Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сидоров Григорий Андрианович.  (Прочитано 6947 раз)

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Сидоров Григорий Андрианович.
« Reply #20 : 20 Февраля 2009, 14:59:23 »
Владимир, это и есть список, а что Вы хотели увидеть тогда? В голове - номер и дата приказа ГУК...
Записан

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Re: Сидоров Григорий Андрианович.
« Reply #21 : 20 Февраля 2009, 15:15:37 »
 
  Вот  по  тлф.   записал  по  буквам  :  населённый  пункт называется  ГРОС-ЛОНЧ ,  написанный  черз  дефис.
Сейчас и я могу подключитьс снова  :)
есть две возможности, обеи так же правдоподобны :
1 - Gross Lonk - Polskie Łąki -Польске Лонки  http://mapa.szukacz.pl/?&n=53.405905&e=18.222781&z=48m&typ=n&m=Polskie Łąki&t=
2- Gross Lonsk (Lonz) - Łąsko Wielkie -Лонско Вельке  http://mapa.szukacz.pl/?&nc=53.341943&ec=17.823606&n=53.341842&e=17.823444&z=96m&typ=n&m=Łąsko Wielkie&t=

В 1-ом  случае могли перезахоронить на военное кладбище в  г. Сьвеце  или д.Льняно
во 2-ом - в г.Короново
но это лишь мои предположения.
Без ПКК - не обойтись.
Записан
Войцех из Гданьска

Сармат

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Много говорить и много сказать не одно и тоже
Re: Сидоров Григорий Андрианович.
« Reply #22 : 20 Февраля 2009, 15:22:38 »
Владимир, это и есть список, а что Вы хотели увидеть тогда? В голове - номер и дата приказа ГУК...
-----------------------------------------------------------------------------
Понимаеш  Петрович,  может  для  ,,волков,,  всё  элементарно,  но  я  в  компе  не  совсем  шарю. .Я  наверное  понял  ,  поставил  в  твоей  ссылке  в  конце  ноль  и  получил  титульный  лист  ,  и  так  далее.  Из  этого  наверное  следует,  что  я  таким  образом  не  найду  сведений  где  погиб  и  где  захоронен?  Не  понимаю  как  Лариса  на  этот  список  вышла  через  ОБД.
Записан

Сармат

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Много говорить и много сказать не одно и тоже
Re: Сидоров Григорий Андрианович.
« Reply #23 : 20 Февраля 2009, 15:29:37 »
   Пан  Wojciech ,  а  был ли  такой  населённый  пункт         ГРОС-ЛОНЧ  ???  По  телефону  тётка  говорила  что  перезахоронение  было,  и  изза  того  что  наши  власти  в  то  время  не  знали  куда  было  сделано  перезахоронение  , поэтому  и  не  разрешили  сьездить  им  в  Польшу.
Записан

Wojciech

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 774
  • Войцех Бещински
Re: Сидоров Григорий Андрианович.
« Reply #24 : 20 Февраля 2009, 15:41:25 »
   Пан  Wojciech ,  а  был ли  такой  населённый  пункт         ГРОС-ЛОНЧ  ???  По  телефону  тётка  говорила  что  перезахоронение  было,  и  изза  того  что  наши  власти  в  то  время  не  знали  куда  было  сделано  перезахоронение  , поэтому  и  не  разрешили  сьездить  им  в  Польшу.
Не знаю про какое время Вы говорите,  но тогда все это можно было решить одним телефоном из посольства СССР или командования Северной Группы Войск СА. Видно некому было позвонить.
Немецкие топонимы - а приводимый Вами явно к ним причислается, записывались по разному. Иногда  они были очень отдаленные от исходного значения. Если я бы нашел н/п Грос Лонч , я бы о нем не забыл сообщить.
Записан
Войцех из Гданьска

Сармат

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Много говорить и много сказать не одно и тоже
Re: Сидоров Григорий Андрианович.
« Reply #25 : 20 Февраля 2009, 15:44:10 »
  Пан  ПОЛЯК, Вашим  ответом  удовлетворён,  снимаю  шляпу.
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Re: Сидоров Григорий Андрианович.
« Reply #26 : 20 Февраля 2009, 15:45:46 »
Владимир, это и есть список, а что Вы хотели увидеть тогда? В голове - номер и дата приказа ГУК...
-----------------------------------------------------------------------------
Понимаеш  Петрович,  может  для  ,,волков,,  всё  элементарно,  но  я  в  компе  не  совсем  шарю. .Я  наверное  понял  ,  поставил  в  твоей  ссылке  в  конце  ноль  и  получил  титульный  лист  ,  и  так  далее.  Из  этого  наверное  следует,  что  я  таким  образом  не  найду  сведений  где  погиб  и  где  захоронен?  Не  понимаю  как  Лариса  на  этот  список  вышла  через  ОБД.

Лариса, вышла на него элементарно. Один из способов - набрать в строке поиска ОБД сочетание: "Сидоров Григорий Андр*» 01.1945
Что касается приказов ГУК: в них обстоятельства гибели (за исключением фраз типа «Погиб в бою» или «Умер от ран») и место захоронения почему-то не указывались.
Цель издания этих приказов? Их несколько и главные из них две:
1) каждая статья приказа – юридическое основание к началу выплат социальной пенсии семье озвученного в ней офицера или сверхсрочника;
2) производство учёта персональных потерь среди офицерского состава и сверхсрочников…
Записан

Сармат

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Много говорить и много сказать не одно и тоже
Re: Сидоров Григорий Андрианович.
« Reply #27 : 20 Февраля 2009, 16:11:03 »
Юрий  Петрович,  спасибо,  буду  знать.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »