VII-Несокрушимая и легендарная > 77ю-Материалы об иностранных флотах

Потери кораблей ВМС противника в Черном море в 20 веке.

(1/4) > >>

Москвин Александр Вячесла:
Турция
легкий крейсер "Меджидие" - 1915 году на минном заграждении у г. Одесса
крейсер минный "Берк" - 02.01.1915 на минном заграждении выставленном минными заградителями "Ксения"; "Константин"; "Алексей" и "Георгий".
эсминец "Самсун" - 1915
эсминец "Пеленка-Дериа" - 1915
эсминец "Яр-Хиссар" - 1915
эсминец "Ядигар" - 10.06.1917
продолжеие следует.
надеюсь что Константин Стрельбицкий уточнит данные по этим и другим кораблям.

Москвин Александр Вячесла:
Турция.
миноносец "Тимур - хиссар" - 1915
миноносец "Султан - хиссар" - 1915
миноносец "Гайрет" - 1916
миноносец "Кутахья" - 13.09.1916 на минном заграждении
миноносец "Хамиз-Абад" - артогнем эсминцев "Быстрый" и "Пылкий"

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый Александр!
В 1999 году "Львiвський науково-дослiдний центр з питань iсторii флоту" выпустил в свет своё первое и последнее издание - "Неизвестная война на Чёрном море 1914 - 1917 г.г.: Справочник-хроника потерь стран Четвертного союза в 1914 - 1917 г.г.". Эта брошюрка объёмом 32 страницы вышла на РУССКОМ языке "К 125 летию со дня рождения вице-адмирала А.В.Колчака". Автор О.С.Шерешков - весьма колоритная личность (чего стоила одна только его справка о неизличимой психической болезни, которую он всем предъявлял!) - собрал всю известную ему на тот момент информацию по данной теме из открытых источников и создал весьма добротную компиляцию "с претензией на...". Разумеется, никакими архивными документами там и "не пахнет", но как "стартовую основу" для более серьёзной работы её использовать можно, тем более, что на русском языке больше ничего подобного нет.
Набирать от руки её текст - занятие долгое, сканер мой всё ещё "вне строя", но могу просто переснять текст и переслать тебе отдельными файлами. Интересует в таком виде?
С уважением - Константин

LNick:
Цитата: исСЛЕДОВАТЕЛЬ от 24 Сентября 2010, 11:00:53>>>>Набирать от руки её текст - занятие долгое, сканер мой всё ещё "вне строя", но могу просто переснять текст и переслать тебе отдельными файлами. Интересует в таком виде?
С уважением - Константин
<<<<
Добрый день, уважаемый Константин Борисович!
А можно и мне расчитывать на Ваше предложение, прозвучавшее здесь?
Могу ли я получить эту книгу в предложенном Вами варианте?
Друзья -дайверы обнаружили остатки клепанного корпуса старого судна в Каркинитском заливе у берегов Тарханкута, хотели бы определиться с его принадлежностью.
Вышли и на фрагменты самолета Бостон, но они находятся в сильно заиленном грунте и разбросаны по большой территории. Удалось поднять винт с остатками редуктора 

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый Николай Иванович!
Рассчитывать, конечно, можете, только на какой Ваш электронный адрес мне эти фото отправлять?
Кстати: Вашим друзьям-дайверам известен "Атлас: затонувшие суда Чёрного и Азовского морей" Ёлкина и Курносова (второе издание, 2004 год)?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница