Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чернышев Андрей Валерянович, пропал б/в в 1941. 149-я сд (1-го ф)  (Прочитано 38898 раз)

ДОНАТ

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • андрей валерьянович
интересует вся информация по боевому пути дивизии,приказы(в т.ч. по вновь сформированным подразделениям с  поименованным л/составом) ,донесения,журнал боевых действий,раздаточные ведомости,списочный состав стрелковых полков, и приданых подразделений,а также именной список безвозвратных потерь за период июль-декабрь 1941 г.,данные по пропавшим безвести и попавшим в плен,и место нахождение в них  , -поиск ЧЕРНЫШОВА АНДРЕЯ ВАЛЕРЬЯНОВИЧА 1911 г.р.
Записан

pogranec

  • Гость
Без номера ППС или номера полка, дивизии Вам не удастся установить какой-либо боевой путь части...
Из каких источников у Вас данные о 149-й СД???

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=67310948
Номер записи    67310953
Фамилия   Чернышев
Имя   Андрей
Отчество   Валерянович

Дата рождения   __.__.1911
Дата и место призыва   __.06.1941 Лосевский РВК, Воронежская обл., Лосевский р-н
Воинское звание   солдат
Причина выбытия   пропал без вести
Дата выбытия   __.12.1941
Номер фонда источника информации   58
Номер описи источника информации    977521
Номер дела источника информации   604
 
Книга памяти. Воронежская область. Павловский район.
http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=408712636
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 16:39:25 от Виктор Юрьевич »
Записан

ДОНАТ

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • андрей валерьянович
я пытаюсь найти информацию,документы по частям входящим в состав 28А и 43А,номера в доступе имеются(приказы по личному составу),за период июнь- декабрь1941 года.Так предполагаемая дата гибели по книге памяти декабрь 1941 г.,а по рассуждениям коллег,с большей вероятностью, временем гибели может  быть  конец сентября -октябрь-ноябрь 1941 г.т.к.действительно дивизия погибла в октябре,и разрозненными группами отходила к Наро-Фоминску где ее остатки,и 145 сд, собрались в 222 сд 43А,которые участвовали в боях за Москву
Записан

pogranec

  • Гость
Извините, но еще раз хочу спросить Вас - Из каких источников у Вас данные о том, что он воевал в 149-й СД???
Записан

ДОНАТ

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • андрей валерьянович
ребята на форуме "солдат.ру" предположили,что в тот момент июнь-июль 1941 в районе г.Коротояк(в лесу)формировалась 149 сд ,выдвинутая в Сухиновичи,28А,резервный фронт.Информация взята из Википедии,подтверждена др.сайтами
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Коллега, не спешите кур! Эти "ребята на форуме "солдат.ру" - крайне малограмотные товарищи, ибо эрудированным исследователям и просто порядочным людям на том самом плинтуссном Интернет-ресурсе изначально нечего делать. Уважайте, хотя бы сами себя!..
Записан

ДОНАТ

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • андрей валерьянович
уважаемый Юрий Петрович!...я не могу бросаться такими оценками в адрес отдельных коллег,хотя бы потому ,что сам являюсь далеко непросвещенным  в методах и способах исследовательской науки по изучению-поиску необходимого вопроса.
Находясь, практически, в самом начальном этапе,а именно, собирание информации о моментах времени,которые мне известны,анализируя поступившую "инфо", и , отработав мало-мальски одно направление буду переходить к другим т.к.,пока, никто из коллег не помог и не наставил на правильный путь!

если есть опыт и инфо по данному вопросу, с благодарностью прошу поделиться ОБОИХ собеседников!
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Про гибель 149-й сд (1 ф) масса литерауры. А начние с мемуаров Маршала Ерёменко...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »