Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 6-я мотострелковая бригада  (Прочитано 310 раз)

Токарь1976

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
6-я мотострелковая бригада
« : 15 Декабря 2020, 23:36:28 »
Бригада формировалась в Приволжском военом округе на базе расформированной 173-й окурсбр Командир (6-й Мот стр. бригады)Комолов Агафон Никитович с апреля 1942-го.
Записан

Токарь1976

  • Пользователь
  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: 6-я мотострелковая бригада
« Reply #1 : 15 Декабря 2020, 23:41:35 »
Заместитель командира бригады майор Чернышов Венедикт Николаевич ??? Не могу найти по нему инфо кто знает подскажите пожалуйста.
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 637
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Re: 6-я мотострелковая бригада
« Reply #2 : 14 Августа 2022, 01:54:51 »
Петин Василий Семёнович
Родился в 1922 году в селе Хотылёво, ныне – Глинищевского сельского поселения Брянских района и области Российской Федерации. Проживал там с родителями Петиными Семёном Герасимовичем и Анной Тимофеевной, братом Сергеем, а так же ещё одним родственником, Петиным Василием Петровичем. Русский. Беспартийный. Призван 20.05.1941 Брянским военным комиссариатом (по одним данным – городским, по другим – районным) Орловской области РСФСР и в составе воинской призывной команды направлен в город Козельск одноимённого района Смоленской области РСФСР в распоряжение начальника 18-й (Быховской) окружной школы младших авиационных специалистов-воздушных стрелков-радистов Военно-Воздушных Сил Западного Особого военного округа для последующего обучения там в качестве красноармейца-курсанта. Письменная связь с родными прекратилась 07.07.1941. По состоянию на 03.03.1948 разыскивался как младший лейтенант инженерных войск братом, на 22.06.1948 – как сержант пехоты матерью. Как красноармеец помощник наводчика 1-го мотострелкового батальона 6-й мотострелковой бригады 6-го танкового корпуса войск Западного фронта погиб 13.08.1942 в деревне Холм Березуйский и официально числился захороненным там же. На самом деле его непогребённое тело в 04.1943 найдено и захоронено «в могиле № 63 в 1.250 метрах юго-восточнее деревни Васильки» (оба населённых пункта ныне – урочища на территории Зубцовского района Тверской области Российской Федерации). Имя В.С.Петина увековечено в Книге Памяти Брянской области (том 2, страница 328) как похороненного в «д.Холмы Зубцовского р-на Калининской обл.».
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »