Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пожалуйста помогите найти место захоронения АНДРЕЕВА СЕРГЕЯ ЯКОВЛЕВИЧА  (Прочитано 2278 раз)

vilis12

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Добрый день!
Согласно нашим данным, п/п 28008 принадлежал 26 стрелковой дивизии.
Согласно подворному опросу, письменная связь с С.Я. Андреевым прекратилась в октябре 1944 года: http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=60910837
В то время 26 сд входила в состав 90 стрелкового корпуса 43-й армии 1-го Прибалтийского фронта.
В сентябре - начале октября 26 сд воевала на территории Латвии в районе Бауски.
После - воевала на территории Восточной Пруссии.
По спискам мемориалов под Бауской имени С.Я. Андреева не нашли. Вероятно, надо искать на территории нынешей Калининградской области России или в Литве.

Номер записи    60910873
Фамилия   Андреев
Имя   Сергей
Отчество   Яковлевич
Дата рождения   __.__.1926
Дата и место призыва   16.08.1944 Даугавпилсский УВК, Латвийская ССР, Даугавпилсский уезд
Последнее место службы   п/п 28008
Воинское звание   красноармеец
Причина выбытия   пропал без вести
Записан

Александр Новиченко

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885
Здравствуйте!
В начале октября 1944г. началась переброска 26 сд из района Мадоны в Литву, в район местечка Куршенай. С 5.10.44г. дивизия в составе 90ск 43А 1 ПрибФ участвовала в Мемельской наступательной операции. Письменная связь с бойцом согласно ОБД прекратилась в октябре 1944г. Первоначально надо послать запрос в ЦАМО с указанием номера полевой почты.
С уважением, Александр.
Записан

vilis12

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
А каким образом можно послать запрос в ЦАМО??? я живу в Латвии
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
А каким образом можно послать запрос в ЦАМО??? я живу в Латвии

Международным письмом...
Записан

vilis12

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
я понимаю что это надо мне а не вам,но вы немогли бы написать как это должно выглядеть - данное письмо-я не имею представления,что должно быть в письме(вдруг они откажут)как должен выглядить текст данного письма,адрес.Должен ли я представляться в письме и т.д.Я просто ниразу неделал подобного-ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Записан

vilis12

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
по данной ссылке http://www.rusarchives.ru/demands/adress/vedom.shtml
 внизу есть образец анкеты цамо
можно ли данный вариант использовать и как вы думаете они пришлют ответ мне в Латвию???надо ли что то добавлять в данной анкете
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
по данной ссылке http://www.rusarchives.ru/demands/adress/vedom.shtml
 внизу есть образец анкеты цамо
можно ли данный вариант использовать и как вы думаете они пришлют ответ мне в Латвию???надо ли что то добавлять в данной анкете

В отношении ответа можно не сомневаться, но ждать, вероятней всего, придётся долго...
Записан

vilis12

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
по данной ссылке я так понимаю можно сделать все в эллектронном виде так ли это???

http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm
Записан

vilis12

  • Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
отослал в электронном виде запрос - буду ждать ответ,есть к вам вопрос исходя из вашей практики реально литочно найти место захоронения - в данной ситуации????или нестоит надееться
Записан

Sobkor

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61 145
  • Ржевцев Юрий Петрович
Насколько знаю, по электронной почте запросы принимает только РГВА. ЦАМО же принципиально этого не делает. Хотя, может быть, осенью что-то могло измениться в лучшую сторону, но сомнительно...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »