Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович  (Прочитано 127487 раз)

Виталий Хома

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #180 : 14 Мая 2010, 09:49:07 »
Игорь, здравствуй!
Если смотреть на карту, которую любезно выложил Анатолий Иванович, то видно, что обрыв у берега р. Шмельц есть только у прямоугольного поворота дороги...чуть южнее отметки 15.7.
Думаю, твоё предположение небезосновательно...так как переносить погибших через речку смысла особого не было. Тем более, под постоянными обстрелами.
Хоронли в относительно безопасном месте...прикрытом высотой 32.3.
Каким образом думаешь выходить на хозяина хутора? Думаю, при таком строительстве, какое он развернул...он многое чего накопал при рытье котлованов.
Только захочет ли он сделать шаг навстречу? Вот в чём вопрос.
Я никуда не исчез. Жду начала работ в архиве. Получил обещание на июнь месяц. Очень меня интересуют рапорта на ОК 43-й Армии.
Удачи тебе! С уважением. Виталий.
Записан

Виталий Хома

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #181 : 16 Мая 2010, 20:38:34 »
Игорь...добрый вечер!
Сегодня было свободное время...сравнивал немецкую карту с Гуглом. Если хоронили с восточной стороны той дороги, которая на правом берегу р.Шмельц...то захоронения попадают в аккурат во двор хутора. Угораздило же хозяина выбрать место. Уверен, при таком строительстве, рытье котлованов и двух прудиков,  он должен был многое видеть. Захочет ли рассказать?
Записан

deradox

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #182 : 17 Мая 2010, 11:19:24 »
"выкапывали из обрыва на западном берегу Смельте черепа погибших. Тут я вспомнил про немецкую довоенную карту, на которой чётко видна дорога вдоль западного (правого) берега реки Смельте. А в информации о месте гибели и захоронении указано, что захоронены воины были на восточном берегу шоссейной дороги."
Исходя из этого сообщения - купаться могли невдалеке от жилья т е восточнее хутора или южнее. Собственно воды там всюду буквально по колено практически по всему течению
Шоссе имперского значения это нынешняя дорога параллельно железной с севера на юг Вдоль р Смельтяле шел скорее всего проселок
Возможно еще то место где раньше шла узкоколейка т е восточнее хутора, в месте пересечения речушки
По поводу прикрытого места  и обрывистого берега - обрывистый он практически по всему течению от дач до поворота на юг - там, ниже бывшего поселка насколько я понимаю русло спрямили после войны
Однако если обратиться к плану Карвялиса из книги "Освобождение Литвы" то данный участок фронта начал меняться только с 17-00 25 01 1945
Поэтому захоронения согласно логике должны быть практически по всему правому берегу реки мало мальски прикрытому с запада и севера
Уж извините - пишу что думаю
Прикрытое место - несколько сложнее, не вполне понятно где точно проходила линия обороны восточнее  и западнее этого участка и так же следует учесть расположение нем. 100 мм стационарных батарей западнее и северо западнее
Разговаривал  по поводу захоронений и поиска со знакомым ( в одном дворе с детства) работающем в прокуратуре -  договорились заглянуть к нему домой - поговорить, вроде бы он заинтересовался, может чем и поможет
С ув Ал-др
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 11:21:56 от deradox »
Записан

Виталий Хома

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #183 : 17 Мая 2010, 17:05:40 »
Уважаемый Александр! Надеюсь, что не ошибся с именем.  :)
Очень хорошо, что Вы написали. Извиняться не стоит...наоборот, выражая своё, пусть непохожее мнение, мы сможем восстановить события, хоть с какой-то степенью объёктивности.
Вы задали несколько интересных вопросов.
Касаемо прикрытости места захоронений высотой 32.3 в полосе наступления/обороны 18ОСШБ. Я снова выложу карту наступления на Мемель от 14.10.44 и схему расположения 18 ОСШБ от 23.10.44г. а также фрагмент немецкой карты...
 

Из этих документов видно, что именно с запада и северо запада тылы 18 ОСШБ были прикрыты высотой 32.3.
Нельзя не согласится с Вами, что захоронения возможны вдоль всего западного берега р. Смельтяле, мало мальски прикрытого высотами.
Очень бы хотелось, если возможно, взглянуть на план Карвялиса. Он безусловно прав в том, что данный участок фронта практически не менялся с октября и до генерального штурма Мемеля в конце января 45-го.
Большое спасибо за сообщение.
С уважением. Виталий.
Записан

deradox

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #184 : 20 Мая 2010, 19:02:58 »

нем генштаб положение на 24 01 45  качество к сожалению не очень но какое есть



Это позиции нем стационарных 4-х орудийных батарей

Книжка Карвялиса есть только в бумажном варианте, скан карты обещали сделать на днях
Конечно могу ошибаться но поверьте что в тех местах доводилось не раз бывать и насколько я понимаю, от обстрела более менее  защищены юго восточные скаты
Юго западнее позиций 18 ОСШБ идет гряда холмов с доминирующими высотами над тылами с практически ровной местностью, Все русло и тылы как на ладони, так что передвижение и подвоз скорее всего было возможно только ночами
Кстати карта нем генштаба тоже ставит в тупик  в южной части ... но по крайней мере немецкая линия обороны аккурат накладывается на местность и повторяет  в общих чертах карту от 14 10
 44
Если Вас не затруднит, то перешлите полный скан карты от 14 10 44 в возможно большем разрешении на мой почтовый ящик



« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 19:46:57 от deradox »
Записан

Виталий Хома

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #185 : 06 Июня 2010, 21:23:27 »
Уважаемый deradox!
Извините великодушно за задержку с ответом. Находился в командировке. Пытался выйти на форум с мобильного телефона, но видимо, не настолько "продвинут", как нынешняя молодёжь.  :)
Абсолютно согласен с Вашей оценкой местности в отношении защиты от обстелов немецкой артиллерией. Тем более цепочка холмов-высот вытянута с северо-востока на юго запад...что давало возможность обстреливать тылы 18 ОСШБ беспрепятственно.
Почему карта немецкого генштаба ставит вас в тупик?
Касаемо скана карты от 14.10.44 года. К глубокому сожалению не располагаю полным сканом с возможно большим разрешением. Этот скан я получил по электронке, с размером изображения 1024х768 пикселей. Я был рад и этому фрагменту.
С уважением. Виталий.
Кстати,
http://nvo.ng.ru/notes/2010-06-04/15_litva.html
 Литовcкий мемориальный долг
Одним из составителей альбома был Влад Мордвинов.
Записан

tkach27

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #186 : 08 Июня 2010, 18:58:09 »
Здравствуй, Виталий! Карта у меня в файле, размер файла 1.8 МБт, могу сбросить тебе на электронную почту. С уважением, Игорь Т. Североморск
Записан

Виталий Хома

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #187 : 09 Июня 2010, 15:32:32 »
Игорь, привет! Ага...скинь. А я сразу же скопирую файл "дерадоксу".
С уважением. Виталий.
Записан

Виталий Хома

  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #188 : 11 Июня 2010, 07:01:24 »
Уважаемый deradox!
Карту, которую Вы просили, отправил в личку. Спасибо Игорю.
На всякий случай выставлю скан на форуме:
Записан

tkach27

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #189 : 11 Июня 2010, 18:26:46 »
На карте присутствуют условные значки. Просьба ко всем - что они означают?
Для информации - карта принадлежала одному из подразделений 43А Белобородова, предположительно 10 шисбр (поэтому надо учитывать специфику инженерных войск). Вообще, похоже на заминирование или разминирование основных дорог ...
С уважением, Игорь Т. Североморск.
Записан

deradox

  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #190 : 20 Июля 2010, 11:37:41 »
"На карте присутствуют условные значки."
Доброго...
Значки - кружки вероятнее всего исправные мосты и их данные, крестик - уничтоженные мосты

По перезахоронениям возможно сохранилась документация в прокуратуре, если конечно таковая была.
Насколько я имею представление то  при проведении эксгумации и перезахоронения по закону должен присутствовать работник прокуратуры, Во всяком случае знакомый посоветовал составить список интересующих вопросов по данному делу,указать по чьему поручению в каких целях и кому доверяется получение инф -  он бесплатно составит официальный запрос и даст ему ход
Записан

tkach27

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #191 : 22 Июля 2010, 22:12:08 »
Здравствуйте, Александр. Спасибо за информацию про мосты, я как-то не додумался до этого, полагая, что местность в районе Мемеля равнинная... Учитывая, что карта получена из фондов 10 ШИСБР, то очень похоже, что это действительно обозначения мостов.
По-поводу прокуратуры. Не совсем ясно, какая информация нужна для подготовки запроса, но попробую.
Итак, мой дедушка, капитан Ткачук Иван Фёдорович, погиб 16 октября 1944 года во время боя за высоту 32.3м (5 км на юго-восток от Мемеля) в составе 18 отдельного штурмового стрелкового батальона 1 Прибалтийского фронта. Батальон находился в оперативном подчинении 43 Армии, непосредственно - в подчинении командира 70 сд. Захоронен дедушка был со своими погибшими боевыми товарищами по месту гибели - 500м на юго-восток от высоты 32.3 м. После войны был перезахоронен - где, на настоящий момент неизвестно.
С большой вероятностью можно предположить, что на воинском кладбище в Кретингале, так как там же захоронены его сослуживцы по 18 ОШСБ, которые служили вместе с ним в 1 стрелковой роте, погибли в одном бою, и захоронены были в тех же 500 м на юго-восток от высоты 32.3 м.
Кроме того не мемориальной плите  ( в Кретингале) указан Ткачук Г.Ф. Я на 100% уверен, что это и есть мой дедушка - Ткачук И.Ф., а буква "И" учитывая написание шрифтом с верхними и нижними засечками со временем трансформировалась в букву "Г".
Я уже почти 2 месяца просматриваю все донесения всех частей 1 Прибалтийского фронта, за период октябрь - декабрь 1944 года в надежде найти ( вернее - не найти) Ткачука Г.Ф. Пока в донесениях о потерях и пропавших без вести всех стрелковых дивизий 43А, 51А, 6ГвА , 5 ТА не нашел Ткачука с инициалами Г.Ф., что обнадёживает. Но ещё остаются медицинские учреждения, части ВВС, части фронтового, армейского подчинения, резерва ставки ВГК, а также погибшие в 1941 году пограничники 106 погранотряда и воины 10 сд и 90 сд 10 ск 8А.
Но другого выхода нет - надо всех найти и просмотреть, чтобы не совершить ошибку.
За помощь - большое спасибо. Удачи. С уважением, Ткачук Игорь. Североморск.
Записан

tkach27

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #192 : 23 Октября 2010, 14:57:07 »
             Добрый день!
         Поиски места захоронения дедушки привели меня к кладбищу советских воинов на 5-ом километре дороги Кретинга- Клайпеда, где похоронены бойцы, погибшие в 1941-1945 годах. Кладбище было отреставрировано в 2002 году. С помощью форума удалось получить списки захороненных - всего 969 человек, среди которых и "Ткачук Г.Ф." Я надеюсь, что это и есть мой дедушка Ткачук И.Ф.. Разница в одной букве - вместо "И" нанесена буква "Г".
         Цель дальнейшего поиска состоит в том, чтобы достоверно установить, что в списках погибших, умерших воинов во время боёв за освобождение Мемеля в 1944-1945 годах, отсутствует Ткачук Г.Ф.
          Но, вместе с тем, появилась возможность более пристально присмотреться к списку захороненных в Кретингале и в итоге установить с максимальной степенью достоверности, кто же был захоронен на этом кладбище, начиная с фамилии, имени, отчества, года рождения, а также выяснить судьбу воина, когда погиб, в какой части проходил службу, родственников и т.д.
          Предлагаю в рамках этой ветки форума создать подтему " Захороненные в Кретингале". Надеюсь с благодарностью на рекомендации наших "гуру", как это правильно организовать на форуме поисковых движений. Заранее прошу простить меня за возможные ошибки и неточности, принимая во внимание дилетантский по сути уровень знаний, а также многочисленные неточности и расхождения в исходных документах из ОБД "Мемориал". Поправляйте, исправляйте - я буду благодарен всем.
       
         Естественно, чтобы узнать судьбу каждого захороненного, надо прежде всего просмотреть донесения о потерях и умерших от ран, болезней  всех соединений, частей, принимавших участие в боях в районе Кретингале ( Дойч-Кроттинген) в 1941-1945 годах и захороненных первоначально недалеко от Дойч-Кроттинген.

         Пока не могу ничего конкретного сказать по погибшим в 1941 году.
Кто же эти воины? Как известно, на 22 июня 1941 года граница между "Мемельландом" (назову так Мемельский край в составе Восточной Пруссии) и Литовской СССР проходила как раз между литовским городом Кретинга и восточно-прусским Дойч-Кроттиген (совр.Кретингале). Вдоль границы оборону в этой полосе фронта держали соединения и части 10  и 90 стрелковых дивизий 10 стрелкового корпуса, а также 23, 28 танковых дивизий, 202 мд, 9 иптабр 12 механизированного корпуса 27 Армии. Также оборонялись пограничники. Так что, захороненными оказались видимо воины этих соединений и частей Красной армии. Но, это тема отдельного исследования.

        А пока вернусь к 1944 году. В 11 часов 30 минут 5 октября 1944 года началась Мемельская наступательная операция, и 9 октября фактически начались бои за освобождение Мемеля. В операции участвовали войска 1 Прибалтийского фронта, частично 2 Прибалтийского фронта и 3 Белорусского фронта.
        В районе Кретингале на начало операции действовали с нашей стороны в основном войска 1 Прибалтийского фронта в составе прежде всего 43А во взаимодействии с 51А и 5ГвТА (две последние - с основной задачей по овладению Паланги и Руцавы) и войска резерва (части фронтового подчинения).
       Итак, 43 Армия Героя Советского Союза генерал-полковника Белобородова А.П. На начало операции в состав армии входили четыре стрелковых корпуса - 1ск (145, 306, 357 сд), 19ск (32,70,344 сд), 90ск (26, 182, 208сд) и 92ск (156, 179,235сд), части артиллерии РВГК, армейская и корпусная артиллерия, бронетанковые и механизированные войска (10 гв. тбр, 2 гв.отп,47 и 119 тп (10 шисбр), 336 и 377 гв.тсап, 1056, 1203 сап), инженерные (10 шисбр, 28 исбр) войска.
        10 октября 1944 года части 5 Гв.ТА прорвались через оборону противника и устремились на Мемель и Кретингу. Бригады 29 танкового корпуса (25, 31 и 32 тбр) совместно с 1 гв.мотоциклетным полком овладели Кретингой. 3 гв.тк овладел нас.пунктом Пликен.43 Армия вплотную приблизились к внешнему обводу мемельских укреплений, . Прорвать его сходу не удалось.
       В направлении северо-восточнее Мемеля ( недалеко от  Кретингале) бои вели соединения 92 стрелкового корпуса и частично 1 стрелкового корпуса. 13 октября 1944 года Мемельская наступательная операция (1 этап) была завершена, войска перешли к обороне, хотя активные действия продолжались до 20 октября 1944 года.
       Оборонительные бои продолжались с переменным успехом до 23 января 1945, когда начался второй этап освобождения Мемеля, закончившийся взятием города войсками 4 Ударной Армии генерал-лейтенанта П.Малышева 28 января 1945 года. При этом, в состав 4УА входили 16, 32, 70. 179, 344 стрелковые дивизии.
       Сделал это небольшое вступление, чтобы было ясно с каким большим массивом информации предстоит работать.
                                     
                                   (продолжение следует)
                                                                               С уважением, И.Ткачук. Североморск

       
       

Записан

tkach27

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #193 : 23 Октября 2010, 17:29:28 »
Поскольку список захороненных составляет 969 человек, то представляю его по частям - по алфавиту. В оригинале это таблица из пяти столбцов - предстоит заполнить третий столбец "Воинское подразделение", уточнить данные второго и третьего столбца. Данные по пятому столбцу - "Место первоначального захоронения" я брал из донесений о потерях ( форма 2/БП, 3/БП, данные военкоматов, копии книг погребений медсанбатов, алфавитных книг и т.д. - главное, что это документально подтверждённые факты).

        на букву "А"

№ п/п   В/звание Ф.И.О               В/подразделение         Место первоначал. захоронения

1   ряд.   АБДУЯЗЯНОВ С.      
2   л-т   АБРАМОВ К.Г.      
3   ряд.   АБРАМОВ И.Т.      
4   ряд.   АБРАШИН      
5   ст.с-т   АКИМОВ П.Л.      
6   ряд.   АГЕЕВ И.С.      
7   ряд.   АДАМОВ А.      
8   ряд.   АЙЯРУК Д.      
9   п/п-к   АКСЕНОВ Р.Д.      
10   ряд.   АКУШЕНКО Н.К.      
11      АЛАБИН Н.А.      
12   ряд.   АЛЕКСАНДРОВ И.      
13   ряд.   АЛЕКСЕЕВ Е.Р.      
14   ефр   АЛЕКСЕЕНКО Н.Н.      
15   ряд.   АЛЕКСЕЙЧУК Ю.В.      
16   ряд.   АЛЕКСЕНЕВ М.А.      
17   ряд.   АЛЕКСЕНЕВ С.И.      
18      АЛТАЕВ К.      
19   ряд.   АМАГАВ А.А.      
20   ряд.   АМЕЛИН П.А.      
21   мл.с-т   АМЕЛЬЧЕНКО С.      
22   ряд.   АНАНЬЕВ А.И.      
23   с-т   АНАНЬЕВ И.И.      
24   с-т   АНДРАШКОВИЧ       
25   ряд.   АНДРЕЕВ А.Г.      
26   ефр   АНДРЕЕВ М.Г.      
27   ряд.   АНДРЕЙЧУК Н.Д      
28   ряд.   АНДРИЕВСКИЙ В.Т.      
29   ряд.   АНДРИЕВСКИЙ Р.П.      
30   ряд.   АНДРИЯВСКИЙ О.Ж      
31   ряд.   АНДРИЯНОВ И.А.      
32   с-т   АНДРОСОВ Н.Р.      
33   ряд.   АНДРЮСЯК В.Ю.      
34   ряд.   АНДУШЕНКОВ А.М.      
35   ряд.   АНИСИМОВ В.А.      
36   ряд.   АНОСОВ Н.Д.      
37   ряд.   АНТРОПОВ Ф.С.      
38   ряд.   АНТОНОВ Н.Н.      
39   ряд.   АНУФРИЕВ      
40   ряд.   АПОСОВ Н.И.      
41   ст.с-т   АРДАИЧЕВ А.С.      
42   ряд.   АРДАШЕВ А.А.      
43   ряд.   АРОНИН Д.И.      
44   к-н   АРСЕНОВ Л.А.      
45   ряд.   АРХИПОВ Н.И.      
46   ряд.   АСПЕШИЛОВ Н.П.      
47   с-т   АСТАПОВСКИЙ Ф.П.      
48   ряд.   АТА МУРЗАЕВ А.      
49   ряд.   АТБАЕВ Н.      
50   ряд.   АТОРУН Д.М.      
51   ряд.   АТУДЛАЕВ К.      
52   ряд.   АХМЕДОВ Л.      
53   к-н   АХИМЕНКО А.А..      
54   ряд.   АФОНИН П.И.      
55   ст.с-т    АФРОЙМОВИЧ Р.Б.      
56   ряд.   АШАНИКОВ Н.Г.   

Как видно, у некоторых воинов не указано в/звание, некоторые фамилии очень сильно искажены, в дальнейшем оказалось, что инициалы очень часто не совпадают.   

                                        (продолжение следует)
Записан

tkach27

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #194 : 23 Октября 2010, 17:39:06 »
На букву "Б"

№ п/п   В/звание   Ф.И.О   В/подразделение   Место первоначал. захоронения
57   
БАБАК Ф.Г.      
58   ряд.   БАБИН И.И.      
59   ряд.   БАБИН Н.П.      
60   ряд.   БАБИН Р.Я.      
61   ряд.   БАИМТУРА И.С.      
62   ряд.   БАЙЩУК А.Г.      
63   ряд.   БАКУТОВ Б.      
64      БАЛБАЧАН Н.И.      
65   ряд.   БАЛМАГЮН Г.Н.      
66   ст.л-т   БАРКОВ В.Г.      
67      БАРОНАС П.Ф.      
68   ряд.   БАРТАК И.А.      
69   с-на   БАСОВ И.М.      
70   ряд.   БАТРАКОВ Н.      
71   ряд.   БАХЛИН А.Е.      
72   ряд.    БАХТЕЕВ А.З.      
73   ряд.   БАШКИРОВ М.Г.      
74   ряд.   БЕДНОВ И.Я.      
75   мл.с-т   БЕДНЯКОВ Ф.Д.      
76   ряд.   БЕЛАН И.Я.      
77   ряд.   БЕЛЕЦКИЙ И.В.      
78   мл.л-т   БЕЛИНСКИЙ Ф.П.      
79   ряд.   БЕЛОВ Н.А.      
80   мл.л-т   БЕЛОВ Ф.А.      
81      БЕЛОУС К.Н.      
82   с-т   БЕЛЯКОВ В.Г.      
83   ряд.   БЕМАГАМБЕТОВ М.      
84   с-т   БЕРАЕВ Ш.М.      
85   ряд.   БОГУН М.А.      
86   ряд.   БОДРОВ Д.И.      
87   мл.с-т   БОДРОВ Д.И.      
88   ряд.   БОЙКО Е.Г.      
89   ряд.   БОЙКО Н.А.      
90   ряд.   БОЙКО Н.И.      
91   ряд.   БОЙКОВ С.Г.      
92   ряд.   БОЙЧЕНЮК С.Ф.      
93   ряд.   БОККО В.Г.      
94      БОЛЬШАК И.С.      
95   л-т   БОНДАРИН П.Н.      
96   ряд.   БОРДАШКО И.И.      
97   мл.л-т   БОРИСОВ В.Ф.      
98   ряд.   БОРОДИХИН Е.К.      
99   ряд.   БРИТНИЧЕНКО И.С.      
100   ряд.   БРОНЮС Н.Д.      
101   ряд.   БУБЛИС П.А.      
102   с-т   БУДАЕВ Н.Н.      
103      БУДРЕЙНЫЙ С.А.      
104   ст.с-т   БУКИНА З.Ф.      
105   л-т   БУКЛЕТОВ       
106      БУКРЕЕВ В.Д.      
107   ряд.   БУЛАНОВ Р.Р.      
108   ряд.   БУЛОВА В.А.      
109   ряд.   БУРОВ А.И.      
110   с-т   БУРЬЯНОВ М.М.      
111   ряд.   БУРЯТИНСКИЙ Р.Ф.      
112   с-т   БУСЕГИН Р.П.      
113   ряд.   БУСМЕТОВ       
114   ряд.   БУЦЕНКО С.М.      
115   ряд.   БЫКОВА А.В.      
116   ряд.   БЫЧКОВ М.Ф.   

        (продолжение следует)   
Записан

tkach27

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #195 : 23 Октября 2010, 17:44:10 »
На букву "В"

№ п/п   В/звание   Ф.И.О   В/подразделение   Место первоначал. захоронения

117   с-т   ВАВЕНКОВ М.П.      
118   мл.с-т   ВАНИН Н.А.      
119   с-т   ВАСИЛЕВСКИЙ Г.В.      
120   ряд.   ВАСИЛЕВСКИЙ В.П.      
121   ряд.   ВАСИЛИНЧЕНКО В.К.      
122   ряд.   ВАСИЛЬЕВ С.В.      
123   ряд.   ВАСИЛЬЕВ      
124      ВАСИЛЬЕВ Г.Д.      
125   ряд.   ВАТУТИН К.      
126   ряд.   ВАХРУШЕВ В.П.      
127   л-т   ВЕНДКУС П.И.      
128   мл.л-т   ВЕДЕРНИКОВ В.И.      
129   мл.л-т   ВЕЛИДЧЕНКО И.Л.      
130   ряд.   ВЕЛИКИЙ Г.Г.      
131   л-т   ВЕРДИН В.И.      
132   ряд.   ВЕТКОВ И.С.      
133   л-т   ВИНОКУРОВ В.С.      
134   ефр   ВИСОЦКИЙ В.И.      
135   ряд.   ВИШНЕВСКИЙ Н.С.      
136   ряд.   ВИШНЯКОВ Л.С.      
137   л-т   ВИШНЯКОВ С.Л.      
138   ряд.   ВЛАСИК А.А.      
139   ряд.   ВЛАСЮК В.Х.      
140   ряд.   ВОВК Ю.И.      
141   мл.с-т   ВОЕВОДИН В.А.      
142   л-т   ВОЙСМАН Я.С.      
143   с-т   ВОЙТЕНКОВ И.Д.      
144   ряд.   ВОЙЦЕХОВСКИЙ      
145   ряд.   ВОЛГИН В.С.      
146   ряд.   ВОЛКОВ С.В.      
147   ст.с-т   ВОЛКОВ С.К.      
148   ст.с-т   ВОЛКОВА А.В.      
149   ряд.   ВОЛОБЕЕВ В.      
150   ряд.   ВОЛОВИКОВ И.Н.      
151   ряд.   ВОЛОЩЕНКО А.К.      
152   ряд.   ВОЛХОВ В.Д.      
153   ряд.   ВОРОБЬЕВ Д.Д.      
154   л-т   ВОРОБЬЕВ Ф.С.      
155   ряд.   ВОРОБЬЕВ И.Г.      
156   л-т   ВОРОНОВ Н.А.      
157      ВОРОНЦОВА Н.М.      
158   с-т   ВОРУХА В.Г.      
159      ВЯЗАНКИН      
160   ряд.   ВЯРАКО М.И.   

         продолжение следует   
Записан

aif

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 419
  • Федоров Анатолий Иванович
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #196 : 23 Октября 2010, 19:09:12 »
Игорь Анатольевич, поскольку подтему на форуме нельзя создать, лучше создайте в этом жа подразделе тему, например, "Воины, погребенные в Кретингале" и туда перенесите списки.
Записан
С уважением, Анатолий Федоров

tkach27

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #197 : 24 Октября 2010, 09:45:15 »
Спасибо, Анатолий Иванович, за совет.
Записан

tkach27

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #198 : 24 Октября 2010, 16:56:22 »
на букву "Г"

№ п/п   В/звание   Ф.И.О   В/подразделение   Место первоначал. захоронения
161   ефр   ГАВРИЛЕНКО М.Д.      
162   с-на   ГАВРИЛЬЧЕНКО Я.В.      
163   ряд.   ГАВРИЛЮК М.Г.      
164   ряд.   ГАЙДЫЧ И.Д.      
165   ряд.   ГАЙЛЮНАС А.Ю.      
166   ряд.   ГАЛАГАНОВ И.А.      
167   ряд.   ГАЛИЙ П.С.      
168   ряд.   ГАРИМОВ А.Г.      
169   ряд.   ГАРНИК К.В.      
170      ГАТОНЕНКО С.И.      
171   ряд.   ГАТЧИНКО А.Г.      
172   ряд.   ГАЩЕНКО А.      
173      ГЕДРАЧ А.Е.      
174      ГЕРАСИМОВ      
175   ряд.   ГЕРМАН М.М.      
176   ряд.   ГЕРМАН П.      
177      ГЕРМАН М.      
178      ГЕЦУТШИН М.П.      
179   ряд.   ГЛАВКОВ Г.И.      
180   с-т   ГЛАДЫРЕВ Ф.А.      
181   ряд.   ГЛУТЕНКО И.П.      
182   ряд.   ГЛУШИН М.Г.      
183   ряд.   ГЛУШИХИН А.Г.      
184   ст.л-т   ГНАТЕНКО Э.Я.      
185   ряд.   ГНЕДАШ В.К.      
186   ст.с-т   ГНЕДОЙ Я.С.      
187   ряд.   ГОДУНОВ А.Я.      
188   ряд.   ГОЛИКОВ С.М.      
189   ряд.   ГОЛИКОВ И.Т.      
190   ряд.   ГОЛИКОВ       
191   ряд.   ГОЛОМИДОВ У.Н      
192   с-т   ГОЛЬМАН С.Ф.      
193   с-т   ГОМАНОВ П.Т.      
194   ряд.   ГОМУЛИН П.В.      
195   л-т   ГОНЧАРЕНКО П.С.      
196   ряд.   ГОНЧАРУК Т.С.      
197   ряд.   ГОРИЮК А.М.      
198   мл.л-т   ГОРИШЕВСКИЙ П.С.      
199   ряд.   ГОРОДЕЙ В.Е.      
200      ГОРОДЕЦ С.И.      
201   ряд.   ГОРОДНИЧИНСКИЙ В.      
202   ряд.   ГОРОТОВИЧ П.Н.      
203   ряд.   ГОХТА И.Л.      
204   ряд.   ГОЯНЮК Л.Н.      
205   ряд.   ГРАБАРЧУК И.А.      
206   с-на   ГРАБСКИЙ В.В.      
207   мл.с-т   ГРАНЦЕНКО А.Я.      
208   ряд.   ГРИЩЕНКО      
209   ряд.   ГРОВИН М.      
210   ряд.   ГРУЗКОВ С.И.      
211   ст.с-т   ГРУША С.И.      
212   ряд.   ГУГЛЯ Д.И.      
213   ряд.   ГУЙВАН Ю.М.      
214      ГУК Н.Г.      
215   ряд.   ГУКЛЮК И.П.      
216      ГУЛДУХОВ А.Н.      
217   мл.с-т   ГУЛЯЕВ В.Д.      
218      ГУМАК Ф.И.      
219   ряд.   ГУРЕЕВ А.А.      
220   с-т   ГУРИН Р.И.      
221   ряд.   ГУРОВ А.И.      
222   ряд.   ГУРЬЕВ И.А.      
223   ряд.   ГУРЬЕНКОВ  В.      
224   ряд.   ГУСЕВ Л.И.      
225   ряд.   ГЫРЕВ И.А.      
Записан

tkach27

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Ткачук Игорь Анатольевич
Re: 18-й ошсб, Ткачук Иван Фёдорович
« Reply #199 : 24 Октября 2010, 16:59:59 »
на букву "Д"

№ п/п   В/звание   Ф.И.О   В/подразделение   Место первоначал. захоронения
226      ДАЗИНЧУК      
227      ДАЗНЮК И.М.      
228   ряд.   ДАЛЕБАТАК Д.В.      
229   ряд.   ДАНИЛИН П.      
230   ряд.   ДАНЫШ П.Н.      
231   ряд.   ДАРИЦА М.И.      
232      ДАСАНИЯ Ш.Е.      
233   ряд.   ДАУГЕЛА С.А.      
234   ряд.   ДАУКОВСКИЙ Т.А.      
235   мл.л-т   ДАХНОВСКИЙ М.      
236   ряд.   ДЕЙЧУК П.Ю.      
237   ряд.   ДЕМИЧЕВ П.И.      
238   ряд.   ДЕМИШЫЦ П.Г.      
239   ряд.   ДЕМЬЯНОВ А.Д.      
240   ряд.   ДЕМЬЯНОВ Н.С.      
241   ст.л-т   ДЕНИСОВ А.П.      
242   ряд.   ДЕНИСОВ П.      
243   ефр   ДЕРЕВЯНКО И.Я.      
244   ряд.   ДЕСАК Ф.М.      
245   с-т   ДМИТРИЕВ М.О.      
246   ряд.   ДМИТРЮК А.И.      
247   л-т   ДМУХОВСКИЙ В.       
248   ряд.   ДОБРОВОЛЬСКИЙ  П.П.      
249   ряд.   ДОГАГАПОВ Р.      
250   ряд.   ДОЛОНИН Г.А.      
251      ДОМИЮК М.Г.      
252   ряд.   ДОМРЫЧЕВ Р.А.      
253   ряд.   ДОРОШКО Я.И.      
254   ряд.   ДРЕЛОВ И.И.      
255   с-т   ДУБОВИЦКИЙ Н.Т.      
256      ДУДНИК П.Г.      
257   ряд.   ДУДЕНКО И.      
258   ряд.   ДУДЧАК В.П.      
259      ДУПЛАВЫЙ В.Р.      
260   ряд.   ДУТКЕВИЧ С.М.      
261   ряд.   ДЫВАЧУК Д.Д.      
262   ряд.   ДЫНКОВ О.Ф.      
263   ряд.   ДЫМНЮК П.С.       
264   ряд.   ДЯЧКОВ А.И.
         
         продолжение следует      
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 19   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »