Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 56 имен. Бойцы найдены 23.08.08 г. на выс. 121.4"Сопка Героев" Крымского района  (Прочитано 23051 раз)

Марданшина Хатира

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Доброго всем дня. Форумчане,подскажите ,пожалуйста, перезахоронение 08.10.08 года.Куда обратиться родным,что для этого нужно.Я нашла внуков Туктамышева из данного списка еще 28 августа все передала Максиму Волкову.Вчера поздно вечером позвонил внук и спрашивал что нужно делать,т.к. все внуки собрались ехать,а я не могу со вчерашнего дня добиться хоть какого- то ответа.Всем кого нашла написала ,а вразумительного ответа нет.Просто неудобно перед родственниками.Сегодня обещала позвонить,а сказать нечего.
С уважением,Хатира.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2008, 12:44:32 от xatira »
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Салам, Хатира, здравствуйте все.

Я получила ответ от Порфирьев Евгений Александрович, заместитель руководителя ККОПО Набат

Захоронение состоится 08.10.2008 г. в 10.00 на воинском мемориале "Сопка Героев" Крымского района Краснодарского края. Ближайший населенный пункт с. Экономическое. Ближайшая узловая станция г. Крымск.
Записан

Николай Пихтиенко

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Пихтиенко Николай Зиновьевич
Здравствуйте!

Захоронение перенесли на 7 октября в 10:30 на Сопке Павших Героев

http://www.trizna.net/phpBB2/viewtopic.php?t=28977&postdays=0&postorder=asc&start=15

С уважением,
Николай Пихтиенко
Записан
С уважением,
Николай Пихтиенко

Николай Пихтиенко

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
  • Пихтиенко Николай Зиновьевич
Уважаемый Николай Пихтинко, передайте ребятам с Тризны по КОРОТАЕВУ
и по КОБРИНУ, и пусть ответят конкретно когда и где перезахоронение, пожалуЙста.

Здравствуйте, Анна!

Вашу информацию передал.Перезахоронение будет 7 октября в 10:30 на Сопке Павших Героев

С уважением,
Николай Пихтиенко
Записан
С уважением,
Николай Пихтиенко

Марданшина Хатира

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Доброго дня всем. Аннушка,спасибо большое,наша палочка-выручалочка.Все передала племяннику.Правнуки все выезжают в субботу.Как хорошо становится на душе после таких сообщений.А то недавно нашла родственников бойца.Не в осуждение нет(просто не имею на это право),но до сих пор болит душа от слов правнука: я его не знал и все.А память....?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008, 10:40:50 от xatira »
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Здравствуйте, друзья.
Да, Хатирочка, люди разные и отношение к памяти разное, всё в семье начинается - расскажут о предках, привьют детям любовь-почтение-уважение - он и своим детям передаст отношение. Ну, не расстраивайся, моя хорошая, всякое бывает.
А у меня вчера завершился 19-летний поиск однополчанина своего друга - искала с 1989 года - вчера внучка ветерана письмо и фото прислала - деда я искала долго, а он в Магадан переехал и там 26 лет назад скончался,  а я сотни писем и десятки запросов, и отовсюду результат - такого нет, такой не зарегистрирован... но десятки людей помогали и хорошо, что  внучка хоть фото деда прислала и я вот распечатала его и скоро пойду к другу (ему 84 года) - отнесу ему фото однополчанина.Так что кто-то ищет 60 лет и больше, а кому-то не нужно ничего. Я знаю таких - люди без корней, без привязанностей... Но тех, кто ищет и находит и чтит память - больше. А посему -  стоит жить и стоит искать.
Записан

Марданшина Хатира

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Уважаемые модераторы не гневитесь на меня,пожалуйста.

Пусть кто-то жизнь клянет за неудачу -
Не удалась, не одарила, не спасла,
Но мне приносит радость, - я не плачу -
Спасибо ей за Вас, мои друзья!

От теплых Ваших слов душа оттает,
Подставите в беде свое плечо,
Легко живётся, когда другом станет
Вам человек, чье сердце горячо.

Так горячо, что и костёр не нужен -
Вы можете душой своей согреть.
Спасибо Вам, друзья, за то, что дружим...

Спасибо Вам за то, что у меня ВЫ есть.


Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Телефонный справочник Алтайского края

http://siberia.com/altai/phone/index.php?s=0&Lang=ru

искала Мошкиных. Одна женщина есть с отчеством Ивановна.

ул.Комсомольская,49-22 Мошкина Валентина Ивановна

Не могу в обд попасть - не могу проверирть - дети есть ли там в графе или имя жены.

Машкиных справочник не показал.
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
Здравствуйте, друзья.
Как же прошло торжественное перезахоронение героев на Сопке Героев 7 октября?
Есть у кого-нибудь фотографии? Как родственники - приехали?
Записан

Марданшина Хатира

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Доброго времени суток всем! Аннушка,действительно нужный вопрос.Очень хочется узнать.Я сейчас разговаривала с племянником бойца Туктамышева Минюха Туктамышевича ,1904 г.р. из того списка,которого я нашла.Правнуки бойца ездили на перезахоронение и приехали только вчера в 24.00 ночи и он их еще не видел.Только они сообщить успели,что привезли землицы и видиозаписи и видимо ребята поискового отряда подарили им видезаписи с раскопок.
Записан

Николай Фролов

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Доброго времени суток!Дорогие форумчане,поместила данную ссылку на сайте программы"Жди меня".Может всем миром поможем вернуться солдатам домой.С уважением,Хатира.

49. Калойдов Григорий Никитович, 1904 г.р., красноармеец, уроженец Курской обл., Глушковский р-н. Жена – Калойдова Прасковья Григорьевна, Курская обл., Глушковский р-н, с. Караван

фамилии Калойдов(а) не значится в Курской области, но есть Калайдов(а).
с.Караван тоже не значится в списке населенных пунктов Курской области.

В Книге Памяти Курской области том 2, Глушковский р-н, стр. 66, левая колонка, 2 абзац есть запись:
Калайдов Григорий Никитович, 1904 г.р., Глушковский р-н, с.Коровяковка, рядовой,14.09.1943 г. погиб в бою, захоронен Краснодарский край, Крымский р-н, х.Веселый

Так что правильно фамилия КАЛАЙДОВ. В с.Коровяковка проживают большинство жителей с такой фамилией.

Судя по записи в Книге Памяти, место захоронения было известно - х.Веселый.
А там было воинское захоронение с поименным списком?

Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »