VII-Несокрушимая и легендарная > 98-я сд (I, II ф)

Военврач 2 ранга Арон Григорьевич Тагамлицкий: нач. санслужбы 98 сд (I ф)

(1/2) > >>

lapkov:
Здравствуйте! Я ищу любую информацию про своего прадеда Тагамлицкого Арона Григорьевича (По словам родственников - Аарон). Военврач 2 ранга, нач.сан.службы 98 Стрелковой Дивизии. По материалам "Мемориала" он пропал без вести в августе 41 го года.
Исходя из статьи В.Л.Комиссарова "Боевые действия 98-й стрелковой дивизии в начальный период войны" и последнего его письма с фронта, по моим подсчетам, он был жив до того как попасть в окружение в районе совхоза Репище. Я предполагаю что он там и погиб спасая раненых, но мог и уйти с партизанами.
Буду благодарен за любую информацию по персоналиям, местам захоронения и др. 98 Дивизии.
Заранее благодарен. Алексей.

kuminoff:
Здравстуйте Алексей!!! Мой дед также воевал в 98 сд 4 сп и пропал без вести в августе 1941! Буду рад знакомству!

lapkov:
Здравствуйте kuminoff!
Вот так вот наши деды и прадеды ложились в землю миллионами для того чтобы мы жили, а теперь не имеют даже могилы  >:(

lapkov:
Люди, а кто-нибудь знает кто такой В.Л. Комиссаров, который написал статью про боевой путь 98-й стрелковой дивизии (I ф)? Может быть, у него сайт есть - с текстом книги?
Спасибо заранее!

condor42:
Здравствуйте!
Уже не одного бойца нашел из 98 сд (I ф). Мало  кто вышел из окружения из-под Репп. Так что, скорее всего, там и лежит. Буду иметь ввиду, если что...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница