Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кусаинов Шакар, 1906г.р., красноармеец  (Прочитано 1299 раз)

sauleshka-76

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Фамилия Кусаинов
 Имя Шакар
 Дата рождения __.__.1906
 Место рождения Карагандинская обл., Улутауский р-н
 Дата и место призыва Джезказганский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Джезказганский р-н
 Последнее место службы 125 сд
 Воинское звание красноармеец
 Причина выбытия убит
 Дата выбытия 26.04.1943
 Название источника информации ЦАМО
 Номер фонда источника информации 58
 Номер описи источника информации 18001
 Номер дела источника информации 147

Очень прошу - помогите,пожалуйста, найти точное место захороненния моего дедушки. В списке,захороненных на Ленинградском Волковском кладбище я не нашла фамилию деда.Зараннее большое СПАСИБО!  С уважением Сауле
Записан

Сабыр Ибраев

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • КАЗАХСТАН
Фамилия Кусаинов
 Имя Шакар
 Дата рождения __.__.1906
 Место рождения Карагандинская обл., Улутауский р-н
 Дата и место призыва Джезказганский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Джезказганский р-н
 Последнее место службы 125 сд
 Воинское звание красноармеец
 Причина выбытия убит
 Дата выбытия 26.04.1943
 Название источника информации ЦАМО
 Номер фонда источника информации 58
 Номер описи источника информации 18001
 Номер дела источника информации 147

Очень прошу - помогите,пожалуйста, найти точное место захороненния моего дедушки. В списке,захороненных на Ленинградском Волковском кладбище я не нашла фамилию деда.Зараннее большое СПАСИБО!  С уважением Сауле
Здравствуйте,Сауле. Отправьте письмо запрос в ЦАМО МО РФ, 142100 г.Подольск ул.Кирова д,74 с подробными данными взятые со скана "мемориала"( на форуме много тем по отправлению).То что я прочитал Кусаинов Шакар-член ВКПБ,убит при арт.обстреле 26/04/43г.,жена Амалхиева Зам(н)за проживала в колхозе им.Сталина Улут.р/на Караг.обл.,стрелок 657 СП,пп 75606,было извещение №448 от 28/04/43г,похоронен в Волковском кладбище г.Ленинграда),паралельно и в Питер письмо(в форуме и инете можно найти адреса военкоматов,муниципалитетов),а далее после получения справки с ЦАМО можно ставить вопрос об увековечивании имени дорогого вам воина. По крайней мере, при помощи Уважаемого форума(за что им огромное СПАСИБО) мне удалось найти и увековечить...,хоть и долго. К тому же мы с вами земляки оказались,чем смогу-помогу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »