VII-Несокрушимая и легендарная > 770-Поиск в отношении военных моряков

Поиск деда. Севастополь-41

<< < (5/5)

tern:
Ув. Константин Борисович!
термин "питерские" у меня остался со времен армии (еще СССР).  Все ребята с ленинградской обл называли себя питерскими.  А теперь, видите, другие реалии))
Хотя, по мне, фраза "петербуржец" пока труднопроизносима.

Буквально неск. дней назад один добрый человек в 6 отделе ЦАМО сделал фотокопии учетной карточки деда -  многое прояснилось.
(как там записано)
1. училище в Кронштадте.
2. 2 мес с 3 полком МП был в Одессе - отсюда и запись в КП города.   (а я на одесситов рассердился сгоряча) -   они правда напутали год пропажи без вести

КП Севастополя у меня, естественно, имеется с записью по   деду.


А вопросы к вам еще будут - но для того и созданы форумы и присутствуют на них соответствующие эксперты вроде вас не просто так, не правда ли ?

С ув.  Михаил

tern:
Ув. Константин Борисович!
Очередной вопрос))

я   получил ответ из архива военно-мед документов о сведениях по ранению деда.  Как и ожидал , ответ отрицатеьный - данных не имеется.  Но имеется приписка "по другим документам ФЛОТА данных также нет"

Я видел донесение о безвозвратных потеряз 3 полка МП, направленное штабу ПРИМОРСКОЙ АРМИИ

в реалиях Севастополя того времени   АРМИЯ и ФЛОТ   это одно и то же ?   Или все таки места хранения документов этих "структур" разные?
Это к тому,  стоит ли направлять повторный запрс в даный архив с просьбой проверить по документам частей не относящихся непосредственно к флоту

исСЛЕДОВАТЕЛЬ:
Уважаемый Михаил!
Отвечаю сразу же на два Ваших новых сообщения.
"...по мне, фраза "петербуржец" пока труднопроизносима". - Возможно, но это настоящее, "правильное" русское слово, официально употреблявшееся до 1914 года, а затем сохранялось в нормальной устной речи ("коренной петербуржец").
"...училище в Кронштадте" - Будем думать, что это может быть.
"в реалиях Севастополя того времени   АРМИЯ и ФЛОТ   это одно и то же ?   Или все таки места хранения документов этих "структур" разные?" - Фактически все были ВМЕСТЕ и ВПЕРЕМЕШКУ, но официально была Приморская армия РККА и Севастопольский оборонительный район Черноморского флота (СОР ЧФ) ВМФ.
"...стоит ли направлять повторный запрс в даный архив с просьбой проверить по документам частей не относящихся непосредственно к флоту" - Если Вы имеете в виду ЦАМО, то там есть отдельный фонд Приморской армии. В любом случае, написать стоит со всеми ссылками на уже полученные официальные ответы из архивов.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница