Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите с информацией по марту 1944 - 2 УФ  (Прочитано 1673 раз)

Roman Gutu

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
Уважаемые друзья!

Помогите с информацией по марту 1944 года боевые действия 2УФ на территории Молдавии. Нужна инфо по 73Ск и 78Ск, 52А 2УФ на период 20-31 марта 1944г. Интересует абсолютно все! (журналы боевых действий, боевые донесения, карты, схемы и прочее….) Дело в том что мы нашли(уточнили) предполагаемое воинское захоронение но неизвестных пока красноармейцев. Хоронили свои, на сельском кладбище, один боец умер от ран в штабе (из слов очевидцев!) таким образом как бы по донесениям они должны быть зачислены… Но к сожалению ни одного из 5 солдат мы не нашли в списке донесений этого периода. Кроме того есть два бойца похоронены на окраине села в ходе боевых действий, это территория сейчас распахана… могилу не можем найти… Поэтому хотим боле точнее как то уточнить что за части, соединения, полки и дивизии проходили через это село и уж тем более на двое суток квартировали (штаб) здесь. Село называется Куза Водэ, Дрокиевский р-н Молдавия. Хочу уточнить что по имеющийся у нас схемам это удар 52 Армии от г. Сороки (Днестр) направление на г. Бельц. Готовиться перезахоронение этих бойцов 9 мая, но очень хотелось чтоб на новом мемориале они не оказались безымянные, а с полными данными, а также сообщить и родным.

С ув. Роман Гуцу  Поисковая Группа ,,GLORIA,,
Записан
Я помню, я горжусь ...
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »