Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Обращение в Минобороны в связи с нечеловеческими условиями в ЦАМО  (Прочитано 11920 раз)

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 362
  • Дмитрий Костоваров
Идея обращения мне понравиласъ, но необходимо определить инстанцию.

"Reply 15" расцениваю как самоРЕКЛАМУ и посоветовал бы удалитъ.
"Не верь словам ни своим, ни чужим, а веръ делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна

"Reply 15" расцениваю как самоРЕКЛАМУ и посоветовал бы удалитъ.


Полностью согласна с Вами, Дмитрий. Решение - за админами.
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 362
  • Дмитрий Костоваров
Считаю, что все документы касающиеся военнослужащих во второй мировой войне, хранящиеся во всех архивах...
В немецких тоже? И в итальянских... в словацких... в хорватских...?
Кроме России, дураков нигде не нашлось - выложить на весь мир в ОБД.

А может это компенсация за многолетнюю "закрытость" .... или пример другим. (Провоцируя Ваше юбилейное сообщение  ;))
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 362
  • Дмитрий Костоваров

"Reply 15" расцениваю как самоРЕКЛАМУ и посоветовал бы удалитъ.


Полностью согласна с Вами, Дмитрий. Решение - за админами.
Спасибо, Варвара Леонидовна
но думаю Виталий Викторович сам вправе принять решение .....
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 13:06:31 от nikkodim »
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Каждый труд должен быть оплачен! Человек проживающий за пределами Москвы , что бы поработать в архивах все равно будет платить деньги, например за проезд на ж.д.транспорте, например для меня это будет стоить порядка около 3000 рублей.
Записан

Warwara

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 455
  • Варвара Леонидовна
Уважаемый Константин Борисович,

лично у меня вопросов не осталось еще полгода назад, когда я посмотрела немецкие варианты сайтов "великого генеалога", пестрящие граматическими ошибками.

Уважаемый Александр Вячеславович,

здесь ведь не об оплате труда дискуссия - в ее правомерности никто не сомневается, а о том, что площадка нашего форума используется для бесплатной рекламы платных услуг. С какой стати?
Записан
С уважением, Варвара
---------------------------------------
При использовании информации данного сайта ссылки на соответствующую страницу и автора обязательны

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Считаю, что все документы касающиеся военнослужащих во второй мировой войне, хранящиеся во всех архивах, включая ЦАМО, должны быть выложены в свободном доступе в ОБД. Это моя принципиальная позиция. Тогда подобные проблемы сами собой отпадут.

Идея хорошая, но маниловщина по своей сути! Как минимум, в ближайшие десятилетия не выполнимо!!!
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Каждый труд должен быть оплачен! Человек проживающий за пределами Москвы , что бы поработать в архивах все равно будет платить деньги, например за проезд на ж.д.транспорте, например для меня это будет стоить порядка около 3000 рублей.

Саша, не путай поисковиков с бизнесменами от архивного поиска! То, чем занимается автор данной темы, это сродни черной археологии (она же - гробокопательство), но только на ниве архивного поиска. Ты же в ходе полевых экспедиций "поднимаешь" наших солдат не ради продажи на чёрном рынке обнаруженных в тех могилах раритетов?! И я тоже в архивах пыль глотаю не ради наживы, а чтобы донести родственников героев правду о судьбах последних. А вот кто-то на этом пытается наживаться да еще и рекламирует себя как самого-самого...
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 17:05:46 от Sobkor »
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Мерзость, однако!..
Записан

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 362
  • Дмитрий Костоваров
Каждый труд должен быть оплачен!
Вознаграждён ..
Человек проживающий за пределами Москвы , что бы поработать в архивах все равно будет платить деньги, например за проезд на ж.д.транспорте, например для меня это будет стоить порядка около 3000 рублей.
Напоминает картину у "чёрного входа" в гастрономе периода застоя. Кушатъ всё равно надо, а там "нужные" люди "особенное" вынесут. Приплатитъ, не проблема ....
Это что, привычка?
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

Москвин Александр Вячесла

  • Гость
Каждый труд должен быть оплачен!
Вознаграждён ..
Человек проживающий за пределами Москвы , что бы поработать в архивах все равно будет платить деньги, например за проезд на ж.д.транспорте, например для меня это будет стоить порядка около 3000 рублей.
Напоминает картину у "чёрного входа" в гастрономе периода застоя. Кушатъ всё равно надо, а там "нужные" люди "особенное" вынесут. Приплатитъ, не проблема ....
Это что, привычка?

Вы какую имеете ввиду привычку? Приплачивать? Если ее, то ошибаетесь, никогда в жизни никому не приплачивал.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Вы какую имеете ввиду привычку? Приплачивать? Если ее, то ошибаетесь, никогда в жизни никому не приплачивал.

Саша, речь не о тебе лично, а просто картинка из недалёкого "светлого коммунистического прошлого"...
Записан

nikkodim

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 362
  • Дмитрий Костоваров
Каждый труд должен быть оплачен!
Вознаграждён ..
Человек проживающий за пределами Москвы , что бы поработать в архивах все равно будет платить деньги, например за проезд на ж.д.транспорте, например для меня это будет стоить порядка около 3000 рублей.
Напоминает картину у "чёрного входа" в гастрономе периода застоя. Кушатъ всё равно надо, а там "нужные" люди "особенное" вынесут. Приплатитъ, не проблема ....
Это что, привычка?

Вы какую имеете ввиду привычку? Приплачивать? Если ее, то ошибаетесь, никогда в жизни никому не приплачивал.
Александр Вячеславович, я действительно писал о "системе". Мне неприятны люди, занявшие место у кормушки с "чёрного" входа ЦАМО и продающие информацию (возможно последнюю радостную) престарелым детям погибших на войне ....
Записан
.... чтобы ПОМНИЛИ

dombaisaglara

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
Кстати, обращение набрало нужное количество голосов, отправилось в Министерство Обороны. Мне кажется, на этом тему можно считать закрытой.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Кстати, обращение набрало нужное количество голосов, отправилось в Министерство Обороны. Мне кажется, на этом тему можно считать закрытой.

И смысл было адресовать её Министерству оборону: виновнику и пожаловались на... виновника!? Абсурд!..
Записан

dombaisaglara

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
Мне советовали уже написать Президенту. Но я уже понял, что Ваша критика не конструктивна, а глубоко эмоциальна, так что по-хорошему, Вас не сильно интересует действие, а то, от кого она исходит. Так что пусть уж так останется.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Я лично даже в обсуждении не участвовал! Поэтому какие с моей стороны эмоции?! Глупо ведь обсуждать то, что изначально адресовано не правильно. Мы это уже проходили и не раз, увы...
Да и, в конце концов, дело Ваше, куда и кому направлять...
Записан

Констант

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
На сайте собрались  не "деловые" историки, а коллеги. Которые совершают служение России честно, профессионально и ответственно. Своей деятельностью и активной гражданской позицией в трудах зарабатывают авторитет среди коллег. Так внося свой вклад направленный на утверждение непреходящих нравственных принципов в жизни общества.

Записан
С уважением, Констант
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »