IX-Полководцы и военачальники > 24-Медики, инженеры, интенданты...

Интендант 3 ранга Николай Александрович Куксаченко-Филиппов (1910-1942)

<< < (3/3)

ларина:
Прошло почти три года, я уже отчаялась. Но... 24 февраля 2015 года на электронную почту пришло письмо:"Здравствуйте Ирина. Меня зовут Троско Александр Николаевич, я родной внук Куксаченко-Филиппова Николая Александровича. Проживаю в городе Королеве Московской области.
Из близких Николая Александровича жива его младшая дочь Татьяна, моя мама 1938 года рождения, проживает в Минске.
Я 22 февраля 2015 года навещал родителей и как раз узнал от отца, что мой дедушка был похоронен в селе Колояр, отец в конце 60-х приезжал в село и искал могилу , но точно ему показать захоронение не смогли. Когда он возвращался из села , в автобусе он познакомился с учительницей вашей школы, поделился происшедшим и она ему пообещала найти могилу.
Сегодня я случайно в интернете увидел переписку и фотографии, вы все кто причастен к увековечению памяти воинов нашей страны великие люди, земной вам поклон от всех нас.
Я обязательно приеду в ваше село, поклониться могиле своего деда и вам.
С глубочайшим уважением ко всем вам мои дорогие.
Ваш полковник ВС РФ Троско А.Н."

Мы выполнили то, ради чего велся поиск-родные знают, что могилка есть, не брошена, за ней ухаживают и даже смогут приехать и поклониться через 73 года. Ради этого и стоит жить!

ларина:
Внук приезжал на могилу своего деда 9 мая 2015 года в День Победы. На коленях стоял перед могилой, привез родной земли из Белоруссии. В августе поставлен памятник.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница