Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ХВО. Вопрос:какие стрелковые зап.части были в Чугуеве в сентябре 1941 г?  (Прочитано 1100 раз)

golubka23

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Татьяна Голуб.
Здравствуйте,форумчане!Исследую боевой путь своего дедушки Безуглова Федора Ивановича 1904г.р.Получилось изучение "с конца"-в в ОБД есть его ПК.Письмо от него было одно и утеряно.Прошу помочь с инфой.Дед до призыва на фронт в армии не служил,значит обучался в зап.части?Сколько длилось обучение?Призван был 31 августа 1941г.Новошахтинским ГВК Ростовской обл.По сведениям очевидцев призыв был большой и отправили его по ж-д.Потом родственники других призывников докопались что отправили их в ХВО г. ЧУГУЕВ.Вопрос:какие стрелковые зап.части были в Чугуеве в сентябре 1941года?
Записан
С уважением Татьяна.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 633
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Татьяна!
Ответ на Ваш вопрос краток - "Никакая"... Да и не до обучения в запасных частях в сентябре 41-го на Советской Украине было... Призвали, одели в форму, дали подписать Военную Присягу, выдали оружие - и в бой...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

golubka23

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Татьяна Голуб.
Спасибо Вам за ответ.Если сразу пошел в бой,буду сдвигать по датам поиск в ЖБД.Сын его(мамин брат)1923г.р.призван оттуда же,но в октябре 1941 г.Он учился в ЗТП целых 3 мес.На фронт попал 15 января 1942г.под Москву.
Записан
С уважением Татьяна.
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »