Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

SMF включается в себя мощный инструмент поиска, зная как использовать его это мощный ключ к удачному поиску результатов!

  1. Начать Поиск
  2. Синтаксис
    1. Маркировки Цитат
  3. Простой или Расширенный?
    1. Простой Поиск
    2. Расширенный Поиск

Начать Поиск

Используя на форуме SMF тему оформления по умолчанию (или производную ее), будет два простых поля Поиск (и снизу текстовая ссылка Расширенный поиск) в сворачиваемой области наверху и выбор Поиска из главного меню. В крайнем случае, выбор Поиска из главного меню откроет страницу расширенного поиска.

Синтаксис

Вы можете напечатать искомую комбинацию знаков Вы должны рассмотреть использование цитат что делает Ваш поиск действительно рабочим для Вас:

Маркировки Цитат

Набрав в строке поиска simple machines форум Вы получите результаты содержащие любые из этих трех слов, но выделив двойными кавычками искомые слова (ie "simple machines форум") Вы получите результат содержащий целиком фразу.

Простой или Расширенный?

Простой Поиск

Для использования простого поиска (если разрешено), основной синтаксис выделен выше и это все что Вам нужно знать. Но Вы также должны знать, что инструментом поиска можно искать любые сообщения за последние 9999 дней (что больше 27 лет)! Так что возьмите под контроль Ваш поиск, Вы должны использовать особенности расширенного поиска.

Расширенный Поиск

Хотя панель расширенного поиска поначалу пожется показатся немного запугивающей, если форум имеет много разделов и подразделов это удивительно когда уменьшено до его основных компонентов:

+  Название форума
|- +  Поиск
Установить параметры поиска
Искать:   по пользователю:
     
 
Свойства: Возраст сообщений:


Между и дней.
Результаты поиска:

Выберете раздел для поиска, или искать везде:

Название категории





  • Некоторые форумы показывают меню на верху в горизонтальном виде для экономии места.
  • В действительности есть три варианта использования поиска Содержащие все слова и Содержащие любые слова будут доступны из выпадающего меню, и "Содержащие фразу" доступные как описано это выше.
  • По умолчанию * в поле по пользователю групповой символ обозначает любого пользователя. Пожалуйста, обратите внимание, пока Вы не замените это любым одним именем пользователя для более определенного поиска это будет в действительности невозможно искать сообщения от других пользователей как это происходит при использовании групового символа.
  • Показывать результаты как сообщения выводить полные сообщения содержащие искомые слова (с ссылкой ответа) вместо обычной ссылки, естественно страниц с результатами будет намного больше.
  • Возраст сообщения установливает минимальный и максимальный возраст сообщений для поиска.
  • Выбрать раздел для поиска обеспечивает Вас другой утилитой позволяющая сузить место поиска, по умолчанию поиск производится 'везде' (везде по форуму, по всем категориям куда Вы имеете доступ).
  • Кнопка Поиск приводит все в действие, но порою нажатие кнопки 'Enter' из любого поискового поля бывает удобнее.