Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тихонов Михаил Ефимович  (Прочитано 136 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 642
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Тихонов Михаил Ефимович
« : 06 Ноября 2019, 10:49:18 »
Тихонов Михаил Ефимович
Родился в 1908 году в неуказанном в документах населённом пункте на территории нынешней Воронежской области Российской Федерации. Работал в Совхозе «Измайлово» Московского городского треста по заготовке, переработке и сбыту плодов и овощей «Главторгплодовощ» Всесоюзного объединения «Союззаготплодоовощ» Народного Комиссариата внутренней торговли Союза ССР. Проживал с женой Тихоновой Анной Александровной по адресу: Москва-37, Дачи Измайловского Зверинца, 4-й  Измайловский проезд, дом 37, корпус 9, квартира 2. 06.07.1941 выбыл из совхоза в краткосрочную командировку и зачислен добровольцем во 2-ю дивизию Народного Ополчения Сталинского района Москвы (затем – 2-я стрелковая дивизия РККА). Письменная связь прекратилась в 10.1941 с условного почтового адреса: «Действующая Красная Армия, 929-я полевая почтовая станция, Отдельная сапёрная рота». По состоянию на 17.08.1944 разыскивался женой. Как красноармеец 455-го отдельного сапёрного батальона 2-й стрелковой дивизии 32-й армии Резервного фронта признан пропавшим без вести в признан пропавшим без вести в 12.1941. Увековечен в Книгах Памяти Москвы (т.12, с.661) и Воронежской области (т.по городу Воронеж, с.974).
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »