III-Обобщенный компьютерный банк данных > ОБД_Мемориал

Обновление ОБД.

<< < (2/49) > >>

ЭЛАР:
Уважаемые форумчане!
Произведено очередное обновление ОБД.
Закончен ввод с документов ВМФ (около 200 тыс. записей), а также добавлено 16 тыс. записей из ЦАМО.

Геннадий Кушелев:
Здравствуйте, уважаемый Виктор Иосифович!
Согласно исследованиям польских историков, в концентрационном лагере Майданек было уничтожено около 2000 советских военнопленных. Как известно, лагерь был освобожден Советской армией. Но в ОБД мною найдено лишь одно донесение ОУП 1 Белорусского фронта от 06.09.1944 (434 стр.), в котором около 850 имен, причем в виде списка и приложенных к нему больничных листов, причем не на всех из списочного состава. Не могут ли в ЦАМО храниться еще какие-либо документы по этому лагерю?
Пользуясь случаем, прошу Вас сообщить примерные сроки опубликования немецких карт персонального учета военнопленных советских офицеров. На задержку влияют технические либо иного рода препятствия? Если сейчас своих предков ищут уже правнуки, то что будет при затягивании с выкладкой вышеозначенных карт?

ЭЛАР:
Уважаемые форумчане!
Произведено очередное обновление ОБД.
Закончен ввод с документов ВМФ (последние 32,5 тыс. записей, в прошлом сообщении я слегка поторопился), а также добавлен большой объем записей из ЦАМО, в т.ч. 165 тыс. записей из приказов ГУФиУВ КА об исключении из списков за 1942-1943 гг.
Эти приказы хранятся в ЦАМО отдельно от приказов ГУК НКО, поэтому они не попали в ранее загруженный массив, где были только приказы ГУК НКО. Массив приказов ГУФиУВ КА будет еще дозагружаться.

ЭЛАР:
Уважаемые форумчане!
Произведено очередное обновление ОБД.
Загружено около 100 тыс. записей из фондов ЦАМО, из них более 75 тыс. - из приказов ГУФиУВ КА об исключении из списков за 1942-1943 гг.
При следующем обновлении ввод приказов ГУФиУВ КА будет завершен.

ЭЛАР:
Уважаемые форумчане!
Произведено очередное обновление ОБД.
Загружены последние 57 тыс. записей из приказов ГУФиУВ КА по исключению из списков личного состава.  Также внесен ряд исправлений в ранее загруженную информацию, в том числе в большое донесение на погибших в плену, ошибочно указанных ранее освобожденными из плена.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница