Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Юбилейные знаки и памятные медали училища.  (Прочитано 19122 раз)

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Уважаемый Андрей Анантольевич!
Ваше сообщение скопировал на форуме фалеристов. Посмотрим, что там ответят :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Константин Борисович, еще раз просмотрел представленные знаки.

1. Знак с танком посередине, гербом СССР вверху и надписью ТВОКУ - Это бред. Самопальный знак, видимо чья-то глупая фантазия и я думаю солдатская!!! Видимо бойцы из Батальона обеспечения учебного центра или Батальона обеспечения учебного процесса училища сделали себе на дембель подобный "шедевр"!.







2. То же самое касается и второго знака с крупной звездой и сверху наложенными "серп с молотком" - вообще непонятно, чья мысль создала такой аналогичный бред...



3. Еще один "шедевр":



Еще раз повторяю, что эти изделия - "знаки" - никакого реального отношения к нашему училищу, учебному процессу и его выпускникам не имеют. Во всяком случае, данных знаков ни у одного офицера - выпускника нашего училища я не видел ни разу ни на кителе ни в домашних архивах...!!! КУСТАРНЫЕ САМОДЕЛЫ!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 17:12:46 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

исСЛЕДОВАТЕЛЬ

  • Модератор
  • Участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39 483
  • Константин Борисович Стрельбицкий
Уважаемый Андрей Анантольевич!
На форуме фалеристов ответили следующим образом:
"Хотел как лучше, а получилось как всегда, лучше бы и не показывал, а так как вроде оскорбил товарища, показав знаки.
Показывал просто в качестве ознакомления, а не с целью УКАЗАТЬ каких нет.
Это моя тема коллекционирования и думаю, что смогу представить наибольшее количество изображений ЛЮБОГО военного училища.
Ваш товарищ не внимателен, у него знак выпуск 1984 г 25 лет ( у меня 20) и ромб выпускников 1976 г. в синей расцветке ( у него в красной). Да и показал более качественное изображение.
По ромбам: может и настоящие, а возможно новоделы из серии фантазийных, сделаные скорее всего в комерческих целях.
Кроме того показываю представленные у него знаки лучшем изображении.
Показывать знаки училища-хорошая традиция. Но предлагаю ознакомиться, как это сделано на сайтах Киевского ВОКУ,Алма-Атинского, Челябинского танкового".
Изображения см. здесь - http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=293&t=587&sid=499ed26ed141f8e39b14e1b276cad5c1&p=1491775#p1491775
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Записан
"Я не мальчик, чтобы в архивы ходить!" © А.Б.Широкорад.
Значит я - МАЛЬЧИК!!!

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW


Так выглядит утвержденный к распространению среди выпускников училища юбилейный знак "95 лет ТВОКУ" - июнь 2013 года...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2018, 17:57:49 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Ограниченная партия (10 шт) юбилейного знака "95 лет ТВОКУ" выполненного полностью из серебра. В данном случае представлен знак на закрутке (выполнен в единственном экземпляре).



Ограниченная партия (5 шт) юбилейного знака "95 лет ТВОКУ", выполнен частично из серебра. С золочением, чернением (травлением), в центре на "пятачке" по кругу белая эмаль, плюс вставки (3 фианита).


« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 18:58:00 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW


Юбилейный знак (медаль) - 40 лет выпуску (111-й выпуск) Ташкентского ВОКУ 1973 года.

Дата изготовления - июнь-июль 2013 года.

Тираж ~ 100-150 шт.

В настоящее время в наличии нет.
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW




Памятная плакетка "95 лет ТВОКУ", предназначенная для передачи вдове командира 9 роты курсантов (1981-1985) майора (в последующем - подполковника) Каргина Александра Алексеевича - Каргиной Галине Андреевне (г. Николаев, Украина).

Статья о подполковнике Каргине Александре Алексеевиче, размещенная на сайте Ташкентского ВОКУ:

КАРГИН Александр Алексеевич
Подполковник


Родился 19 сентября 1953 года в городе Сулюкта Ошской области Киргизской ССР.

Окончил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище имени В.И. Ленина в 1975 году.
В 1975-1978 годах в должности командира мотострелкового взвода проходил службу в ГСВГ.
В 1978-1981 годах - командир курсантского взвода в Ташкентском ВОКУ Имени В.И. Ленина.
В 1981-1985 годах - командир 9 роты курсантов 4 батальона Ташкентского ВОКУ имени В.И. Ленина  (123 выпуск) - все четыре года.


....Море кровушки нашей попил. Натерпелись мы от него ужас сколько, да и он от нас тоже. Мы же ведь не подарками были, те еще кадры..... Один мой четвертый взвод чего стоит....(Мурылев А.А.).

После выпуска 1985 года Александр Алексеевич убыл для дальнейшего прохождения службы в город Кызыл-Арват (Туркмения) на должность начальника штаба батальона.
Участник боевых действий в Афганистане. В ДРА улетел 6 марта 1986 года и проходил службу в 56-й десантно-штурмовой бригаде вначале под командованием полковника Евневича, а затем полковника Раевского. Домой из командировки вернулся 6 июня 1988 года - за месяц до вывода его бригады из Афганистана.
В Афганистане вначале проходил службу на должности оперативного дежурного по центру боевого управления (ЦБУ) бригады, а в последующем был назначен на должность заместителя командира отельного десантно-штурмового батальона. Неоднократно участвовал в проведении боевых операций. Выполняя интернациональный долг дважды подрывался на боевой технике, имел два ранения и контузию. Но любовь к службе не потерял.

После Афганистана предложение принять должность командира отдельного батальона отклонил. Сказал, что уже не тот возраст, чтобы прыгать с парашютом. Да и здоровье пошатнулось. А быть командиром десантного батальона и не прыгать - стыдно. Вследствие этого продолжил в дальнейшем службу на штабной должности.
Осенью 1988 года заочно поступил и окончил в последующем Военную академию имени М.В. Фрунзе.
По назначению после Афганистана попал служить на Украину в город Николаев. Служил уже по душе в мотострелковых войсках.

Уволился в запас 25 декабря 1998 года.

При увольнении отказался от группы инвалидности, потому что собирался работать на ТЭЦ города Николаева. А там инвалидов не брали, даже умных. Спокойной работой на гражданке успел насладиться всего полгода.

2 октября 1999 умер в областной кардиологической клинике в возрасте 46 лет. Диагноз: обширный инфаркт миокарда. Болезнь признана, как при выполнении служебных обязанностей, так как диагноз НЦД, сердечная недостаточность были выставлены еще в Афганистане и в дальнейшие годы своей службы он неоднократно лежал по этому поводу в военном госпитале. Умер как по медицинской энциклопедии - на 5 день клиники.

Похоронен: Республика Украина, город Николаев.

За многолетнюю службу, а также мужество и доблесть проявленные при выполнении интернационального долга в Афганистане был награжден:
- орденом Красной Звезды,
- орденом "За службу Родине в ВС СССР" III степени,
- медалью "За боевые заслуги",
- а также многими ведомственными и юбилейными медалями.

В городе Николаеве осталась жить его жена Каргина Галина Андреевна (ее мобильный телефон: +380673686520). Она мне звонила и передавала всем твокинцам и всем кто знал ее мужа огромный привет и благодарность за создание сайта. В свою очередь я ее благодарю за предоставленный материал для написания этой статьи.

Дети: дочь Елена, 24 года, в 2005 году вышла замуж за офицера, окончившего авиационное училище. Сын Александр, 23 года будет 3 октября 2006 года. В 2006 году окончил торгово-экономический техникум по специальности - таможня промышленных и продовольственных товаров.

От себя (Мурылев А.А.):
Мой ротный. НАСТОЯЩИЙ КОМАНДИР РОТЫ. Был не любим и любим нами одновременно. Был страшный изобретатель в смысле попрания чести и курсантского достоинства ))))). Очень любил проводить с нами построения личного состава роты на различную тематику и в различное время дня и ночи и других времен суток в любое время года.... Был очень требовательным к нам до щепетильности, граничащей с "нонсенс" и, как правило, и, что интересно, всегда, везде и во всем добивался своего. Безумно требователен был к постоянному поддержанию внутреннего порядка и чистоты. Все хитрости и уловки курсантов знал и чувствовал их на расстоянии, поэтому в самоволках мы попадались очень часто. Только уже став лейтенантами, почувствовав, что такое тяжелая доля Ваньки-взводного, мы поняли, чему нас по-настоящему учил Саша Каргин. Спасибо ему за науку - работать с подчиненными. Вечная ему память. С большим уважением к нему и к его семье...
« Последнее редактирование: 30 Августа 2015, 21:12:53 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW


http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=55438.0 -

Юбилейный памятный знак "100 лет Ташкентскому военному училищу" (1914-2014)

Инициативной группой выпускников Ташкентского ВОКУ имени В.И. Ленина в июне 2014 года был выпущен Юбилейный памятный знак "100 лет ТВУ" (Ташкентскому военному (пехотному) училищу Русской императорской армии) - 1914-2014.

Данный знак выпущен ограниченным тиражом в 200 экз.

Знак был выпущен в Память о выпускниках этого военного учебного заведения, просуществовавшего сравнительно и ничтожно малый по историческим меркам срок - всего ТРИ ГОДА!!! но сделавшего в трудные для Российского государства военные годы (1914-1917) шесть (или семь ??) ускоренных выпусков офицеров, которые в большинстве своем потом погибли в горниле кровопролитной Первой мировой войны (1914-1918), а также были в последующем перемолоты в жерновах братоубийственной Гражданской войны (1918-1922)... Имена многих из них остались неизвестны нынешнему поколению... Сто лет они находились в забытьи и забвении...


На октябрь 2015 года = есть в наличии (осталось менее 50 шт).
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 16:35:18 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
В июне-июле 2015 года, к 97-й годовщине (12.07.2015) со дня образования Ташкентского ВОКУ имени В.И. Ленина был выпущен "фрачник" ТВОКУ. Тираж - 500 шт. Золочение, полудрагоценный камень, красная эмаль,



!!! Размеры значка: по вертикали - 20 мм, по горизонтали - 15-16 мм.

На октябрь 2015 года = есть в наличии (осталось менее 100 шт).

Ниже, ограниченный тираж - 50 шт. Применение чернения.



« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 19:00:39 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW


Юбилейный знак - 40 лет выпуску (113-й выпуск) Ташкентского ВОКУ 1975 года.

Дата изготовления - сентябрь 2015 года.

Тираж - всего 5 шт.

В настоящее время в наличии нет.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 12:24:42 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW


Юбилейный знак - 25 лет выпуску (129-й выпуск) Ташкентского ВОКУ 1991 года.

Дата изготовления - июнь 2016 года.

Тираж - 100 шт.

В настоящее время в наличии нет.

P.S. На знаке есть название г. Сочи, так как основная встреча выпускников этого юбилейного выпуска состоялась в конце июня 2016 г. в г. Сочи.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 10:59:22 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
В настоящее время обсуждается эскиз (макет) юбилейного памятного знака (юбилейной медали) - 100 лет со дня образования ТВОКУ имени В.И. Ленина. Ниже представляю компьютерную модель данной медали:



« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 11:03:57 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Владимир Рожко (выпуск 1986 г.) пишет:
Уважаемые однокашники!!!!!!! К юбилею выпуска (30 лет) был изготовлен знак ТВОКУ.
Выполнен из латуни, имеет продуманный оригинальный дизайн *, размеры 50х50мм.



Было изготовлено порядка 200 шт.

* - Владимир Рожко, конечно же, абсолютно не стесняясь, несколько лукавит, так как дизайн этого знака повторяет ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ дизайн юбилейного знака "90 лет ТВОКУ" (образца 2008 г.).... ))) - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=37231.msg303420#msg303420 Более того, в конце слогана "Слава ленинцам всех поколений" Владимир ЗАБЫЛ поставить восклицательный знак!!!

Знак в реале:



« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 17:15:00 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Юбилейные знаки и памятные медали училища.
« Reply #32 : 05 Сентября 2017, 19:20:24 »
В настоящее время обсуждается эскиз (макет) юбилейного памятного знака (юбилейной медали) - 100 лет со дня образования ТВОКУ имени В.И. Ленина. Ниже представляю компьютерную модель данной медали:




В настоящее время утвержден крайний эскиз памятной медали "100 лет ТВОКУ". В последней версии произшло некоторе изменение цветовой гаммы ленточки на колодку памятной медали исходя из пожеланий выпускников и ветеранрв училища, теперь ленточка к этой медпли включает в себя цвета: орденской ленты ордена Красного Знамени, орденской ленты ордена Красной Звезды, курсантского погона. Сейчас осуществляется подготовка к производству данного памятного знака (предполагаемый тираж медали - 2000-3000 шт): Тираж (физический) - 1000 знаков.

« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 12:35:01 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Re: Юбилейные знаки и памятные медали училища.
« Reply #33 : 13 Сентября 2017, 15:49:07 »
На 13 сентября 2017 г. утверждена "узбекская" версия памятной медали "100 лет ТВОКУ" с надписями на аверае и реверсе на узбекском языке (предполагаемый тираж данной версии - 500-1000 шт.):



* К настоящему времени - май 2018 г. физическое воплощение данной версии памятного знака в связи с его невостребованностью (со стороны сопредельного государства) реализовано не было!

Более того, у нас есть сведения, что взяв за основу наш дизайн (Г. Володарский и А. Мурылев) узбекские товарищи решили выпустить собственную медаль у себя. Примерный и предполагаемый тираж данного выпуска - 3000 штук.

« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 14:51:17 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Проект альтернативного памятного знака "100 лет ТВОКУ", разработанного выпускниками 1987 г.в. (??), пока он не утвержден, происходит его обсуждение:





У автора знака (выпускник ТВОКУ 1987 г.) своя мастерская.

Автор пишет: "...знак будет наборный, состоят из отдельных деталей. Золочение, тонировка серебра плюс горячие эмали, все будет контрастно. И поправить откорректировать бант с датой ни чего не помешает, так как это отдельная деталь...."
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 12:39:48 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Декабрь 2017 г. - изготовлена пилотная партия памятного знака (медали) "100 лет ТВОКУ":

Цвета ленточки, размещенной на колодке, "состоят из":
- "орден Красного Знамени";
- "орден Красной Звезды";
- "курсантский погон"





Эскиз Удостоверения к памятному знаку (медали):

« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 16:54:09 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Проект альтернативного памятного знака "ТВОКУ", приуроченного к столетию училища (2018 г.) и разработанного выпускниками 1989 г.в. (??):

https://ok.ru/profile/160550210914/statuses/67590207550818



"...Дорогие выпускники ТВОКУ имени В.И. Ленина, здравствуйте!
Инициативная группа 127 выпуска (1989 год) приняла решение о  размещении и выполнении заказа по изготовлению знака, его проект на фото, крепление - закрутка. Заказ размещен на Петербургском Геральдическом заводе. Тираж составляет 150 экземпляров, из которых 100 забронировано именно для 127 выпуска. Все желающие его приобрести могут это сделать направив свою заявку на почтовый адрес: Radygin-63@mail.ru и соответственно осуществив перевод на карточку СБ: 4276 5400 1160 6047 (Радыгин Петр Леонидович).
Планируется вручение (передача) на построении в г. Москва пл. Суворова. Кто не сможет там присутствовать может заказать пересылку, при этом почтовые расходы оплачиваются отдельно. По договоренности с изготовителем, объем дополнительного тиража равен 50 экземпляров. Вопросы направляйте на указанный адрес.
Цены:
1) материал - латунь, эмаль: Тираж: 150 шт.= 350 р. за 1 знак.
2) материал - серебро 925 пробы + золочение + эмаль: Тираж: 25 шт. = 3100 р. за 1 знак. ..."
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Проект альтернативного памятного знака "100 лет ТВОКУ", разработанного выпускниками 1987 г.в. (??), пока он не утвержден, происходит его обсуждение:



У автора знака (выпускник ТВОКУ 1987 г.) своя мастерская.

Автор пишет: "...знак будет наборный, состоят из отдельных деталей. Золочение, тонировка серебра плюс горячие эмали, все будет контрастно. И поправить откорректировать бант с датой ни чего не помешает, так как это отдельная деталь...."

Воплощение в металл (серебро, рабочая версия) - май 2018 г.



Ниже в "золотом цвете", золочение = звездочка, "ТВОКУ", стела, бант. Все остальное черненное серебро. Рабочая версия - конец мая 2018 г.



Размер знака: 55 мм на 42 мм

Автор, мастер и художник-ювелир, майор запаса - выпускник ТВОКУ 1987 г. - Синицкий Леонид Васильевич (г. Томск).
« Последнее редактирование: 28 Мая 2018, 15:05:13 от murylev »
Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Проект альтернативного памятного знака "ТВОКУ", приуроченного к столетию училища (2018 г.) и разработанного выпускниками 1989 г.в. (??):

https://ok.ru/profile/160550210914/statuses/67590207550818



"...Дорогие выпускники ТВОКУ имени В.И. Ленина, здравствуйте!
Инициативная группа 127 выпуска (1989 год) приняла решение о  размещении и выполнении заказа по изготовлению знака, его проект на фото, крепление - закрутка. Заказ размещен на Петербургском Геральдическом заводе. Тираж составляет 150 экземпляров, из которых 100 забронировано именно для 127 выпуска. Все желающие его приобрести могут это сделать направив свою заявку на почтовый адрес: Radygin-63@mail.ru и соответственно осуществив перевод на карточку СБ: 4276 5400 1160 6047 (Радыгин Петр Леонидович).
Планируется вручение (передача) на построении в г. Москва пл. Суворова. Кто не сможет там присутствовать может заказать пересылку, при этом почтовые расходы оплачиваются отдельно. По договоренности с изготовителем, объем дополнительного тиража равен 50 экземпляров. Вопросы направляйте на указанный адрес.
Цены:
1) материал - латунь, эмаль: Тираж: 150 шт.= 350 р. за 1 знак.
2) материал - серебро 925 пробы + золочение + эмаль: Тираж: 25 шт. = 3100 р. за 1 знак. ..."

Воплощение в металл:



Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.

murylev

  • Сын своего отца, Атеист, Перфекционист, COVID-диссидент, не "россиянин" = русский, "Уважаемый" при обращении ко мне не употреблять!
  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 014
  • Мурылев Андрей Анатольевич (Cat)
    • WWW
Декабрь 2017 г. - изготовлена пилотная партия памятного знака (медали) "100 лет ТВОКУ":


Образцы заполнения удостоверений к памятному знаку (медали):





Записан
При использовании информации с данного Форума, ссылка на соответствующую страницу цитируемой темы обязательна
__
Ищу информацию биографического характера в отношении выпускников и представителей командно-преподавательского состава Ташкентского пехотного училища имени В.И.Ленина 1918-1958 гг.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »