Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Московский Клуб истории флота (МКИФ): сезон 2017 года  (Прочитано 2130 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
С июня 1988 года существует и с тех пор непрерывно функционирует МКИФ – Московский Клуб истории флота, объединяющий профессиональных историков и любителей истории флота столичного региона. Деятельность МКИФ организует и возглавляет Правление МКИФ, Председателем которого уже многие годы является автор этих строк.
О деятельности МКИФ и его членов см. отдельные темы нашего Форума: в 2015 году – http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=60188.60 , в минувшем, 2016-м - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=66238.0
В нынешней теме нашего Форума я планирую публиковать краткие информационные сообщения как о еженедельных заседаниях МКИФ и о прочих наших мероприятиях, так и о деятельности отдельных членов нашего Клуба в сезоне наступившего, 2017 года.
С уважением – К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий

12.01.2017 состоялось первое в Новом Году заседание МКИФ. По многолетней традиции оно началось с поздравлений его участников со всеми Новогодними Праздниками, после чего собравшиеся заслушали столь же традиционный отчёт Председателя Правления МКИФ об итогах минувшего года. Данный отчёт был рассмотрен общественной комиссией (в составе С.Гордеева (председатель), В.Головни, А.Золотарёва, А.Коробова и А.Романова), после чего единогласно одобрен всеми собравшимися.
Затем перед ними с первым в Новом Году отчётом о поездке выступил член Правления МКИФ С.Ю.Гордеев, который подробно рассказал о «морских» аспектах своего очередного пребывания в Швеции и Финляндии.
В заключении заседания были обсуждены «морские новости», накопившиеся с последнего заседания минувшего года, состоявшегося 23.12.2015.
Каждый присутствовавший на заседании член МКИФ получил в дар от капитана 1-го ранга И.Б.Фадеева по экземпляру книги морских рассказов «Не пли!», автор которой капитан 2-го ранга О.Б.Фадеев в минувшем году ушёл из жизни.
Очередное заседание МКИФ состоится 19.01.2017.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Председатель Правления МКИФ в течение 10 – 12.01.2017 принимал участие в съёмках очередного выпуска военной программы «Часовой» - https://www.1tv.ru/shows/chasovoy - для 1-го канала телевидения.
Съёмки велись во время учебных занятий с членами движения «Юнармия» и курсантами Клуба юных моряков «Североморец» при ММУСТЦ ДОСААФ на тренажёре в классе судовождения, на мостике и в рубке военного корабля, в стрелковом тире, на полигоне борьбы за живучесть и в других учебных помещениях Центра.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 12:51:09 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
18.01.2017 Председатель Правления МКИФ в качестве приглашённого эксперта принял участие в 6-й передаче серии "Адмиралтейство" программы "Уральские самоцветы" радиокомпании "Маяк". Прямой эфир был посвящён русского адмиралу, путешественнику и учёному Фердинанду Петровичу Врангелю.
С записью этой передачи (и всех пяти предыдущих) можно ознакомиться по ссылке - http://radiomayak.ru/persons/person/id/254541/
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
19.01.2017 состоялось 2-е заседание МКИФ сезона-2017.
Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий рассказал собравшимся о текущем состоянии учебного флота юных моряков Москвы и о перспективах развития как его самого, так и его береговой инфраструктуры.
Член МКИФ А.Золотарёв рассказал собравшимся о строительстве служебного и технического флота для внутренних водных путей России.
Очередное заседание МКИФ состоится 26.01.2017.

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
26.01.2017 состоялось 3-е заседание МКИФ сезона-2017.
Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий рассказал собравшимся о запланированных на этот год подводных поисковых работах и о текущем состоянии дел вокруг столичной «Навигацкой школы».
Член МКИФ А.Золотарёв рассказал собравшимся о строительстве пассажирского флота смешанного плавания.
Член Правления МКИФ С.Гордеев и член МКИФ В.Головня обсудили с собравшимися появившиеся в СМИ новости на морскую историческую тематику.
Очередное заседание МКИФ состоится 02.02.2017.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Сегодня, 30.01.2017 исполнилось 11 лет, как с нами нет первого Председателя Правления МКИФ Петра Владимировича Боженко…
Как всегда, по печальной традиции, в этот день мы посетили на Богородицком кладбище столицы родовое захоронение, где упокоился П.В.Боженко, и у тамошнего надгробного камня почтили его светлую память…
Мы помним Вас, Пётр Владимирович!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
01.02.2017 Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий в качестве приглашённого эксперта принял участие в 7-й передаче серии "Адмиралтейство" программы "Уральские самоцветы" радиокомпании "Маяк". Прямой эфир вновь был посвящён русского адмиралу, путешественнику и учёному Фердинанду Петровичу Врангелю.
С записью этой передачи (и всех шести предыдущих) можно ознакомиться по ссылке - http://radiomayak.ru/persons/person/id/254541/
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 346
Уважаемый Константин Борисович с огромным интересом всегда смотрю и слушаю Ваши интереснейшие беседы и доклады на различных телевизионных каналах. Глубочайшая эрудиция, прекрасное знание темы и умение довести материал до зрителей (да и до слушателей по радио)
отмечают Ваш высокий авторский уровень. С почином в Новом 2017 Году!
С уважением Александр Слободянюк
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Александр Ануфриевич!
Спасибо за лестный отзыв!
Однако, с сожалением вынужден всё чаще в последнее время отклонять приглашения на радио и ТВ (в особенности - на прямые эфиры, время которых строго фиксированное) - работы стало больше, а после неё время должно оставаться и на личную жизнь :)
Не в качестве саморекламы, а для информации: очередной мой прямой эфир на том же "Маяке" - ровно через неделю, 08.02.2017, в День Российской Науки.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий

02.02.2017 состоялось 4-е заседание МКИФ сезона-2017.
В начале заседания собравшиеся почтили память первого председателя Правления МКИФ и Почётного Председателя МКИФ П.В.Боженко (24.04.1953 – 30.01.2006), вспомнили этого незаурядного человека, возглавлявшего Клуб с первого дня его создания, его деятельность и публикации.
Затем Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий ознакомил собравшихся с нынешним состоянием учебного флота юных моряков Москвы и столичного ДОСААФ, а так же с перспективами его развития.
В заключении собравшимися были обсуждены новинки военно-морской исторической литературы.
Очередное заседание МКИФ состоится 09.02.2017.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
очередной мой прямой эфир на том же "Маяке" - ровно через неделю, 08.02.2017, в День Российской Науки.
Сегодняшний прямой эфир был посвящён сегодняшнему же празднику. Тема передачи - "Открытие Северной Земли".
С её записью можно ознакомиться по ссылке -
http://radiomayak.ru/videos/video/id/1628949/

с сожалением вынужден всё чаще в последнее время отклонять приглашения на радио и ТВ (в особенности - на прямые эфиры, время которых строго фиксированное) -
Вот и на завтра от прямого эфира на "Радио России" отказался  :( - время практически совпадает с очередным заседанием МКИФ. А Клуб - это СВЯТОЕ!
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
09.02.2017 состоялось 5-е заседание МКИФ сезона-2017.
Председатель Правления МКИФ К.Б.Стрельбицкий рассказал собравшимся об открытии выставки «Река времени» - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=71268.0 – и о её экспозиции.
Член Правления МКИФ С.Ю.Гордеев рассказал собравшимся о своём посещении Военного музея в городе Астана, особо остановившись на отражённых в нём «морских аспектах» военной истории Казахстана.
Очередное заседание МКИФ состоится 16.02.2017.


« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 22:18:14 от исСЛЕДОВАТЕЛЬ »
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »