Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 11-я Мотострелковая бригада 10-го ТК. Справка  (Прочитано 4024 раз)

Александр Слободянюк

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 346

Краткая боевая характеристика 11-й мотострелковой бригады 10-го ТК
1.11-я мотострелковая бригада прибыла в состав 10-го танкового корпуса 26-130.5.42 г. из г. Ташкента САВО.
2.18.4.42 г. согласно директивы НКО №724279-сс Военный совет Средне-Азиатского округа приступил к формированию 11-й мотострелковой бригады.
Бригада сформирована из числа курсантов Военных училищ ВВС и военных училищ САВО. Технический и политический состав прибыл на укомплектование бригады из частей САВО – расформированных национальных частей.
На укомплектование бригады начсостав прибыл из числа слушателей Академий Красной Армии им. М.В. Фрунзе, из числа слушателей филиала Курсов «Выстрел» и за счет ресурсов САВО, освободившихся после расформирования национальных частей, дивизий и бригад.
3.До вхождения в состав 10-го танкового корпуса, 11-я мотострелковая бригада боевых действий не вела. Вести боевые действия начала, когда влилась в состав 10-го ТК. Вела с 6.7. по 14.7. с.г. наступательный бой в районе Коммуна «Большивик», Котовичи, Дмитриевка.
4.Командир 11-й МСБр полковник Бородкин дважды награжден орденами Красного Знамени из них: один в дни Октябрьской Революции и один за боевые заслуги в Отечественной войне.
Начальник Отдела разведки штаба 11-й МСБр капитан Скворцов – орденоносец, награжден орденом Красного Знамени за боевые заслуги в боях на реке Хал Хин-Гол.
Начальник штаба бригады                             Военком бригады
майор                    Хомяков                        бат. Комиссар  Камышин
верно: майор         Шаронов
август 1942 года

12.01.2012 г.
Записан

начкар@

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17 478
  • Сергей Сергеевич (nachkar)
Записан

Токарь1976

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Извините меня!у меня возник вопрос по 11-й мотострелковой бригаде,бригада формировалась в Среднеазиатском Военом Округе г. Ташкент,и формировал бригаду как я понял полковник Бородкин,в биографии Бородкина написано что он в марте 1942-го был направлен в Среднеазиатский Военый Округ на формирование 412-й стрелковой дивизии, формирование дивизии в апреле приостановлено и полковник Бородкин вступил в командование 11-й мотострелковой бригадой,вот я и предположил а не была ли 11-я мсбр сформирована с личного состава расформированной 412-й сд ??? ???
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »