Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Проблемы с ОБД  (Прочитано 187413 раз)

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #720 : 05 Октября 2021, 16:24:52 »
Да, наверняка, дело в куках. А Владимир может другой браузер открыл, или там настроено при закрытии браузера удаление кукисов.
Записан
C  уважением, Никита  Романов

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #721 : 05 Октября 2021, 17:15:49 »
Чес слово. Открывал исключительно в Мазилле. Вообще последнее время с интернетом как таковым и с его ресурсами творятся непонятки. Например  через одно место приходится открывать гугл-ссылки для работы с документами (это по работе). Несколько последних дней были проблемы с оплатой удаленного доступа в архивы ЦГАИПД СПб (сегодня все нормализовалось). Как минимум пару-тройку лет, что я пользуюсь этим ресурсом таких проблем не было.
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 893
  • Борис Петрович
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #722 : 05 Октября 2021, 17:40:40 »
Самое интересное, что через главную страницу по фамилии открываются документы, а через расширенный поиск  «К сожалению…  Хотя 4 часа назад все работало.
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #723 : 05 Октября 2021, 18:34:08 »
Там замуты по видимому с куки и настройками зашифрованного соединения. Причем проблемы в основном на ЯБ. Но у ув. Константина Борисовича я вроде починил.
На всякий случай, проверьте, чтобы стояли галочки в свойствах соединения "использовать TLS 1.2"
« Последнее редактирование: 05 Октября 2021, 18:39:19 от Guardsman »
Записан
C  уважением, Никита  Романов

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #724 : 05 Октября 2021, 18:49:21 »
Уважаемые коллеги!
Никита Романович действительно "починил" мне ОБД "Мемориал". Через "удалённый доступ" и "всего" за полтора часа... Спасибо ему за это огромное!
(Сам бы я со всем этим просто не справился...)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Iva

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • WWW
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #725 : 15 Сентября 2022, 17:09:48 »
Ребяты, кто ни будь знает как можно выйти на руководство сайта ОБД-Мемориал?
Есть у них начальники?
Хочу пожаловаться на отвратительную работу сайта, что в новой версии, что в старой!
"Обратную связь" не предлагать!
Писал туда несколько раз и ни ответа, ни привета, ни результата!
Записан

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #726 : 16 Сентября 2022, 13:26:50 »
Ребяты, кто ни будь знает как можно выйти на руководство сайта ОБД-Мемориал?
Есть у них начальники?
Хочу пожаловаться на отвратительную работу сайта, что в новой версии, что в старой!
"Обратную связь" не предлагать!
Писал туда несколько раз и ни ответа, ни привета, ни результата!
Добрый день.
Был тут один товарищ с той конторы (Элар). Но по моему давно уже не заходит.
А в чем, кстати, претензии?
Записан
C  уважением, Никита  Романов

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #727 : 16 Сентября 2022, 14:02:18 »
Ребяты, кто ни будь знает как можно выйти на руководство сайта ОБД-Мемориал?
Есть у них начальники?
Хочу пожаловаться на отвратительную работу сайта, что в новой версии, что в старой!
"Обратную связь" не предлагать!
Писал туда несколько раз и ни ответа, ни привета, ни результата!
Добрый день.
Был тут один товарищ с той конторы (Элар). Но по моему давно уже не заходит.
"ЭЛАРа" нет на нашем Форуме уже больше 6 лет... А уж сейчас-то ему совсем не до нас...
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Iva

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • WWW
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #728 : 16 Сентября 2022, 16:02:29 »

"Обратную связь" не предлагать!
Писал туда несколько раз и ни ответа, ни привета, ни результата!
Добрый день.
 
А в чем, кстати, претензии?
Претензий много и каждый раз разные.
Скажем сегодня сайт, вообще не открывается... (An error occurred.)
В новой версии "Ошибка 505" - обычное дело. При попытке сохранить нужный документ (клик по кнопке "pdf") - "ошибка 505"...
Если смотришь карточку офицера, а потом пытаешься перейти на "просмотр документа" - открывается совершенно левая карточка  на произвольной странице и для поиска искомой приходиться пролистать десятки карточек сначала в одну, потом в другую сторону.
В старой версии (а, мне удобнее работать именно в старой) найденный документ не загружается, а если загружается то "просмотр документа" не возможен - нет ни какой реакции при нажатии на соответствующую кнопку.
Почему удобнее работать в старой версии?  Она работает гораздо быстрее чем новая. Беда не велика, если ищешь одну-две фамилии. А если мне нужно пробить 1000 фамилий одной из наших браток?!
Другой плюс старой версии - одним кликом на кнопку "сохранить" я могу в формате Ворда сохранить краткую информацию о бойце и архивных реквизитах найденного документа, а потом объединить информацию о других бойцах в одном файле для последующей печати. Такие файлы мне нужно прикладывать к каждой своей работе по той или иной братке для устранения и правки бесчисленного числа ошибок на мемориальных плитах этой братки. Это необходимо для решения властей провести реконструкцию мемориальных плит с устранением всех выявленных ошибок.
На соответствующие обращения по "обратной связи" - ни какой реакции!
Записан

Сухачев Владимир Евгеньевич

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 546
  • Эмблема петличная, саперная
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #729 : 17 Сентября 2022, 08:03:51 »
Хочу обратить внимание на то, что кроме ОБД Мемориал, обратная связь не работает во всех проектах, в том числе Дорога Памяти, Память Народа. То ли осталась только тех. поддержка проектов и новые материалы уже не принимаются от пользователей? Дошло до того, что свой материал не возможно дополнить или внести изменения в имеющиеся данные. Больше нет админов, что принимали и перепроверяли материалы и отвечали на вопросы пользователей?
Записан
Разыскиваю информацию о 16 ОИБСН, в дальнейшем с 01.04.1943г. 1гв. ОИБСН, с 05.1944г. 1гв. ОМИБ РГК. Интересуюсь информацией о судьбе курсантов, выпускников и преподавателей Московского военного инженерного училища участников войны 1941-1945 годов.

Iva

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • WWW
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #730 : 17 Сентября 2022, 15:11:28 »
Хочу обратить внимание на то, что кроме ОБД Мемориал, обратная связь не работает во всех проектах, в том числе Дорога Памяти, Память Народа. То ли осталась только тех. поддержка проектов и новые материалы уже не принимаются от пользователей? Дошло до того, что свой материал не возможно дополнить или внести изменения в имеющиеся данные. Больше нет админов, что принимали и перепроверяли материалы и отвечали на вопросы пользователей?
Вероятно нужно выходить на руководство МО РФ. Это их парафия!
Жаль, что я не могу до них добраться!
- С Украины все выхода заблокированы.
Записан

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #731 : 18 Сентября 2022, 06:31:45 »
Добрый день, уважаемые коллеги!
Вы обращались на этот адрес?  pamyat-naroda@elar.ru
Мне с него как-то отвечали, когда возник однажды вопрос по работе портала.
Ув. Iva, Вы пишете об ошибке 505. Как правило, она возникает на стороне клиента, и реже - сервера. В связи с этим хотелось бы уточнить - какая используется операционная система и браузер.
Я у себя подобной ошибки не наблюдал.

По старой версии сайта обд-мемориал. Она функционировала на флэш компонентах, который вот уже как два года разработчиком флеша - компанией Adobe не поддерживается.
Раньше на обд была ссылка на флешовую версию. Теперь ее не вижу. Скорее всего Элар тоже прекратил поддержку этой версии. Хотя да, мне она тоже казалась очень удобной и быстрой по сравнении с действующим сайтом на HTML.
Записан
C  уважением, Никита  Романов

Iva

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • WWW
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #732 : 20 Сентября 2022, 07:54:30 »
Добрый день, уважаемые коллеги!
Вы обращались на этот адрес?  pamyat-naroda@elar.ru
Мне с него как-то отвечали, когда возник однажды вопрос по работе портала.
Ув. Iva, Вы пишете об ошибке 505. Как правило, она возникает на стороне клиента, и реже - сервера. В связи с этим хотелось бы уточнить - какая используется операционная система и браузер.
Я у себя подобной ошибки не наблюдал.

По старой версии сайта обд-мемориал. Она функционировала на флэш компонентах, который вот уже как два года разработчиком флеша - компанией Adobe не поддерживается.
Раньше на обд была ссылка на флешовую версию. Теперь ее не вижу. Скорее всего Элар тоже прекратил поддержку этой версии. Хотя да, мне она тоже казалась очень удобной и быстрой по сравнении с действующим сайтом на HTML.
Доброе утро Никита!
Спасибо за адрес, я попробую туда написать, хотя, судя по всему, этот адрес "Памяти народа", а не "ОБД".
Что касается броузера. Я работаю через "Хром" или через "Mozilla firefox". Разницы нет.  505-я ошибка выскакивает периодически, потом через день или через час-два пропадает.
С карточками офицеров - всё стабильно: нажимаете кнопку "Просмотреть донесение" и вам открывается совершенно чужой документ. А найти искомый можно только перелистывая с десяток страниц вперёд, чаще назад, в данном блоке документов.
Что касается флеш-версии. Я в курсе, что она не поддерживается, но это не означает, что она снесена с сервера и закрыта. На "Подвиге народа" она работает, как часы, а на ОБД - через пень-колоду! (интересно в чём разница?)
"Не поддерживается" - я понимаю, как не обновляется. (и слава богу! Ибо каждая новая версия любой программы более занудная, глючная и менее удобная в работе, чем старая!)
Если данная версия полностью не обслуживается - зачем она висит на сайте? Пусть напишут, что она закрыта и все вопросы по старой версии отпадут!
Записан

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #733 : 20 Сентября 2022, 19:04:59 »
Добрый день, Iva!
История с прекращением поддержки технологии флеш многих не обрадовала. И какие истинные причины подвигли в этом решении разработчика, остается только догадываться. Официальная - постоянные дыры в безопасности, которые они не успевали латать. Но по мне - причина надуманная.
Да, и прежние версии - Подвига Народа и ОБД работают на флеше. Но скорее всего это ненадолго. И вероятно при обращении, они будут ссылаться на необходимость пользоваться html, т.к. флеш более не поддерживается и они не ведут исправление проблем на них. Может, конечно, я ошибаюсь и они примут обращение в работу.
Попробуйте написать на тот адрес, который я дал. Там точно отвечает не робот, а оператор службы поддержки. У него (у нее, т.к. отвечает женщина) можете и уточнить вопрос к кому обратиться, если она ничем не поможет, мотивируя отказ тем, что отвечает только за работу портала Память Народа.

По ошибке 505 такого не замечал. Да и люди тут вроде не жаловались на эту проблему.
В старой версии на флеш у меня вообще висит при попытке получить результат из поиска - идет обработка запроса и никакой реакции.
Подвиг Народа - открывает нормально.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2022, 19:17:40 от Guardsman »
Записан
C  уважением, Никита  Романов

Iva

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • WWW
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #734 : 21 Сентября 2022, 08:00:16 »
Доброе утро всем!
Никита, что касается ошибки "505"
На предыдущих страницах, люди пишут про эти ошибки, правда пишут "ошибка 504", возможно, я просто ошибся с номером. Причём такие ошибки идут давно. Просто люди не всегда о них здесь пишут. Если бы у ОБД был свой форум, то наверняка об этих ошибках писали бы многие.
Что касается флеш-версии.
Если бы она действительна представляла реальную угрозу работы сервера, то эту версию давно бы снесли.
Я уже писал выше, что флеш-версия сайта "Подвиг народа" работает, как часы! Я на ней работаю уже больше десятка лет и ни каких претензий к её работе у меня нет! Перед моими глазами прошли уже тысячи наградных листов и ни каких сбоев в работе я не наблюдал!
Совсем другое дело с сайтом ОБД. Какое-то время он работал отлично без претензий. Но последние лет пять работать с ним одно мучение!
В чём же разница?
На "Подвиге" другая техника?
- Мало вероятно!
Скорее всего там люди более ответственно относятся к своим обязанностям и следят за своим сайтом!
Ещё раз спасибо за адрес! Попробую туда написать, может хоть как-то ОБД заработает.
Но хотелось бы всё таки обратиться к их начальникам.
Записан

Iva

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • WWW
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #735 : 23 Сентября 2022, 07:58:12 »
Написал в ОБД на мыло, ещё раз написал по кнопке "обратная связь" - ни ответа ни привета, а сайт по Флеш версии, как не работал, так и не работает! :(
Как же выйти на их руководство?
Записан

Guardsman

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 865
  • Никита Романович Романов
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #736 : 24 Сентября 2022, 06:42:58 »
Написал в ОБД на мыло, ещё раз написал по кнопке "обратная связь" - ни ответа ни привета, а сайт по Флеш версии, как не работал, так и не работает! :(
Как же выйти на их руководство?
Уважаемый Iva!
Напишите, пожалуйста, сюда текст письма. Попробую от себя отправить.
Записан
C  уважением, Никита  Романов

Iva

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • WWW
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #737 : 24 Сентября 2022, 08:15:20 »
Написал в ОБД на мыло, ещё раз написал по кнопке "обратная связь" - ни ответа ни привета, а сайт по Флеш версии, как не работал, так и не работает! :(
Как же выйти на их руководство?
Уважаемый Iva!
Напишите, пожалуйста, сюда текст письма. Попробую от себя отправить.
Пожалуйста!
Вот содержание:
"Добрый день!
Несколько раз писал на сайт "ОБД" через кнопку "Обратная связь" по поводу плохой работы флеш версии сайта, но не получил ни какого ответа, а эта версия так и остаётся , по сути не рабочей.
В данный момент, вот уже несколько дней в любое время суток на любой запрос открывается сообщение: "
Приносим свои извинения. Работа сервера затруднена в связи с большим количеством запросов. Попробуйте повторить запрос позже." Разумеется, что это сбой в программе работы сайта.
Прошу вас восстановить работоспособность этой версии вашего сайта. Она более удобна для решения моих поисковых задач и работает заметно быстрее, чем новая версия!
Историк-краевед Ивушкин Вячеслав Эдуардович."

Только это вряд ли поможет. Там либо нет администратора, либо имел он всех ввиду...
Слава богу "Подвиг народа" работает как часы!
Спасибо этим ребятам за отличную работу на сайте!
Записан

Iva

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • WWW
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #738 : 29 Сентября 2022, 07:51:27 »
Уважаемый Iva!
Напишите, пожалуйста, сюда текст письма. Попробую от себя отправить.
Похоже, вас послали туда куда и меня!
Ни ответа, ни привета, ни результата!
Записан

Iva

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • WWW
Re: Проблемы с ОБД
« Reply #739 : 29 Сентября 2022, 08:08:53 »
Ребяты!
Вот наткнулся на телефон фирмы "Элар". Вроде все эти сайты это их произведения.
Телефон городской московский: Тел.: (495) 274-31-31
Может кто из москвичей сможет по нему позвонить и спросить, что и как?
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 [37] 38 39   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »