Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Виктор Иосифович, нужны ли Вам такие данные?  (Прочитано 2196 раз)

Nikola

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Недавно читал книгу Героя Советского Союза Завьялова Н.И."Версты мужества" (Киев издательство политической литературы Украины 1981 г.). Автор (в то время командир 100-го разведывательного батальона 80 –й сд) на стр. 35-38 описал бой, в результате которого был ранен он сам и его командир бронероты Кулаков Федор Николаевич. Раненый в последствии скончался. Произошло это во второй половине июля 1941 года. Автором четко указано место его захоронения. Цитирую: «Похоронили мы старшего лейтенанта Ф.Н. Кулакова на пригорке у села Росоша, метрах в двадцати от пересечения железной дороги с ведущим на Винницу шоссе».  Я опросил РВК Липовецкого района и сельский совет с. Росоша. Данные о захоронении такого человека у них отсутствуют. В настоящий момент попросил председателя сельсовета поговорить с населением, поскольку на описанном месте ныне размещается нефтебаза. Возможно, кто-то дополнит эту информацию. По ОБД Кулаков Ф.Н. (командир бронероты 100-го разведбата, 80-й сд, в РККА с 1933 года, в КОВО с 1940 г. и.т.д) числится пропавшим без вести.
   Укажите ли Вы в ОБД, что на основании данной книги он не пропал без вести, а погиб? Ведь это практически свидетельские показания. Если да, то буду рад, что принял участие в установлении обстоятельств гибели и места захоронения ст. л-та Кулакова Ф.Н.. Думаю, что это ещё один дополнительный способ установления судеб погибших и пропавших без вести.
   С уважением.
          Николай Григорьевич.
Записан

ЭЛАР

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
Здравствуйте, Николай Григорьевич!
Благодарю за информацию. 
Она, безусловно, нужна.
Но вот как и когда обработать в ОБД подобные данные? Надо думать.
Если бы ОБД был бы уже в эксплуатации у МО...
А пока все, что я могу, это зафиксировать эту информацию в массиве для уточнений.
Записан
С уважением,
В.И. Тумаркин

AnnaTallinn

  • Гость
еще бы найти родственников и сообщить.

жена Лидия Сергеевна Милютенко-Кулакова
Мариуполь Либкнехта 22
Записан

AnnaTallinn

  • Гость
http://www.odnoklassniki.ru/user/223500288272

кулаков александр из мариуполя на сайте одноклассники
я ему писмо послала-а вдруг родственник?

http://obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/007/033-0011458-0860/00000106.jpg

жена милютенко-кулакова лидия сергеевна
Записан

Nikola

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Всем благодарен.Думаю, что имею ещё такую информацию на одного офицера сегодня размещу на форуме. Спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »