Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тарасов Михаил Павлович 08.12.1910 г.р.: погиб в шталаге-336 (г. Каунас)  (Прочитано 1165 раз)

olga61

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Добрый день всем.
Разыскиваю могилу деда - военнопленного концлагеря Шталаг 336 Тарасова Михаила Павловича 08.12.10г.. взят в плен 12.07.41, погиб 16.05.42г. в лагере. Нашла карточку военнопленного. Где конкретно захоронен нигде не могу найти. Хочу съездить в Каунас, только вот куда? Написала в посольство РФ в Литве (Вильнюс), ответа пока нет. Может уже кто проводил поиски, подскажите, пожалуйста...
Записан

olga61

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Добрый день всем.
Разыскиваю захоронения деда - рядового Тарасова Михаила Павловича (08.12.10г.р. Калининской обл.) военнопленного концлагеря Шталаг 336 (Каунас). Взят в плен 12.07.41 в Ленинградской обл., погиб в лагере 16.05.42. Есть карточка военнопленного № о8124. Хочу съездить в Каунас, только конкретно не знаю на какое захоронение. Их несколько.Может где есть табличка с фамилиями? Хотя глубоко сомневаюсь. Написала в Посольство РФ в Литве, ответа пока нет. Помогите пожалуйста.
С уважением Olga
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 17:10:18 от Sobkor »
Записан

Влад Мордвинов

  • Опытный пользователь
  • Участник
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
Здравствуйте, Ольга.
В Каунасе существуют четыре места захоронений советских военнопленных: VI форт, IX форт, на улице Европы и в Аукштейи Шанчяй (Каунасский воинский мемориал). Шталаг 336 в основном находился на территории VI форта и имел филиалы и не только в Каунасе.
Почитайте http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=10180.0.
На всех захоронениях стоят памятники, но мемориальных плит с фамилиями нет.
С уважением, Влад.
Записан

olga61

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Добрый день.
Очень прошу помощи в поиске захоронения моего деда рядового Тарасова Михаила Павловича 08.12.10г.р.уроженца Калининской области. Попал в плен 12.07.41 в Ленинградской области. Находился в лагере Шталаг 336 в Ковно-Каунасе. Лагерный № о8124. погиб в плену 16.05.42г.. Место первичного захоронения Ковно-Каунас.Есть карточка военнопленного. Источник ЦАМО № фонда источника 58, номер описи 977521, номер дела 1575. Хочу летом съездить в Каунас, конкретно на какое захоронение не знаю.Там их несколько.Писала в посольство, ответа пока нет.
Помогите пожалуйста.
С уважением, Olga
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »