Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Братья Фомины - Иван и Пётр Егоровичи  (Прочитано 247 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Фомин Иван Егорович
Младший брат П.Е.Фомина (см.ниже). Родился в 1913 году в селе Поим, ныне – одноимённого сельского совета Белинского района Пензенской области Российской Федерации. Работал на Заводе № 24 имени М.В.Фрунзе 3-го Главного Управления Народного Комиссариата авиационной промышленности Союза ССР и проживал в общежитии по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 4а, комната 5 (жена Фомина Евдокия Максимовна проживала на родине, по адресу: Пушкинская улица, дом 144). Призван 30.06.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы и направлен в распоряжение командира 2-й дивизии Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия (2-го формирования). Письменная связь прекратилась 15.08.1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция, 5-й стрелковый полк, 8-я стрелковая рота». По состоянию на 21.05.1946 разыскивался женой. Как красноармеец 8-й стрелковой роты 2-го стрелкового батальона 1284-го стрелкового полка 2-й стрелковой дивизии признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книге Памяти Пензенской области (том 8, страница 306), в Книге Памяти Москвы и на мемориале на территории нынешнего Производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» не увековечен.

Фомин Пётр Егорович
Старший брат И.Е.Фомина (см.выше). Родился в 1908 году в селе Поим, ныне – одноимённого сельского совета Белинского района Пензенской области Российской Федерации. Работал на Заводе № 24 имени М.В.Фрунзе 3-го Главного Управления Народного Комиссариата авиационной промышленности Союза ССР и проживал с женой Фоминой Анной Фёдоровной в Измайлове (точный адрес в документе не указан; жена по состоянию на 04.10.1950 проживала по адресу: РСФСР, Кемеровская область, Таштагольский район, Чугунашский поселковый совет, 22-я улица (так в документе) ). Призван 24.08.1941 по мобилизации Сталинским районным военным комиссариатом Москвы. Письменной связи с момента призыва не было. По состоянию на 04.10.1950 разыскивался женой. Как красноармеец признан пропавшим без вести в 10.1941. Увековечен в Книге Памяти Москвы (том 13, страница 401), в Книге Памяти Пензенской области и на мемориале на территории нынешнего Производственного комплекса «Салют» АО «ОДК» не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »