Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Горбачев Никифор Степанович, 1904 г.р., уроженец с.Шалыгино  (Прочитано 1814 раз)

gorby777

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Уважаемая Галина! Прошу помочь мне. Мой дед рядовой Горбачев Никифор Степанович, 1904 г.р., уроженец с.Шалыгино Шалыгинского района Сумской области пропал без вести в конце 41 года. В ОБД я также нашел запись, что боец с такими ФИО умер в ППГ 2815 в январе 43-го и похоронен в д.Васильково Назиевского п\с Кировского района Ленобласти. Последнее место службы 11 СД ОПБ. Каким образом я мог бы получить дополнительные сведения, мой ли дед там захоронен? Что-либо об 11 стрелковой?
С уважением, Евгений. г.Нижний Новгород
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 20:05:21 от gorby777 »
Записан

Сванидзе Галина

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 847
  • Сванидзе Галина
    • WWW
Уважаемая Галина! Прошу помочь мне. Мой дед рядовой Горбачев Никифор Степанович, 1904 г.р., уроженец с.Шалыгино Шалыгинского района Сумской области пропал без вести в конце 41 года. В ОБД я также нашел запись, что боец с такими ФИО умер в ППГ 2815 в январе 43-го и похоронен в д.Васильково Назиевского п\с Кировского района Ленобласти. Последнее место службы 11 СД ОПБ. Каким образом я мог бы получить дополнительные сведения, мой ли дед там захоронен? Что-либо об 11 стрелковой?
С уважением, Евгений. г.Нижний Новгород

Здравствуйте, Евгений.
Вы правильно заметили,  что Горбачев Никифор Степанович из 11 сд , умерший в 2815 ППГ , может быть как вашим родственником,  так и нет. Так как поступил без сознания. Дата рождения не указана, адрес родственников тоже.  То что он захоронен д. Васильково Кировский р-н, Назиевская волость, в книге умерших не указано. там название другой деревни, которое трудно прочитать, можно только догадываться.
 Место захоронения Кировский р-н, Назиевская волость, д. Васильково  указано в Книге Памяти Ленинградской области, том 16, но за захоронением он не числится. Указано, что захоронено 350 неизвестных, в число которых он мог войти.

Кировский р-н, Назиевская волость, д. Васильково


Попробуйте обратится Военный Комиссариат Кировского района
Ленинградская обл., Кировский р-н, Кировск г., ул. Набережная, 35
+7 (81362) 2-18-31
А вообще-то надо начинать с местного военкомата
Шалыгинский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Шалыгинский р-н
Узнать в  какое подразделение был направлен Ваш дед.
 Я пыталась установить по другим, призванным  20, 21, 22 августа 1941 года  Шалыгинским РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Шалыгинский р-н, но системы установить не удалось, только у двух человек указано место службы - 9сд и 99сд.Практически все, призванные в этот период пропали без вести.



« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 02:06:47 от Сванидзе Галина »
Записан
С уважением, Галина Сванидзе

gorby777

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Большое спасибо Вам, Галина! С праздником Вас 8 Марта! Дай Вам бог здоровья и счастья!
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 18:39:59 от gorby777 »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »