Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.  (Прочитано 10174 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #20 : 14 Марта 2013, 20:28:36 »
Я не знаю, кто из моих коллег тему эту переименовывал, но, на мой взгляд, тоже сделал это не совсем удачно.
А как было бы правильней по сути?
Записан

Елена Назаренко

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #21 : 14 Марта 2013, 21:28:02 »
А нельзя просто оставить инициалы?
Записан

Факил

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 073
  • Сагатаев Факил Хидиятович
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #22 : 15 Марта 2013, 05:18:05 »
Можно было и извиниться за необоснованное обвинение.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #23 : 15 Марта 2013, 06:11:36 »
А нельзя просто оставить инициалы?

Название от автора темы должно содержать полные ФИО и желательно - год рождения. В случае необходимости так легче найти тему через поисковые системы Сети...
Записан

Елена Назаренко

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #24 : 15 Марта 2013, 09:57:33 »
Уважаемый Факил! Очень жаль, право, что вы простой вопрос приняли за обвинение. Я, внучка, которую безжалостная война лишила обоих дедушек, со слезами на глазах читаю каждое ваше сообщение и преклоняюсь перед тем, что делаете вы и ваши единомышленники. Я не в курсе, какими вы обладаете правами на этом форуме. Увидела, что тема перенесена и переименована - умер в медсанроте 72-й морской стрелковой бригады. В вашем сообщении прочитала те же слова. И задала логичный вопрос. Я ведь ищу место захоронения. И считаю, что каждая формулировка очень важна. Если вы посчитали это за обвинение, извините великодушно.

Еще хочу сообщить, что в нашей редакции оказался сотрудник из Мурманска. Он как раз на майские едет домой и будет на Вахте Памяти, которую организуют каждый год. И она проводится недалеко от предполагаемого места захоронения моего дедушки. Не могли бы вы, уважаемый Факил, спросить у Михаила Григорьевича Орешеты, прочитал ли он мое письмо, и когда ему лучше позвонить по телефону? Заранее огромное спасибо за ответ.
Записан

Факил

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 073
  • Сагатаев Факил Хидиятович
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #25 : 15 Марта 2013, 17:18:38 »
Еще раз просмотрел свои посты и не увидел чтобы я написал "умер в медсанроте", я писал "похоронен на кладбище медсанроты". Это не одно и то же. Орешета Ваше послание получил, но он человек занятой, един в трех лицах, управляет областным центром воспитания молодежи, возглавляет областной совет ветеранов войны и областную писательскую организацию, но он Вам обязательно ответит.

Записан

Факил

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 073
  • Сагатаев Факил Хидиятович
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #26 : 14 Мая 2013, 20:33:57 »
Разместил фото мемориала здесь:
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=37867.0
Записан

Елена Назаренко

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #27 : 14 Мая 2013, 21:16:41 »
Спасибо за фото! Деда моего там нет. Но я написала официальное письмо по совету Михаила Григорьевича в Мурманский военкомат с просьбой об увековечивании имени дедушки. Мою просьбу приняли и уже ответили. Таблички меняют в июле-августе. Так что к осени имя деда там появится. Спасибо вам за помощь!
Записан

Факил

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 073
  • Сагатаев Факил Хидиятович
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #28 : 14 Мая 2013, 23:19:45 »
Я составляю дополнительный список, имя Вашего деда включено.
Записан

Елена Назаренко

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #29 : 15 Мая 2013, 09:09:02 »
Вы этим занимаетесь? Супер! А может подскажете более точную дату, когда имя появится на мемориале? Михаил Григорьевич приглашал меня посетить мемориал 21-23 июня. Может имеет смысл приехать, когда имя уже будет увековечено?
Записан

Факил

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 073
  • Сагатаев Факил Хидиятович
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #30 : 15 Мая 2013, 11:28:11 »
Он меня торопит, хочет чтобы к согласованной дате обновить плиты. Список, в-принципе, в основном уже был готов, повторно просматриваю документы чтобы не было пропущенных. Не один Ваш дед был забыт, набралось еще столько же.
Записан

Елена Назаренко

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #31 : 15 Мая 2013, 22:59:35 »
А можно уточнить, когда эта согласованная дата наступит? Надежда Аркадьевна Зуева из Мурманского военкомата, которая приняла мое заявление, говорила, что плиты меняют только в июле, когда устанавливается теплая погода. Иначе они могут потрескаться. И предлагала приехать в конце лета или в октябре, когда у вас отмечается еще одна памятная дата. Если это будет сделано к 22 июня, я тогда уже сейчас могу озаботиться покупкой билета в Мурманск и подтвержу Михаилу Григорьевичу свой приезд.
Записан

Факил

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 073
  • Сагатаев Факил Хидиятович
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #32 : 17 Мая 2013, 08:56:31 »
Основной вопрос - финансовый. Плиту с одним именем устанавливать смысла нет, когда известны на данный момент имена еще более 100 бойцов, все равно придется переделывать. Он мне говорил что Вы собираетесь приехать ко времени организации поездки родственников по местам захоронений, она приурочивается  примерно на день начала войны. Поэтому и торопил меня со списками. Держите связь с ним, не все зависит от него, но заниматься этим будет он. Я лишь перелопачиваю имеющиеся у меня документы с целью составления списка.
Записан

Елена Назаренко

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #33 : 17 Мая 2013, 09:08:22 »
Спасибо за ответ!
Уже пишу Михаилу Григорьевичу!!
И с прошедшей вас 68-й годовщиной Победы! Успехов вам в деле, которому вы служите.
Записан

Елена Назаренко

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #34 : 26 Мая 2013, 19:17:34 »
Факил, добрый вечер! Мама прислала мне свидетельство о рождении, где написана правильно фамилия моего дедушки. Во всех документах, которые мне удалось найти, написано - МахнЕтко. А он - МахнЫтко. Прошу у вас совета: кому лучше отправить этот документ, чтобы на памятной табличке мемориала фамилия была написана правильно?
Записан

Факил

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 073
  • Сагатаев Факил Хидиятович
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #35 : 26 Мая 2013, 20:20:39 »
Здравствуйте!
Списки я уже сдал Орешете М.Г. Завтра зайду к нему, исправлю, думаю еще не поздно. Вы тоже отправьте ему скан документа.
Записан

Елена Назаренко

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #36 : 26 Мая 2013, 20:24:16 »
Спасибо! Отправлю уже завтра. Передайте Михаилу Григорьевичу, что скан обязательно будет!
Записан

Факил

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 073
  • Сагатаев Факил Хидиятович
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #37 : 27 Мая 2013, 16:16:18 »
Был сегодня у Орешеты М.Г., список в работу еще не сдан, исправил фамилию на Махнытко
Записан

Елена Назаренко

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #38 : 27 Мая 2013, 16:34:33 »
Спасибо! Я отправила скан. Факил, а вы сами будете участвовать в мероприятии 21-23 июня? Меня интересует, можно ли вернуться сразу в Мурманск, поскольку мемориал воинов 72 бригады один из первых в списке.
Записан

Факил

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 073
  • Сагатаев Факил Хидиятович
Re: Махнетко Артём Григорьевич 1914 г.р.
« Reply #39 : 27 Мая 2013, 17:02:06 »
Да, пока в плане поездка есть. Она, вообще-то, планируется как организованное мероприятие, где все участвуют от начала до конца. Если не захотите участвовать в дальнейших мероприятиях - то мемориал находится рядом с дорогой, может как-то и сможете вернуться в Мурманск.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »