IV-Судьбы солдатские > 06а-ПОИСК сведений об узниках нацистских лагерей

Судьбу угодивших в плен советских офицеров

<< < (2/63) > >>

Elena:
Здравствуйте, Анна! Спасибо Вам огромное за номер телефона. Теперь я сама справлюсь, мне позвонить в Москву - не проблема, я сама москвичка.
А Вы живете в Эстонии?
До чего же приятно встретиться с отзывчивым человеком!
Всего Вам хорошего!

AnnaTallinn:
Елена, я не подумала, что вы россиянка, я "купилась" на текст (ниже) и решила, что вы там недалеко от музея живете, то есть - ТАМ ГДЕ

концлагеря или оставшиеся от них памятники.
Одно из таких вторых есть недалеко от нас, в 20 км, называется городок Vaihingen. Само место красивое, у него есть прозвище - швабский Прованс.
Я там даже работала 2 года. Сейчас мне страшно вспомнить, как я смогла выдержать эти два года, это было самое темное время в моей здешней жизни.
Может и не потому, что в этом городе был KZ, не знаю. Но я даже само это название не могу до сих пор видеть.

У нас неподалеку есть музейчик, там сейчас проходит выставка "Ничего не выброшено": о том, как люди в военное и послевоенное время с помощью рук и головы из ничего делали что-то.

AnnaTallinn:
Да, я в Таллинне, Эстония:)
Забыла ответить.
Взаимно приятно познакомиться с хорошим человеком.
У нас тут на форуме девишник
Лидия, Хатира, Маргарита, Алена, Лариса, две Евгении - в общем хорошая дружная компания "слабого" пола:)
Я хочу надеяться на то, что вы не забудете наш форум... и будете приходить так же часто, как и мы.

Elena:
Анна, я живу не в Москве, а как раз в тех местах, о которых написала.
А называю себя москвичкой, т.к. всю жизнь прожила в Москве, а здесь только последние 6 лет.
Так что вы правильно поняли.
Очень буду рада, если буду принята в ваш девичник. Только не знаю, чем могу помочь в вашем благородном деле.
А впрочем - переводами, если будет нужно. Или установить какие-нибудь контакты здесь, в Германии?
Принимаете?

AnnaTallinn:
Леночка, а как же! Принимаем с распростёртыми дружескими объятиями!
Добро пожаловать!
А уж насчет переводов - так вообще - неоценимая помощь...
Но я вас увже уважаю не только из-за вашего вклада в общее дело и переводы, а просто -  вот уважаю и всё:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница