Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ищу родственников бойцов 17 стрелковой дивизии 33 Армии Западного фронта  (Прочитано 8461 раз)

фаттахова

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Ищу родственников бойцов- однополчан деда, умерших вместе с ним в конце  августа 1942 года в 292 медсанбате 17 стрелковой дивизии 33 Армии Западного фронта и первоначально захороненных в селе Мурыгино, Темкинского района, Смоленской области.

По данным ВК Смоленской области, бойцы значатся перезахороненными в 1954-1956 гг. в братскую могилу в с. Васильевское, Темкинского района, Смоленской области... Благодаря же неравнодушию командира поискового отряда "Обелиск" Михаила Полякова, после "Вахты памяти 2016 года" в апреле-мае 2016 года, удалось установить, что бойцы не были перезахоронены, а остались лежать в лесу, в районе бывшего села Мурыгино...

На следующий год планируем перезахоронение со всеми воинскими почестями в братскую могилу в селе Васильевское...

На сегодняшний день достигнута договоренность по этому поводу  с Администрацией Темкинского района Смоленской области.

За годы поиска с помощью неравнодушных людей, мне удалось найти 15 семей однополчан деда. Поэтому список бойцов редактирую:


1. Марусин Петр Самойлович, 1312 сп, 1908 г.р., рядовой, Ярославская обл., д. Цебушево;
2. Зиморов Петр Кириллович, пулеметчик, 1312 сп, Калининская обл., Лужский р-н, Новый с/с;
3. Ерин Григорий Артемович, 1924 г.р, 1316 сп, рядовой, Московская обл., ст. Луговая, ул. Савеловская;
4.Евсеев Мхаил Иванович, 1902 г.р., 1312 сп, Московская обл., Высоковский р-н, ул. Высоковская, 3-152;
5. Горелов Аким Васильевич, 1900 г.р., 362 ЗСП, Москва, Чухановка, 2-й Южный пр-т, д. 26;
6. Александров Сергей Васильевич, сержант, командир отделения, 1920 г.р., ТАТАССР, Дубянский р-н, с. Алюты;
7. Баженов Михаил Иванович, 1897 г.р., 1312 сп, Удмуртская АССР, д. Палезь;
8. Куликов Василий Ефимович, 1923 г.р., ст. сержант, командир орудия, Рязанская обл. Бельковский р-н, Китанский с/с;
9. Денякин Василий Максимович, 1911 г.., 1316 сп, Московкая обл., д. Шинясово;
10. Кулаков Степан Филиппович, 1312 сп, 1913 г.р., Рязанская обл., Пермский р-н;
12. Панкратов Иван Никифорович, 1314 сп, 1908 г.р., Тамбовская обл., г. Спасск, Цементный завод, 9.
13. Погодин Николай Федорович, 1916 г.р., лейтенант, 980 сп, Московская обл. г. Коломна;
14. Лямичев Иван Иванович, 1923 г.р., 166 зап., Московская обл., Наро-Фоминский р-н, д. Алабино;
15. Саврасов Илья Никифорович, сержант, полевой химик, ОХР, 1899 г.р., г. Ярославль, пр-т Шмидта, 17-30;
16. Панчук Григорий Александрович, 1923 г.р., лейтенант, УССР, Винницкая обл., Оратовский  р-н, д. Закрыничье;
17. Иванов Василий Владимирович, 1923 г.р., 1316 сп, г. Ярославль, Б-Октябрьское, 7/19;
18. Карпов Петр Кузьмич 1314 сп, 1901 г.р., г. Казань, пос. Воровского, 45;
19. Семенов Осип Семенович, 1908 г.р., 1316 сп, Смоленская обл., Ново-Дугинский р-н;
20. Валуненко Илья Иванович, майор, 1903 г.р., 1314 сп, г. Томск, ул. Кр. Полярников;
21. Чуприков Василий Владимирович, мл. политрук, 1907 г.р., 1314 сп, Тамбовская обл., Христофоровский с/с, Домский р-н д. Клиновый;
22. Русаков Дмитрий Васильевич, 1316 сп, пулеметчик, 1924 г.р., Московская обл., Истринский р-н, д. Нахабино, ул. Станционная, 3;
23. Григорьев Егор Григорьевич, рядовой 1316 сп, 1908 г.р., Калининская обл., Хохловский р-н, д. Борисово;
24. Игнатьев Михаил Константинович, 1910 г.р., 112 ОСВ, УАССР, Козенский р-н;
25. Варава  Федор Анисимович, 1312 сп, Воронежская обл. с. Колтонировка,
26. Чушкин Иван Сергеевич , 1906 г.р., 21 сп, Рязанская обл., Рижский р-н В. Веденский с/с, д. Погорелово;
27. Пичугин Степан Гаврилович, 1915 г.р., кая обл. г. Новосибирск, ул. Белинского, 38-а;

Данные взяты из ОБД МЕМОРИАЛ-так дано в " Донесении о безвозвратных потерях" 17 стрелковой дивизии  № 1015 от 14.01.1943 года.

Роза Фаттахова, roza-fattahova@mail.ru. Мой сотовый: 8-903-089-75-79.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 11:46:42 от фаттахова »
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Роза!
Из возрождённой нами здесь с того, "странноватого" форума Вашей темы -
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=69491.0 - перенесу сюда содержательные посты.
От меня:
"Уважаемые коллеги!
Обещанное уточнение адресов столичного региона:

"4. Ерин Григорий Артемович, 1924 г.р, 1316 сп, рядовой, Московская обл., ст. Луговая, ул. Савеловская" - ныне: Московская область, Городской округ город Лобня.
"6. Евсеев Мхаил Иванович, 1902 г.р., 1312 сп, Московская обл., Высоковский р-н, ул. Высоковская, 3-152" - ныне: Московская область, Клинский район, город Высоковск
"7. Горелов Аким Васильевич, 1900 г.р., 362 ЗСП, Москва, Чухановка, 2-й Южный пр-т, д. 26" - Московская область, город Перово, станция Чухлинка, 2-й Южный просек - ныне Шатурская улица района Перово города Москвы
"12. Денякин Василий М., 1911 г.., 1316 сп, Московкая обл., д. Шинясово" - Такой топоним в Подмосковье неизвестен...
"15. Погодин Николай Федорович, 1916 г.р., лейтенант, 980 сп, Московская обл. г. Коломна" - Коломна - большой город, районный центр Московской области, поиск без указания хотя бы улицы маловероятен...
"16. Лямичев Иван Иванович, 1923 г.р., 166 зап., Московская обл., Наро-Фоминский р-н, д. Алябино" - Ныне деревня АлАбино входит в состав Городского поселения Селятино этого района
"24. Русаков Дмитрий Васильевич, 1316 сп, пулеметчик, 1924 г.р., Московскаяобл., Истрикский р-н, д. Кахабино, ул. Станционная, 3;" - Ныне посёлок Нахабино является центром одноимённого городского поседения Красногорского района Московской области".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
От уважаемого Виктора Николаевича (ник - "Victorin"):

"Цитировать
30. Печугин Степан Гаврилович, 1915 г.р., г. Новосибирск, ул. Белинского, 38-а;
В КП НСО
 Пичугин Степан Гаврилович, 1915, пр.Центральным РВК в 1941, пропал без вести в 1941".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
От уважаемого Сергея Дмитриевича Кудрявцева:

"Цитата: ... от 03 Август 2016, 22:34:02
Все эти бойцы были первоначально похоронены в с. Мурыгино Темкинского р-на Смоленской области, в 1954-1956 гг. было произведено перезахоронение в с. Васильеское, при этом ФАМИЛИИ бойцов на мемориальных плитах УКАЗАТЬ ЗАБЫЛИ... Родственники, хоть кто-нибудь- откликнитесь!!!

Посмотрел первого же земляка - Марусина. Увековечен. В ОБД паспорт захоронения от июля 2014 г. Так что, видимо, материалы дошли до военкомата, но проверить, конечно, надо всех".

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
От уважаемой Валентины Харитоновой:

"Цитата: ... от 03 Август 2016, 22:34:02
3. Зиморов Петр Кириллович, пулеметчик, 1312 сп, Калининская обл., Лужский р-н, Новый с/с;

Зимарев (Зиморов) Петр Кириллович призван Великолукским РВК Псковской области, там же проживали и родственники. Значится в списке воинского захоронения в селе Васильевское. В Книге Памяти Псковской области местом его захоронения указана деревня Мурыгино.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2632094
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53589772
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=89441946
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=403085783 ".

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
От уважаемой Анны Зягиной:

"32. Давыдов Иван Федорович, 1922 г.р., 1312 сп, Тульская обл. Череповецкий р-н, п. Ханино;
Необходимо изменить на Черепетский район".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
В той же нашей теме я разместил и такое сообщение об однополчанах тех, кого разыскивает уважаемая Роза:

"На том же самом форуме, вот здесь - http://forum.sporf.ru/index.php/topic,525.0.html - Роза Фаттахова дублировала свой поисковый запрос, на что 06.05.2015 получила следующий ответ от Галины Чилиной:

"Мой дедушка,стрелок 17 стрелковой дивизии, 1316 стрелкового полка, Скользков Павел Егорович умер 07.02.1943 года и был похоронен в д. Мурыгино Темкинского района Смоленской области.При перезахоронении его имя так-же не было выбито на мемориальных плитах.Я написала заявление в военкомат,где мне обещали увековечить его имя.
Однако, в донесении интенданта о безвозвратных потерях № 6924 (список  №7 и № 8),я обнаружила в одном списке с моим дедом еще 14 фамилий красноармейцев из 17 стр. дивизии- из 1316,1314 и 1312 стрелковых полков,захороненных в Темкинском районе  в  январе- феврале  1943 года:
1).Маматалиев Мамарагум,умер 22.01.1943, похоронен в Мурыгино,перезахоронен в с. Васильевское;           
2) Картунов Тихон Васильевич, 27.01.1943, д. Мурыгино, в с. Васильевское;
3)Маслов Петр Алексеевич, 27.01.43,захоронен  с. Ратово;
4)Ульев Константин Петрович,01.01.43,захоронен д. Шатеша
5) Ямщиков Александр Степанович,01.02.43,д. Шатеша;
6)Баценков Афанасий Васильевич,01.02.43,д. Шатеша;
7) Вялов Митрофан Михайлович, 01.02.43,д.Шатеша,
8)Ходюня Афанасий Федорович, 03.02.43, д. Поповка;
9)Краснов Алексей Сергеевич, 07.02.43,д Раповка;
10)Фаустов Петр Федорович, 07.02.43, д. Раповка;
11)Асомпяни Григорий Крнстантинович, 08.02.43,д. Балмасово;
12)Журкин Александр Георгиевич, 08.02.43,д. Уползы;
13) Акимов Василий Григорьевич, 09.02.43,д. Селенок;
14) Муслаев Муслин, 10.02.43, похоронен в д. Балмасово.
Необходимо проверить,были ли перезахоронения, куда и внесены ли фамилии бойцов в мемориальные списки!!!?????
Ксерокопии из донесения о безвозвратных потерях ( с указанием места рождения) на каждого из вышеперечисленных красноармейцев я выслала в Темкинский военкомат, начальнику Попову Юрию Вячеславовичу.Телефон 8 (48136)2-12-01;2-13-98- Олег Борисович.
Моя электронная почта-galina.v.chilina@gmail.ru ".

Пока что Галина Чилина с уточнённого электронного адреса  galina.v.chilina@gmail.com не отвечала...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

Colt

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Ванин Владимир Иванович
"12. Денякин Василий М., 1911 г.., 1316 сп, Московкая обл., д. Шинясово" - Такой топоним в Подмосковье неизвестен...
 Старики при письме буквы "т" писали её в строчном варианте очень похожую на "m" и "ш". Полагаю что деревня эта Тинясово, Калужской обл. Малоярославского района.До 1944 года она была в составе Московской области.
Записан
...И время ни на миг не остановишь...

фаттахова

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Бухаров Матвей Сергеевич, 1903 г.р.,  житель деревни Садовники Московской области (ныне Нагатино-Садовники):


1.Рядовой 1316 стрелкового полка 17 стрелковой дивизии 33 Армии Западного фронта.

2. Призван Ленинским РВК Московской области.

3. Адрес проживания до войны: Московская область, Ленинский район, деревня Садовники ( Садовая Слобода, ныне- Нагатино- Садовники), ул. Верхняя, дом 46. Жена Бухарова Марфа Семеновна.

4. Согласно "Именным спискам умерших в 292 медсанбате 17 стрелковой дивизии за август 1942 года" ( № записи 42), "... поступил 24.08.1942 года с комбинированным осколочным ранением грудной клетки и брюшной полости, умер от ран  29.08.1942 года от перитонита".

И первоначально был захоронен в братской могиле в деревне  Мурыгино, Темкинского р-на, Смоленской области.

5. В Книге Памяти. Московская область. Том 12.- с. 84 Матвей Сергеевич значится до сих пор "пропавшим без вести"...
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая коллега!
Как москвич, уточню место проживания этого воина.
До службы он проживал по адресу: Московская область, Ленинский район, деревня Садовники. До второй половины 1930-х годов она действительно именовалась Садовой Слободой (от села Коломенское).
Топонима "Нагатино-Садовники" в Москве не существует. Ныне название "Садовники" носит (с 1964 года) улица, которая поименована так по той самой деревни Садовники, бывшую территорию которой частично пересекает (сама улица Садовники довольно длинная и несколько раз меняет своё направление). И это историческая территория не Нагатина, а Коломенского.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемые коллеги!
Ниже выложу в этой теме нашего Форума данные по персоналиям из захоронения в Мурыгино из только что изданного в Казани 8-го тома книги "Имена из солдатских медальонов", экземпляр которой получил в подарок от нашего форумчанина Ильи Геннадьевича Прокофьева на семинаре-практикуме "Небо Родины" в Карманово.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
"АГЕЕВ Борис Павлович (архивный список 292 мсб 17 сд и привязка к местности). Родился: 1904 г., Горьковская обл., г.Горький, ул.Полевая, д.52, кв.4. Призван Горьковским ОВК. Батальонный комиссар, старший инструктор политотдела, 17 сд. Семья: Агеева Валентина Васильевна — жена, адрес тот же.
Архив: ЦАМО РФ (ОБД «Мемориал»), фонд 58, опись А-71693, дело 365, лист 34: умер 26.8.1942.
Найден: 7.5.2016 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Семеновское, урочище Мурыгино. Захоронен: 6.5.2017 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Васильевское. Отряд: п/о «Обелиск», г.Москва".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
"АЛЕКСАНДРОВ Сергей Васильевич (архивный список 292 мсб 17 сд и привязка к местности). Родился: 1920 г., Татарская АССР, Дубъязский р-н, с.Алаты. Призван Дубъязским РВК. Сержант, командир отделения, 17 гв. сп 17 сд. Семья: Александров Василий Терентьевич — отец, Татарская АССР, Дубъязский р-н, с.Алаты.
Архив: ЦАМО РФ (ОБД «Мемориал»), фонд 58, опись А-71693, дело 365, лист 33об.: умер 25.8.1942.
Найден: 7.5.2016 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Семеновское, урочище Мурыгино. Захоронен: 6.5.2017 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Васильевское. Отряд: п/о «Обелиск», г.Москва. Родственники найдены".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
"АФАНАСЬЕВ Владимир Васильевич (архивный список 292 мсб 17 сд и привязка к местности). Призван Серебряно-Прудским РВК, Московская обл. Полит¬рук, учебный батальон.
Архив: ЦАМО РФ (ОБД «Мемориал»), фонд 58, опись А-71693, дело 365, лист 35: умер 26.8.1942.
Найден: 7.5.2016 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Семеновское, урочище Мурыгино. Захоронен: 6.5.2017 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Ва¬силь¬евское. Отряд: п/о «Обелиск», г.Москва".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
"БАЖЕНОВ Михаил Иванович (архивный список 292 мсб 17 сд и привязка к местности). Родился: 1897 г., Удмуртская АССР, Понинский р-н, д.Палэзь. Призван Понинским РВК. Красноармеец, 1312 сп 17 сд.
Архив: ЦАМО РФ (ОБД «Мемориал»), фонд 58, опись А-71693, дело 365, лист 36: умер 29.8.1942.
Найден: 7.5.2016 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Семеновское, урочище Мурыгино. Захоронен: 6.5.2017 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Васильевское. Отряд: п/о «Обелиск», г.Москва".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
"БАЖЕНОВ Федор Александрович (архивный список 292 мсб 17 сд и привязка к местности). Родился: 1897 г., Тамбовская обл., Платоновский р-н, с.Большие Талинки. Призван Платоновским РВК. Красноармеец, 1312 сп 17 сд.
Архив: ЦАМО РФ (ОБД «Мемориал»), фонд 58, опись А-71693, дело 365: умер 27.8.1942.
Найден: 7.5.2016 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Семеновское, урочище Мурыгино. Захоронен: 6.5.2017 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Васильевское. Отряд: п/о «Обелиск», г.Москва. Родственники найдены".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
"БАКАЕВ Василий Фокиевич (архивный список 292 мсб 17 сд и привязка к местности). Родился: 1912 г., Пензенская обл., Мокшанский р-н, с.Бибиково. Призван Мокшанским РВК. Красноармеец, химрота 17 сд. Семья: Мария Павловна, адрес тот же.
Архив: ЦАМО РФ (ОБД «Мемориал»), фонд 58, опись А-71693, дело 365, лист 31: умер 30.8.1942.
Найден: 7.5.2016 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Семеновское, урочище Мурыгино. Захоронен: 6.5.2017 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Васильевское. Отряд: п/о «Обелиск», г.Москва. Родственники найдены".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
"БУХАРОВ Матвей Сергеевич (архивный список 292 мсб 17 сд и привязка к местности). Родился: 1903 г., Московская обл., Коммунистический р-н, д.Садниково. Призван Ленинским РВК. Красноармеец, 1316 сп 17 сд. Семья: Марфа Семеновна — жена, Московская обл., Ленинский р-н, д.Садовники, ул.Верхняя, 46.
Архив: ЦАМО РФ (ОБД «Мемориал»), фонд 58, опись А-71693, дело 365, лист 30: умер 25.8.1942.
Найден: 7.5.2016 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Семеновское, урочище Мурыгино. Захоронен: 6.5.2017 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Васильевское. Отряд: п/о «Обелиск», г.Москва".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
"ВАЛОВ Иван Артемьевич (архивный список 292 мсб 17 сд и привязка к местности). Родился: 1906 г., Горьковская обл., г.Городец, ул.Кооперативный Съезд. Призван Городецким РВК, Горьковская обл. Младший политрук, ответ. секретарь ВЛКСМ, 80 тбр. Семья: Валова Ольга Яковлевна — жена, адрес тот же.
Архив: ЦАМО РФ (ОБД «Мемориал»), фонд 58, опись А-71693, дело 365: умер 25.8.1942.
Найден: 7.5.2016 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Семеновское, урочище Мурыгино. Захоронен: 6.5.2017 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Васильевское. Отряд: п/о «Обелиск», г.Москва. Родственники найдены".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
"ВАРАВА Федор Анисимович (архивный список 292 мсб 17 сд и привязка к местности). Родился: 1906 г., Воронежская обл., Кантемировский р-н, с.Кантемировка. Призван Кантемировским РВК. Красноармеец, 1312 сп 17 сд. Семья: Варава Анисим Евдокимович — отец, Воронежская обл., Кантемировский р-н, 1 с/совет, Полевая, 8.
Архив: ЦАМО РФ (ОБД «Мемориал»), фонд 58, опись А-71693, дело 365, лист 26об.: умер 15.8.1942 г.
Найден: 7.5.2016 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Семеновское, урочище Мурыгино. Захоронен: 6.5.2017 г., Смоленская обл., Темкинский р-н, д.Васильевское. Отряд: п/о «Обелиск», г.Москва".
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »