на «Керим Гелязович») 1921 г.р. Гуляев Гаврил. (так в документе) Михайлович 1921 г.р. Герин Александр Александрович 1920 г.р. Давыдов Николай Николаевич 1921 г.р. Дроздков Николай Павлович 1915 г.р. Дёмин Иван Дмитриевич 1920 г.р. Дуренцов Александр Владимирович 1920 г.р. Деменюк Николай Филиппович 1921 г.р. Дулепов Николай Петрович 1922 г.р. Дарькин Василий Михайлович 1920 г.р. Дубинин-Петров Александр Николаевич 1916 г.р. Дарькин Василий Никифорович 1920 г.р. Евтеев Григорий Федотович 1921 г.р. Ерохин Владимир Яковлевич 1919 г.р. Ерошкин Андрей Сергеевич 1921 г.р. Ершов Иван Семёнович 1920 г.р. Ефимов Алексей Георгиевич 1920 г.р. Ефимов Анатолий Петрович 1920 г.р. Ерохин Фёдор Васильевич 1921 г.р. Зелиинов Иван Петрович 1921 г.р. Земсков Фёдор Васильевич 1921 г.р. Золотуев Дмитрий Михайлович 1920 г.р. Зайцев Василий Прокофьевич 1921 г.р. Зеленов Пётр Иванович 1920 г.р. Зайнугутдинов Габдулла 1921 г.р. Зайцев Егор Алексеевич 1918 г.р. Закиров Умяр. (так в документе) Сафиулович 1920 г.р. Залётов Фёдор Иванович 1921 г.р. Иванов Николай Андреевич 1919 г.р. Иванов Владимир Михайлович 1921 г.р. Иванов Пётр Иванович 1921 г.р. Иванов Константин Архипович 1920 г.р. Иванов Фёдор Васильевич 1921 г.р. Иванов Георгий Фёдорович 1921 г.р. Ишнязов Гарафулла 1920 г.р. Ивлев Виктор Михайлович 1919 г.р. Исаев Василий Иванович 1921 г.р. Коньков Михаил Андреевич 1920 г.р. Ковалёв Матвей Степанович 1920 г.р. Ключников Сергей Дмитриевич 1920 г.р. Кудряшёв Фёдор Кондратьевич 1921 г.р. Коньков Александр Павлович 1920 г.р. Копылов Иван Дмитриевич 1921 г.р. Камнев Дмитрий Фёдорович 1919 г.р. Карпов Иван Гаврилович 1919 г.р. Козлов Алексей Павлович 1920 г.р. Котомкин Леонид Герасимович 1921 г.р. Кирюшенков Борис Евсеевич 1921 г.р. Коновальчук Василий Иванович 1920 Карпов Василий Андреевич 1920 г.р. Колтаков Николай Семёнович 1921 г.р. Кувардин Пётр Иванович 1919 г.р. Кукушкин Георгий Григорьевич 1921 г.р. Куликов Мартын Иванович 1920 г.р. Краснослободцев Иван Ефимович 1920 г.р. Красов Николай Иванович 1921 г.р. Кляндин Алексей Ссемёнович 1920 г.р. Коржиков Николай Михайлович 1920 г.р. Кузнецов Николай Евтеевич 1920 г.р. Климов Николай Семёнович 1920 г.р. Каличников Фёдор Григорьевич 1920 г.р. Купряшкин Иван Дмитриевич 1920 г.р. Костыльцев Константин Степанович 1919 г.р. Костров Борис Александрович 1920 г.р. Колбасов Иван Михайлович 1920 г.р. Косенюк Фёдор Алексеевич 1921 г.р. Кутузов Виктор Иванович 1920 г.р. Камальдинов Абдул 1921 г.р. Корнеев Пётр Иванович 1920 г.р. Кургузов Павел Иванович 1914 г.р. Козлов Николай Матвеевич 1921 г.р. Красков Владимир Васильевич 1921 г.р. Кондаков Павел Васильевич 1920 г.р. Лисицин Александр Фёдорович 1920 г.р. Лункин Пётр Тихонович 1920 г.р. Лазарев Александр Ииванович 1919 г.р. Лысенков Иван Григорьевич 1920 г.р. Логунов Тихон Андреевич 1920 г.р. Лобачёв Василий Евдокимович 1921 г.р. Лычагин Пётр Семёнович 1920 г.р. Ломков Леонид Васильевич 1921 г.р. Лавров Василий Семёнович 1920 г.р. Морозов Николай Сергеевич 1921 г.р. Минаев Алексей Тихонович 1921 г.р. Мишин Михаил Иванович 1920 г.р. Матвеев Иван Прохорович 1921 г.р. Макаров Василий Макарович 1921 г.р. Мартынов Егор Иванович 1921 г.р. Митин Михаил Павлович 1920 г.р. Мальцев Николай Михайлович 1921 г.р. Матвеенко Иван Иванович 1920 г.р. Мордвинов Сергей Васильевич 1920 г.р. Мартынов Иван Леонидович 1920 г.р. Мазуров Пётр Николаевич 1921 г.р. Маврин-Родичев Владимир Александрович 1922 г.р. Минайчиков Пётр Антонович 1921 г.р. Мальков Дмитрий Иванович 1919 г.р. Мещеряков Михаил Фёдорович 1920 г.р. Моганов Павел Иванович 1920 г.р. Малов Александр Фёдорович 1921 г.р. Минаев Иван Иванович 1920 г.р. Маркин Алексей Ефимович 1919 г.р. Молошников Василий Захарович 1920 г.р. Мишкин Владимир Иванович 1920 г.р. Никитин Денис Васильевич 1920 г.р. Нестеров Иван Яковлевич 1920 г.р. Новиков Александр Степанович 1920 г.р. Новиков Александр Дмитриевич 1921 г.р. Одиноков Алексей Семёнович 1920 г.р. Оськин Иван Егорович 1919 г.р. Одиноков Борис Максимович 1921 г.р. Орлов Виктор Иванович 1922 г.р. Потапов Александр Гаврилович 1920 г.р. Плотицин Василий Иванович 1920 г.р. Прокопенко Михаил Васильевич 1920 г.р. Потапов Василий Антонович 1920 г.р. Присенко Иван Егорович 1919 г.р. Подхватилин Михаил Петрович 1920 г.р. Пищулин Павел Тихонович 1920 г.р. Поляков Сергей Сергеевич 1920 г.р. Пименов Василий Андреевич 1920 г.р. Першуткин Александр Фёдорович 1921 г.р. Рахимов Халит 1920 г.р. Разумовский Василий Тимофеевич 1921 г.р. Рустамов Темур. (так в документе) Мамедович 1921 г.р. Рыжёнков Василий Дмитриевич 1921 г.р. Руденцов Александр Карпович 1919 г.р. Серёгин Михаил Иванович 1921 г.р. Сухов Александр Павлович 1921 г.р. Сорокин Алексей Никанорович 1921 г.р. Слюдачёв Михаил Афанасьевич 1917 г.р. Старостин Николай Иванович 1920 г.р. Смирнов Пётр Васильевич 1921 г.р. Смирнов Михаил Иванович 1921 г.р. Столяров Иван Павлович 1920 г.р. Столяров Александр Сергеевич 1921 г.р. Сояпин Алексей Никитович 1921 г.р. Суриков Александр Пименович 1921 г.р. Сусакин Василий Иванович 1920 г.р. Соколов Николай Николаевич 1920 г.р. Соколухин Василий Алекс. (так в документе) 1921 г.р. Суворов Иван Александрович 1920 г.р. Смирнов Иван Григорьевич 1921 г.р. Спирин Николай Фёдорович 1920 г.р. Синдеев Егор Родионович 1921 г.р. Сыраев Мингач 1918 г.р. Сокольский Михаил Иванович 1920 г.р. Серёгин Павел Иванович 1920 г.р. Тишин Николай Павлович 1920 г.р. Тихомиров Александр Михайлович 1921 г.р. Турыкин Андрей Иванович 1921 г.р. Тимошенко Иван Фёдорович 1921 г.р. Тимонин Иван Павлович 1921 г.р. Турзов Василий Андреевич 1921 г.р. Ткачёв Василий Никифорович 1920 г.р. Устимов Александр Петрович 1920 г.р. Ушаков Иван Павлович 1920 г.р. Усанов Василий Никитович 1921 г.р. Федосеев Александр Николаевич 1921 г.р. Фёдоров Алексей Ермолаевич 1921 г.р. Фурсов Александр Михайлович 1920 г.р. Фаустов Григорий Максимович 1921 г.р. Филимонов Иван Андреевич 1920 г.р. Холодков Александр Никифорович 1921 г.р. Хвалёнов Иван Николаевич 1920 г.р. Хвостунов Василий Сергеевич 1920 г.р. Харитонов Анатолий Алекс. (так в документе) 1921 г.р. Харкевич Алексей Алексеевич 1921 г.р. Цуканов Василий Гаврилович 1920 г.р. Шлюков Константин Михайлович 1920 г.р. Шершов Алексей Григорьевич 1920 г.р. Шевернов Влад. (так в документе) Ефимович 1920 г.р. Шау-тен-лин Николай Иванович 1921 г.р. Ширяев Николай Павлович 1921 г.р. Шленников Дмитрий Васильевич 1920 г.р. Шебатин Пётр Фёдорович 1920 г.р. Шевченко Иван Константинович 1920 г.р. Шевляков Иван Андреевич 1921 г.р. Шапакин Николай Егорович 1920 г.р. Щербаков Василий Иванович 1916 г.р. Щеканов Василий Петрович 1920 г.р. Якунин Александр Силантьевич 1920 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 14 Июля 2017, 12:44:02 20.05.1940 в распоряжение командира 11-го запасного танкового полка Ленинградского военного округа в город Лугу (Ленинградской области РСФСР) была направлена призывная воинская команда Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 18 человек:
Горячев Иван Васильевич 1920 г.р. Иванов Николай Михайлович 1913 г.р. Курдщин Василий Тихонович 1916 г.р. Кечин Михаил Михайлович 1918 г.р. Климович Бронислав Ильич 1916 г.р. Кузьмин Андрей Фомич 1916 г.р. Крапчатов Дмитрий Александрович 1914 г.р. Красников Иван Ефимович 1919 г.р. Кочетков Иван Иванович 1915 г.р. Медведев Александр Иванович 1915 г.р. Никитин Николай Алексеевич 1916 г.р. Пятак Илья Артамонович 1915 г.р. Суханов Егор Иванович 1915 г.р. Смагин Василий Андреевич 1915 г.р. Сухарев Егор Павлович 1915 г.р. Сысоев Иосиф Емельянович 1914 г.р. Трегубов Максим Герасимович 1919 г.р. Титов Иван Васильевич 1918 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 14 Июля 2017, 13:09:31 06.10.1940 в распоряжение командира 3-го мотострелкового полка 3-й танковой дивизии Ленинградского военного округа в город Порхов (одноимённого района Ленинградской области РСФСР) была направлена призывная воинская команда Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 38 человек:
Борзенков Николай Алексеевич 1921 г.р. Бурко Виктор Селивёрстович 1920 г.р. Бережников Михаил Григорьевич 1921 г.р. Гречин Иван Егорович 1921 г.р. Гусев Иван Петрович 1920 г.р. Дмитриев Дмитрий Петрович 1920 г.р. Живоглядов Николай Спиридонович 1921 г.р. Жильцов Николай Иванович 1920 г.р. Захаров Василий Алексеевич 1920 г.р. Зуев Николай Сергеевич 1921 г.р. Зотов Николай Максимович 1921 г.р. Зенин Иван Иванович 1920 г.р. Зубачёв Пётр Иванович 1921 г.р. Кармаев Матвей Иванович 1921 г.р. Козлов Иван Александрович 1919 г.р. Клишин Павел Васильевич 1921 г.р. Калинин Василий Иванович 1921 г.р. Коковин Иван Алексеевич 1921 г.р. Колесников Георгий Тимофеевич 1921 г.р. Кудрявцев Василий Иванович 1921 г.р. Куваркин Алексей Матвеевич 1921 г.р. Лебедев Степан Филииппович 1920 г.р. Мельник Иван Андреевич 1921 г.р. Марьяновский Моисей Фролович 1919 г.р. Метропольский Аристарх Аристархович 1920 г.р. Малинин Михаил Алексеевич 1920 г.р. Малыгин Василий Егудович 1920 г.р. Морковкин Михаил Семёнович 1921 г.р. Мякишев Василий Сергеевич 1920 г.р. Никонов Пётр Иванович 1920 г.р. Нуштаев Григорий Артёмович 1921 г.р. Рытиков Апполон Николаевич 1921 г.р. Сёмкин Василий Иванович 1921 г.р. Степанов Николай Кузьмич 1920 г.р. Соболев Алексей Николаевич 1920 г.р. Филимонов Влад (так в документе) Кириллович 1921 г.р. Эктов Алексей Михайлович 1920 г.р. Ярыгин Степан Николаевич 1916 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 17 Июля 2017, 19:46:39 В 1940 году (точная дата в документе не указана) в распоряжение командира 17-го батальона противовоздушной и химической обороны войск Дальневосточного фронта в город Биробиджан (ЕАО Хабаровского края РСФСР) был направлен призывник Сталинского районного военного комиссариата города Москвы Журавлёв Сергей Иванович 1913 года рождения.
Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 17 Июля 2017, 20:23:32 22.06.1940 в распоряжение командира 10-го дорожно-эксплуатационного полка войск Ленинградского военного округа в город Териоки (Выборгского района Карело-Финской ССР) была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 20 человек:
Блатун Тимофей Михайлович 1914 г.р. Бабкин Егор Осипович 1914 г.р Грудинин Пётр Иванович 1915 г.р. Елшин Сергей Николаевич 1916 г.р. Ершков Александр Ефимович 1915 г.р. Кузнецов Дмитрий Гаврилович 1917 г.р. Козлов Григорий Андреевич 1914 г.р. Киселёв Василий Семёнович 1914 г.р. Кузнецов Василий Алексеевич 1913 г.р. Луканин Алексей Фёдорович 1916 г.р. Мартынов Николай Петрович 1919 г.р. Мурзин Илларион Фёдорович 1918 г.р. Мартыненко Григорий Тимофеевич 1914 г.р. Милофанов Фёдор Тимофеевич 1914 г.р. Маршин Дмитрий Дмитриевич 1914 г.р. Обухов Пётр Афанасьевич 1914 г.р. Осипов Фёдор Николаевич 1915 г.р. Орлов Алексей Андреевич 1915 г.р. Румянцев Александр Александрович 1914 г.р. Румянцев Василий Васильевич 1914 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 18 Июля 2017, 21:30:59 В 1940 году (точная дата в документе не указана) в распоряжение командира 86-го отдельного строительно-путевого железнодорожного батальона Особого корпуса железнодорожных войск Красной Армии на станцию Слюдянка (Слюдянского района Иркутской области РСФСР) была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 31 человека:
Алисевич Дмитрий Николаевич 1920 г.р. Бал…(фамилия полностью не читается из-за дефекта оригинала документа (чернильная клякса) ) Валентин Иванович 1921 г.р. Белов Антон Андреевич 1920 г.р. Белов Влад. (так в документе) Дмитриевич 1920 г.р. Ванюшкин Николай Кузьмич 1921 г.р. Выборнов Иван Егорович 1920 г.р. Вязовкин Иван Степанович 1920 г.р. Гриднев Илья Иванович 1920 г.р. Ермолов Пётр Александрович 1921 г.р. Звягин Николай Егорович 1920 г.р. Иванов Иван Иванович 1919 г.р. Леонов Павел Петрович 1918 г.р. Михальченков Алексей Константинович 1921 г.р. Максимов Михаил Павлович 1918 г.р. Минаев Иван Иванович 1919 г.р. Неяскин Андрей Васильевич 1920 г.р. Недоимченков Иван Владимирович 1920 г.р. Остапенко Юрий Михайлович 1920 г.р. Перевезенцев Михаил Андреевич 1921 г.р. Паничев Григорий Семёнович 1919 г.р. Петров Яков Семёнович 1920 г.р. Рыбаков Григорий Николаевич 1920 г.р. Свиридченков Василий Иванович 1921 г.р. Симонов Василий Дмитриевич 1920 г.р. Сенчихин Иван Степанович 1921 г.р. Точилкин Михаил Иванович 1920 г.р. Трифонов Михаил Павлович 1921 г.р. Тихонов Сергей Георгиевиич 1917 г.р. Ушаков Леонид Иванович 1920 г.р. Филатов Иван Степанович 1920 г.р. Ярыгин Василий Иванович 1920 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 18 Июля 2017, 22:50:33 В июне 1940 года (точная дата в документе не указана) в распоряжение командира 2-го полка связи Ленинградского военного округа в город Красное Село (Ленинградской области РСФСР) была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 16 человек: Выборнов Николай Егорович 1918 г.р. Васильев Григорий Кузьмич 1915 г.р. Вахрамеев Дмитрий Трофим 1915 г.р. Конарев Михаил Ефимович 1914 г.р. Краснов Василий Иванович 1917 г.р. Ласкин Иван Михайлович 1916 г.р. Мишаков Филипп Фёдорович 1917 г.р. Мананников Дмитрий Васильевич 1914 г.р. Никитин Василий Евгеньевич 1914 г.р. Пузанов Николай Иванович 1914 г.р. Плашкин Михаил Корнеевич 1912 г.р. Рубцов Дмитрий Алексеевич 1917 г.р. Рекуц Фёдор Астапович 1914 г.р. Седаков Алексей Иванович 1917 г.р. Соколов Николай Иванович 1916 г.р. Тернов Леонид Александрович 1914 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 18 Июля 2017, 23:00:27 В сентябре 1940 года (точная дата в документе не указана) в распоряжение командира 26-й авиационной базы Военно-Воздушных Сил Ленинградского военного округа в город Красное Село (Ленинградской области РСФСР) была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 11 человек:
Балакин Иван Михайлович 1921 г.р. Горшков Евгений Фёдорович 1920 г.р. Гуреев Михаил Егорович 1920 г.р. Гришин Василий Никонорович 1920 г.р. Ефремов Иван Кириллович 1921 г.р. Ермаков Александр Васильевич 1919 г.р. Меднов Николай Васильевич 1920 г.р. Павлов Григорий Спиридонович 1921 г.р. Силаев Михаил Александрович 1921 г.р. Тычков Виктор Павлович 1921 г.р. Щёлоков Василий Алексеевич 1920 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 19 Июля 2017, 18:43:51 В 1940 году (точная дата в документе не указана) в распоряжение командира 31-й авиационной базы Военно-Воздушных Сил Забайкальского военного округа в город Нерчинск (Читинской области РСФСР) была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 54 человек: Арзамасцев Яков Семёнович 1919 г.р. Айдаров Гиаз Сафиновичч 1921 г.р. Аксёнов Михаил Захарович 1921 г.р. Александров Александр Николаевич 1921 г.р. Барышев Павел Михайлович 1921 г.р. Барский Ефим Матвеевич 1922 г.р. Бусаров Николай Сергеевич 1918 г.р. Брицкий Борис Захарович 1921 г.р. Боенский Алексей Васильевич 1921 г.р. Бесков Анатолий Григорьевич 1920 г.р. Бойков Владимир Павлович 1920 г.р. Булатов Николай Николаевич 1920 г.р. Блинов Василий Андреевич 1921 г.р. Буряков Афанасий Фёдорович 1920 г.р. Бурганов Изахутдин 1921 г.р. Ворнаков Михаил Алексеевич 1921 г.р. Дианов Юрий Ильич 1921 г.р. Евдокимов Алексей Андреевич 1920 г.р. Евлахин Василий Андреевич 1921 г.р. Ефименков Егор.(так в документе) Фадеевич 1920 г.р. Ерёмин Михаил Игнатович 1921 г.р. Ермилов Пётр Иванович 1920 г.р. Ермаков Василий Семёнович 1921 г.р. Жучков Василий Фёдорович 1921 г.р. Жигачёв Матвей Фёдорович 1913 г.р. Зарубин Пётр Петрович 1914 г.р. Ионов Василий Осипович 1920 г.р. К… (фамилия нечитаема из-за дефекта края оригинала документа) Адольф Стахович 1920 г.р. Кулабушев Александр Петрович 1920 г.р. Климин Василий Никитович 1919 г.р. Коротков Александр Иванович 1918 г.р. Киселёв Николай Борисович 1920 г.р. Кукунов Иван Александрович 1921 г.р. Кузнецов Алексей Гаврилович 1921 г.р. Минаков Алексей Фёдорович 1921 г.р. Молотков Василий Кузьмич 1917 г.р. Макаров Алексей Григорьевич 1921 г.р. Мочалов Василий Иванович 1921 г.р. Мухоротов Яков Максимович 1918 г.р. Мирошников Афанасий Фёдорович 1920 г.р. Нефёдов Матвей Владимирович 1917 г.р. Петров Иван Яковлевич 1920 г.р. Павлов Василий Павлович 1920 г.р. Погорельский Дмитрий Константинович 1914 г.р. Паршин Михаил Васильевич 1921 г.р. Плотицин Алексей Андреевич 1912 г.р. Пахомов Николай Михайлович 1920 г.р. Салтанов Юрий Алексеевич 1922 г.р. Степанов Николай Александрович 1920 г.р. Сергеев Константин Петрович 1915 г.р. Тимофеев Александр Михайлович 1918 г.р. Тураев Андрей Дементьевич 1921 г.р. Угольников Николай Алексеевич 1922 г.р. Форопонов Василий Дормидонович 1920 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 19 Июля 2017, 22:23:04 04.11.1940 в распоряжение командира 191-й авиационной базы Военно-Воздушных Сил Московского военного округа в город Курск (Курской области РСФСР) была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 116 человек: Аркадьев Иван Дмитриевич 1921 г.р. Артамонов Иван Степанович 1919 г.р. Андриянов Михаил Васильевич 1920 г.р. Антонов Пётр Иванович 1920 г.р. Андреев Михаил Андреевич 1919 г.р. Аблеев Талгатбик 1920 г.р. Ахмитьянов Идрис Ахмитханович 1920 г.р. Бураков Сергей Иванович 1920 г.р. Бартонь Николай Эммануилович 1922 г.р. Брюзгин Георгий Иванович 1918 г.р. Бондаренко Павел Яковлевич 1921 г.р. Бабаев Сергей Иванович 1915 г.р. Боков Вячеслав Сергеевич 1920 г.р. Бородин Анатолий Андреевич 1919 г.р. Бухтин Николай Андреевич 1921 г.р. Вотрин Иван Андреевич 1920 г.р. Ватолин Александр Алексеевич 1919 г.р. Волков Пётр Владимирович 1921 г.р. Гизатуллин Губайдулла 1920 г.р. Гришин-Клиншов Иван Петрович 1920 г.р. Грачёв Сергей Михайлович 1919 г.р. Гагин Николай Максимович 1919 г.р. Гребёнкин Филимон Семёнович 1914 г.р. Генералов Николай Петрович 1921 г.р. Глушенков Фёдор Афонасьевич 1918 г.р. Гудков Иван Алексеевич 1921 г.р. Дубов Михаил Иосифович 1920 г.р. Дубов Иван Степанович 1921 г.р. Егоров Роман Романович 1920 г.р. Ермаков Юрий Михайлович 1921 г.р. Ермолаев Василий Ильич 1920 г.р. Ершов Николай Михайлович 1915 г.р. Ермолов Дмитрий Сергеевич 1922 г.р. Зудов Александр Иванович 1921 г.р. Зенов Валентин Фёдорович 1920 г.р. Иванцов Василий Степанович 1921 г.р. Иванов Михаил Илларионович 1920 г.р. Исаев Александр Антонович 1919 г.р. Иванов Фёдор Захарович 1920 г.р. Клюев Николай Павлович 1922 г.р. Кошелев Николай Андреевич 1921 г.р. Кондрашёв Иван Терентьевич 1920 г.р. Калмыков Дмитрий Ксенофонтович 1920 г.р. Кольцов Александр Иванович 1919 г.р. Корсунский Анатолий Васильевич 1921 г.р. Курашёв Анатолий Михайлович 1921 г.р. Кутьин Алексей Михайлович 1921 г.р. Коганский Израиль Исакович 1921 г.р. Катуркин Алексей Васильевич 1919 г.р. Кулагин Илья Григорьевич 1920 г.р. Коркунов Алексей Дмитриевич 1920 г.р. Колобанов Фёдор Андреевич 1921 г.р. Кожевников Василий Егорович 1920 г.р. Кузнецов Сергей Иванович 1920 г.р. Кузнецов Пётр Васильевич 1921 г.р. Лисенков Иван Иванович 1921 г.р. Лагункин Сергей Николаевич 1920 г.р. Ломоносов Борис Васильевич 1920 г.р. Люкшин Иван Алексеевич 1920 г.р. Малах Иван Петрович 1920 г.р. Мартынов Евгений Тимофеевич 1921 г.р. Мочалкин Иван Павлович 1921 г.р. Малютин Илья Васильевич 1921 г.р. Мельников Алексей Кузьмич 1920 г.р. Маслов Павел Иванович 1919 г.р. Мусин Абдулгафар 1921 г.р. Маркин Николай Петрович 1921 г.р. Матякин Андрей Андреевич 1920 г.р. Мазуров Павел Андреевич 1920 г.р. Малофеев Владимир Павлович 1921 г.р. Мазютин Юрий Сергеевич 1922 г.р. Мазаев Василий Васильевич 1921 г.р. Мульшин Василий Егорович 1920 г.р. Маштаков Яков Петрович 1921 г.р. Масанов Иван Степанович 1921 г.р. Новиков Михаил Иванович 1921 г.р. Насибиулин Аббес Хамзенович 1918 г.р. Носков Николай Григорьевич 1920 г.р. Николаев Иван Михайлович 1920 г.р. Орлов Владимир Ильич 1920 г.р. Обрывков Иван Андреевич 1919 г.р. Поликарпов Василий Иванович 1919 г.р. Перевезенцев Николай Михайлович 1920 г.р. Печенин Григорий Прохорович 1918 г.р. Пожидаев Михаил Савельевич 1914 г.р. Панарин Николай Николаевич 1920 г.р. Пробейголова Фёдор Гаврилович 1919 г.р. Павлов Константин Васильевич 1920 г.р. Полончук Пётр Михайлович 1920 г.р. Родичев Иван Спиридонович 1921 г.р. Рюмшин Иван Стефанович 1919 г.р. Рубцов Павел Тимофеевич 1920 г.р. Ртищев Николай Иванович 1921 г.р. Смирнов Влад. Алекс. (так в документе) 1920 г.р. Савин Анатолий Тимофеевич 1920 г.р. Степанков Владимир Николаевич 1920 г.р. Соколов Валентин Захарович 1917 г.р. Симкин Иван Сергеевич 1915 г.р. Селезнёв Николай Иванович 1918 г.р. Сундуков Иван Карпович 1921 г.р. Смирнов Анатолий Яковлевич 1920 г.р. Судьин Иван Борисович 1922 г.р. Сидоров Павел Данилович 1920 г.р. Сороковой Василий Васильевич 1915 г.р. Струков Николай Михайлович 1921 г.р. Скворцов Владимир Андреевич 1916 г.р. Тихомиров Борис Тимофеевич 1921 г.р. Тихомиров Константин Иванович 1918 г.р. Уваров Алексей Дмитриевич 1921 г.р. Фатюткин Александр Михайлович 1921 г.р. Францев Илья Анисимович 1920 г.р. Фалькович Иван Моисеевич 1921 г.р. Холуев Александр Яковлевич 1920 г.р. Янгаззов Исмаил 1920 г.р. Янгличев Ибрагим 1921 г.р. Ярошенко Алексей Максимович 1920 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 21 Июля 2017, 22:52:00 20.08.1940 в распоряжение командира 3-го отдельного прожекторного батальона 3-го корпуса Противовоздушной Обороны в город Баку (Азербайджанская ССР) была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 180 человек:
Алдошин Дмитрий Иванович 1921 г.р. Афониин Семён Иванович 1917 г.р. Архтиреев П.А. (так в документе) 1922 г.р. Аношин Николай Леонтьевич 1919 г.р. Архитекторов Борис Иванович 1921 г.р. Астахов Фёдор Захарович 1921 г.р. Абраров Мирза Муртхатович 1920 г.р. Артемьев Михаил Трофимович 1920 г.р. Артемьев Михаил Фёдорович 1919 г.р. Белозёров Иван Яковлевич 1921 г.р. Бычков Иван Трифонович 1920 г.р. Бабков Василий Григорьевич 1920 г.р. Береснёв Николай Николаевич 1921 г.р. Буртасов Николай Никитович 1921 г.р. Букатов Пётр Дмитриевич 1920 г.р. Бражин Никифор Эммануилович 1920 г.р. Байдуков Николай Иосифович 1920 г.р. Богданов Михаил Тимофеевиич 1920 г.р. Булкин Михаил Дмитриевич 1921 г.р. Бударов Василий Андреевич 1920 г.р. Богуславский Герч Нухимович 1917 г.р. Борисов Анатолий Михайлович 1920 г.р. Благоверов Валентин Григорьевич 1921 г.р. Беляков Иван Феоктистович 1921 г.р. Бирюков Иван Сергеевич 1919 г.р. Бредихин Алексанндр Васильевич 1917 г.р. Балюк Василий Леонтьевич 1920 г.р. Бахитов Кашаф Курдимович 1920 г.р. Вержиковский Виктор Васильевич 1921 г.р. Ворфоломеев Михаил Иосифович 1920 г.р. Воронин Пётр Тихонович 1920 г.р. Вугальтер Исаак Шлёмович 1916 г.р. Валиуллов Шокирзян Абдулович 1917 г.р. Гундорин Иван Ефимович 1915 г.р. Груздев Василий Николаевич 1920 г.р. Голкин Василий Матвеевич 1919 г.р. Гудков Виктор Г. (так в документе) 1919 г.р. Григорьян Арорат Миронович 1915 г.р. Гафиев Мосхар 1920 г.р. Голодяев Василий Иванович 1920 г.р. Голованкин Михаил Егорович 1920 г.р. Горбачёв Сергей Николаевич 1921 г.р. Горбунов Иван Фёдорович 1920 г.р. Голубев Рим. (так в документе) Георгиевич 1919 г.р. Гаврилов Дмитрий Васильевич 1918 г.р. Данилов Владимир Савельевич 1917 г.р. Дубровский Сергей Тихонович 1921 г.р. Данилов Василий Васильевич 1920 г.р. Ефимов Анатолий Кузьмич 1921 г.р. Ермаков Василий Павлович 1921 г.р. Едуков Александр Александрович 1918 г.р. Еремеев Иван Иванович 1921 г.р. Егорчев Иван Павлович 1921 г.р. Ефремов Василий Андреевич 1919 г.р. Жалостин Ян Петрович 1912 г.р. Жидёнков Василий Сергеевич 1921 г.р. Забродин Василий Григорьевич 1919 г.р. Зубрилин Анатолий Петрович 1921 г.р. Завьялов Андрей Николаевич 1918 г.р. Зорин Николай Иванович 1919 г.р. Исливанов Владимир Владимирович 1921 г.р. Иванов Пётр Георгиевич 1921 г.р. Исаев Ефим Павлович 1920 г.р. Ивалин Михаил Иванович 1921 г.р. Ивлев Пётр Дмитриевич 1920 г.р. Королёв Владимир Сергеевич 1921 г.р. Кандуков Василий Сергеевич 1922 г.р. Кабышев Василий Семёнович 1920 г.р. Капустин Василий Иванович 1920 г.р. Корябин Иван Фёдорович 1921 г.р. Карымов Владимир Владимирович 1920 г.р. Кочетков Александр Иванович 1920 г.р. Кудрявцев Павел Иванович 1920 г.р. Квасов Андрей Иванович 1919 г.р. Курилин Василий Павлович 1920 г.р. Корнеев Иван Акимович 1921 г.р. Коренков Иван Васильевич 1920 г.р. Куксин Яков Михайлович 1920 г.р. Климченков Константин Борисович 1919 г.р. Коротков Владимир Степанович 1917 г.р. Коробаев Василий Михайлович 1920 г.р. Кузнецов Алексей Иванович 1919 г.р. Коерзин Григорий Дмитриевич 1921 г.р. Кокорев Василий Игнатович 1921 г.р. Калинин Евгений Александрович 1921 г.р. Калинин Виктор Сергеевич 1921 г.р. Куликов Николай Андреевич 1920 г.р. Краснов Николай Макарович 1921 г.р. Князев Александр Иванович 1920 г.р. Камаев Виктор Иванович 1920 г.р. Кокшин Марк Андреевич 1920 г.р. Кузьменков Николай Алекс. (так в документе) 1920 г.р. Коровкин Пётр Иванович 1920 г.р. Лосев Василий Григорьевич 1921 г.р. Ларин Алексей Сергеевич 1921 г.р. Лохин Василий Васильевич 1920 г.р. Лагунов Николай Андреевич 1921 г.р. Лутовинов Василий Родионович 1920 г.р. Лебедев Григорий Тимофеевич 1918 г.р. Ломанов Алексей Петрович 1920 г.р. Масленников Григорий Архипович 1921 г.р. Морозов Виктор Дмитриевич 1921 г.р. Монахов Георгий Фёдорович 1921 г.р. Майоров Николай Федотович 1921 г.р. Митрофанов Юрий Алексеевич 1921 г.р. Маренков Дмитрий Петрович 1921 г.р. Мельцаев Прокопий Федотович 1920 г.р. Маликов Василий Николаевич 1920 г.р. Макеенко Михаил Яковлевич 1920 г.р. Михлик Фёдор Иванович 1920 г.р. Мажаров Иван Иванович 1920 г.р. Моторин Иван Дмитриевич 1920 г.р. Милешин Павел Фёдорович 1918 г.р. Миренбург Вульф Григорьевич 1915 г.р. Миронов Павел Сергеевич 1917 г.р. Муратов Михаил Васильевич 1918 г.р. Малинин Павел Осипович 1918 г.р. Мурашов Александр Герасимович 1919 г.р. Митрущенко Николай Александрович 1918 г.р. Малоедов Митрофан Митрофанович 1920 г.р. Максименко Иван Тимофеевич 1920 г.р. Мамонтов Дмитрий Ефимович 1918 г.р. Наумов Юрий Валентинович 1922 г.р. Никитин Виталий Иванович 1920 г.р. Никереев Михаил Михайлович 1920 г.р. Назаров Пётр Васильевич 1915 г.р. Незамутдинов Абдулазап С. (так в документе) 1921 г.р. Новиков Василий Васильевич 1920 г.р. Ожогин Василий Егорович 1921 г.р. Пеньков Василий Григорьевич 1920 г.р. Пальцев Никита Григорьевич 1920 г.р. Пахомов Николай Степанович 1921 г.р. Пастух Павел Данилович 1921 г.р. Перетряхин Архип Андреевич 1917 г.р. Панченко Яков Лаврентьевич 1920 г.р. Пульков Алексей Андреевич 1920 г.р. Першин Дмитрий Павлович 1920 г.р. Протасов Евгений Васильевич 1920 г.р. Пузенков Николай Иванович 1919 г.р. Портнов Виктор Васильевич 1919 г.р. Потапов Алексей Филиппович 1912 г.р. Пензенский Иван Григорьевич 1919 г.р. Рогов Михаил Петрович 1919 г.р. Родин Николай Иванович 1921 г.р. Ручкин Иван Васильевич 1920 г.р. Серко Владимир Иосифович 1921 г.р. Споренков Василий Иванович 1921 г.р. Сабуров Владимир Иванович 1920 г.р. Сайкин Иван Михайлович 1920 г.р. Семёнов Григорий Емельянович 1921 г.р. Сычов Пётр Иванович 1921 г.р. Самигуллин Сагидулла 1920 г.р. Суренщиков Михаил Трофимович 1920 г.р. Салыкин Степан Андреевич 1917 г.р. Семёнов Константин Иосифович 1922 г.р. Саютин Александр Иванович 1920 г.р. Сесин Владимир Сергеевич 1920 г.р. Сумин Пётр Николаевич 1920 г.р. Сорокин Дмитрий Иванович 1920 г.р. Суслов Пётр Михайлович 1920 г.р. Сидоров Николай Сергеевич 1921 г.р. Стрельчик Янкель Абрамович 1922 г.р. Терёхин Григорий Тихонович 1921 г.р. Томилин Иван Васильевич 1920 г.р. Тюванов Дмитрий Максимович 1921 г.р. Толстов Пётр Григорьевич 1921 г.р. Тулбанов Алексей Афанасьевич 1921 г.р. Тимофеев Николай Петрович 1920 г.р. Туз Фёдор Петрович 1919 г.р. Улаев Пётр Сергеевич 1918 г.р. Ульянов Пётр Фёдорович 1920 г.р. Уваров Иван Кузьмич 1920 г.р. Фадеев Константин Павлович 1918 г.р. Фёдоров Борис Васильевич 1918 г.р. Фролов Борис Кузьмич 1912 г.р. Фролкин Михаил Давыдович 1920 г.р. Яковлев Алексей Филиппович 1921 г.р. Якубов Хайрулла Собитович 1920 г.р. Якушин Виктор Устинович 1915 г.р. Яковлев Прокофий Андреевич 1920 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 28 Июля 2017, 23:31:04 В 09.1940 (по различным данным – 7-го или 8-го) в распоряжение командира 20-го отдельного прожекторного батальона 2-го корпуса Противовоздушной Обороны в город Ленинград (Ленинградской области РСФСР) была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 230 человек (прибыла по назначению 10.09.1940):
Афанасьев Иван Мартынович 1921 г.р. Андреев Виктор Николаевич 1921 г.р. Акрамов Гаяз Акрамович 1920 г.р. Алексеев Михаил Иванович 1920 г.р. Антошин Сергей Макарович 1921 г.р. Алкоев Фатрах Абрахм (так в документе) 1914 г.р. Бровкин Дмитрий Петрович 1920 г.р. Баурин Николай Сергеевич 1921 г.р. Быков Михаил Иванович 1921 г.р. Боглоенков Алексей Леонтьевич 1920 г.р. Бондарев Георгий Иосифович 1921 г.р. Бухтов Иван Иванович 1921 г.р. Булычёв Василий Михайлович 1917 г.р. Беркаусов Александр Семёнович 1921 г.р. Богдашкин Николай Филиппович 1921 г.р. Бим Залман Исакович 1922 (исправлено с «1920») г.р. Бим Моисей Шмулевич 1922 г.р. Баныкин Николай Ефимович 1921 г.р. Белков Иван Степанович 1920 г.р. Будылин Сергей Фёдорович 1921 г.р. Бодунов Сергей Тимофеевич 1921 г.р. Бутрёшкин Иван Анастасьевич 1920 г.р. Беликов Николай Дмитриевич 1920 г.р. Борисенков Павел Игнатьевич 1920 г.р. Бабаев Павел Васильевич 1920 г.р. Борзунов Александр Васильевич 1920 г.р. Бугаенко Павел Иванович 1919 г.р. Бурмистров Алексей Иванович 1920 г.р. Бородулин Алексей Дмитриевич 1920 г.р. Безногов Фёдор Фёдорович 1918 г.р. Богословский Николай Ильич 1921 г.р. Басов Александр Филатович 1914 г.р. Волков Владимир Сергеевич 1916 г.р. Васильев Александр Васильевич 1921 г.р. Вагин Владимир Васильевич 1921 г.р. Волков Георгий Степанович 1919 г.р. Вощанкин Павел Яковлевич 1919 г.р. Виноградов Николай Николаевич 1921 г.р. Воронов Александр Васильевич 1921 г.р. Вяземский Арон Романович 1921 г.р. Вежник Алек. (так в документе) Дмитриевич 1920 г.р. Гартвич Евгений Карлович 1920 г.р. Гаврилов Алексей Трофимович 1920 г.р. Гусев Илья Тимофеевич 1916 г.р. Герасимов Борис Васильевич 1921 г.р. Гусаров Семён Иванович 1921 г.р. Гришин Иван Дмитриевич 1920 г.р. Глотов Фёдор Дмитриевич 1919 г.р. Головин Николай Фролович 1921 г.р. Галяткин Василий Сидорович 1921 г.р. Гурьянов Алексей Власович 1920 г.р. Гудков Алексей Фёдорович 1920 г.р. Гладышев Александр Васильевич 1920 г.р. Дубовицкий Владимир Трофимович 1921 г.р. Дегтярёв Александр Николаевич 1921 г.р. Дорогонин Василий Иванович 1922 г.р. Дудин Дмитрий Максимович 1918 г.р. Дураков Пётр Иванович 1920 г.р. Дорофеев Алексей Васильевич 1920 г.р. Дюмин Михаил Иванович 1921 г.р. Демидов Иван Михайлович 1921 г.р. Дадыкин Константин Митрофанович 1921 г.р. Дергачёв Василий Яковлевич 1920 г.р. Егорычев Николай Фомич 1920 г.р. Егоров Виктор Степанович 1922 г.р. Екимочкин Николай Фёдорович 1921 г.р. Жабаров Дауд 1920 г.р. Жестовский Василий Сергеевич 1921 г.р. Жердев Николай Иванович 1920 г.р. Жуков Иван Степанович 1921 г.р. Жуков Иван Васильевич 1918 г.р. Закирзянов Гарифьян 1920 г.р. Зайцев Иван Фёдорович 1920 г.р. Зюзиков Борис Венедиктович 1918 г.р. Затолокин Иван Иванович 1921 г.р. Заводун Виктор Фёдорович 1922 г.р. Зимин Виктор Петрович 1920 г.р. Залётов Василий Васильевич 1920 г.р. Закиров Марян 1921 г.р. Ильин Василий Павлович 1921 г.р. Ивлев Николай Михайлович 1919 г.р. Исаев Василий Васильевич 1922 г.р. Имшенник Анатолий Павлович 1922 г.р. Иванков Василий Иванович 1920 г.р. Иванов Михаил Александрович 1921 г.р. Иванов Иван Павлович 1919 г.р. Ишутин Александр Степанович 1920 г.р. Иевлев Павел Васильевич 1920 г.р. Костин Пётр Егорович 1920 г.р. Корнюшин Иван Андреевич 1920 г.р. Казаков Дмитрий Семёнович 1919 г.р. Кислов Василий Фёдорович 1920 г.р. Кузьмин Михаил Петрович 1921 г.р. Когосов Израиль Абрамович 1921 г.р. Киселёв Николай Алекс. (так в документе) 1920 г.р. Коптев Виктор Иванович 1921 г.р. Кормилицин Григорий Фед. (так в документе) 1915 г.р. Казаков Пётр Иванович 1922 г.р. Козлов Николай Дмитриевич 1921 г.р. Кушевский Александр Данилович 1920 г.р. Клиншов Филипп Алекс. (так в документе) 1920 г.р. Кульков Иван Фёдорович 1921 г.р. Когтев Павел Иванович 1920 г.р. Косенков Михаил Иванович 1921 г.р. Козин Анатолий Алексеевич 1922 г.р. Козлов Николай Фёдорович 1917 г.р. Князев Александр Павлович 1921 г.р. Камалетдиов Гиляз 1920 г.р. Куваркин Алексей Матвеевич 1921 г.р. Куликов Иван Петрович 1921 г.р. Козлов Константин Иванович 1920 г.р. Коршунов Лев Сергеевич 1922 г.р. Королёв Фёдор Михайлович 1920 г.р. Копцов Василий Павлович 1921 г.р. Колшасов Пётр Тимофеевич 1920 г.р. Кудакин Илья Назарович 1919 г.р. Костин Василий Егорович 1920 г.р. Лазарев Иван Прокофьевич 1920 г.р. Логинов Александр Иванович 1920 г.р. Луговой Степан Кузьмич 1919 г.р. Луконин Иван Иванович 1916 г.р. Логачёв Илья Иванович 1920 г.р. Лобынин Иван Павлович 1920 г.р. Лелявин Алекс (так в документе) Иванович 1920 г.р. Муравьёв Александр Степанович 1920 г.р. Марский Евгений Венедиктович 1922 г.р. Моричев Василий Трофимович 1920 г.р. Масальский Игорь Михайлович 1922 г.р. Мацаль Виктор Наумович 1920 г.р. Медведев Александр Антонович 1920 г.р. Мосейков Семён Васильевич 1920 г.р. Морозов Влад. (так в документе) Евгеньевич 1922 г.р. Маркин Дмитрий Иванович 1921 г.р. Миронов Николай Константинович 1921 г.р. Макаев Дмитрий Степанович 1918 г.р. Майоров Виктор Дмитриевич 1921 г.р. Матвеев Николай Иванович 1921 г.р. Маслов Евгений Дементьевич (исправлено на «Домскианович») 1922 г.р. Мяченков Николай Афанасьевич 1921 г.р. Михайлов Алексей Андреевич 1920 г.р. Медведев Михаил Алексеевич 1920 г.р. Милашкин Андрей Тихонович 1920 г.р. Менков Василий Гаврилович 1914 г.р. Некрасов Александр Александрович 1919 г.р. Наумов Николай Николаевич 1918 г.р. Оськин Владимир Максимович 1920 г.р. Осипов Василий Васильевич 1922 г.р. Пустошкин Василий Григорьевич 1921 г.р. Павлов Борис Ефимович 1922 г.р. Петров Михаил Поликарпович 1921 г.р. Пауков Владимир Васильевич 1921 г.р. Полянский Иван Иванович 1920 г.р. Пехлецкий Юрий Васильевич 1921 г.р. Пронюшин Иван Фёдорович 1920 г.р. Паршков Михаил Игнатьевич 1920 г.р. Пыжёнков Николай Михайлович 1920 г.р. Пономарёв Иван Филиппович 1921 г.р. Парусников Андрей Евгеньевич 1919 г.р. Пронюшкин Николай Федотович 1921 г.р. Пузенков Михаил Александрович 1920 г.р. Попов Егор Антонович 1920 г.р. Попов Иван Дмитриевич 1919 г.р. Петроченков Сергей Абрамович 1921 г.р. Павлов Александр Васильевич 1920 г.р. Панин Иван Данилович 1921 г.р. Пирожников Пётр Иванович 1920 г.р. Пучков Василий Прокофьевич 1921 г.р. Петров Иван Денисович 1920 г.р. Петров Иван Ильич 1921 г.р. Петров Александр Иванович 1921 г.р. Поляков Виктор Иванович 1920 г.р. Романов Влад. (так в документе) Иванович 1920 г.р. Руколь Влад. (так в документе) Арефьевич 1920 г.р. Романенков Алексей Николаевич 1921 г.р. Рубашкин Илья Израилевич 1922 г.р. Ратников Павел Михайлович 1921 г.р. Рябинин Николай Ильич 1920 г.р. Рейбекель Николай Николаевич 1921 г.р. Столяров Михаил Иванович 1921 г.р. Селиванов Иван Васильевич 1921 г.р. Свиридов Михаил Михайлович 1920 г.р. Станге Лев Павлович 1920 г.р. Сычёв Пётр Романович 1921 г.р. Суворов Иван Лаврентьевич 1919 г.р. Скорбогатов Михаил Сергеевич 1920 г.р. Седов Михаил Фёдорович 1920 г.р. Солнцев Юлий Михайлович 1922 г.р. Савин Сергей Николаевич 1920 г.р. Суханов Евгений Валентинович 1922 г.р. Сайфуллин Шарифулла 1921 г.р. Старостин Фёдор Иванович 1920 г.р. Снягатов Юсупбик Исмагилович 1921 г.р. Сорокин Иван Георгиевич 1922 г.р. Сейфулин Иумер. (так в документе) Бешенович 1917 г.р. Селиванов Михаил Николаевич 1920 г.р. Стрельников Иван Алексеевич 1920 г.р. Соловьёв Николай Николаевич 1920 г.р. Соколов Пётр Андреевич 1919 г.р. Сегаль Герман Леонтьевич 1920 г.р. Сиразетдинов Хабно 1920 г.р. Самаринский Николай Фёдорович 1921 г.р. Сусарев Тимофей Кузьмич 1921 г.р. Саломеев Василий Иванович 1921 г.р. Смольников Алекс. (так в документе) Ларионович 1915 г.р. Соколов Георгий Яковлевич 1918 г.р. Татарников Николай Яковлевич 1920 г.р. Тимофеев Василий Константинович 1920 г.р. Тимохов Виктор Глебович 1922 г.р. Тумель Казимир Ромуальдович 1921 г.р. Титов Пётр Петрович 1920 г.р. Туляков Иван Иванович 1920 г.р. Тимофеев Николай Дмитриевич 1921 г.р. Тимаков Анатолий Иванович 1921 г.р. Трынков Владимир Ильич 1921 г.р. Туев Валентин Иванович 1922 г.р. Уваров Евгений Владимирович 1920 г.р. Усов Иван Николаевич 1920 г.р. Устинов Пётр Афанасьевич 1921 г.р. Фадеев Пётр Егорович 1920 г.р. Фархетдинов Ильдархан 1920 г.р. Фишман Борис Хаймович 1922 г.р. Фомин Николай Дмитриевич 1920 г.р. Филиппов Иван Семёнович 1920 г.р. Филатов Алексей Иванович 1921 г.р. Филатов Влад. (так в документе) Кондратьевич 1920 г.р. Яковлев Николай Михайлович 1917 г.р. Ястребов Егор Прохорович 1918 г.р. Янушкин Иван Иванович 1920 г.р. Ягубчиков Василий Иванович 1921 г.р. Яшуков Павел Яковлевич 1919 г.р. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 31 Июля 2017, 17:04:44 Уважаемые коллеги!
В предыдущем сообщении этой темы нашего Форума мной был выложен самый большой (на 230 человек) алфавитный список воинской призывной команды, направленной "в войска" Сталинским районным комиссариатом Москвы в 1940 году. Как могут понять все читатели этой темы, воинские призывные команды могли состоять и из одного-единственного человека, и из двух с лишним сотен - в зависимости от "воинской необходимости" в тот или иной момент. Это список стал последней по счёту воинской призывной командой, выложенной мной в данной теме из перечисленных в самом её начале. Однако в дальнейшем в данной теме появится ещё целый ряд алфавитных списков москвичей-"сталинцев" призывного возраста из того же документального источника. Об этих списках и пойдёт речь ниже. Так что в заключении этого сообщения - моё традиционное: "Продолжение следует!" :) С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 31 Июля 2017, 17:44:59 Уважаемые коллеги!
В данную алфавитную книгу призывников Сталинского районного военкомата города Москвы за 1940 год в последующие годы были сделаны дополнительные записи о 12 следующих военнослужащих: - Ивашков Алексей Николаевич 1921 г.р. (дата призыва и его назначение не указаны), - Кузьменков Александр Фролович 1922 г.р. (дата призыва и его назначение не указаны; запись сопровождена следующим примечанием – «Внесён по приказанию Сталинского районного военного комиссара города Москвы, призыв проходил в городе Духовщина Смоленской области» - так в документе), - Клёпиков Фёдор Алексеевич 1915 г.р. (дата призыва и его назначение не указаны), - Корнев Егор Васильевич 1919 г.р., призван 04.03.1940 (назначение призыва не указано), - Маричев Алексей Сергеевич 1920 г.р. (данная запись сопровождена примечанием – «???»; дата призыва и его назначение не указаны), - Родюков Иван Степанович (год рождения, дата призыва и его назначение не указаны), - Солнцев Юлий Михайлович 1922 г.р. (данная запись сопровождена примечанием – «не считать» - без каких-либо дополнительных объяснений), - Соловьёв Михаил Михайлович 1919 г.р. (назначение призыва – «В Красную Армию», дата призыва не указана), - Соловьёв Иван Александрович 1911 г.р. (дата призыва и его назначение не указаны), - Тупов Виктор Иванович 1922 г.р., призван в 07.1940 (данная запись сопровождена примечанием – «Записано по распоряжению Первомайского районного военного комиссара полковника Королёва [ Полковник Королёв Алексей Семёнович возглавлял Первомайский районный военный комиссариат Москвы в 1962 – 1974 годах ] на основании свидетельских показаний»; назначение призыва не указано) - Филиппов Василий Алексеевич 1919 г.р., призван 02.03.1940 и направлен в Железнодорожный полк в город Ярославль (данная запись сопровождена примечанием – «Записано по распоряжению районного военного комиссара»; данный военнослужащий уже упоминался в этой теме выше), - Шигаев Александр Михайлович 1919 г.р., призван 12.04.1940 и направлен в Борисоглебскую авиационную школу пилотов (данная запись сопровождена примечанием – «Записано на основании предъявления принесённого свидетельства, выданного Сталинским районным военным комиссариатом города Москвы 02.07.1938» - дата приведена так, как указано в документе). Продолжение следует! С уважением – К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 31 Июля 2017, 20:03:02 Уважаемые коллеги!
По довоенным правилам (продолжавшим, кстати, действовать и в течение всей Великой Отечественной войны) в военкоматовские алфавитные книги призыва заносились имена ВСЕХ без исключения призывников/мобилизуемых, долженствующих быть призванными в данное время на воинскую службу. Всех реально призванных в 1940 году москвичей-"сталинцев" я уже перечислил выше на страницах этой темы нашего Форума, теперь остались те, кто должен был призываться вместе с ними, но фактически, по какой-либо причине призван так и не был. Таковые в 1940 году делились на 4 группы: - "льготники", - "запас 2-й категории", - "нестроевые", - "негодные к воинской службе". О каждой из них речь пойдёт ниже. С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 31 Июля 2017, 20:06:39 Уважаемые коллеги!
От воинской службы в 1940 году призывной комиссией Сталинского районного военного комиссариата города Москвы были освобождены, как имевшие отсрочку от призыва по государственным льготам (в основном - "по семейному положению"), в целом 8 человек: Васильев Алексей Иванович 1915 г.р. («льготник», зачисленный в запас 2-й категории) Зорин Николай Иванович 1919 г.р. Ивашечкин Дмитрий Петрович 1915 г.р. Колпаков Севастьян Фёдорович 1914 г.р. Кожин Алексей Дмитриевич 1918 г.р. Медведев Афанасий Алексеевич 1912 г.р. Отвагин Сергей Кириллович 1913 г.р. Панин Иван Захарович 1914 г.р. С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 31 Июля 2017, 20:17:07 Уважаемые коллеги!
В 1940 году призывной комиссией Сталинского районного военного комиссариата города Москвы были зачислены в "запас 2-й категории" (зачисление в запас без предварительного прохождения воинской службы; в основном - по достижении 30-летнего возраста) в целом 70 человек: Архипов Николай Иванович 1915 г.р. Акимкин … (имя не читается из-за дефекта оригинала документа) Митрофанович 1919 г.р. Алексеев Михаил Алексеевич 1920 г.р. Александров Михаил Сергеевич 1918 г.р. Алексеев Анатолий Тихонович 1917 г.р. Алёнин Александр Степанович 1910 г.р. Абрамов Николай Васильевич 1910 г.р. Андреев Евгений Александрович 1910 г.р. Алфимов Алексей Николаевич 1910 г.р. Апарин Анатолий Фёдорович 1910 г.р. Беленко Евгений Кузьмич 1916 г.р. Байгальдеев Исхак Усманович 1921 г.р. Беликов Терентий Ефимович 1911 г.р. Бу… (фамилия полностью не читается из-за дефекта оригинала документа (чернильная клякса), предположительно – Бутюгин) Николай Иванович 1910 г.р. Бружас Чеслав Александрович 1917 г.р. Васильев Алексей Иванович 1915 г.р. (он же – «льготник» - см.выше) Гурарп Натан Григорьвич 1915 г.р. Герасимович Алексей Иосифович 1916 г.р. Газелириди Александр Фёдорович 1910 г.р. Гамынин Николай Алексеевич 1910 г.р. Гавриловский Сергей Григорьевич 1910 г.р. Голосов Николай Алексеевич 1910 г.р. Зыскинд Ханок. (так в документе) Маркович 1920 г.р. Иванов Александр Михайлович 1914 г.р. Иванченко Герман Николаевич 1910 г.р. Касимов Дмитрий Сергеевич 1913 г.р. Кузовкин Иван Андреевич 1920 г.р. Квитко Константин Никифорович 1913 г.р. Климентьев Максим Матвеевич 1911 г.р. Кондрашин Александр Степанович 1910 г.р. Краснянский Борис Иванович 1910 г.р. Лопухов Дмитрий Никитович 1915 г.р. Лукашин Алексей Сергеевич 1918 г.р. Любимов Пётр Фёдорович 1920 г.р. Линко Георгий Иванович 1920 г.р. Ларионцев Александр Васильевич 1909 г.р. Левин Лерри Яковлевич 1910 г.р. Мальков Александр Сергеевич 1914 г.р. Мартынов Василий Иванович 1919 г.р. Марев Анатолий Григорьевич 1910 г.р. Москвин Виктор Иванович (год рождения в документе не указан) Морозов Владимир Степанович 1910 г.р. Малашкин Пётр Иванович 1910 г.р. Мальков Александр Сергеевич 1914 г.р. Мартынов Василий Иванович 1919 г.р. Неклюков Борис Борисович 1910 г.р. Никитин Владимир Васильевич 1910 г.р. Наумов Александр Филимонович 1910 г.р. Прохоров Николай Васильевич 1910 г.р. Потапкин Александр Дмитриевич 1918 г.р. Раковский Михаил Станиславович 1920 г.р. Райцин Шамшон Шулимович 1922 г.р. Родионов Алексей Сергеевич 1910 г.р. Ржевцев Михаил Васильевич 1910 г.р. Стружанов Иван Данилович 1916 г.р. Сабитов Касян. (так в документе) Абрагимович 1920 г.р. Страмоус Михаил Фёдорович 1910 г.р. Сергеев Александр Николаевич 1910 г.р. Семёнов Дмитрий Григорьевич 1910 г.р. Тихонов Николай Егорович 1921 г.р. Филипенков Иван Антонович 1921 г.р. Фадюшин Павел Фёдорович 1915 г.р. Федотов Николай Петрович 1910 г.р. Хлебников Иван Михайлович 1914 г.р. Цейтлин Самуил Яковлевич 1910 г.р. Цибулевский Михаил Львович 1910 г.р. Чулков Анатолий Сергеевич 1918 г.р. Чеканов Павел Александрович 1910 г.р. Червяков Михаил Иванович 1910 г.р. Чуков Василий Алексеевич 1918 г.р. С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 01 Августа 2017, 01:02:31 Уважаемые коллеги!
1 июля 1940 года Народный Комиссар Обороны Союза ССР Маршал Советского Союза Семён Константинович Тимошенко подписал несекретный приказ за номером «184». Согласно ему, объявлялся введённым в действие ряд военно-медицинских документов, в том числе – «Инструкция по медицинскому освидетельствованию воинских контингентов» и «Наставление по определению годности, временной или постоянной негодности к военной службе». Эти основополагающие документы заново, в условиях идущей Мировой войны определяли «призывной контингент» и порядок медицинского освидетельствования граждан Союза ССР, призываемых на действительную воинскую службу, поступающих в военно-учебные заведения и состоящих в запасе. Конкретные статьи приказа № 184 определял причины негодности к строевой и, соответственно - годности к нестроевой воинской службе, или же негодности к воинской службе вообще. Согласно приказу № 184 «нестроевыми» за вторую половину 1940 года были объявлены в целом 149 призывников по Сталинскому районному военному комиссариату города Москва: Акрамов Гаяр Акрамович 1920 г.р. (признан годным к нестроевой службе по статье № 20 приказа № 184) Алексеев Михаил Иванович 1920 г.р (по ст.20) Антошин Сергей Макарович 1921 г.р. (по ст.20) Алкоев Фатах Абрахм (так в документе) 1914 г.р. (по ст.20) Агеев Иван Ильич 1921 г.р. (по ст.114а) Ахметзянов Бурган Афазанович 1921 г.р. (ст.47) Аристов Иван Петрович 1921 г.р. (ст.114д) Алтухов Николай Трофимович 1921 г.р. (ст.31) Абашин Александр Поликарпович 1921 г.р. (ст.114д) Аверьянов Фёдор Васильевич 1920 г.р. (ст.114е) Андреев Иван Егорович 1920 г.р. (ст.31) Андреев Василий Григорьевич 1914 г.р. (ст.31) Ахатов Фаяз Ахатович 1915 г.р. (ст.114а) Акимов Михаил Кузьмич 1920 г.р. (ст.7б) Бойцов Павел Александрович 1920 г.р. (ст.31) Бурцев Григорий Ионович 1921 г.р. (ст.31 и 119) Бых Юрий Владимирович 1922 г.р. (ст.87) Болгов Иван Николаевич 1920 г.р. (ст.58 и 75) Веселов Фёдор Андреевич 1921 г.р. (ст.91) Вахтинский Иван Николаевич 1920 г.р. (ст.91) Васин Григорий Андреевич 1921 г.р. (ст.114а) Волков Семён Егорович 1919 г.р. (ст.21) Воробьёв Василий Сергеевич 1921 г.р. (ст.7б) Вадюхин Илья Семёнович 1917 г.р. (ст.7б) Гаязов Файсхан 1920 г.р. (ст.114е) Гаврюшин Иван Михайлович 1920 г.р. (ст.114е) Гаврин Александр Сергеевич 1920 г.р. (ст.114е) Грачёв Василий Иванович 1921 г.р. (ст.111 и 114е) Гауфман Михаил Исаакович 1920 г.р. (ст.83) Гнутов Иван Прокофьевич 1918 г.р. (ст.108б) Головачёв Фёдор Иванович 1919 г.р. (ст.35) Грачиков Николай Егорович 1919 г.р. (ст.7б) Гамиров Ахмадулла 1918 г.р. (ст.30) Доронин Тимофей Иванович (год рождения в документе не указан) (ст.114е) Денисов Владимир Михайлович 1920 г.р. (ст.114е) Дергачёв Василий Андреевич 1913 г.р. (ст.31) Дергунов Александр Сергеевич 1920 г.р. (ст.114а) Егоров Пётр Иванович 1920 г.р. (ст.78) Железняк Рустем Моисеевич 1922 г.р. (ст.30) Златкин Исай Аронович 1921 г.р. (ст.114д) Зюзин Василий Иванович 1921 г.р. (ст.114е) Зайцев Иван Прокопьевич 1920 г.р. (ст.114е) Зайцев Михаил Васильевич 1920 г.р. (ст.47) Запалатовский Василий Николаевич 1916 г.р. (ст.31) Завьялов Влад. (так в документе) Николаевич 1916 г.р. (ст.32) Иванов Михаил Николаевич 1921 г.р. (ст.111 и 114а) Измайлов Фёдор Семёнович 1920 г.р. (ст.80) Иванов Пётр Иванович 1920 г.р. (ст.114е) Ильин Борис Михайлович 1920 г.р. (ст.7б) Костин Алексей Борисович 1920 г.р. (ст.31) Куцовский Борис Израилевич 1913 г.р. (ст.51) Кудрявцев Дмитрий Викторович 1921 г.р. (ст.31) Карповскиий Николай Фёдорович 1920 г.р. (ст.93) Куприянов Василий Фёдорович 1921 г.р. (ст.114е) Клюев Фёдор Иванович 1920 г.р. (ст.111) Комаров Пётр Егорович 1920 г.р. (ст.91 и 114д) Кокорев Василий Иванович 1920 г.р. (ст.1б) Кухников Николай Дмитриевич 1921 г.р. (ст.114е) Клишин Василий Петрович 1920 г.р. (ст.31) Курилин Виктор Иванович 1921 г.р. (ст.114е) Кретов Василий Михайлович 1921 г.р. (ст.114е) Кузнецов Александр Романович 1920 г.р. (ст.11) Курилко Алексей Степанович 1921 г.р. (ст.7б) Крачовский Владимир Васильевич 1922 г.р. (ст.110) Кузьмин Александр Павлович 1922 г.р. (ст.30) Кудикин Иван Николаевич 1919 г.р. (ст.83) Комаров Фёдор Карпович 1912 г.р. (ст.2б) Ковердяев Павел Иванович 1914 г.р. (ст.114д) Коротаев Иван Сергеевич 1916 г.р. (ст.78) Козлов Василий Степанович 1917 г.р. (ст.87) Карпов Иван Петрович 1919 г.р. (ст.35) Кохновский Сергей Петрович 1920 г.р. (ст.31) Крылов Николай Иванович 1920 г.р. (ст.31) Карташёв Константин Иванович 1912 г.р. (ст.1-1) (так в документе) Лобзов Николай Никитич 1921 г.р. (ст.114е) Литвинов Васил. (так в документе) Васильевич 1915 г.р. (ст.113е) Лычков Михаил Матвеевич 1920 г.р. (ст.2б) Лазарев Сергей Степанович 1916 г.р. (ст.82) Лобанов Пётр Романович 1917 г.р. (ст.7б и 42) Мейерович Анатолий Эмануилович 1920 г.р. (ст.114е) Морозов Иван Фёдорович 1920 г.р. (ст.82) Митрофанов Алексей Иванович 1920 г.р. (ст.91) Матвеенко Александр Архипович 1914 г.р. (ст.31) Мажуга Александр Данилович 1913 г.р. (ст.7б) Марьин Михаил Андреевич 1917 г.р. (ст.114е) Межников Виктор Николаевич 1917 г.р. (ст.2а) Маслов Сергей Григорьевич 1921 г.р. (ст.87 и 89) Нефёдов Иван Алексеевич 1921 г.р. (ст.89) Назаров Сергей Фёдорович 1921 г.р. (ст.82 и 87) Нагимуллин Ахми 1920 г.р. (ст.114е) Наумов Борис Иванович 1920 г.р. (ст.87 и 111) Невзоров Андрей Иванович 1914 г.р. (ст.35) Ненашев Александр Иванович 1917 г.р. (ст.38) Новиков Василий Максимович 1913 г.р. (ст.7б) Озёрский Василий Гаврилович 1920 г.р. (ст.47) Пахомов Александр Степанович 1915 г.р. (ст.78) Плахов Василий Григорьевич 1920 г.р. (ст.87 и 89) Попков Сергей Степанович 1920 г.р. (ст.114е) Попов Павел Степанович 1920 г.р. (ст.32) Потапов Иван Дмитриевич 1921 г.р. (ст.114е) Поляков Дмитрий Иванович 1920 г.р. (ст.89) Пятигорский Соломон Давыдович 1911 г.р. (ст.26) Пайдуганов Николай Евграфович 1918 г.р. (ст.107) Прохоров Степан Николаевич 1921 г.р. (ст.7б) Поздняков Иван Степанович 1918 г.р. (ст.35) Рогозин Михаил Иванович 1920 г.р. (ст.1б) Рыбин Иван Павлович 1921 г.р. (ст.114д) Рыбкин Иван Артёмович 1918 г.р. (ст.75) Рейтблат Наум Яковлевич 1922 г.р. (ст.30) Родин Николай Сергеевич 1921 г.р. (ст.113б) Сарейкин Алексей Андреевич 1921 г.р. (ст.111) Селиванов Виктор Никитович 1920 г.р. (ст.38) Сухов Михаил Павлович 1921 г.р. (ст.31) Сулейманов Ивялиахмет Абдулов (так в документе) 1921 г.р. (ст.1б) Сидоров Иван Егорович 1915 г.р. (ст.47) Спиридонов Лев Панфилович 1921 г.р. (ст.2б) Серин Николай Герасимович 1921 г.р. (ст.114) Соболев Всеволод Васильевич 1919 г.р. (ст.7б) Самсонов Фёдор Кондратьевич 1921 г.р. (ст.31) Савенков Иван Иванович 1921 г.р. (ст.114е) Суриков Константин Николаевич 1920 г.р. (ст.47) Селезнёв Сергей Александрович 1916 г.р. (ст.26) Степушин Павел Сергеевич 1918 г.р. (ст.31) Титов Сергей Фёдорович 1920 г.р. (ст.114е) Тюняев Алексей Иванович 1917 г.р. (ст.91) Трубицын Всеволод Иванович 1919 г.р. (ст.9в) Терёхин Гаврил Николаевич 1914 г.р. (ст.87) Тренин Борис Николаевич 1918 г.р. (ст.60) Фёдоров Александр Иванович 1921 г.р. (ст.114а) Фомин Николай Михайлович 1920 г.р. (ст.89 и 91) Фёдоров Сергей Васильевич 1920 г.р. (ст.113в) Фёдоров Владимир Николаевич 1915 г.р. (ст.47) Фетисов Анатолий Захарович 1919 г.р. (ст.32) Фёдоров Фёдор Семёнович 1917 г.р. (ст.7б) Хусяинов Ахметжан 1920 г.р. (ст.89 и 91) Хлыстов Семён Яковлевич 1920 г.р. (ст.114д) Хотеенков Иван Устинович 1920 г.р. (ст.78) Хрусталёв Борис Дмитриевич 1921 г.р. (ст.30) Хламов Александр Павлович 1914 г.р. (ст.7б и 98) Чижиков Егор Кириллович 1920 г.р. (ст.114е) Числов Владимир Кузьмич 1921 г.р. (ст.7б) Чесноков Николай Васильевич 1921 г.р. (ст.114е) Чистяков Фёдор Евдокимович 1919 г.р. (ст.114е) Чередниченко Пётр Иванович 1917 г.р. (ст.113е) Шураев Сергей Филиппович 1920 г.р. (ст.114е) Шоков Василий Гаврилович 1921 г.р. (ст.114е) Шергин Владимир Владимирович 1920 г.р. (ст.47) Яковлев Виталий Петрович 1921 г.р. (ст.114а) Яговкин Пётр Иванович 1920 г.р. (ст.114д) С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 02 Августа 2017, 21:37:14 Уважаемые коллеги!
Согласно тому же приказу № 184 полностью негодными к несению воинской службы за вторую половину 1940 года были объявлены в целом 317 призывников по Сталинскому районному военному комиссариату города Москва: Андрюхин Фёдор Иванович 1920 г.р. (признан негодным к несению воинской службы по статье № 1б приказа № 184) Акаёмов Алексей Евдокимович 1921 г.р. (ст.1б) Александров Константин Антонович 1921 г.р. (ст.3а) Афанасьев Василий Егорович 1921 г.р. (ст.57) Авдеев Арсентий Михайлович 1921 г.р. (ст.114в) Архипов Сергей Петрович 1920 г.р. (ст.113в) Акулов Иван Никитович 1920 г.р. (ст.113б) Антонов Василий Никитович 1920 г.р. (ст.93) Антонов Евгений Михайлович 1920 г.р. (ст.95) Алёхин Дмитрий Васильевич 1920 г.р. (ст.1а) Алексюк Лонгвин Павлович 1911 г.р. (ст.113в) Амелин Иван Игнатьевич 1918 г.р. (ст.2… (дефект края оригинала документа) Артемьев Евгений Николаевич 1921 г.р. (ст.3) Алексеев Виктор Александрович 1920 г.р. (ст.… (дефект крпая оригинала документа) Аброськин Василий Фёдорович 1921 г.р. (ст.76) Ануфриев Сергей Алексеевич 1919 г.р. (ст.113б) Алексеев Георгий Петрович 1921 г.р. (ст.8б и 72) Аляутдинов Абдурахман 1918 г.р. (ст.8б) Абалымов Алексей Александрович 1918 г.р. (ст.114в) Бе… (дефект края оригинала документа) Сергей Николаевич 1921 г.р. (ст.2а) Борисов Егор Иванович 1920 г.р. (ст.2а) Басин Самуил Борисович 1921 г.р. (ст.2б) Бахтеев Борис Николаевич 1920 г.р. (ст.46 и 78) Березин Николай Алексеевич 1921 г.р. (ст.84) Брусков Владимир Александрович (год рождения в документе не указан) (ст.113б) Бояновский Валерий Станиславович 1920 г.р. (ст.113г) Беляков Василий Никитович 1919 г.р. (ст.51) Баранов Михаил Васильевич 1920 г.р. (ст.55 и 29) Бикмаев Захар Николаевич 1919 г.р. (ст.113а) Баранов Андрей Андреевич 1920 г.р. (ст.71) Бондаренко Валентин Владимирович 1920 г.р. (ст.113в) Беспрозванный Лев Григорьевич 1917 г.р. (ст.95) Белов Василий Степанович 1921 г.р. (ст.113в) Баранников Евгений Александрович 1920 г.р. (ст.113в) Бертышёв Михаил Николаевич 1921 г.р. (ст.51, 84 и 113а) Белов Анатолий Фёдорович 1921 г.р. (ст.72) Бесхлебный Анатолий Фёдорович 1921 г.р. (ст.113в) Барсов Фёдор Иванович 1921 г.р. (ст.47) Буркин Василий Козьмич 1916 г.р. (ст.52) Борисов Глеб Михайлович 1920 г.р. (ст.113в) Борисов Николай Фёдорович 1921 г.р. (ст.85) Володин Пётр Петрович 1920 г.р. (ст.114б) Виноградов Иван Нефёдович 1917 г.р. (ст.85) Вахляев Василий Петрович 1920 г.р. (ст.55) Воронков Александр Александрович 1920 г.р. (ст.73) Вербин Александр Григорьевич 1920 г.р. (ст.3б) Валчицкий Леонид Александрович 1919 г.р. (ст.113в) Вихров Виктор Игнатьевич 1920 г.р. (ст.80) Васильев Сергей Антонович 1921 г.р. (ст.72) Грудицин Александр Антонович 1920 г.р. (ст.113в) Гроцман Ошер Самуилович 1920 г.р. (ст.114в) Герасимов Алексей Андреевич 1916 г.р. (ст.92 и 113е) Гудков Александр Сергеевич 1920 г.р. (ст.113г) Горбачёв Иван Иванович 1920 г.р. (ст.52 и 76) Григорьев Михаил Михайлович 1920 г.р. (ст.113б) Гуськов Иван Дмитриевич 1920 г.р. (ст.113б) Голяшкин Василий Дмитриевич 1920 г.р. (ст.54) Горемыкин Иван Степанович 1920 г.р. (ст.29) Гатиядов Иссалим 1921 г.р. (ст.21) Греков Владимир Степанович 1922 г.р. (ст.8б и 10) Голшяев Пётр Андреевич 1921 г.р. (ст.52) Гераськин Николай Григорьевич 1921 г.р. (ст.113б и 84) Графов Константин Сергеевич 1920 г.р. (ст.111 и 113б) Гаврилов Пётр Сергеевич 1920 г.р. (ст.33) Горушкин Вадим Иванович 1912 г.р. (ст.114в) Греков Владимир Степанович 1922 г.р. (ст.8в) Дубровин Михаил Егорович 1920 г.р. (ст.85) Дембо Евгений Владимирович 1921 г.р. (ст.97) Демкин Николай Иванович 1920 г.р. (ст.113в) Демещик Владимир Павлович 1922 г.р. (ст.113в) Домницкий Анатолий Григорьевич 1921 г.р. (ст.56) Дуничев Василий Андреевич 1920 г.р. (ст.86 и 30) Днепренко Анатолий Степанович 1921 г.р. (ст.51 и 113в) Дьяков Владимир Павлович 1922 г.р. (ст.80) Елецкий Николай Степанович 1920 г.р. (ст.30) Ефимов Владимир Николаевич 1920 г.р. (ст.113в) Ежов Анатолий Иванович 1920 г.р. (ст.113в) Ефременков Николай Васильевич 1920 г.р. (ст.83) Ерохин Григорий Егорович 1915 г.р. (ст.85) Егоров Михаил Ефимович 1918 г.р. (ст.8б) Ерофеев Семён Фёдорович 1918 г.р. (ст.106) Ермаков Николай Тихонович 1920 г.р. (ст.96) Жемалетдинов Искак 1921 г.р. (ст.11) Жуков Дмитрий Егорович 1920 г.р. (ст.84) Жаров Алексей Петрович 1920 г.р. (ст.113б) Журавлёв Иван Николаевич 1917 г.р. (ст.20) Жидков Иван Алексеевич 1918 г.р. (ст.34) Захаров Павел Павлович 1920 г.р. (ст.52) Зуев Александр Сергеевич 1920 г.р. (ст.113а) Захаров Сергей Петрович 1920 г.р. (ст.56) Зильберман Виктор Михайлович 1920 г.р. (ст.113в) Залетаев Алексей Сереевиич 1920 г.р. (ст.113в) Захарцев Василий Григорьевич 1921 г.р. (ст.85) Ионкин Иван Иванович 1920 г.р. (ст.109) Ивашкин Александр Васильевич 1920 г.р. (ст.113б) Ильичёв Николай Петрович 1921 г.р. (ст.76) Игумнов Пётр Васильевич 1919 г.р. (ст.117) Илюхин Иван Хайбулинович 1917 г.р. (ст.106) Крючков Василий Иванович 1920 г.р. (ст.53) Курукин Алексей Фёдорович 1920 г.р. (ст.3) Кондуков Виктор Степанович 1921 г.р. (ст.7а) Куперштох Семён Эмюкумович 1922 г.р. (ст.30) Костров Иван Афанасьевич 1920 г.р. (ст.114б) Кузин Василий Семёнович 1921 г.р. (ст.85) Кузин Сергей Иванович 1916 г.р. (ст.59 и 3б) Ковешников Василий Иванович 1920 г.р. (ст.113г) Киндяков Михаил Степанович 1920 г.р. (ст.72) Котомёнков Пётр Петрович 1920 г.р. (ст.113в) Калмыков Михаил Васильевич 1920 г.р. (ст.113б) Кротиков Михаил Терентьевич 1920 г.р. (ст.52) Козин Владимир Тимофеевич 1920 г.р. (ст.21) Королёв Василий Николаевич 1920 г.р. (ст.20) Капаев Порфирий Степанович 1919 г.р. (ст.113в) Крылов Борис Михайлович 1920 г.р. (ст.113) Кузнецов Сергей Васильевич 1920 г.р. (ст.113а) Кубышкин Василий Павлович 1920 г.р. (ст.113в) Казаков Никифор Иванович 1920 г.р. (ст.113в) Канаев Сергей Васильевич 1920 г.р. (ст.113в) Кузьмин Леонид Фёдорович 1921 г.р. (ст.113в) Крючков Валентин Карпович 1922 г.р. (ст.113в) Кожемяков Иван Тимофеевич 1921 г.р. (ст.47) Князьков Александр Кириллович 1921 г.р. (ст.113в) Калинин Михаил Венедиктович 1921 г.р. (ст.9а) Кожухин Лев Аронович 1920 г.р. (ст.3б) Корчев Николай Павлович 1921 г.р. (ст.113в) Кузнецов Марк Евгеньевич 1922 г.р. (ст.113в) Крылов Анатолий Петрович 1920 г.р. (ст.113в) Котыхов Александр Семёнович 1922 г.р. (ст.113в) Коршунов Борис Сергеевич 1919 г.р. (ст.113в) Клещев Юрий Васильевич 1921 г.р. (ст.113в) Кондратьев Александр Фёдорович 1921 г.р. (ст.7б, 35 и 96) Кулаков Иван Иванович 1916 г.р. (ст.80) Кирьянов Сергей Алексеевич 1913 г.р. (ст.113в) Красников Архип Тихонович 1917 г.р. (ст.113в) Ковалёв Василий Васильевич 1917 г.р. (ст.85) Корольков Михаил Иванович 1915 г.р. (ст.8б) Комаринский Георгий Петрович 1914 г.р. (ст.114в) Кузин Егор Иванович 1920 г.р. (ст.114в) Кузнецов Гаврила Иванович 1918 г.р. (ст.112) Кочкин Иван Трофимович 1918 г.р. (ст.22) Казюлин Михаил Никитович 1918 г.р. (ст.1 и 20) Кузнецов Алексей Иванович 1921 г.р. (ст.74) Леванский Вячеслав Михайлович 1920 г.р. (ст.46) Лутцев Серафим Алексеевич 1921 г.р. (ст.97) Лоханов Александр Владимирович 1920 г.р. (ст.1а) Ломакин Михаил Назарович 1920 г.р. (ст.8а) Лужнов Николай Петрович 1920 г.р. (ст.113в) Лукашенко Николай Сергеевич 1920 г.р. (ст.113в) Лоссовский Виктор Львович 1921 г.р. (ст.113в) Лучшев Алексей Васильевич 1919 г.р. (ст.33) Леонов Василий Осипович 1920 г.р. (ст.113б) Лазарев Пётр Иванович 1921 г.р. (ст.20 и 63) Малеев Александр Васильевич 1920 г.р. (ст.114б) Макеев Николай Иванович 1920 г.р. (ст.84) Мишин Василий Спиридонович 1921 г.р. (ст.46) Морозов Алексей Михайлович 1920 г.р. (ст.7б) Минаев Пётр Павлович 1919 г.р. (ст.85) Морозов Василий Александрович 1920 г.р. (ст.52) Макаров Василий Андреевич 1920 г.р. (ст.51) Мужиков Павел Ильич 1920 г.р. (ст.113г) Мирецкий Леонид Владимирович 1919 г.р. (ст.73) Милосердов Иван Андреевич 1920 г.р. (ст.113г) Мосякин Григорий Васильевич 1920 г.р. (ст.73) Мосолков Сергей Алексеевич 1921 г.р. (ст.95) Миронцев Семён Иванович 1921 г.р. (ст.113в) Манаев Степан Еремеевич 1920 г.р. (ст.113в) Морозов Сергей Павлович 1919 г.р. (ст.20) Медведев Иван Ефремович 1921 г.р. (ст.52 и 85) Мельтюхов Владимир Иванович 1921 г.р. (ст.113б) Малыгин Александр Ильич 1921 г.р. (ст.51) Михайлов Василий Дмитриевич 1921 г.р. (ст.20) Мочалов Пётр Петрович 1921 г.р. (ст.113в) Мельников Александр Дмитриевич 1922 г.р. (ст.113б) Медведев Николай Кириллович 1918 г.р. (ст.113а) Матвеев Антон Константинович 1921 г.р. (ст.17) Митюнин Михаил Владимирович 1921 г.р. (ст.113б) Монахов Василий Михайлович 1919 г.р. (ст.85) Моравец Степан Вайцехович 1913 г.р. (ст.10) Морозов Сергей Павлович 1919 г.р. (ст.20) Малашкин Анатолий Александрович 1914 г.р. (ст.20) Наумов Александр Николаевич 1919 г.р. (ст.21) Никифоров Владимир Иванович 1919 г.р. (ст.113в) Новиков Александр Фёдорович 1920 г.р. (ст.113в) Новиков Михаил Тихонович 1920 г.р. (ст.113в) Носов Александр Николаевич 1921 г.р. (ст.113а) Нуриахм Етов Галихан (так в документе) 1915 г.р. (ст.85) Насибулин Шафилла 1916 г.р. (ст.114б) Овчинников Николай Васильевич 1920 г.р. (ст.11) Осепко Павел Иванович 1921 г.р. (ст.45) Осиповский Василий Алексеевич 1918 г.р. (ст.113г) Орешкин Николай Васильевич 1921 г.р. (ст.20) Обушков Александр Михайлович 1921 г.р. (ст.52) Першуткин Николай Сидорович 1921 г.р. (ст.85) Пархаев Николай Дмитриевич 1921 г.р. (ст.30) Паршиков Леонид Илларионович 1920 г.р. (ст.20) Паршин Василий Михайлович 1921 г.р. (ст.114б) Пинтер Павел Иванович 1921 г.р. (ст.37) Попов Владимир Иванович 1920 г.р. (ст.86) Простяков Иван Васильевич 1920 г.р. (ст.113в) Прусаков Николай Александрович 1918 г.р. (ст.113в) Панфилов Анатолий Степанович 1920 г.р. (ст.113в) Пищулин Фёдор Иванович 1920 г.р. (ст.21) Пономарёв Василий Тимофеевич 1920 г.р. (ст.113в) Панин Иван Петрович 1920 г.р. (ст.113в) Подольских Иван Михайлович 1921 г.р. (ст.72 и 113д) Попов Павел Фёдорович 1921 г.р. (ст.1а) Пигарин Евгений Гаврилович 1922 г.р. (ст.52 и 56) Пильников Михаил Павлович 1922 г.р. (ст.113в) Полевов Иван Васильевич 1921 г.р. (ст.113г) Панин Виктор Иванович 1920 г.р. (ст.8б) Пшенёв Василий Петрович 1921 г.р. (ст.113б) Пуряков Николай Андреевич 1921 г.р. (ст.113в) Плющев Михаил Ильич 1921 г.р. (ст.51) Полунин Николай Леонидович 1921 г.р. (ст.51) Петров Пётр Николаевич 1921 г.р. (ст.52) Подлесный Николай Архипович 1920 г.р. (ст.113в) Рыбаков Сергей Павлович 1920 г.р. (ст.84) Рязанцев Николай Иванович 1920 г.р. (ст.84) Рабинович Давид Яковлевич 1921 г.р. (ст.114в) Рогов Иван Никитович 1920 г.р. (ст.114в) Росциус Владимир Владимирович 1920 г.р. (ст.113б) Родинов Василий Иванович 1920 г.р. (ст.113г) Романов Михаил Егорович 1921 г.р. (ст.52) Ратников Иван Акимович 1920 г.р. (ст.80) Рампфт Константин Эдмундович 1916 г.р. (ст.85) Смирнов Игорь Михайлович 1922 г.р. (ст.2а) Сёмкин Фёдор Григорьевич 1921 г.р. (ст.21) Скучалин Владимир Михайлович 1920 г.р. (ст.84) Соколов Григорий Леонтьевич 1921 г.р. (ст.84) Сорокин Александр Арсентьевич 1921 г.р. (ст.92) Сизов Евгений Алексеевич 1921 г.р. (ст.114в) Ступин Пётр Фёдорович 1920 г.р. (ст.2а) Смирнов Николай Семёнович 1920 г.р. (ст.113в) Сотников Валерий Николаевич 1921 г.р. (ст.113б) Семенцов Павел Фёдорович 1920 г.р. (ст.113б) Савкин Пётр Фёдорович 1919 г.р. (ст.113г) Силаев Иван Антонович 1919 г.р. (ст.76) Силаев Владимир Иванович 1919 г.р. (ст.33) Стрелков Александр Павлович 1919 г.р. (ст.113г) Смирнов Семён Васильевич 1919 г.р. (ст.73) Соловьёв Василий Фёдорович 1920 г.р. (ст.113б) Смирнов Алексей Иванович 1920 г.р. (ст.113б) Степанов Павел Иванович 1920 г.р. (ст.8а) Смирнов Евгений Алексеевич 1920 г.р. (ст.113в) Страшников Виктор Михайлович 1920 г.р. (ст.113в) Серёгин Алексей Дмитриевич 1920 г.р. (ст.72) Сучков Дмитрий Григорьевич 1921 г.р. (ст.113в) Самохин Николай Спиридонович 1920 г.р. (ст.56 и 85) Селезнёв Николай Иванович 1919 г.р. (ст.113е) Солдатенков Николай Александрович 1921 г.р. (ст.113в) Спасский Ростислав Дмитриевич 1921 г.р. (ст.52) Свиридкин Михаил Иванович 1920 г.р. (ст.2а) Савкин Сергей Савостьянович 1921 г.р. (ст.113б) Сульменёв Николай Дмитриевич 1921 г.р. (ст.72) Симаков Александр Алексеевич 1920 г.р. (ст.113д) Савостин Степан Григорьевич 1922 г.р. (ст.113в) Субботин Виктор Иванович 1911 г.р. (ст.114в) Сорокин Николай Лаврентьевич 1921 г.р. (ст.84) Сорокин Николай Миронович 1921 г.р. (ст.85 и 92) Тамбовский Михаил Иванович 1920 г.р. (ст.97) Трифонов Павел Иванович 1921 г.р. (ст.49) Тараблин Иван Макарьевич 1921 г.р. (ст.88) Таньков Николай Петрович 1920 г.р. (ст.55) Тужилов Михаил Александрович 1921 г.р. (ст.113б) Тюрин Александр Фёдорович 1921 г.р. (ст.113а) Тюрин Андрей Прохорович 1919 г.р. (ст.29) Тимофеев Сергей Алексеевич 1920 г.р. (ст.96) Третьяков Александр Михайлович 1920 г.р. (ст.72) Телков Александр Митрофанович 1920 г.р. (ст.71) Терновский Евгений Иванович 1919 г.р. (ст.71 и 113в) Тихонов Николай Яковлевич 1920 г.р. (ст.8а) Токарев Василий Прокофьевич 1919 г.р. (ст.114в) Табаков Иван Алексеевич 1921 г.р. (ст.6) Талалаев Анатолий Сергеевич 1917 г.р. (ст.21) Тихомиров Лев Георгиевич 1918 г.р. (ст.114а) Улаев Алексей Сергеевич 1919 г.р. (ст.113а) Удалов Александр Петрович 1920 г.р. (ст.80) Файзханов Абдул Ахат (так в документе) 1921 г.р. (ст.84) Филимонов Алексей Никитович 1920 г.р. (ст.113б) Фролов Григорий Павлович 1920 г.р. (ст.113в) Федькин Иван Фёдорович 1921 г.р. (ст.56) Фатеев Алексей Иванович 1921 г.р. (ст.113в) Файншмидт Юрий Львович 1921 г.р. (ст.11) Филиппов Владимир Алексеевич 1920 г.р. (ст.64) Фёдоров Николай Александрович 1921 г.р. (ст.113в) Фомин Андрей Васильевич 1920 г.р. (ст.8б) Фаткулин Самигулла 1919 г.р. (ст.20) Хайрединов Абес 1921 г.р. (ст.1а) Хордиков Илья Петрович 1920 г.р. (ст.1а) Хисяметдинов Абдулл 1920 г.р. (ст.113в) Харламов Александр Степанович 1920 г.р. (ст.7а) Хабибрахманов Мурзалит 1920 г.р. (ст.113в) Хайретдинов Абес 1921 г.р. (ст.1а) Харитонов Гавриил Андреевич 1914 г.р. (ст.113а) Чеканников Владимир Иванович 1921 г.р. (ст.114в) Чиркин Николай Александрович 1920 г.р. (ст.113в) Чуднов Николай Арсентьевич 1920 г.р. (ст.113а) Чудук Игорь Михайлович 1920 г.р. (ст.29) Чёрный Георгий Викторович 1920 г.р. (ст.113в) Чесноков Михаил Анатольевич 1920 г.р. (ст.113в) Чудновский Теодор Иосиф 1922 г.р. (ст.113в) Чуркин Виктор Иванович 1921 г.р. (ст.55) Чернавский Авенир Михайлович 1918 г.р. (ст.3а) Шерстнёв Дмитрий Дмитриевич 1920 г.р. (ст.56) Шабарин Иван Филиппович 1919 г.р. (ст.113б) Шкаликов Александр Ильич 1920 г.р. (ст.113в) Шибнов Константин Константинович 1920 г.р. (ст.86) Шлаен Борис Абрамович 1920 г.р. (ст.113в) Шпинер Яков Моисеевич 1920 г.р. (ст.113г) Шапп Армин Эдуардович 1922 г.р. (ст.8б и 52) Щукин Василий Петрович 1920 г.р. (ст.46) Щербаков Василий Васильевич 1920 г.р. (ст.8б) Экгольм Борис Карлович 1917 г.р. (ст.56) Яковлев Юрий Сергеевич 1922 г.р. (ст.90) Яковлев Иван Тихонович 1921 г.р. (ст.113б) Ягфаров Фатых 1920 г.р. (ст.113б) Яковлев Николай Яковлевич 1921 г.р. (ст.105). С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 02 Августа 2017, 22:55:49 Уважаемые коллеги!
Завершить выкладывание списков по алфавитной книге призванных на действительную службу Сталинским районным военными комиссариатом Москвы в 1940 году я хочу вот этим списком, все без исключения имена призывников-«сталинцев» в котором уже публиковались мной в данной теме нашего Форума. Дело в том, что, начиная именно с 01.07.1940 система медицинского отбора призывников на действительную воинскую службу стала многоступенчатой. Применительно к призывникам из столицы она начиналась на призывной медицинской комиссии в их районном военном комиссариате, продолжалась на городском сборном пункте и заканчивалась «приёмной» медицинской комиссией уже в самой воинской части, куда они были направлены в составе воинской призывной команды. В результате только за вторую половину 1940 года уже из самих воинских частей обратно в Москву были возвращены 32 призывника-«сталинца»: Андрианов Николай Васильевич 1918 г.р. – «возвращён по болезни» из Окружной школы собаководства (см.) Берсенев Николай Николаевич 1921 г.р. – возвращён по статье № 114в приказа № 184 из 3-го прожекторного батальона (см.) Бунзик Василий Никанорович 1921 г.р. – «возвращён по болезни по ст.30 с последующим исключением с воинского учёта» из 40-го лёгкого танкового полка (см.) Витошенков Александр Георгиевич 1921г.р. – «возвращён по болезни по ст.34 с переосвидетельствованием через год» из Балтийского флотского экипажа (см.) Вайтюк Андрей Михайлович 1914 г.р. – «возвращён по ст.53 с переосвидельствованием через год с последующим исключением с воинского учёта из Балтийского флотского экипажа (см.) Вагин Владимир Васильевич 1921 г.р. – возвращён по ст.8а и 9б из 20-го прожекторного батальона (см.) Гусев Николай Петрович 1918 г.р. – «возвращён по болезни» из 27-го автомобильно-транспортного батальона (см.) Дорофеев Алексей Васильевич 1920 г.р. – «возвращён по ст.35 с переносом призыва на 1941 год» из 20-го прожекторного батальона (см.) Дремо Евгений Борисович 1920 г.р. - возвращён из 389-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона (см.) Джевинский Мечислав Болеславович 1916 г.р. – «возвращён по семейному положению» из 71-й стрелковой дивизии (см.) Доброхотов-Майков Роман Борисович 1916 г.р. – «возвращён по ст7б» из Красногвардейской школы (см.) Ермаков Николай Иванович 1920 г.р. – «возвращён по ст.20» из 90-го пограничного отряда (см.) и «оформлен Первомайским РВК Москвы» Зорин Николай Иванович 1919 г.р. – «возвращён 21.01.1941 по семейному положению» из 3-го прожекторного батальона (см.) Корябин Иван Фёдорович 1921 г.р. – «возвращён 12.12.1940 по ст.12 с отложением призыва на 1 год» из 3-го прожекторного батальона Кашаев Виктор Иванович 1920 г.р. – «возвращён по ст1б и признан годным к нестроевой службе» из 3-го прожекторного батальона Коньков Александр Павлович 1920 г.р. – «возвращён по болезни с переосвидетельствованием через 3 месяца» из 40-го легко-танкового полка (см.) Корнеев Пётр Иванович 1920 г.р. – «возвращён по ст.20» из 40-легко-танкового полка Кирилин Семён Иванович 1920 г.р. - «возвращён 20.11.1940 по ст.1б» из 90-го пограничного отряда (см.) Ломоносов Борис Васильевич 1920 г.р. – «возвращён по ст.40» из 191-й авиационной базы (см.) Морковкин Михаил Семёнович 1921 г.р. – «возвращён в 1940 году по ст.54» из 3-го моторизованного полка (см.) Медведев Виктор Григорьевич 1920 г.р. – «возвращён по ст.20» из 1-го полка связи (см.) Наумов Николай Николаевич – «возвращён по ст.53 с последующим исключением с воинского учёта» из 20-го прожекторного батальона Орлов Владимир Ильич 1920 г.р. - «возвращён по ст.53 с последующим исключением с воинского учёта» из 191-й авиационной базы Паршков Михаил Игнатьевич 1921 г.р. – «возвращён по ст.46 и 53 с переосвидетельствованием через 6 месяцев» из 20-го прожекторного батальона (см.) Пёрушкин Яков Иванович 1921 г.р. – «возвращён по болезни с последующим исключением с воинского учёта Калининским РВК Москвы» из 90-го пограничного отряда (см.) Печенин Григорий Прохорович 1918 г.р. - «возвращён по ст.46 с последующим исключением с воинского учёта» из 191-й авиационной базы (см.) Стаников Владимир Николаевич 1920 г.р. - «возвращён по ст.84» из 191-й авиационной базы (см.) Томилин Виктор Игнатьевич 1918 г.р. – «возвращён по ст.118» из 166-го гаубичного артиллерийского полка (см.) Точилкин Михаил Иванович 1920 г.р. - «возвращён по ст.53 с переосвидетельствованием через 6 месяцев» из 86-го железно-дорожного батальона Хлопёнов Василий Степанович 1921 г.р. – «возвращён по ст.1» из 90-го пограничного отряда Хорьков Павел Васильевич 1921 г.р. – возвращён из 10-й кавалерийской дивизии Чурсин Иван Петрович 1915 г.р. – «возвращён по ст.77» из 71-й стрелковой дивизии. С уважением – К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: BORUS от 08 Февраля 2018, 08:45:49 02.10.1940 в распоряжение командира 90-го Владимир-Волынского пограничного отряда НКВД на станцию Ковельская была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 199 человек:
Фокин Алексей Федорович Номер записи 7886577 Фамилия Фокин Имя Алексей Отчество Федорович Дата рождения __.__.1920 Место рождения г. Москва Дата и место призыва 01.10.1940 Сталинский РВК, г. Москва Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.11.1941 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18004 Номер дела источника информации 2530 https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/004/058-0018004-2530/00000241.jpg&id=7886576&id1=c2509052f66cf4a4f9ba347f64875fd0 https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/004/058-0018004-2530/00000242.jpg&id=7886578&id1=d8a44bed85fd3efdcfbc42c818195c77 Номер записи 57844508 Фамилия Фокин Имя Алексей Отчество Федорович Дата рождения __.__.1920 Место рождения Московская обл., г. Москва Дата и место призыва __.__.1940 Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н Воинское звание рядовой Дата выбытия __.12.1941 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18004 Номер дела источника информации 474 https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/005/058-0018004-0474/00000192.jpg&id=57844371&id1=27ecd2b83b3fcbe7bd853185db9c6bd9 Номер записи 407365512 Фамилия ФОКИН Имя Алексей Отчество Федорович Дата рождения __.__.1920 Дата выбытия __.11.1941 Название источника информации Книга памяти. Москва. Том 13 https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPMoskvaTom13/00000384.png&id=407365505&id1=e81f25c2392401197ff456b3e3283109 Номер записи 300856572 Фамилия Фукин Имя Алексей Отчество Федорович Дата рождения __.04.1920 Место рождения Москва Воинское звание красноармеец|рядовой Лагерный номер 81008 Дата пленения 24.06.1941 Место пленения Владимир-Волынский Лагерь шталаг II A Судьба Погиб в плену Дата смерти 15.03.1944 Место захоронения Нойбранденбург Могила общая могила Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977521 Номер дела источника информации 2218 https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977521-2218/00000060.jpg&id=300856571&id1=aa4b8c7c4350b776572d466ecbb2e87b https://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977521-2218/00000061.jpg&id=300856573&id1=7190bc3f676b6a64f760212853786b3b Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 08 Февраля 2018, 20:32:16 Уважаемый Борис Петрович!
Благодарю Вас за информацию о военной судьбе этого земляка-"сталинца"! С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 08 Августа 2018, 11:35:15 Гавриков Сергей Николаевич
Родился в 1919 году в деревне Локно, ныне – Знаменских сельского поселения и района Орловской области Российской Федерации. Работал на ИПТФ. Призван в 1940 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменная связь прекратилась 13.09.1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 450-я полевая почтовая станция, 417-й стрелковый полк». По состоянию на 29.06.1946 разыскивался опекуншей его детей Иншаковой Марией Фёдоровной, проживавшей по адресу: Москва-43, дома Измайловской прядильно-ткацкой фабрики, дом 26, квартира 15. Как красноармеец 417-го стрелкового полка 156-й стрелковой дивизии 51-го стрелкового корпуса Южного фронта признан пропавшим без вести в 11.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 4, страница 12), в Книге Памяти Орловской области не увековечен. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 08 Августа 2018, 12:06:23 Пузенков Николай Иванович
Родился в 1919 году и проживал с матерью Пузенковой Агафьей Ивановной по адресу: Москва-37, 1-й переулок Измайловского зверинца, дом 10/7, квартира 1. Призван 20.08.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и в составе призывной воинской команды направлен в 31-й прожекторный батальон в город Баку, Азербайджанская ССР. Письменная связь прекратилась 24.06.1942. По состоянию на 04.07.1956 разыскивался матерью. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 07.1942. В Книге Памяти Москвы не увековечен. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 08 Августа 2018, 12:58:03 Смирнов Владимир Алексеевич
Родился в 1920 году в деревне Корнево, ныне – одного из районов (Вичугского или Лежневского) Ивановской области Российской Федерации. Работал в Строительном управлении Главного Управления по строительству заводов боеприпасов («Главбоеприпасстрой») Народного Комиссариата по строительству Союза ССР и проживал с матерью Смирновой Елизаветой Дмитриевной по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 57, квартира 32. Призван 04.11.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и в составе призывной воинской команды направлен в распоряжение командира 191-й авиационной базы в город Курск. Письменная связь прекратилась в 04.1942 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 867-я полевая почтовая станция, почтовый ящик № 14». По состоянию на 29.04.1947 разыскивался матерью. Как красноармеец 130-й танковой бригады 57-й армии Южного фронта признан пропавшим без вести в 06.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 12, страница 73), в Книге Памяти Ивановской области не увековечен. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 08 Августа 2018, 13:04:07 Чургель Валентин Емельянович
Родился в 1920 году в городе Орёл, ныне – одноимённой области Российской Федерации. Проживал с матерью Чургель Зинаидой Леонтьевной по адресу: Москва-187, Первомайский проспект, дом 35, квартира 8. Призван 04.11.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как красноармеец командир отделения 209-го отдельного батальона связи 168-й стрелковой дивизии 19-го стрелкового корпуса 23-й армии Северного фронта 17.08.1941 погиб и похоронен в местечке Сихвонен, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Сортавальского района Республики Карелия Российской Федерации (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 14, страница 195), в Книге Памяти Орловской области не увековечен. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 15 Марта 2019, 13:53:00 Шовдин Сергей Петрович
Родился в 1918 году в селе Мордовский Пимбур, ныне – одноимённого сельского поселения Зубово-Полянского района Республики Мордовия Российской Федерации. Проживал в Измайлове, в общежитии на Первомайской улице и работал на одном из предприятий района (полный адрес и название в документах не указаны; жена Шовдина Мария Николаевна проживала по адресу: РСФСР, Молотовская область, Филихинский район, деревня Козлы; мать Шовдина Елена Ивановна проживала на родине). Призван 11.11.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как сержант командир отделения автоматчиков Отдельной учебной роты 88-й стрелковой дивизии 71-го стрелкового корпуса 31-й армии Западного фронта 10.03.1944 погиб и похоронен «западнее деревни Старая Тухиня», ныне – несуществующий населённый пункт на территории Дубровенского района Витебской области Республики Беларусь (захоронение ныне не сохранилось). Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 14, страница 440 – дважды!) и Мордовии (том 4, страница 423). Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 24 Марта 2019, 14:42:58 В 1940 году (точная дата в документе не указана) в распоряжение командира 81-й стрелковой дивизии на станцию Золочев была направлена команда призывников Сталинского районного военного комиссариата города Москвы в количестве 12 человек: Копылов Николай Яковлевич Родился в 1920 году в селе Новое Поле, ныне – Сысоевского сельского поселения Сараевского района Рязанской области Российской Федерации. Работал на одном из предприятий Измайлова и проживал по адресу: Москва-20, Владимировская улица, дом НКВД № 1 (так в документе). Призван в 1940 году Сталинским районным военным комиссариатом Москвы, в составе воинской призывной команды направлен в распоряжение командира 81-й стрелковой дивизии на станцию Золочев Львовской области УССР и в дальнейшем служил в 98-м отдельном автомобильно-транспортном батальоне. Письменная связь прекратилась в 10.1942 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 379-я полевая почтовая станция, Медико-санитарный взвод». По состоянию на 02.03.1946 разыскивался сестрой Копыловой Марией Яковлевной, на 04.08.1947 – женой Копыловой Маланьей Никитичной, проживавшими на родине. Как красноармеец разведчик (так в документе) 129-го медико-санитарного взвода 129-й отдельной танковой бригады 13-й армии Брянского фронта признан пропавшим без вести в 01.1943. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (том 7, страница 85) и Рязанской области (том 8, страница 116). Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 27 Марта 2019, 22:55:01 Пахомов Александр Никитович
Родился в 1913 году в городе Медынь, ныне – одноимённых городского поселения и района Калужской области Российской Федерации. Проживал в общежитии в Москве и работал на одном из предприятий Измайлова (адрес и название в документах не указаны; жена Пахомова Лидия Александровна по состоянию на 1945 год проживала по адресу: РСФСР, Ленинград, станция Бернгардовка, улица Тальзинская, дом 14, квартира 2). Призван в 12.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Как лейтенант командир стрелкового взвода 1085-го стрелкового Тарнопольского Краснознамённого полка 322-й стрелковой Житомирской Краснознамённой дивизии 28-го стрелкового корпуса 60-й армии 1-го Украинского фронта 28.01.1945 погиб и похоронен «в одиночной могиле № 3 на гражданском кладбище села Гура Пшинского повята Краковского воеводства», ныне – Польская Республика. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 10, страница 145) и – ошибочно – Ленинградской области (том 30, страница 229), в Книге Памяти Калужской области не увековечен. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: Aўгiння от 28 Марта 2019, 21:01:16 Пахомов Александр Никитович Пахомов Александр Никитович 1913г.р. Звание: лейтенант в РККА с 12.1940 года Место призыва: Измайловский РВК, Московская обл., г. Москва Место службы: 1085 сп 322 сд 28 ск 1 УкрФ Дата подвига: 17.01.1945-20.01.1945,21.01.1945,28.01.1945 Орден Отечественной войны I степени ( посмертно ) http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/284/033-0690155-7414%2b011-7411/00000137.jpg&id=34398986&id1=56b312b4a15f0289b306c0413cc8a326 Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 28 Марта 2019, 21:28:49 Уважаемая Евгения Михайловна!
Благодарю Вас за внимание к этой теме нашего Форума и за это ценное дополнение к военной судьбе моего земляка-измайловца! С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 25 Мая 2019, 22:38:03 Аликбаров Абдулхай (Алексей) Харитонович
Родился в 1920 году в селе Судостроево (или Соб-Остров?), ныне – несуществующий населённый пункт на территории Краснооктябрьского района Нижегородской области Российской Федерации. Работал автослесарем и проживал с матерью Серажетдиновой Фатимой Харитоновной («холост») по адресу: Москва-43, Первомайская улица, дом 44а, квартира 8 (по другим данным – 20). Призван 08.10.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и в составе воинской призывной команды направлен в распоряжение командира 40-го лёгкого танкового полка на станцию Пери. Как красноармеец связист взвода связи 2-го стрелкового батальона 1025-го стрелкового полка 291-й стрелковой дивизии 23-й армии Ленинградского фронта 24.06.1942 погиб и похоронен в посёлке Каменка, ныне – территория города Санкт-Петербург, Российская Федерация (могила к настоящему времени не сохранилась). Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 2, страница 188), в Книге Памяти Нижегородской области не увековечен. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 28 Мая 2019, 22:17:17 Бойков Алексей Васильевич
Родился в 1920 году в деревне Вязовка, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Коленовского сельского поселения Новохопёрского района Воронежской области Российской Федерации. Проживал с матерью Бойковой Марией Фёдоровной по адресу: Москва-37, Измайловское шоссе, дом 65а, квартира 3 (по состоянию на 1946 год мать проживала по адресу: Москва-37, Городок имени Баумана, корпус 6 (по другим данным - 2-я башня), квартира 201а). Призван 08.10.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и в составе воинской призывной команды направлен в распоряжение командира 40-го лёгкого танкового полка на станцию Пери. Как красноармеец механик-водитель «49-го танкового полка 24-й стрелковой дивизии» (так в документе) 30.08.1941 «отстал от части», 09.09.1941 прибыл из Комендатуры города Ленинграда на Ленинградский военно-пересыльный пункт, во 2-ю роту, откуда 12.09.1941 был направлен в 12-й отдельный учебный (запасной) танковый полк Ленинградского фронта. Письменная связь прекратилась 28.08.1942. По состоянию на 06.07.1946 разыскивался матерью. Как старшина танкист признан пропавшим без вести в 10.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 3, страница 109), в Книге Памяти Воронежской области не увековечен. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 18 Июня 2019, 12:46:45 Игралов Анатолий Иванович
Родился в 1921 году в деревне Пятино, ныне – несуществующий населённый пункт на территории Вяземского района Смоленской области Российской Федерации. Работал на Московском машиностроительном заводе имени М.В.Фрунзе (Завод № 45) и проживал с отцом, матерью Играловой Матрёной Алексеевной и 3 братьями и сёстрами по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 54б, квартира 8. Призван 26.09.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и в составе воинской призывной команды направлен в распоряжение командира Балтийского флотского экипажа Краснознамённого Балтийского флота в города Ораниенбаум одноимённого района Ленинградской области РСФСР. 16.09.1941 убыл из Приёмно-распределительного батальона 36-й запасной стрелковой бригады в городе Ленинграде одноимённой области РСФСР в составе воинской команды № 3/01389. 22.09.1941 прибыл в составе воинской команды № 32 в распоряжение командира 78-го запасного стрелкового полка бригады. 24.09.1941 убыл из 12-й стрелковой роты 4-го стрелкового батальона полка в составе маршевой роты в распоряжение начальника Отдела укомплектования 55-й армии Ленинградского фронта. Письменная связь прекратилась 25.08.1942. По состоянию на 24.09.1946 разыскивался матерью. Как красноармеец 461-го стрелкового полка 142-й стрелковой дивизии 23-й армии Ленинградского фронта признан пропавшим без вести в 12.1942. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 6, страница 53), в Книге Памяти Смоленской области не увековечен. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 20 Июня 2019, 20:37:11 Киришун Василий Моисеевич
Родился в 1921 году в селе Белиловка, ныне – Ружинского района Житомирской области Украины. Работал токарем и проживал с родителями Киришунами Моисеем Андреевичем и Пелагеей (Полиной) Нестеровной («холост») по адресу: Москва-187, Первомайская улица, дом 56б, квартира 2 (по другим данным – 5 или 7). Первоначально призван 23.02.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы, но впоследствии был осуждён и в дальнейшем отбывал наказание в Интинском трудовом лагере Интастроя ГУЛАГа по адресу: РСФСР, Коми АССР, Кожвинский район, Косьявомский сельский совет, населённый пункт Инта, почтовый ящик № 388). Вторично призван «как досрочно освобождённый 16.08.1942 из мест заключения» Кожвинским районным военным комиссариатом Коми АССР РСФСР. Как красноармеец 256-й стрелковой дивизии 2-й Ударной армии Волховского фронта после излечения в 1326-м эвакуационном госпитале в городе Боровичи одноимённого района Ленинградской области РСФСР 04.02.1943 прибыл в распоряжение командира 3-й роты 7-го отдельного батальона выздоравливающих. 24.02.1943 прибыл оттуда в составе воинской команды в распоряжение командира 392-го запасного стрелкового полка и в тот же день убыл в составе воинской команды в распоряжение начальника Штаба Волховского фронта на станцию Войбокало Ленинградской области РСФСР. Письменная связь прекратилась 10.03.1945 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, Полевая почта-войсковая часть № 57931». По состоянию на 13.12.1949 разыскивался матерью. Как красноармеец 930-го стрелкового полка 256-й Краснознамённой Нарвской стрелковой дивизии 10-го стрелкового корпуса 42-й армии 2-го Прибалтийского фронта признан пропавшим без вести в 04.1945. Увековечен в Книге Памяти Республики Коми (том 7, страница 386), в Книге Памяти Москвы не увековечен. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: Aўгiння от 20 Июня 2019, 21:57:12 Киришун Василий Моисеевич Киришун Василий Моисеевич Звание: красноармеец в РККА с 08.1942 года Место призыва: Кожвинский РВК, Коми АССР, Кожвинский р-н Место службы: 930 сп 256 сд ВолхФ Дата подвига: 24.01.1944 медаль "За отвагу" медаль "За оборону Ленинграда" http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/225/033-0690155-1302%2b011-1301/00000269.jpg&id=30228576&id1=d9e914ccb266f8d230acea68b6dd1b6a http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=Bn/%D0%A2%D0%94%20%D0%A0%D0%9A/%D0%92%D1%8B%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0_04/01543-0000002-0016/00000022.JPG&id=1550231360&id1=eeb8f25e9351560949193af3a2e6ed67 Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 20 Июня 2019, 22:01:07 Уважаемая Евгения Михайловна!
Вновь благодарю Вас за столь ценные дополнения к военной судьбе этого моего земляка-измайловца! С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 19 Июля 2019, 21:42:23 Свиридов Михаил Михайлович
Родился в 1920 году в деревне Осиновка, ныне – Новгородовского сельского совета Рассказовского района Тамбовской области Российской Федерации. Работал токарем на Машиностроительном заводе № 7 имени 1-го Августа и проживал с родителями Свиридовыми Михаилом Георгиевичем и Серафимой Васильевной по адресу: Москва-37, Никитинская улица, дом 1, квартира 12. Призван 07.09.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы, в составе воинской призывной команды убыл в распоряжение командира 20-го отдельного прожекторного батальона 2-го корпуса Противовоздушной обороны в город Ленинград одноимённой области РСФСР и прибыл по назначению 10.09.1940. 23.03.1943 прибыл из 351-го запасного артиллерийского полка в распоряжение командира Приёмно-распределительного батальона 36-й запасной стрелковой бригады и 26.03.1943 выбыл из него в составе воинской команды № 4473. Как красноармеец разведчик 55-й отдельной стрелковой бригады Ленинградского фронта 06.10.1943 был ранен и после излечения в 1118-м эвакуационном госпитале 11.11.1943 прибыл в распоряжение командира 1-й роты Ленинградского военно-пересыльного пункта. 12.11.1943 выбыл в составе воинской команды № 5/2145 в распоряжение командира 196-й стрелковой дивизии. Письменная связь прекратилась 08.12.1943. По состоянию на 18.01.1947 разыскивался отцом. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 02.1944. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 11, страница 448), в Книге Памяти Тамбовской области не увековечен. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 20 Июля 2019, 23:07:32 Солнцев Юлий Михайлович
Родился в 1922 в городе Кашира, ныне – одноимённого городского округа Московской области Российской Федерации. Обучался в неуказанном в документах училище и проживал с матерью Солнцевой (Широковой) Ольгой Васильевной («холост») по адресу: Москва-37, Измайловский проспект, дом 9, квартира 2. Призван 07.09.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы, в составе воинской призывной команды убыл в распоряжение командира 20-го отдельного прожекторного батальона 2-го корпуса Противовоздушной обороны в город Ленинград одноимённой области РСФСР и прибыл по назначению 10.09.1940. Как красноармеец Прожекторного батальона 189-го зенитного артиллерийского полка корпуса 15.09.1941 выбыл по болезни в Клиническую инфекционную больницу имени С.П.Боткина в городе Ленинград. После излечения в ней 05.10.1941 прибыл с Ленинградского пересыльного пункта и 06.10.1941 в составе воинской команды № 785 убыл в распоряжение командира 2-й роты Приёмно-распределительного батальона 36-й запасной стрелковой бригады. 07.10.1941 выбыл из неё в составе воинской команды в распоряжение командира 78-го запасного стрелкового полка бригады. После излечения в 924-м эвакуационном госпитале 08.03.1942 прибыл в распоряжение командира 9-й роты Приёмно-распределительного батальона 36-й запасной стрелковой бригады и в тот же день убыл из него в составе воинской команды № 607. Как лейтенант командир учебного взвода Курсов младших лейтенантов Ленинградского фронта 25.11.1944 ранен, 27.11.1944 умер в 1114-м эвакуационном госпитале 50-го фронтового эвакуационного пункта Ленинградского фронта и похоронен в «индивидуальной могиле № 1325» на Пискарёвском кладбище, ныне – город Санкт-Петербург, Российская Федерация. В Книгах Памяти Москвы и Московской области не увековечен. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: Aўгiння от 21 Июля 2019, 20:56:03 Солнцев Юлий Михайлович Солнцев Юлий Михайлович Медаль "За оборону Ленинграда" орден Красной Звезды Звание: лейтенант в РККА с 1940 года Место призыва: Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н Место службы: 184 сп 56 сд ЛенФ http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=VS/068/033-0686044-0784%2b004-0783/00000029.jpg&id=18236514&id1=b1437eb7cfeb8d8ba58ca05379238787 Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 21 Июля 2019, 20:57:26 Уважаемая Евгения Михайловна!
Спасибо Вам за внимание к этой теме нашего Форума и за эти дополнения к военной судьбе моего земляка-измайловца! С уважением - К.Б.Стрельбицкий Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 24 Июля 2019, 10:43:51 Уваров Евгений Владимирович
Родился в 1920 году, обучался в неназванном в документах училище и проживал с отцом Уваровым Владимиром («холост») по адресу: Москва-37, Измайловский проспект, дом 9, квартира 1. Призван 07.09.1940 Сталинским районным военным комиссариатом Москвы, в составе воинской призывной команды убыл в распоряжение командира 20-го отдельного прожекторного батальона 2-го корпуса Противовоздушной обороны в город Ленинград одноимённой области РСФСР и прибыл по назначению 10.09.1940. По состоянию на 15.07.1942 служил как красноармеец заместитель командира стрелкового отделения в 9-й стрелковой роте 3-го стрелкового батальона 389-го запасного стрелкового полка 36-й запасной стрелковой бригады в городе Ленинграде. 29.08.1942 убыл из роты в составе воинской команды № 4123 в распоряжение командира 11-й отдельной стрелковой бригады 67-й армии Ленинградского фронта. Как красноармеец бригады 06.10.1942 пропал без вести в районе Московской Дубровки, ныне официально числится захороненным в братской могиле в районе посёлка Дубровка одноимённого городского поселения Всеволожского района Ленинградской области Российской Федерации. В Книге Памяти Москвы не увековечен. Название: Re: Алфавитная книга призванных в Красную Армию Сталинским РВК Москвы в 1940 году Отправлено: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 13 Февраля 2020, 13:54:18 Уважаемые коллеги!
К настоящему времени мне удалось установить ещё значительный ряд точных дат отправки Сталинским РВК Москвы команд и отдельных призывников в 1940 году, не перечисленных мной ранее, во 2-м сообщении этой темы, а именно: Январь – 01, 25, 28 Февраль – 23, 26 Март – 25 Апрель – 18, 26 Май – 06, 15, 27, 28 Июнь – 08, 17, 18, 20, 22, 23 Июль – 01, 06 Август – 07, 14, 17, 18, 19, 20, 26 Сентябрь – 01, 06, 07, 11, 15, 20, 21 Октябрь – 07, 09, 12, 15, 17, 24, 25, 27 Ноябрь – 04, 10, 11, 22, 26 Декабрь – 04, 10, 16, 18, 28. С уважением – К.Б.Стрельбицкий |