IV-Судьбы солдатские > Майданек (г. Люблин, Польша)

Б(М)удаш Иван Васильевич Расшифровка карты узника

(1/14) > >>

budash Sergei Leonidovich:
Получил ответ на свой запрос из Арользена по своему деду Будаш Иван Васильевич 22.11.1901 г.р., на начало войны был учителем, в январе 1943 г. был арестован окупационными властями в г.Кировоград, содержался в местной тюрьме (по воспоминаниям моей тети и покойного отца они носили передачи), с момента отступления немцев его судьба стала неизвестна. После запроса мне была выслана карта заключенного сначала концлагеря Бухенвальд группа Дора, затем концлагерь Майданек-Люблин. Помогите расшифровать надписи на картах и установить дальнейшую судьбу деда.

Геннадий Кушелев:
Поместите ссылку на скан документа (можно с ВГД), вставьте ФИО деда в название темы и уточните, какие конкретно записи в документе Вам непонятны. Вы обратили уже внимание, что первая буква фамилии в документе дважды как "М"? Если можно, приведите ответ Арользена.

budash Sergei Leonidovich:
Цитата: Геннадий Кушелев от 02 Сентября 2010, 11:51:02>>>>Поместите ссылку на скан документа (можно с ВГД), вставьте ФИО деда в название темы и уточните, какие конкретно записи в документе Вам непонятны. Вы обратили уже внимание, что первая буква фамилии в документе дважды как "М"? Если можно, приведите ответ Арользена.
<<<<Вот ссылка http://forum.vgd.ru/101/4408/550.htm
Меня интересует что означает красная полоса через всю карточку и отруки написанная литера "R" в левом верхнем углу?

budash Sergei Leonidovich:
Дальше на обратной стороне стоит штамп "Effekten aufgelost" , что он означает?

Геннадий Кушелев:
С Вашего позволения документ
http://forum.vgd.ru/file.php?fid=66463&key=1391602087

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница