Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Иванов Сергей Васильевич 1918г.р. маршевая рота №55 из 63 зсп 45 зсд  (Прочитано 1060 раз)

ищудеда

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Хочу побольше узнать о судьбе маршевой роты 55, командиром которой был лейтенант Поляков, комиссаром политрук Ковтун.
Военно-пересыльный пункт 63 зсп
Выбытие из воинской части Между 01.09.1942 и 30.09.1942
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации 8346
Номер описи ист. информации 62338
Номер дела ист. информации 21
В списке личного состава роты числится мой второй дед. По воспоминаниям, примерно в начале войны дед попал то ли под авианалёт то ли под массированный артобстрел, вроде бы где то через реку переправлялись...Есть ли что конкретное по этой роте
Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Уважаемый "ищу деда", а что конкретно Вас интересует в "судьбе маршевой роты 55"?
И, скажите, ФИО Вашего деда - секрет, как и ФИО того деда, о котором Вы спрашиваете в другой теме?
В составе 55 маршевой роты, которая в сентябре 1942 г. убыла из 63-го ЗСП 254 человека. Берёте каждую фамилию и пробиваете. Возможно что-интересующее Вас и найдёте.
и со вторым дедом так-же.
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

ищудеда

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Вообще меня интересует фронтовая судьба моих дедов, Бомбина Е.В. и Иванова С.В. они оба с одной деревни, просто про одного деда более менее что то известно, а про второго только вот одну запись нашёл. Где находился 63зсп? Куда направлялась эта рота ну и т.д.
А в какой теме я делал секрет из ФИО деда?
Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
Отвечу вопросом на вопрос: а в какой теме вы озвучили ФИО своих дедов. Да, в теме 705-го ИПТАП звучала фамилия одного из них. Но написана она другим участником форума и никоим образом там не говорится кто такой Бомбин.
Собственно говоря и сейчас вместо полных ИО Вы указали инициалы. Вот и гадай Е.В. это Ефим Валентинович или Евстахий... тут хоть фамилия не самая распространённая. А вот фамилия Иванов ну очень редкая да и сочетание инициалов С.В. тоже...
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

ищудеда

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Я не особо знаю правила форума, но у меня не так много сообщений и если их просмотреть то видно что в теме про финскую войну я полностью указал ФИО деда и место и год рождения. Так что зря вы на меня "бочку катите" :) :) :) Иванов Сергей Васильевич 1918г.р.
Записан

BORUS

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 875
  • Борис Петрович
Место дислокации 63 зсп 45 зсд  на 09.1942  Калач-на-Дону Сталинградская область

Один из команды.
 
Фамилия: Иващенко
Имя: Григорий
Отчество: Ильич
Дата рождения/Возраст: __.__.1906
Место рождения: Ростовская обл., Селивановский р-н, мясосовхоз № 17
Дата и место призыва: Селивановский РВК, Ростовская обл., Селивановский р-н
Последнее место службы: скф 826 сп 398 див.
Воинское звание: красноармеец
Причина выбытия: пропал без вести
Дата выбытия: 24.03.1942
Место выбытия: Крымская АССР
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 818883
Номер дела источника информации: 1636
https://cdn.obd-memorial.ru/html/images3?id=51798212&id1=cb0d6345503f6b704fbf999bbb7ce3bf&path=Z/002/058-0818883-1636/00000037.jpg
Записан
Трухачёв Борис Петрович
Воля к победе решающий фактор!

ищудеда

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Место дислокации 63 зсп 45 зсд  на 09.1942  Калач-на-Дону Сталинградская область
Вот ещё один вопрос появился, как мог солдат из новгородской (тогда Ленинградской) обл, попасть в Сталинградскую?
Хотя если был призван в 1939 году на срочную службу, то вполне вероятно ...
Записан

Владимир Корощенко

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 103
  • Владимир Геннадьевич Корощенко
    • WWW
А почему солдат, призванный Окуловским РВК тогдашей Ленинградской области не мог проходить службу в частях, дислоцированных (воевавших) в других регионах. В частности под Сталинградом.
В качестве примеров:
1.Монахов Николай Матвеевич,1910 г.р. - в 1942 г. командир 106-го ОЗАД (ОД МЗА) Сталинградского корпусного района ПВО
2.Беликов Владимир Ильич,1922 г.р. - в 1942 г. лётчик 515-го ИАП, воевал под Сталинградом
Оба погибли, будучи бойцами 14-го ОШБ на территории Псковской области;
3.Горюнов Алексей Матвеевич, 1912 г.р. войну начинал в Молдавии в одном полку с Покрышкиным, а погиб в сентябре 1944 в Эстонии.

Ну и последний пример:
Степашко Зинаида Тимофеевна - участвовала в обороне Одессы, Севастополя, летом 1943 г. - боец 28-й ОШР ЛенФ...
Записан
С уважением.
При использовании материалов и информации с данного сайта  ссылка на использованную страницу и автора обязательна!
Если Вам известна какая-либо информация о ОШБ ЛенФ - 28-й ОШР КНС ЛенФ - 14-м ОШБ или его бойцах - сообщите пожалуйста об этом!
http://14-shtrafbat.ucoz.ru/

ищудеда

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Да, возможно всё.
Я так понимаю, что война моего деда (Иванова С.В.) застала , когда он проходил срочную службу, призвали его в 1939г. Где служил и воевал до маршевой роты 55 не известно.
Записан

КАЮР

  • Администратор
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 690
  • Котуленко Алексей Юрьевич
Маршевая рота 55
Пулемётный взвод, 2 отделение.

Шишкин
Иван Иванович
рядовой

Дата рождения __.__.1919 Место рождения Алтайский край, Бистанский р-н, Ново-Блинский с/с Дата и место призыва Бистанский РВК, Алтайский край, Бистанский р-н Военно-пересыльный пункт 63 зсп Выбытие из воинской части Между 01.09.1942 и 30.09.1942 Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 8346 Номер описи ист. информации 62338 Номер дела ист. информации 21
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_vpp1995379514/

Шишкин
Иван Иванович
гв. красноармеец

Дата рождения __.__.1919 Место рождения Алтайский край, Быстроистокский р-н, Н.-Винка Место призыва Быстроистокский РВК, Алтайский край, Быстроистокский р-н Дата поступления на службу 17.11.1939 Кто наградил 5 тбр ( 5 тбр ) Наименование награды Медаль «За боевые заслуги» Номер фонда ист. информации 33 Номер описи ист. информации 690155 Номер дела ист. информации 1874 Архив ЦАМО
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie32465113/



Шаруикин
Иван Федорович
красноармеец

Дата рождения __.__.1906 Место рождения Сталинградская обл., Киквидзенский р-н, Алынзовский с/с Дата и место призыва Киквидзенский РВК, Сталинградская обл., Киквидзенский р-н Военно-пересыльный пункт 63 зсп Выбытие из воинской части Между 01.09.1942 и 30.09.1942 Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 8346 Номер описи ист. информации 62338 Номер дела ист. информации 21
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_vpp1995379518/

Шарункин
Иван Федорович
гв. красноармеец

Дата рождения __.__.1906 Место рождения Сталинградская обл., Киквидзенский р-н, Алонцевский с/с, х. Максимовка Место призыва Киквидзенский РВК, Сталинградская обл., Киквидзенский р-н Воинская часть 126 гв. обс 27 гв. ск ( 126 гв. обс, 27 гв. ск ) Дата поступления на службу 08.07.1941 Кто наградил 27 гв. ск ( 126 гв. обс, 27 гв. ск ) Наименование награды Медаль «За боевые заслуги» Номер фонда ист. информации 33 Номер описи ист. информации 686044 Номер дела ист. информации 1475 Архив ЦАМО
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie19572555/



Записан
С уважением, А.Ю. Котуленко (КАЮР).
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »