IX-Полководцы и военачальники > 11-Командиры стрелковых соединений и объединений

Комдив-53 полковник И.Я. Бартенёв

<< < (3/3)

владимир крепость:
Доброе утро.

 Все та же рукопись И.И. Воронца. Скан страницы № 84 могу привести в теме, если нужно.

  В кабинете Трухина вскоре оказался и я, вначале он пытался применить власть своего авторитета, как генерал.
  - Мы решили вооруженным путем бороться с Советской властью! С тем, чтобы поскорее получить свободу и не погибнуть
здесь.
  - А кто, собственно, вас уполномочил, генерал, принять на себя подобное решение?!
  Смутившись, Трухин, по другому уже сказал:
  - Я человек, более вас разбираюсь в обстановке, дальнейшее сопротивление бессмысленно , победа будет на стороне немцев, не лучше ли приблизить ее?!
  - Хорошо, если победят немцы, то пусть обойдутся без нашей помощи! Страшное дело задумали , генерал! Там ведь наши
Родина.
  - Меня... учить! Ах ты щенок! Большевиский выкормыш!- почти с пеной у рта закричал этот негодяй, носящий генеральское
звание.
  - Предатель! Холуй немецкий, а не генерал! Через таких вот и мы здесь оказались.
  Там были мы не одни, сидел комендант лагеря, полковник Бартеньев и что-то писавший офицер с петлицами майора
артиллериста и орденом "Знак Почета" на груди, но его фамилии я не помню.

С уважением, Владимир.

картограф:
Цитата: владимир крепость от 21 Сентября 2017, 20:44:37>>>>// по данному офицеру.  //
<<<<Командир.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница