Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: РАКвА. Ernst von Maydell  (Прочитано 1342 раз)

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
РАКвА. Ernst von Maydell
« : 03 Ноября 2012, 21:11:49 »
Бьюсь который день  - не могу найти в интернете фото "Ernst von Maydell" 1888 - наш курсант - известнейший художник. его картин - море, его самого - ну ни одной фото ни в каком ракурсе ни в каких годах.
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 632
  • Константин Борисович Стрельбицкий
РАКвА. Ernst von Maydell
« Reply #1 : 03 Ноября 2012, 21:26:45 »
Уважаемый коллега!
Попробуйте в "поисковках" другие варианты написания фамилии - Meidel, Maidel, Maydel и т.д. Вдруг получится ? :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

group9may

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 928
  • Фирсов Роман Александрович
    • WWW
Майдель Эрнст Карлович (Baron Ernst Otto von Maydell)
« Reply #2 : 12 Февраля 2013, 21:11:46 »
Долго думал и пришел к выводу, что барон Майдель \то вот этот человек:



Аргументы. Не офицер, но уже в зрелом возрасте. Майделю должно было быть на момент вступления в Корпус не менее 30 лет.

Получил ответ от эстонского исследователя темы истории авиации в Эстонии. Томас Тюрк тоже склонен так думать, но имеем слишком много НО, чтобы поставить на этом точку.

Майдель Эрнст Карлович (Baron Ernst Otto von Maydell) родился 16-го января 1888 года в эстонском местечке Раннамыйза. В 1907 году закончил реальное училище имени Петра Великого в Таллинне. В 1908 году молодой барон Майдель покидает Эстонию и направляется на учебу в Германию, где поступает в частную школу Прикладных искусств, открытую художником Вильгельмом фон Дебжиц Wilhelm von Debschitz  в Мюнхене. В этом же году, совмещая обучение в Школе искусств, Майдель поступает Лейпцигский университет, где изучает агрономию. Закончив Университет в 1912 году, он возвращается в Эстонию и поступает на службу в качестве исправника в имение графа Эрста фон Штакельберга.
С началом Первой мировой войны, барон Майдель как рядовой солдат уходит добровольцем на фронт. В феврале 1917 года в составе Русского авиционного корпуса, он направляется в Англию для обучения летному делу. Здесь он был зачислен в группу номер 2 под командованием капитана А.М.Воейкова. Данных о успешном окончании учебы и получении Майделем сертификата пилота пока нет. По возвращении в Россию Майдель был направлен на Кавказский фронт.
После октябрьских событий 1917 года он возвращается в Эстонию, и приступает к обязанностям исправника в имении Гельмута фон Лилиенфельда в Кехтна. В 1919 году барон Майдель решает покинуть родную Эстонию и уезжает в Германию, где полностью отдает себя искусству. В период с 1925 по 1942 годы художник много путешествовал, сменив несколько раз место жительства. Барон Эрнст Карлович Майдель умер 25 декабря 1960 года в небольшом городке Графинг, недалеко от Мюнхена. О себе он оставил память как великолепном художнике, знаменитом своими акварелями.
Записан
С уважением Роман Александрович Фирсов.
Буду благодарен за любую информацию о советских захоронениях в Великобритании и английских в странах СНГ
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »