Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 51 гв. сд в боях по освобождению Литвы  (Прочитано 23391 раз)

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Re: 51 гв. сд в боях по освобождению Литвы
« Reply #40 : 18 Августа 2013, 14:32:15 »
Чимитов Нимо Бурасович  имеет тоже несколько разных документов. Он ещё и Нима Бурасович. Проживал в Сутянском с/совете, а в другом - Сутанский с/совет. В ОБД Мемориал внесён дважды с разными ошибками. Единственно верная запись - это место первичного захоронения.
Записан

шевцов павел

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: 51 гв. сд в боях по освобождению Литвы
« Reply #42 : 18 Февраля 2015, 03:10:10 »
Ваше предложение еще в силе?

Спасибо за информацию. Очень рад, что нашел это место. Хотелось бы съездить и посмотреть так сказать вживую. Правда, сейчас Винцентиново на территории Литвы и видимо могут быть проблемы с посещением места последнего боя моего деда.

 Будите ехать отзвоните (+370 600 56 258 Иван)готов быть вашим проводником, всю оборону немцев и РККА знаю на память могу от руки на память нарисовать ее, сам хутор Илишкис стоит между озером и высотой, на ней та и проходила линия обороны она там так и осталась, а впереди участка обороны куда не кинуть взор  болото, болото и болото на  800-890 метров и плюс ко всему этому река которая перерезает это болото попалам шириной до 10 метров и глубиной до 1,5-2,0 метра со своими пацанами поисковиками (1992г) я еще трое форсировали это болото, наступать по нему я скажу тяжело и плюс водная преграда, а нас.п.Винцентиново не существует там только один хутор на краю болота, больше я на это болото не ходил, но каждый год посещаю те места и хожу на место гибели героя Советского Союза Зайцев Вениамин Леонидович
24.04.1923 - 20.07.1944, сам он похоронен в Турмантас, а место гибели на обрыве у озера Дрисвяты где установлен обелиск и та береза  из за которой он вел свой последний бой прикрывая уплывающих товарищей как раз в район обороны 156 гв сп

P.S. а за горкой левее от хутора стояла батарея минометов которая и била по наступающим, тоже сохранила свой вид, лес только спилили на ней год назад
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »