Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Stalag XIII-A, Романенков Константин Трофимович  (Прочитано 2669 раз)

ЛарисаM

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Сегодня наконец-то нашли данные о пропавшем без вести деде, отце моей мамы Романенкове Константине Трофимовиче. Запуталась, где искать место его захоронения - на лицевой стороне карточке стоит шталаг IV B Мюльберг, а карандашиком приписано XIII A шталаг Зульцбах, и на обороте только XIII A шталаг, переводы в Эбельсберг и Унтерфюрберг. Запросы направляю, куда только можно. Бабушка всю жизнь мучалась неизвестностью - где могилка мужа, а может он жив, да не хочет возвращаться?.. Помогите, если кто что знает

И может ли быть такое совпадение - данные о гибели Константина Романенкова под Нюрнбергом, только 8.10.41. Совпадение? Или реальное направление для поисков именно под Нюрнбергом, то есть по шталагу XIII?

« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 21:29:45 от Sobkor »
Записан

ЛарисаM

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

это оборотная сторона учетной карты
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 21:30:22 от Sobkor »
Записан

Измайлов

  • Новичок
  • Участник
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
Есть имя на плите.. готов выслать фото плиты и виды мемориального кладбища..
Поздравлять глупо, но Вам повезло.. Вы нашли место упокоения деда...
С Уважением,
Измайлов Феликс.

Пишите напрямую, for_cv(at)mail.ru

Я на этом кладбище был в прошлом и в этом году.

Записан

ЛарисаM

  • Участник
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Спасибо! Да, мы получили уже ответы и с мэрии, и с администрации кладбища. На самом деле очень повезло, что нашли, я и сама понимаю, что это невероятное везение. И, как оказывается, это много значит все-таки для нас, потомков. Все ж таки благодаря им, погибшим в этой мясорубке, мы сейчас живы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »