Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Домичев Михаил Константинович, 384-й отд. б-н морпехоты Очаковской вмб  (Прочитано 1535 раз)

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Домичев Михаил Константинович
Родился в 1912 году и проживал вместе с женой А.В.Домичевой по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 55а. Призван по мобилизации на флот Краснополянским районным военным комиссариатом Тульской области. Как краснофлотец строевой автоматчик 384-го отдельного батальона морской пехоты Очаковской военно-морской базы Черноморского флота погиб 22.03.1944 и похоронен «в северной части села Богоявленское», ныне – посёлок Октябрьский в составе города Николаев Николаевской области Украины. В Книге Памяти Москвы не увековечен.
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

444 иптап

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 684
  • Владимир Владимирович Байбаков
Из "Мартиролога Измайлова 1941 - 1945":

Домичев Михаил Константинович
Родился в 1912 году и проживал вместе с женой А.В.Домичевой по адресу: Москва-37, Советская улица, дом 55а. Призван по мобилизации на флот Краснополянским районным военным комиссариатом Тульской области. Как краснофлотец строевой автоматчик 384-го отдельного батальона морской пехоты Очаковской военно-морской базы Черноморского флота погиб 22.03.1944 и похоронен «в северной части села Богоявленское», ныне – посёлок Октябрьский в составе города Николаев Николаевской области Украины. В Книге Памяти Москвы не увековечен.

Справка: В феврале 2016 года  Жовтневое (Октябрьское) Корабельного района города Николаева было переименовано в Богоявленское.
Записан

Aўгiння

  • Евгения Михайловна
  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 925
Константин Борисович, в этом документе возможна ошибка в отчестве? Правда,  фронт Закавказский. И документ от 16 октябя 1942 года. Ваш краснофлотец?

Домичев Михаил Капитонович 1912г.р.

Звание: краснофлотец
в РККА с 1941 года Место службы: 255 брмп 47 А ЗакФ
Дата подвига: 22.09.1942
№ записи: 10900353
Архивные документы о данном награждении:
I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему
- первая страница приказа или указа
- строка в наградном списке
- наградной лист
II. Учетная картотека
- данные в учетной картотеке
Медаль «За боевые заслуги»
http://podvignaroda.ru/filter/filterimage?path=Z/001/033-0682524-0976/00000757.JPG&id=10900682&id1=0d65d5b5c0af85c2b13df3442bedccae
Записан

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 39 495
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемая Евгения Михайловна!
Спасибо, конечно "мой"! :)
Да, фронт сухопутный - Закавказский, то морской-то ТВД всё равно один - Черноморский!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »