Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Справочн."Перечень наименований объединений,соединений и других формирований..."  (Прочитано 1387 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Участник нашего Форума Андрей Евгеньевич Жуков вот здесь - http://soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=41947 - указал ссылку на справочник "Перечень наименований объединений, соединений и других формирований Вооружённых Сил, народного ополчения, гражданских ведомств СССР и иностранных формирований, участвовавших в Великой Отечественной и советско-японской войнах 1941 - 1945 гг."
Он издан ещё в 2005 году такой кучей военных и гражданских организаций, что до сих пор является не просто официальным изданием, а ОФИЦИАЛЬНЕЙШИМ!
Вот прямая ссылка на скачивание этого справочного издания в электронном виде, в формате ПДФ - http://dlib.rsl.ru/viewer/01002723188#?page=1 Для того, чтобы скачать его, наверху справа "кликаем" по виртуальной клавише "Загрузить документ".
По указанной ссылке на "Солдате.ру" уже началось обсуждение этого справочника "с элементами конструктивной критики" (собственно ей-то она и посвящена
и носит название "Перечни наименований - ошибки"). Я, конечно, тоже мог бы заняться здесь именно критикой (напишу лишь "с ходу" - там указаны НЕправильные наименования у ВСЕХ 12 дивизий Народного Ополчения Москвы, а, например, из всех Отрядов речных кораблей Пинской военной флотилии в том справочнике упомянут вообще только один-единственный...), но осознанно пишу об этом справочнике в разделе нашего Форума "Полезные ссылки" - других справочных изданий подобного рода за прошедшие 12 лет так и не появилось...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Владимир-Архивариус

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 798
  • Спасибо отцу за Победу!
Уважаемый Константин Борисович, спасибо за ссылку.
А сколько "весит" справочник?
Записан
С уважением.
Владимир-Архивариус.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 486
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Владимир Степанович!
Объём того ПДФ-файла - 102 "мега".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »