Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 625-й полк  (Прочитано 2769 раз)

Белоусова

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
625-й полк
« : 29 Мая 2010, 21:17:47 »
Может, кто-то подскажет, где была сформирована 11 армия, в частности, 625 сп.
Ещё нужны сведения о боях, в которых участвовал полк (и армия соответственно) в августе 1941 года.
Заранее благодарю.
Записан

Белоусова

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: 625-й полк
« Reply #1 : 30 Мая 2010, 01:54:26 »
Виктор Юрьевич, спасибо за участие.
Ссылок, действительно, предостаточно. :) И я по ним похожу обязательно. Главное, благодаря Вам я теперь знаю номер дивизии!
 Однако, видимо, стоило сразу прояснить цель поисков.  Моя ошибка! И я прошу за неё прощения.

На сайте Министерства обороны нашла данные человека, который может быть моим двоюродным дедом.  Так как помимо фамилии, должности и примерного времени исчезновения  об этом человеке ничего неизвестно, я пытаюсь установить самое важное: формировался ли указанный в документах полк там, откуда на фронт ушёл мой родственник.

Конкретно речь об Уфе. Если место формирования совпадёт, то  найденые документы с большой долей вероятности всё-таки относятся к брату моего дедушки... Тогда есть могила, куда мы сможем привезти его уже очень пожилых дочерей. Если нет... Ну, тогда поиск дальнейших сведений о полке отпадает. Так что, данные о месте формирования теперь уже дивизии и полка имеют самое решающее значение. Вы уж не ругайте меня сильно. 

Ещё раз огромное спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 02:11:41 от Белоусова »
Записан

Белоусова

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: 625-й полк
« Reply #2 : 30 Мая 2010, 02:18:28 »
Сходила по ссылкам и нашла много интересного, в том числе описание операции у Старой Руссы, где и похоронен человек, найденный мною в списках Мемориала. По крайней мере, хоть что-то явно сошлось!
Будем искать дальше.:)
Записан

Белоусова

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: 625-й полк
« Reply #3 : 07 Сентября 2010, 11:25:09 »
Уважаемый форум!
Удалось установить, что в 1941 году 625 сп  входил в состав 182 сд 11-й армии.

К сожалению, солдат, захороненный в Старой Руссе, оказался не тем, кого я искала. Надеюсь, что удастся найти его родственников, и хоть они порадуются...

Прошу данную тему считать закрытой.

Спасибо за участие.

P. S. Выяснилось, что 625-й сп на самом деле был 625-м ЛАП: ошибка была допущена в госпитале, и солдат по базе данных Министерства обороны проходил как рядовой стрелкового полка, вот почему так долго не получалось определить, в состав какой дивизии этот полк входил.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 22:20:12 от Белоусова »
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »