Бывшие советские военнопленные в рядах сопротивления Бельгии
Список личного состава партизанского батальона и и бригады в Бельгии.
Анкеты и автобиографии,бюллютени по материалам советской прессы
Абдулаев Галинд Уризаевич (1918 -?) рядовой артиллерист |боец советского батальона Бельгийской Армии партизан Абезгареев Мухуметжан Галимович (1912 -?) красноармеец |боец партизан Абракимов Мосуим,Мосун (1920-?) красноармеец|боец партизанского отряда в Бельгии Автонеев Алекс. Иванович (1911-?) воздушный десантник|участник Сопротивления в партизанско батальоне Агеев Николай Пантелеевич (1917-?) красноармеец курсант|участник Сопротивления в партизанском батальоне Адамчук Иван Семенович (1921-?) рядовой артиллерист |боец советского батальона Бельгийской Армии партизан Азов(цев) Егор Петрович (Петрович) (1923-?) курсант сержант|партизан 1-й роты бригады "За Родину" Акимов Га(о)шим Акимович (1909-?) рядовой|боец партизанского отряда в Бельгии Акимов Игорь Владимирович (1924-?)сержант |командир 2 го взвода партизанской бригады Аксенов Алимпий Афанасьевич (1915-?)мл. лейтенант| боец 3-го отряда партизанского отряда в Бельгии Алдохин Анатолий Николаевич (1906-?) ст. сержант |боец партизанской Бригады "За Родину" Александров Михаил Иванович (1912-?) рядовой|боец партизанского отряда в Бельгии Алексеев Вячеслав Иванович (Арсентьевич) (1919-?)рядовой|боец партизанского отряда в Бельгии Алексеев Иван Алексеевич (20.05.1924-?) гражданский|боец партизанского отряда в Бельгии Алексеев Иван Владимирович (1912-22.07.1995) мл. сержант | боец партизанского отряда в Бельгии Алексеев Иван Иванович (1919-?)сержант | боец партизанского отряда в Бельгии Алексеев Мифод. Алексеевич (1920-?) рядовой|боец партизанского отряда в Бельгии Алехин Сергей Иванович(Алешин (Алехин) С) (1921-?) рядовой|боец партизанского отряда в БельгииАляудинов (Алеудинов) Хараев (Николай) (1918-?) рядовой|боец 1-й роты 2 го отряда партизанской Бригады "За Родину" Ампилов Герасим Павлович (1911-?) рядовой|боец партизанского отряда в Бельгии Анастасенко Леонид (А.) 1913- погиб рядовой|боец партизанского отряда в БельгииАндре(и)янов Алексей Дмитриевич (1908-?) сержант|боец партизанского отряда в Бельгии Андрюшенко Александр Савельевич (1913-?) рядовой|боец партизанского отряда в Бельгии Антонов Павел И.(Иванович) (13.01.1914-?) гражданский|боец партизанского отряда в Бельгии Анфиногентов Василий Матвеевич (1912-?) рядовой|боец партизанского отряда в Бельгии Аринин Иван Тимофеевич (25.07.1914-?) рядовой|боец партизанского отряда в Бельгии Арсень Федосий Петрович (1919-?) сержант|боец партизанского отряда в Бельгии Артемьев Григорий Степанович (1913-?) рядовой|боец партизанского отряда в Бельгии Артюхов Николай Иванович (1926-?)гражданский|боец партизанского отряда в Бельгии Архиреев Петр Трофимович (1915-?) рядовой|боец 1-й роты 2 го отряда партизанской Бригады "За Родину" Арюшин Сергей Георгиевич (22.06.1922-?) рядовой|боец 6-го отряда партизанской бригады "За Родину" Ахри(ы)нкин Александр Данилович (1909-?) рядовой|боец связной бригады/повар партизанского бригады "За Родину" Ашуров Мадин (1922-?) рядовой |боец партизанского отряда в Бельгии Бабаджанов Машарип (1923-?) 05.06.1943 Узбекская ССР, Хорезмская обл., Хасанский р-н, с. Сарапаян
Бабариким Николай Григорьевич Бабенко Алексей Иванович (1917-?) Бабиков Алексей Степанович (1913-?) Баборыкин Николай Григорьевич Багдасарьян Михаил Сран.(Хачикович) (1918-?) 18.10.1941 Армянская ССР, г. Ленинакан, с. Карибджан
Бадзюк Василий Николаевич (1921-?)
Баев Николай Иванович (1918-?)
Базаров Федор Алексеевич (1915-?) Базунов (Бозунов) Борис Васильевич (1913-?)Байжанов Мадьяр (1918-?) Бакатов Иван Иванович (1914-?)
БАЛАБАНОВ Владимир Дмитриевич (1914-?)
Балавнев Болавнев Боловнев Василий Федорович(1920-?)
БАЛАНОВ Николай Андреевич (1899-?)
Балычев Роман Павлович (1911-?) 20.09.1941 Курская обл., Щигровский р-н, В.-Озеренский с/с
Баранов Михаил Федорович (1919-?)
БАРАНОВ Николай Васильевич (1920-?)
БАРИНОВ Алексей Павлович (1919-?)
Батарев Алексей Еф. (1919-?)Баукин Никита Григорьевич (1911-?)
Бачинин| Бочинин Георгий Иванович (1914-?)
сержант| рядовой пулеметного взвода Белинский Сергей Григорьевич (1911-?)
Беличенко Иван Константинович (1909-?) 11.06.1942 Украинская ССР, Николаевская обл., Каховский р-н, с. Маячка
Белов Василий Васильевич (1912-?) Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев, ул. Советская
Белов Сергей Федорович (1920-?)
Белюков Василий Дмитриевич (03.02.1922-?) Бирюков Иван Никифорович (1909-?)
Боберев (Бобирев) Григорий Гаврилович (1921-?)16.07.1942 Киргизская ССР, Фрунзенская обл., Кантский р-н, с. Н.-Покровка
Боборыкин Николай Григорьевич (1907-?) 13.08.1941 Орловская обл.
Бобров Иван Степанович (1920-?)
Бобров Макар Кирилович (1906-?) 04.08.1942 Алтайский край
Бобылев Федор Андреевич (1914-?)
Бобырев Григорий Гаврилович (1921-?)
Боваджано (Бабаджанов) Машарили (1923 -?) Узбекская ССР, Хорезмская обл., Ханке
Богатко Григорий Владимирович (1921-?)
Богдазарин Михаил (1918-?)
Богданов Афанасий Лукьянович (1918-?)
Боиченко|Бойченко Сергей Иванович (1925-?)
Бойко Иван Иванович (1915-?)
Бокон| Бохан Петр Леонтьевич (1916-?)
Болда(ы)шев Андрей Михайлович (Андр. Мих.) (1920-?) 28.07.1941 Белорусская ССР, Витебская обл.
Большевич Григорий Адамович (1910-?)
Бондаренко А.(Александр) А. (1919-?) 29.09.1942 Приморский край, г. Владивосток
Борейкин (Барейкин С.) Степан Николаевич (1911-?) Боровиков Иван Терентьевич (1919-?) 10.10.1941 Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, д. Озерки
Бочкарев Иван Антипович (1923-?) 10.07.1942 Пензенская обл., Голицинский р-н, с. Аршиновка
Брагин Иван Ефимович (20.04.1920-?) 29.11.1942 Татарская АССР, Альметьевский р-н, д. Калейкино
Брикулин Степан Петрович (1913-?)
старшина |боец советского батальона Бельгийской Армии партизан Будко Михаил Кузьмич (1916-?)
Будник Алексей Павлович (1912-?) 10.07.1942 Украинская ССР, Киевская обл., Казиевский с/с
БУЛАНОВ Иван Васильевич (1908-?) 16.04.1944
Буластиков Петр Иванович (1918-?) 01.07.1942 Калининская обл., Кашинский р-н
Бурачек Андроник П. (1902-?) Краснодарский край, г. Новороссийск
БУРОВ Анатолий Павлович (1921-?)
Буторин Федор Павлович (1919-?)
Быков Павел Дмитриевич (1905-?) Валов Антон Никитович (1911-?) ВАНДЫШЕВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ (-?)__.__.1919
Ваньков Иннокентий Варламович (1916-?)Васильев Виктор Васильев Константин Леонтьевич (-?)__.__.1906
Васильев Николай Сергеевич(-?) __.__.1911 04.10.1941 Московская обл., Озерский р-н, с. Фроловское
Васильев Николай Яковлевич __.__.1915 02.11.1941 Калининская обл., Старицкий р-н, д. Поляны
Васин Иван Яковлевич __.__.1914 16.08.1941
ВАСЯГИН Иван Александрович __.__.1914
Ващилов Никифор Петрович __.__.1920 17.06.1942 Белорусская ССР, Могилевская обл., Дрибинский р-н
Величко Василий Ванд.(Фандеевич) __.__.1904 13.07.1942 Курская обл.
Верба Василий Сафронович (1921-?) Вербовский Николай Ларионович __.__.1916 22.06.1942 Киргизская ССР, Фрунзенская обл., г. Фрунзе, ул. Ленина, 27
ВЕРЕЩАГИН Анатолий Семенович __.__.1921
Веселкин Михаил Васильевич __.__.1922 12.08.1942
Веселов Петр __.__.1927
ВЕСНИН Александр Андреевич __.__.1914
Винцевич Банес Хазимирович __.__.1922
Виселкин Михаил Васильевич __.__.1922 12.08.1942 Рязанская обл., Рыбновский р-н, м. Батурино
Висков Андрей Захарович __.__.1915 21.09.1941 Тамбовская обл., с. Малаканщино
Вислогузов Михаил Васильевич __.__.1899
Владыкин Иван Ефимович __.__.1911 28.08.1942 Курская обл., Томаровский р-н, с. Яковлево
Власенко Яков Сергеевич __.__.1912 01.11.1941 Украинская ССР, Одесская обл., Александровский р-н
Власов Владимир Андреевич 30.01.1921 __.08.1941 Рязанская обл., Рыбновский р-н, д. Голенкино
ВНУКОВ Василий Афанасьевич __.__.1926 18.10.1942
Войтович Емельян __.__.1915
Волков __.__.1922 Читинская обл., г. Нерчинск, пр. Балех
Волков Иван Иванович (1920-?) Волков Кузьма Игнатович __.__.1903 14.10.1941 Московская обл., д. Слобода
Волков Михаил Гаврилович 09.11.1921 01.07.1942 Читинская обл., г. Нерчинск, прииск Балея
ВОЛКОВ Сергей Лазаревич __.__.1913
Володин Александр А. __.__.1923 27.10.1942 Новосибирская обл., Анжеро-Судженский р-н, с. Ольговка
Володин Александр Андр. __.__.1923 27.10.1942
Волостных Влад. Евгениевич __.__.1921
Волоченков Иван Иванович __.__.1916 Орловская обл., г. Клинцы
Воробьев Сергей Иванович (1912 -?)
Воронков Алексей Петрович (1906-?) Воронков Андрей Васильевич (1918-?) Вороновский Иван Иванович __.__.1916 30.06.1942 Краснодарский край, ст. Усть-Лаба
Воронцов Афанасий Яковлевич __.__.1912
Воспитаный Михаил Леон. (1922-?) Востриков Кирил Семенович Вощилов Николай Петрович __.__.1920
Вязовой Аким Сергеевич __.__.1909 02.08.1942 Краснодарский край, Ново-Кубанский р-н, с. Глебо-Борисово
Вяре Рудольф Васильевич (1916-?) Габдилин (Габдулин) Сейлхан (Сельхан,Семен) __.__.1921
Габдрахманов Габдулай __.__.1909
Габду(л)лин Александр Мусинович __.__.1921 05.07.1941 Казахская ССР, Гурьевская обл., п. Кулагино
Гаврилашвилли Георгий Александрович 01.09.1919 Грузинская ССР, г. Тбилиси
Гаврилюк Мих. __.__.1908 Московская обл., г. Москва
Гавришев (Гавришов) Логин Логинович 24.04.1893 Украинская ССР, Николаевская обл., г. Николаев
Газукин Николай Васильевич __.__.1914 02.07.1942 Украинская ССР, Черниговская обл.
Галактионов Ник. И. __.__.1922
ГАЛАНИН Александр Андреевич __.__.1923
Галкин Григорий Васильевич 27.10.1917 Чечено-Ингушская АССР, г. Грозный
Галяев Петр Павлович (1900-?)1900
Ганочко Степан Лаврентьевич (1905-?)
капитан |боец советского батальона Бельгийской Армии партизан Ганцев Максим Владимирович (1911-?)
Гарбузюк Владимир Романович (1921-?)
Гаронькин Алексей Афанасьевич (1911-?)
Гарцевич Александр Иосифович (1912-?)
Гафуров Ахмет Насибулович __.__.1909 19.09.1941
Георгадзе Пено Томантович 10.05.1923 __.__.1943 Грузинская ССР, Ванский р-н, с. Хмури
Герасимов Анатолий Осипович __.__.1920 16.08.1941 Московская обл., г. Москва, пр. Таганский
Герасимов Б. Герасимов Георгий Алексеевич 07.12.1923 20.12.1943 Ленинградская обл., г. Дно, Дубровский с/с, д. Скново
Герасимов Николай Иванович __.__.1919 06.08.1941
Герасимов Николай Иванович __.__.1919 05.07.1941 Удмуртская АССР, Ижевский р-н
Гиринский Василий Михайлович 10.01.1918 Новосибирская обл., Туганский р-н, с. Кайбинское
Глаголев Иван Михайлович __.__.1922 Тульская обл., г. Тула
Глазков Дмитрий Александрович __.__.1910 __.07.1941 Московская обл., г. Щелково
Глазов Иван Васильевич __.__.1916 26.05.1942 Армянская ССР, Калининский р-н
Глебов Семен Васильевич __.__.1903 11.10.1941 Бобрик-Донской р-н, д. Товарково
Глухов Николай Николаевич __.__.1919
Говстюк Леонид Афанасьевич (1913 -?)
ГОЛОВАНОВ Александр Иванович (1907-?)
Головинов Андр. Михайлович (1917-?)
Гололобов Павел Петрович (1917-?)
боец советского батальона Бельгийской Армии партизан ГОЛУБЕВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ (1921 -?)
ГОЛЬБРАЙХ Лазарь Моисеевич (1918 -?)
Гончаров Михаил Васильевич (1920 -?)
Гопоняка Степан Никит. 27.12.1912 02.07.1942 Орловская обл., Злынковский р-н, с. Денисковичи
Горбатинко Иван Назарович __.__.1909 14.10.1941 Краснодарский край, г. Краснодар
Горбачев Иван Васильевич __.__.1915 10.06.1942 Армянская ССР, Красносельский р-н
Горбунов Петр Михайлович __.__.1919
Гординский Григорий __.__.1922
Гордон Николай Антонович __.__.1920 28.07.1941 Пензенская обл.
Горонькин Алексей Афанасьевич __.__.1914 01.08.1942 Белорусская ССР, Могилевская обл.
ГОРОХОВ Николай Иванович __.__.1921 07.05.1945
Горцевич Александр И. __.__.1917 19.09.1941 Смоленская обл., с. Дентялово
Горцевич Александр Иосифович __.__.1917
Горшенин Николай Данилович 07.06.1923 13.07.1942 Крымская АССР, г. Керчь, Чербашинский с/с, д. Н. Алексин.
Гофстюк Леонид Афанасьевич __.__.1913 01.07.1941
Гребенюк Василий Алексеевич __.__.1910 02.07.1942 Казахская ССР, Гурьевская обл.
Грибов Виктор Федорович __.__.1908 25.07.1942 Сталинградская обл., Астраханский окр., г. Астрахань
Григорьев Василий Николаевич __.__.1923 22.06.1942 Украинская ССР, Киевская обл.
Григорьев Семен Григорьевич __.__.1925 __.10.1942 Донбасс, г. Волноваха
Гринин Петр Михайлович __.__.1921 10.04.1942 Куйбышевская обл.
ГРИСЮК Антон Степанович 12.03.1914 29.04.1944
ГРИШИН ФЕДОР ДМИТРИЕВИЧ __.__.1915 Пензенская обл., Кондольский р-н, с.Волочиха (Волхонщина)
Грудцин Виктор Константинович __.__.1909 28.05.1942 Кировская обл., Шурминский р-н, д. Игнашево
Грушко Николай Андр. __.__.1922 __.__.1941 Украинская ССР, Харьковская обл.
ГУБАНОВ Григорий Иванович __.__.1914 06.12.1941
Гудзенко Моисей Федорович __.__.1903
Гужов Иван Семенович __.__.1905 26.10.1942 Краснодарский край, г. Адлер
Гузенко Иван Николаевич __.__.1915 02.07.1942 Украинская ССР, Николаевская обл., д. Н.-Алекс.
Гук Давид Мануилович __.__.1903 16.10.1943 Украинская ССР, Днепропетровская обл., с. Вишневское
ГУРКИН Михаил Иванович __.__.1915
Гуркин Никифор Трофимович __.__.1908
Гуряев Иван Иванович __.__.1906
ГУСЕВ Константин Александрович __.__.1914
Гуясов Иван Семенович __.__.1905
Давидюк Мих. Сидорович 25.11.1918 14.07.1942 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Грицевский р-н, Лотовский
Давыденко Андрей Аксенович __.__.1920
Давыдов Николай Романович __.__.1923
Давыдов Николай Романович __.__.1923 04.07.1942 Рязанская обл., г. Лебедянь
Давыдюк Михаил __.__.1917
Данилов Дмитрий Алек. __.__.1914 15.08.1942 Ивановская обл., г. Пучеж
Данилов Дмитрий Александрович __.__.1914
Дементьев Иван Никит. __.__.1918 22.07.1941 Омская обл., Юргинский р-н
Демиденко Дмитрий Дмитриевич __.__.1918
Демиденко Дмитрий Фомич __.__.1918 15.05.1942 Орджоникидзевский край, г. Ессентуки, ул. Мичурина
ДЕМИДОВ Александр Григорьевич __.__.1925
Демидович Павел __.__.1921
Демин Василий Михайлович 23.02.1911 Алтайский край, Зональный р-н, Ново-Чемровка
Демовский П. Денисов Алексей Федорович __.__.1918
Денисов Василий Афанасьевич __.__.1907 12.10.1941 Ростовская обл., г. Шахты, ул. Пугачевская, 9
ДЕРЮГИН Алексей Федорович __.__.1917
Детков Мих. Григорьевич __.__.1909
Джояшвили Иван Александрович __.__.1901
Дзуман Василий __.__.1925
Дидин Порфирий Зиновьевич __.__.1912
Диешдович П. Дименьев Иван Никитович __.__.1918 22.07.1941
Димовский Павел __.__.1926
Дмитренко Иван Иларионович 15.01.1914 Турья
ДМИТРИЕВ Иван Иванович __.__.1918
Добрынин Александр Иванович 26.07.1905 __.__.1942 Тамбовская обл., Глазковский р-н, Епанчинский с/с
Долбин Семен Павлович __.__.1911
Донской Андрей Иванович __.__.1912 28.07.1942 Воронежская обл., с. Воробьево
Донченко Семен Тихонович __.__.1918
Доценко Дмитрий __.__.1916
Дресвянкин Григорий Иванович __.__.1909 22.07.1942 Челябинская обл., Багарякский р-н, с. Огнево
Дроздов Анатолий Кириллович(Корн.) __.__.1914 Белорусская ССР, Витебская обл., г. Полоцк, д. Рожнов
Дубков Семен Захарович __.__.1918 15.08.1942 Орджоникидзевский край, г. Невинномысск
Дубровский Алексей Петрович __.__.1908 28.08.1941 Белорусская ССР, Витебская обл., м. Черея
Дудин Матвей Иванович __.__.1895 04.03.1943 Башкирская АССР, Улу-Телякский р-н, Первомайский с/с
Дулинский Петрас Позапас __.__.1911
Дьячук Захар Афонасьевич __.__.1924
Дядькин Иван Афанасьевич (1920- 2004)
Дячков С. Егоров Петр Федорович __.__.1913 15.07.1942 Татарская АССР, Больше-Кайбицкий р-н, с. Федоровка
Егупов Федор Кузмич 10.05.1917 01.01.1944 Калининская обл., Лихославльский р-н, д. Гутты
Едемский Петр Александрович __.__.1912
Елехов Алекс. Иванович __.__.1919 07.07.1942
Елолов Сомея Елолович __.__.1917
ЕЛОХИН Ион Степанович __.__.1903 07.10.1941
Елхов Александр Иванович __.__.1919 07.07.1942 Сталинградская обл., Неткачевский р-н, ст. Неткачи
Еремеев Александр __.__.1925
Ермишкин Николай Иванович __.__.1921 23.12.1941 Белорусская ССР, Могилевская обл., г. Могилев
ЕРМОЛИН ИЛЬЯ ПЕТРОВИЧ __.__.1910 20.09.1944 Архангельская обл., Приморский р-н, Чуболо-Наволоцкий с/с,
Ефимов (Ефремов) Петр Константинович __.__.1911 14.08.1942 Курская обл., Фатежский р-н, д. Радубеж
Ефремов Петр Константинович (1911 -?)
Желяев Николай Филиппович (1925-?)
Жеребятин (Жеребятев, Жеребятьев) Василий Степанович (1922-
погиб)
сержант |боец партизанской бригады "За Родину" Жигалов Яков Маркович (1911-?)
Жигальский Петр Егорович (1917-)
Жуган Николай __.__.1923
Жуков Владимир Григорьевич __.__.1925
Жулин Федор Сергеевич __.__.1911 10.09.1942 Пензенская обл.
Журавлев Василий Павлович (1920- погиб) краснофлотец|боец партизанского отряда в Бельгии Журков И. Жучан Николай Иванович __.__.1923 Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков
Заболотний Пантелей Сав. __.__.1922 11.05.1942 Украинская ССР, Одесская обл., Ольшанский р-н
Завгородний Ф. С. __.__.1919 Украинская ССР, Полтавская обл., Чернухинский р-н
Завгородний Феодосий Степанович __.__.1919 26.05.1942 Украинская ССР, Полтавская обл., Чернухинский р-н, с.
Завьялов Василий Федорович 05.11.1922 04.07.1941 Московская обл., г. Волоколамск, с. Возмищево, 96
Загрутинов Фарах Ф. __.__.1910 02.10.1941 Татарская АССР, Альметьевский р-н, с. Н.-Каширово
Заигралов Алексей Иванович __.__.1921
ЗАЙЦЕВ Федор Тимофеевич __.__.1909 20.10.1941
Зайченко Иван Никит. __.__.1923 23.08.1942 Орджоникидзевский край, Петровский р-н, с. М. Ягуры
ЗАКАТОВ Илларион Иванович __.__.1911
Закривидорога Иван Захарович __.__.1917 25.02.1943 Украинская ССР, Харьковская обл., г. Мерефа, ул. Почтовая
Залкарнеев Яким Султ. __.__.1916
Заплаткин Виктор Павлович 21.07.1908 Татарская АССР, г. Казань
Засяткин Пантелей Петрович __.__.1902 05.09.1942 Сталинградская обл.
Заяц Петр Иосипович __.__.1924 17.06.1942 Украинская ССР, Ровенская обл.
Збожаенский Антон Семенович __.__.1914 25.09.1941 Украинская ССР, Винницкая обл., м. Ворново
ЗВЕРЕВ Александр Васильевич Зверховский Станислав Григорьевич __.__.1903
Зенков Тихон Васильевич __.__.1915 11.10.1941 Воронежская обл.
ЗИЛЬБЕРШТЕЙН Леонид Константинович __.__.1916
Зиновьев Николай Иванович __.__.1920 __.12.1941 Пермь
Зозинов Семен __.__.1920
Зражевский Анатолий Давидович __.__.1922 10.06.1942
Зубов Иван Александрович __.__.1923
Зубрилкин Иван Васильевич __.__.1916 17.08.1941 г. Куйбышев, Обороны, 128-41
Зулин Антон Сергеевич __.__.1917 21.08.1941 Алтайский край
Зюзин Алексей Андреянович __.__.1910 03.07.1942 Воронежская обл., Боринский р-н, Грязновский с/с
Зябкин Василий Елисеевич __.__.1914 20.07.1942
Иванишвили Г. П. __.__.1920 Грузинская ССР, Сачхерский р-н
Иванов Дмитрий Кириллович __.__.1910 20.08.1942 Куйбышевская обл., Мало-Кандалинский р-н, с. Тинарка
Иванов Иван Федорович __.__.1915
Иванов Михаил Нилович __.__.1908 26.06.1942 Калининская обл., г. Вышний Волочек
Иванышвилли Георгий Павлович 14.04.1920 30.12.1941 Грузинская ССР, Сачхерский р-н, с. Чорвилла
Ивашкин Федор Федорович __.__.1913 18.08.1942 Мордовская АССР, Атюрьевский р-н, с. Кишало
Игнатов Александр М. __.__.1908 Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Игнатьев Петр Иванович __.__.1918 12.07.1942 Татарская АССР, Бондюжский р-н, с. Ситяково
Игуменов Николай Васильевич __.__.1921
Игумнов Николай Сергеевич __.__.1921 23.07.1941 Украинская ССР, Кировоградская обл., Устиновский р-н,
ИЗОТОВ Василий Алексеевич __.__.1914
ИЛЛАРИОНОВ Тимофей Фомич __.__.1917 27.06.1941
Ильюк Давид __.__.1903
Иноземцев Иван Федорович __.__.1910 24.08.1942 Орджоникидзевский край, Архангельский р-н
Иноземцев Степан Федорович __.__.1910
Исаев Владимир Дмитриевич __.__.1920
Исаев Иосиф Федорович __.__.1903 07.07.1942 Воронежская обл., Рождественско-Хавский р-н, Париж
Исаков Михаил Федорович __.__.1917 04.07.1941
Исламгулов Галихизируй __.__.1911
Ищенко Константин __.__.1912
Каакулин Василий Тимофеевич __.__.1919
Кабанов Василий Довыдович __.__.1919 23.09.1941 Саратовская обл., Романовский р-н, с. М.-Щербидино
КАБАТОВ Александр Михайлович __.__.1911
Каблай Антон Николаевич __.__.1922 14.06.1942
Кадиров Баймат Кадирович __.__.1923 15.06.1942
Казаков Михаил Николаевич __.__.1914
Казаков Михаил Николаевич __.__.1920 03.09.1941
КАЗАКОВ Сергей Михайлович __.__.1916
Казенцов Григорий Владимирович __.__.1920 Грузинская ССР, Тбилисский р-н
Калеев Максим Трофимович __.__.1917 22.09.1941 Мордовская АССР
Калинин Василий И. __.__.1911 Московская обл., с. Аркута
Калинин Григорий Егорович __.__.1917
Калинин Петр Матвеевич __.__.1916 27.06.1941
КАЛИНКИН Сергей Иванович __.__.1900
Камеров Иван Сергеевич __.__.1923 08.03.1943 Воронежская обл., Борисоглебский р-н, с. Калмык
Каморов (Комаров) Б. Канев Александр Евгеньевич __.__.1915 10.05.1942 Коми АССР, Печорский окр., с. Усть-Уса
Капишников Петр Алекс. __.__.1911 02.10.1941
Капишников Петр Алексеевич __.__.1911 02.10.1942 Алтайский край, Ребрихинский р-н, с. Белово
КАРАСЕВ Николай Иванович __.__.1915
Каргипов Александр Михайлович __.__.1922
Карковский Мечеслав Зиинович __.__.1916
Каротнев Максим Васильевич __.__.1895 04.11.1942
КАРПОВ Ферапонт Васильевич __.__.1899
Карцев Сергей Павлович __.__.1921
Касьянов Афанасий Николаевич __.__.1915
Каштанов Алексей Ефимович __.__.1913 01.08.1941 Тульская обл., Крапивенский р-н
Кильдеев Ибрагим __.__.1907
Киневский Ник. Васильевич __.__.1904
Киоргаце (Георгадзе) Пено Томентович 10.05.1923 04.09.1943 Грузинская ССР, Ванский р-н, с. Умурь
Кириенко Никифор Федорович __.__.1923
Кириенко Степан Петрович __.__.1908 18.07.1941 Краснодарский край, Ново-Минский р-н, с. Н.-Деревянковская
Кириллов Николай Васильевич Киркин Василий Петрович __.__.1923 04.07.1942
Киселев Михаил Павлович __.__.1919
Киселев Степан __.__.1926
Киташов Георгий Тимофеевич __.__.1911 29.07.1942 Сталинградская обл., Астраханский окр., г. Астрахань, п.
Клачков Иван Иванович __.__.1905
КЛИМОВ Владимир Михайлович __.__.1903
Климов Максим Борисович __.__.1912
Кличенко Петр Александрович __.__.1920
Клочков Иван Иванович __.__.1905 22.07.1942 Ярославская обл.
Клюшников Никифор Ст. __.__.1908 04.08.1942 Орджоникидзевский край, Шпаковский р-н, с. Козино
Клюшников Никифор Степанович __.__.1898 04.08.1942
Княгинин Николай Алексеевич __.__.1921
Князев Алексей Васильевич __.__.1921 20.06.1941 Горьковская обл., Спасский р-н
КНЯЗЕВ Матвей Иванович __.__.1903 16.09.1941
Кобанов Владимир Давидович __.__.1919
Кобзев Николай Иванович 08.12.1918 г. Николаев
Коблай Антон Николаевич __.__.1922 15.07.1942 Украинская ССР, Винницкая обл., Полонский р-н
КОВАЛЕВ Александр Константинович Коваленко Григорий Григорьевич __.__.1904 03.08.1942 Украинская ССР, Днепропетровская обл., Чкаловский р-н,
Коваленко Семен Иванович __.__.1910 15.05.1942 Краснодарский край, пер. Безназванный, 16
Ковалихин Иван Иванович __.__.1919
Козаков Михаил Николаевич __.__.1920 03.09.1941 Куйбышевская обл., Клявлинский р-н, с. Клявлино
Козловский Федор Яковлевич __.__.1902 01.09.1941 Калининская обл.
КОКИН Лазарь Андреевич __.__.1908
Колеев Максим Трофимович __.__.1917
Колесников Василий Влад. 15.09.1914 30.06.1942 Сталинградская обл., Нехаевский р-н, х. Успенка
Колесников Яков В. __.__.1917 Молотовск
Колосов Василий Константинович __.__.1923 16.07.1942 Киргизская ССР, Фрунзенская обл., г. Фрунзе
Колышев Павел Ефремович __.__.1921
Комаров Борис __.__.1919 г. Пятигорск
Комаров Иван Иванович (1892 -?)
боец советского батальона Бельгийской Армии партизан Комаров Яков Григорьевич __.__.1919 17.09.1941 Башкирская АССР, Бирский р-н
Комеров __.__.1923 Воронежская обл., Борисоглебский р-н, с. Калмык
Кондаков Николай Константинович __.__.1920 28.09.1941 Орловская обл., г. Орел
КОНДРАТЬЕВ Николай Федорович __.__.1920
Кондусов Михаил Абрамович 14.08.1911 26.08.1941 Воронежская обл., Каширский р-н, Краснологовский с/с
Конецкий Николай Васильевич __.__.1921
КОННОВ Иван Яковлевич __.__.1916
Конобеев Василий Максимович __.__.1919
Коновалов Сергей Николаевич __.__.1911
Коноплев Егор Ф. __.__.1909
Конт Александр Иванович __.__.1923
Копачевский Владимир Павлович __.__.1921
Копейкин Василий Иванович __.__.1913
КОРЖОВ Владимир Яковлевич __.__.1911
Корниенко Василий Павлович __.__.1918 11.11.1942 Украинская ССР, Ворошиловградская обл.
КОРОЛЕВ Николай Иванович __.__.1913
Коротких Николай Андреевич 20.03.1921 Орловская обл., Измалковский р-н, д. Круглое
Коротнев Максим Васильевич __.__.1895 02.11.1942 Орловская обл.
КОРОЧКИН Павел Николаевич __.__.1922
Корякин Кузьма Григорьевич __.__.1923 01.07.1942 (16.07.1942) Кировская обл., Тужинский р-н, д. Корякино
Коряковцев Мих. Семенович __.__.1919
КОСОЛАПОВ Андрей Михайлович __.__.1898
Костанти Григорий Степанович __.__.1910
Костенков Николай Иванович __.__.1921 Новосибирская обл., Прокопьевский р-н, ул. Герсена, 5
Костровский Александр П. __.__.1919 __.10.1941 Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса
Костромин Василий Александрович 14.01.1917 17.07.1942 Свердловская обл., г. Свердловск, Арам. Демьяновск
Котиков Иван Михайлович 08.08.1923 29.08.1942 Орджоникидзевский край, с. Архангельск
Котов Иван Васильевич __.__.1917 15.07.1942 Тульская обл., Заокский р-н, с. Сухотино
КОТОВ Константин Иванович __.__.1920
Кочатов Н. П. __.__.1913 Молотовская обл., г. Молотов
Кочевой Василий Митрофанович __.__.1908
Кочерга Наум Зенович __.__.1909 17.07.1942 Украинская ССР, Харьковская обл., Лозовский р-н, Краснопольский с/с
Кочетов Николай Петрович __.__.1913 __.03.1943 г. Молотов, п. Январский, 9
Кошелев Иван Алексеевич __.__.1922
Кравцов Василий Кузмич __.__.1924 02.07.1942 Курская обл., Скороднянский р-н, Донецкий с/с
КРАЙНОВ Иван Михайлович __.__.1911
КРАСИЛЬНИКОВ Василий Григорьевич __.__.1914
Красулин Александр Захарович 03.08.1914 28.08.1941 Ярославская обл., Борисоглебский р-н, Яшкуровский с/с
Крачановский Савелий Маркович __.__.1904
Кресанов Григорий Дмитриевич __.__.1914 15.09.1941
Крештопа Грицько Яковлевич 25.03.1908 08.05.1942 Днепропетровская обл., Апостоловский р-н, с. Грушевка
Кривоносов А. И. __.__.1918 Узбекская ССР, Бухарская обл., г. Каган
Кривоносов Александр Ильич __.__.1918 07.11.1941 Узбекская ССР, Бухарская обл., г. Каган
Кривошеев Иван Федорович __.__.1914
Крисанов Григорий Дмитриевич __.__.1914 15.09.1941 Орловская обл., Трубчевский р-н, Усохский с/с
КРУТИКОВ Виктор Яковлевич __.__.1921
Кручинин Анатолий __.__.1924
Круяснов Василий Константинович __.__.1908
Крысанов Григорий Дмитриевич __.__.1914
Крюков Дмитрий Кубандиков Муса __.__.1921 22.07.1942 Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Чаяновский р-н
Кубраков Петр Дмитриевич __.__.1909
Кудин Болеслав Станиславович Кудрявцев Ефим Егорович __.__.1914 __.10.1941 Воронежская обл., Раненбургский р-н
Кудрявцев Михаил Иванович __.__.1907
Кузменко Дмитрий Терентьевич __.__.1919
Кузменко Степан Архипович 13.06.1906 27.05.1942 Украинская ССР, Запорожская обл., Ореховский р-н, с. Юркивка
Кузнецов Алексей Яковлевич 17.03.1919 28.05.1942 Воронежская обл., с. Ново-Солдатка
КУЗНЕЦОВ Василий Иванович __.__.1914
КУЗНЕЦОВ Василий Федорович __.__.1920 20.08.1941
Кузнецов Иван Константинович __.__.1914 09.09.1941 Пензенская обл., ст. Пачелма, с. Н. Валовая
Кузнецов Иван Романович __.__.1923 01.07.1942 Мордовская АССР, г. Саранск
Кузнецов Серафим Алексеевич __.__.1917 20.05.1942 Воронежская обл., г. Усмань
Кузнецов Степан Петрович __.__.1909 08.07.1942 Рязанская обл., Чапаевский р-н, с. Малинки
Кузнецов Тимофей Иванович 03.01.1915 12.10.1941 Саратовская обл., Салтыковский р-н, Подгоренский с/с
Кузьменко Степан Архипович __.__.1906 27.05.1942
Кулик Владимир Степанович __.__.1922 02.07.1942
Куликов Алексей Михайлович __.__.1904
Кульбака Иван Сергеевич __.__.1916
Купро Иван Иванович __.__.1908 05.11.1941 Краснодарский край, Марьянский р-н, станица Ново-Мышаставка
Курбанзаляев Максим Антонович КУРБАШЕВ Алексей Иванович __.__.1919
Куринов Сергей Карпович __.__.1908 13.10.1941 Сталинградская обл., Комсомольский р-н, Заполяновский с/с
Куринов Сергей Павлович __.__.1908
Курятьников Фома Трофимович __.__.1913 26.05.1942 Свердловская обл., Гаринский р-н, Крутореченский с/с
Кусенов Качар __.__.1914 __.__.1942 Азербайджанская ССР, ст. Евлах
Кухарюк Петр Иванович __.__.1923 17.06.1942 Украинская ССР, Ровенская обл.
Кучеренко Василий Фед. __.__.1918 02.09.1941 Украинская ССР, Полтавская обл.
Кучеренко Степан Григорьевич __.__.1923
Кучинский Владимир Иосифович __.__.1906
Лабанов Александр Фед. __.__.1903 07.11.1941
Лавреников Николай Лаврентьев Илья Петрович __.__.1913
Лавриненко Андрей __.__.1917
Лавриненко Андрей Алекс. __.__.1912 28.06.1941 (02.03.1942) Краснодарский край
Лактионов Матвей Акимович __.__.1914
Лалов Александр Авдеевич __.__.1921
Ламин Михаил Герасимович __.__.1913 Украинская ССР, Николаевская обл.
Лапухин Николай Прохорович 04.12.1920 05.10.1943 Кировская обл., Малмыжский р-н, Рожкинский с/с, д. Вопсинель
Лапушин (Лопухин) Н. Ларин Григорий Михеевич __.__.1914 18.07.1941 Саратовская обл., Широко-Буеракский р-н
Латыпов Николай __.__.1912 19.08.1942 Татарская АССР, Больше-Тарханский р-н, д. Н.-Тарха
Лацких Латских Николай Семенович __.__.1920 29.08.1942 Алтайский край, Краюшкинский р-н, с. Журавлиха
Левченко Павел Иванович (1913 -?)
Леонтьев Владимир Николаевич (1917-?)
Лесовский Михаил Антонович (1921-?)
Лисин Яков Петрович (1919-?)
Лисюк Григорий Мануйлович __.__.1905-?)
Литвиненко Павел Ар. (Арефьевич,Ерофеевич) (1912-?)
рядовой|боец 1-й роты 2 го отр. партизанской Бригады "За Родину Литвинов Иван Иванович (1924 -?)
Литвинов Иван Ларионович (1908-?)
Лобанов Александр Петрович (1908 -?)
Лобанов Александр Федорович __.__.1903 07.11.1941 Ивановская обл., г. Кострома
ЛОГИНОВ Василий Тимофеевич __.__.1906
ЛОКТЕВ Яков Михайлович __.__.1902
Локтионов Матвей Акимович __.__.1914 22.09.1941 Курская обл., Михайловский р-н, Андросовский с/с
Локтионов Матвей Иванович __.__.1902 __.06.1942 Ростовская обл., Литвиновский р-н, х. Ленин
Лопухин Николай __.__.1920
Лукашевич-Рабушко Станислав __.__.1917
Лукьяненко Пантелей Никитич __.__.1902
Лукьянчик Николай 20.10.1921 Алтайский край, Токарево
ЛУНЕВ Степан Андреевич __.__.1919
Лунин Дмитрий Иванович __.__.1921
Люберцов Генадий Константинович 12.02.1920 30.06.1942 Мордовская АССР, г. Рузаевка, Запрудная, 37
Любов Николай Анисимович __.__.1919
Любченко Максим Александрович (1908- ?) 09.06.1942 Украинская ССР, Одесская обл., Благодатновский р-н
Мадрика (Мандрыка) Иосиф (Иосип)Павлович (1915 - ?) 06.12.1942 Украинская ССР, Сумская обл., г. Ахтырка, 3 сотня, 6
Майоров Алексей Степанович (01.10.1907-?) 04.09.1941 Пензенская обл., Кондольский р-н, Первоермолаевск
МАЙОРОВ Николай Васильевич (1910-?)
Майстренко Степан Архипович (1909-?) Макаров Макар Иванович (1909-?) 12.07.1942 Ивановская обл., Кольчугинский р-н, Ельцинский с/с
Максимов Николай Антонович __.__.1914 26.06.1942 Ленинградская обл., Лужский р-н, с. Ведрово
МАКСИМОВ Прокофий Иванович __.__.1912 19.08.1941
Макшанов Д. Ф. __.__.1896 Куйбышевская обл.
Маланов Василий Степанович __.__.1920 21.09.1941 Новосибирская обл., Шипуновский р-н, с. Урлапово
Малахов Афанасий Михайлович __.__.1902 29.06.1942 Орловская обл.
Малахов Ник. Сергеевич __.__.1912 Московская обл., г. Москва, Б. Полянка, 19-13
Малкин Иосиф Александрович __.__.1913
Малков Александр Павлович 03.05.1914 Бурунжак
МАЛМЫГИН Дмитрий Иванович __.__.1916
Малышев Павел Васильевич __.__.1916 Горьковская обл., Бутурлинский р-н
Малышек Федор Савельевич __.__.1914
Малышенко Афанасий Харл. __.__.1914
Малышенко Николай Степанович 20.12.1912 26.07.1942 Украинская ССР, Харьковская обл., с. Курульки
Малышко Иосиф Прохорович __.__.1918 01.08.1941 Алтайский край
Мамонов Петр Федорович __.__.1915 21.09.1941 Татарская АССР, Тетюшский р-н, с. Большой Фролов
МАНЫЛИН Николай Николаевич __.__.1919
Маныч Василий Егорович __.__.1910
Мараховский (Мароховский ,Маршовский) Димитрий Яковлевич 1906 11.09.1942 Башкирская АССР, Давлекановский р-н, Сидоровский с/с, д.Павловка
Маренов Григорий Федорович __.__.1906 08.07.1942 Саратовская обл.
Марокин Николай __.__.1926
Мартенко Василий Иванович __.__.1927 Украинская ССР, Киевская обл.
Мартынов Иван Никифорович __.__.1921
МАРТЫНОВ Михаил Семенович __.__.1911
Мартынов Роман Егорович __.__.1921
МАРТЫНЮК Владимир Яковлевич __.__.1923
Марченко Яков МАСЛОВ Елисей Григорьевич __.__.1913
Матвеенко Петр Федорович __.__.1921
Матува Акакий Иванович __.__.1907
Матылев Григорий Матюшин Николай Семенович __.__.1919 __.08.1941 Украинская ССР, Волынская обл., г. Владимир-Волынский
Мачихин Николай Иванович __.__.1900
Меклашевский Александр Мих. 12.09.1914 05.08.1941 Смоленская обл., Кармановский р-н, с. Городок
Мекокишвили Симон Сабаевич __.__.1918 10.05.1942
Меланчук Николай Владимирович 05.05.1918 Украинская ССР, Киевская обл.
Мелихов Трофим Петрович __.__.1918 17.07.1941 Калининская обл., Невельский р-н, Леховский с/с, д. Пахло
Мельник Иван Павлович 05.07.1909 27.07.1942 Украинская ССР, Днепропетровская обл.
Мельник Павел Моисеевич __.__.1922
Мельников Алексей Евдокимович __.__.1922 07.08.1941 Орловская обл., Красногорский р-н, д. Ивановка
Мельниченко Григорий __.__.1922
МЕМХЕС Рубин (Рувим) Исакович (Исаакович) __.__.1924 __.__.1945
Менгелев Александр Григорьевич __.__.1915
Мерзаев Ахрар __.__.1917 22.08.1941
Меркулов Григорий Лукич __.__.1912 01.07.1942 Украинская ССР, Днепропетровская обл.
Меркулов Николай Афонасьевич 28.07.1921 22.07.1941 Курская обл., Ястребовский р-н, Круто-Верховский с/с
Метельков Петр Филиппович __.__.1924 28.08.1942 Московская обл., Горьковский с/с
Миклашевский Александр __.__.1914
Микокешвиле Симон Сабевич __.__.1919 10.05.1942 Грузинская ССР, Сагареджинский р-н, с. Шоргицмида
Мингелев Алексей Григорьевич __.__.1915 30.06.1942 Пензенская обл.
Минеев Александр Андреевич __.__.1918 19.03.1943 Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Балтинка
Минеев Григорий Тимофеевич __.__.1922
Миннибаев Махмуд Сафарович __.__.1911 21.05.1942
Минханов Нарми __.__.1921 02.08.1941 Татарская АССР, Арский р-н
Мирошкин Павел Сергеевич 08.07.1914 22.08.1941 Орловская обл., Плахинский р-н, с. Дебри
Мительков Петр Митяев Василий Семенович __.__.1915 28.11.1941 Тульская обл., Товарковский р-н, с. Н.-Покровка
Михайленко Григорий Савельевич __.__.1905 17.05.1942 Запорожская обл., Бердянский р-н, Н.-Павловский с/с
Михайлов Александр Михайлович __.__.1919
Михеев Алексей Иванович __.__.1907
МИХЕЕВ Федор Алексеевич __.__.1908
Михиенко Алексей Мишнев Иван Емельянович __.__.1922
Мищенко Алексей Никитович __.__.1909 28.05.1942
МОИСЕЕВ Александр Андреевич __.__.1914
МОИСЕЕВ Константин Васильевич __.__.1912 __.__.1941
Моисеев Николай Иванович __.__.1913
МОИСЕЕНКОВ Гавриил Антонович __.__.1906
Мокошвилли Семен Собаевич __.__.1919
Монич Василий Егорович __.__.1910 03.10.1941 Новосибирская обл., Нарымский окр., Молчановский р-н, Гришинский с/с
МОРОЗОВ Анатолий Васильевич __.__.1914
Морозов Григорий Давыдович __.__.1922 04.06.1942 Запорожская обл., Генический р-н, с.Калиновка
МОРОЗОВ Леонид Иванович __.__.1910
МОСЕЕВ Петр Григорьевич __.__.1906 30.11.1944
Москаленко Василий Иванович __.__.1924
Москалец Леонид Федорович __.__.1913
Мотылев Григорий Антонович __.__.1895 Белорусская ССР, Минская обл., Барановский р-н, д. Косменка
Мохов Иван Митрофанович __.__.1922 15.05.1942 Сталинградская обл., Калачевский р-н
Музыченко Николай Еремеевич __.__.1921
Муратов Александр Фомич __.__.1919
Муратов Иван Игнатович __.__.1922
Муратов Михаил Антонович __.__.1910
Мурыгин Александр Михайлович __.__.1920 08.09.1941
Мусаив (Мусаев) Сафар __.__.1922 __.09.1942 Азербайджанская ССР, ст. Евлах, с. Бозлы Чирыклы
МУХИН Владимир Васильевич __.__.1910
Мухин Денис Николаевич 20.09.1908 12.11.1942 Курская обл., Ивнянский р-н, Богатенский с/с
Мягков Петр Яковлевич __.__.1909 23.08.1942
Мямов Петр Яковлевич __.__.1909 23.08.1943 Воронежская обл., Лискинский р-н, 2 Никольский с/с
НАДЕЖИН Михаил Егорович __.__.1915
Надыров Баймат Кадирович __.__.1923 16.06.1942
Найдин Дмитрий Радионович 14.01.1914 __.10.1942 Орджоникидзевский край, г. Ворошиловск, ул. Лермонтова, 142
Налобин Василий Александрович __.__.1914
Наумов Евгений Иванович 19.06.1921 Б.-Крепкая
Начаев Валентин Демьянович __.__.1911
Незамединов Вафа Билялович __.__.1918
Некитин (Никитин) Ф. М. __.__.1913 Украинская ССР, Николаевская обл., Владимировский р-н
Нелип Влас Иванович __.__.1922 23.07.1942 Украинская ССР, Черниговская обл., Остерский р-н, с. Бобруйки
Немыкин Василий Федорович __.__.1920
Немытов Павел Сергеевич __.__.1911 12.07.1942 Татарская АССР, Викторовский р-н, с. Козыревка
Непогодин Павел Алексеевич __.__.1914 01.12.1942 Удмуртская АССР, Бемыжский р-н, с. Бемыж
Нерсян Гайк Нес. __.__.1922
Нестеркин Алексей Максимович 15.08.1908 09.08.1942 Пензенская обл., Красно-Дубровский с/с
Нечепуренко Иван Васильевич __.__.1924
Никитенко Ефим Романович __.__.1908 10.11.1942 Украинская ССР, Киевская обл., Нежинский р-н, с. Кошелевка
Никитин Григорий Ильич __.__.1921 08.08.1941 Омская обл., д. Павлоградка
Никитин Федор Матвеевич __.__.1913 13.02.1944 Николаевская обл., Владимировский р-н, с. Н.-Блокитно
Николаев Анатолий Александрович __.__.1922
Николаев Николай Павлович __.__.1901
Никольский Сергей Кузьмич __.__.1919 26.05.1942 Ярославская обл., Брейтовский р-н, д. Поваленово
Никулин Михаил Иванович __.__.1918
Нипогодин Павел Алекс. __.__.1914 01.07.1942
Новгородний Дмитрий Степанович Новиков Алексей Владимирович __.__.1915
Новиков Василий Романович (1912-?)
НОВИКОВ Владимир Павлович (1923 -?)
Новиков Леонид Григорьевич (1921 -?)
Новожонов Петр Васильевич (1915-?)
Новротский Дмитрий Ст. (1923 -?)
мл. лейтенант|боец советского батальона Бельгийской Армии партизан НОГИЧЕВ Михаил Александрович (1922 -?)
Норкус Владимир Фран. (1922 -?)
Нуждин Николай С. (1920 -?)
Нуясдин Николай Степанович (1920 -?)
Объясов Натфей __.__.1922 05.08.1942 Украинская ССР, Харьковская обл., Кр.-Октябрьский р-н, д. Семеновка
Огородый Иван Максимович __.__.1925
ОЛЕСОВ Василий Сергеевич __.__.1908
Ольшевский Михаил Иосифович __.__.1921 27.06.1942 Омская обл., ОЖД, ст. Вагай
Омельяненко Анатолий Константинович __.__.1924 28.10.1943
Ониани Роман Васильевич __.__.1913
Орлов Александр Никитич __.__.1924
Орлов Василий Семенович __.__.1908
Орлов Николай Ефимович __.__.1922
Оронтас Бронислав __.__.1912
Осипов Андрей Осипович __.__.1921
Остапенко Николай Семенович (Симонович) __.__.1913 Между 17.09.1941 и 17.09.1942 Кабардино-Балкарская АССР, г. Прохладный
Островский (Костровский) Степан Клим. __.__.1907 20.09.1941 Житомирская обл., Вербский р-н, Торопинский с/с
Островский Степан К. __.__.1907 20.09.1941
Отраднов Василий Александрович Офимкин Александр Данилович __.__.1909 23.09.1941 Чувашская АССР, Больше-Сундырский р-н, Шантракасинский с/с
ПАВЛОВ Александр Васильевич __.__.1921
ПАВЛОВ Константин Алексеевич __.__.1906
Павлюхин Иван Иванович __.__.1919 24.09.1941 Ярославская обл., Нерехтский р-н, Семеньковский с/с
Пажалов Николай Федорович __.__.1916 14.07.1942
Панферов Иван Панфилов Петр Михайлович 1922 19.07.1942 Архангельская обл., Плесецкий р-н, Побережский с/с, д. Плешковская
Папенко Силифон Иванович __.__.1914 18.09.1941
Паранин Иван Васильевич __.__.1912
Пархин И. Паршин Иван Яковлевич __.__.1904 08.06.1942 Тамбовская обл., Козловский р-н, с. Костинотделец
Патладзе Шаиз Шабанович __.__.1913
Патуринский Владимир Семенович __.__.1924 16.10.1942
ПАТЯЕВ Сергей Николаевич __.__.1914
Пашинин Петр Васильевич __.__.1921 02.10.1941 Горьковская обл.
Перепонов Василий Никитич (1924-?)
Перфилов Алекс. Александрович(1920 -?)
лейтенант|боец советского батальона Бельгийской Армии партизан Петаев Николай Андр. (1924-?)
Петров Евгений Федорович (1925 -?)
Петрушкин Василий Петрович(1920-?)
ПЕТУХАЛИН Петр Иванович (1906-?)
Пешков Иван Дмитриевич (1921-?)
Пивоваров Михаил Семенович __.__.1908 25.07.1941 Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев, Сакогонского, 81-2
Пиняжкин А. Писаренко Михаил Иванович 10.05.1920 03.07.1941 Украинская ССР, Сталинская обл., г. Мариуполь-Порт
Писичев Василий Иванович __.__.1903 01.06.1942 г. Александровск, ул. Косовка
Пискарев Филип Григорьевич 11.10.1913 26.05.1942 Сталинградская обл., Черноярский р-н, Соленое Займище
Писковец Иван Михайлович __.__.1912 26.09.1941 Ростовская обл., Неклиновский р-н, п. Вес. Грузиновка
Питаев Николай Андреевич __.__.1924
ПИЧУЖКИН Александр Антипович __.__.1921
Плотников Александр Иванович __.__.1910 23.02.1943 Башкирская АССР, Мишкинский р-н, Брюховский с/с
Побежимов Ф. И. __.__.1908 Сталинградская обл., г. Калач-на-Дону
Повалихин Иван Иванович __.__.1919 27.08.1941
Поваренкин Иван Иванович __.__.1925 __.08.1942 Новосибирская обл., Верх.-Чебулинский р-н, с. Иван
Погибеев Алексей Федорович __.__.1919
Погребной Иван Моисеевич __.__.1917 Украинская ССР, Запорожская обл., Запорожский р-н, с. Еленовка
Подгурский Михаил Кузьмич 12.12.1915 15.06.1942 Иркутская обл., г. Иркутск, Владимировская 28
Поддоскин Василий __.__.1920 Алтайский край
Подолянец Леонтий Иванович __.__.1907 28.05.1942 Украинская ССР, Киевская обл., Уманский р-н, с. Дмитрушки
Подолянский Леонтий Иванович __.__.1907 26.05.1942
Пожалов Николай Петрович __.__.1916
Пожидаев Михаил Платонович __.__.1919 07.08.1941 Северо-Казахстанская обл., Айртауский р-н, с. Тетеревинка
Пожуринский Михаил Семенович __.__.1924 16.11.1942 Винницкая обл., Песчанский р-н, с. Трибусовка
Полесский Иван Ефимович 02.05.1912 Орловская обл., Злынковский р-н, с. Денисковичи
Половинкин Ник. Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск, Пожарная, 43
Поляков С. ПОЛЯНИН Николай Михайлович __.__.1911
Полянский Федор Михайлович __.__.1923 05.06.1942 Курская обл., Тимский р-н, 3 Выгоры
Пономарев Николай Ник. __.__.1921 Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г. Старобельск
Пономаренко Георгий Федорович __.__.1916
Попенко Селифан Иванович __.__.1914 18.09.1941 Украинская ССР, Киевская обл., Ржищевский р-н, д. Кадомка
Попов Иван Александрович __.__.1919
Попов Никифор Петрович __.__.1908 05.07.1942 Новосибирская обл., Доволенский р-н, с. Суздалька
Попов Павел Григорьевич (1910-?)
Порхун Трофим Иосифович (1892-?)
ПОТАНИН Константин Георгиевич (1923-?)
Потаничев Петр К. (1918-?)
гражданский боец советского батальона Бельгийской Армии партизан Потапов Николай Мих. (1920 -?)
Потешкин Михаил Александрович (1923 -?)
Потуринский Владимир Семенович (1924-?)
Почий Алексей Петрович (1920 -?)
Поярков Анатолий Федорович __.__.1922 27.05.1942 г. Киров
Притула Константин __.__.1917
Прокофьев Мартемьян Ильич __.__.1910
Прокшин Петр Михайлович __.__.1920 13.07.1941
Пронин Андрей Иванович __.__.1923
Прохоров Георгий Андреевич __.__.1922 02.06.1942 Казахская ССР, Алма-Атинская обл.
ПРЯХИН Алексей Иванович __.__.1917
Пузалов Николай __.__.1916
Пустынников Григорий Алекс. __.__.1921 07.10.1941 Московская обл., г. Москва
Радионов Григорий Платонович __.__.1920 14.03.1942 Казахская ССР, Алма-Атинская обл.
Рак Николай Данилович __.__.1908 20.06.1942 Крымская АССР, г. Старый Крым
РАКОВ Алексей Васильевич __.__.1912
РАКУШИН Иван Степанович __.__.1896
Рахилов Ник. Тимофеевич __.__.1916
Ребров Иван Иосифович __.__.1922 20.05.1942
Резенков Михаил Тимофеевич __.__.1917 10.09.1941
Резник Яков Мефодьевич __.__.1918
Репин Тимофей Иванович __.__.1908
Решетков Василий Игнат. __.__.1918 28.07.1942 Карело-Финская ССР, г. Петрозаводск
РЕШЕТНИКОВ Георгий Георгиевич __.__.1912
Родин Василий Семенович __.__.1910 15.07.1942 Тульская обл., Чернский р-н, с. Долматово
Розенков Михаил Тимофеевич __.__.1917 15.09.1941
Рой Виктор Александрович __.__.1922
Романенко Михаил Васильевич __.__.1921 22.09.1941 Орджоникидзевский край, г. Курсавка, с. Суркуль
Романов Дмитрий И. __.__.1922 Тульская обл., г. Тула
Романюк Петр __.__.1920
Роторенко Алексей Анан. 05.10.1922 22.07.1942 Украинская ССР, Винницкая обл., Песчанский р-н, с. Загнидков
Рубашкин Григорий Лаврентьевич __.__.1905
Рыбин Алексей Михайлович 15.10.1916 12.07.1942 Свердловская обл., Слободо-Туринский р-н
Рыжиков Григорий Александрович __.__.1906
РЫЖОВ Иван Васильевич __.__.1916
Рытиков Григорий Александрович 1906 22.07.1942 Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Джеты-Огузовский р-н, с.Покровка
Рязанов Владимир Матвеевич 09.07.1920 Саратовская обл.
Рязанов Иван Данилович __.__.1913 18.08.1942 Тамбовская обл., Лысогорский р-н, д. Н. Слобода
Рязанцев Иван Васильевич 04.01.1911 26.07.1941 Саратовская обл., Ивантеевский р-н, Черновский с/с
Сабадиш Николай Сабанов Фаст Ромазанович __.__.1919
САВЕЛЬЕВ Константин Алексеевич __.__.1923
Савинов Михаил Сергеевич 01.01.1906 Крымская АССР, г. Керчь
Савченко Константин Фомич __.__.1915
Савченко Павел Васильевич __.__.1912 22.07.1942 Украинская ССР, Сумская обл.
Савченко Семен Мих. __.__.1915 Татарская АССР, г. Бугульма
Сагун Иван Михайлович __.__.1923 10.07.1942 Украинская ССР, Днепропетровская обл.
САКИН Арон Моисеевич __.__.1944
Саковилов Юзев Салыгин Михаил Трофимович __.__.1918
Салянов Константин Константинович __.__.1912
Самай Иван __.__.1924
Самойленко Яков Петрович __.__.1918
Самосенко Федор Степанович __.__.1915
Самохин Павел Михайлович 31.12.1916 21.09.1941 Новосибирская обл., Коченевский р-н, Н.-Ивановский с/с
Самусенко Федор Степанович __.__.1912 02.10.1941 Орловская обл., Почепский р-н, д. Рудня
Санько Петр Васильевич __.__.1919
Сапронов Павел Федорович 1922 30.08.1942 Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Пресновский р-н, с. Новорыбинка
Сапрыгин Николай __.__.1920
Свиридов Мих. Васильевич __.__.1919 22.05.1942 Воронежская обл.
Свиридов Михаил Васильевич __.__.1922
Свитов Александр Иванович 28.11.1921 06.09.1941 Рязанская обл., Клепиковский р-н, с. Белое
Севашов Семен Фомич __.__.1917 27.05.1942
Севчук Владимир М. __.__.1915 Приморский край, г. Владивосток
Седин Борис Алексеевич __.__.1919 16.06.1942 Пензенская обл., Барановский р-н
Семеин Леонид Николаевич __.__.1922 22.07.1941 Челябинская обл., г. Челябинск, Кыштымская, 28
Семенов Владимир Андреевич __.__.1926
Семечкин Михаил Е. __.__.1909 Смоленская обл.
СЕМЕШКИН Семен Прокофьевич __.__.1904 20.04.1945
Семиндяев Григорий Ник. 30.01.1913 16.08.1941 Сталинградская обл., Астраханский окр., г. Астрахань
Семочкин М. Семченко Тимофей Алексеевич 15.10.1907 03.10.1941 Орловская обл., Трубчевский р-н, д. Средние Городцы
Середа Ананий Арсентьевич __.__.1905
Серпивский Мирон Евдокимович __.__.1913 10.06.1942 Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н, Кукрянский с/с
Сивашов Семен Филиппович __.__.1917 27.05.1942 Астраханский окр., Владимировский р-н, с. Капустин Яр
Сивоволоцкий Федор __.__.1925
Сивчук Владимир Моисеевич 20.01.1915 26.08.1942 Белорусская ССР, Полесская обл., г. Ельск
Сидоренко Александр Ст. __.__.1923
Силаев Георгий __.__.1917
Силаев И. Силаев Юрий Александрович 02.04.1916 25.02.1943 Московская обл., г. Москва, пр-д 2 Зацепский, 5-2
СИЛАНТЬЕВ Анатолий Андреевич __.__.1908
Силинш Эрвинс Вольдемарс 17.08.1911 Латвийская ССР, г. Лиепая (Либава)
СИЛКИН Николай Яковлевич __.__.1923
Сименьдяев Григорий Николаевич __.__.1913 16.08.1941
Симонов Николай Артем. __.__.1917 26.05.1942 Сталинградская обл., Руднянский р-н, с. Лопуховка
Сироклин Александр Иванович __.__.1916 10.11.1941 Крымская АССР, Красно-Перекопский р-н, д. Мурзакяш
Сквирский Григорий Лукич __.__.1920
СКВОРЦОВ Владимир Михайлович __.__.1910
Скорыдченко Григорий Анд.__.__.1920 02.08.1941 Орджоникидзевский край, Карачаевская АО, Зеленчукский р-н, с. Ермоловка
Скорыдченко Григорий Андреевич. __.__.1920 20.07.1941
Скринников Григорий Моисеевич __.__.1915
Скурихин Скуригин,Скурыхин Ипполит Павлович __.__.1920
Слащев Петр Дмитрович (1916-?)
сержант| рядовой второй ротыСЛЕПОВ Степан Петрович (1914-?)
Смагин Петр Степанович (1914-?)
Смелянец Павел Трофимович (07.07.1917-?)
Сметанин Иван Семенович 10.11.1919 22.06.1942 Челябинская обл., ст. Лебяжья
Смирнов Василий Степанович (-?) 03.11.1915 20.10.1941 Ярославская обл., Мышкинский р-н, д. Кириловка (-?)
СМИРНОВ Иван Александрович (1914-?) 27.03.1984
СМИРНОВ Илья Михайлович (-?) __.__.1917
Собакин Сергей Федорович (1911-?) Созинов Семен Павлович (-?) 14.09.1920 03.07.1941 Кировская обл., Котельничский р-н, Сибирский с/с, д. Чемодановы
Соколов Александр Дмитриевич (-?)__.__.1918 09.09.1941 Свердловская обл., Буткинский р-н, с. Буткинское
Соколов Виктор Михайлович (-?)__.__.1911 01.09.1941 Мордовская АССР, г. Беднодемьянск, ул. Пролетарская
Соколов Димитрий Соколов Иван Антонович (-?)__.__.1920 07.07.1941 Украинская ССР, Харьковская обл., Близнецовский р-н, х. Украинский
Солдатов Василий Сафронович (-?)__.__.1921 13.07.1942 Курская обл., Дмитровский р-н
Соленов Константин Константинович (-?) __.__.1915 23.07.1942 Пензенская обл., Нижне-Ломовский р-н, с. Ст. Нявка
Соловьев Гаврил Дмитриевич (-?)__.__.1912 17.09.1941 Ивановская обл., Ковровский р-н
Соловьев Иван Парфилович (-?)__.__.1922
СОЛОВЬЕВ Михаил Михайлович (-?) __.__.1913 01.12.1941
Солодилов Леонид Иванович __.__.1922 23.07.1942 Чкаловская обл., ст. Бугуруслан, Советская, 35
Солодинкин Дмитрий 22.05.1923 Пензенская обл., Сердобский р-н, с. Секретарка
Соломаха Иван Федорович __.__.1920
Соляников Николай Иванович __.__.1903
Солянка Тимофей Сперидонович 23.02.1912 15.10.1941 Днепропетровская обл., Апостоловский р-н, с. Грушевка
Солянов Константин Константинович __.__.1915
Сопранков Сопронов П. Ф. 30.08.1942
Сорокин А. Сорокин Федор __.__.1926
Сорокин Федор Евдокимович 03.03.1922 __.11.1941 Московская обл., г. Москва, Ордынка, 16-6
Сороколетов Василий Степанович __.__.1925
Сотников Дмитрий Лукьянович __.__.1914 13.07.1942 Курская обл., Волоконовский р-н, с. Фощеватовка
Спиридонов Герасим Ефтеевич __.__.1903 19.10.1941 Саратовская обл., г. Саратов
Спичкин Анисим Никифорович __.__.1912
Станкевич Григорий Филиппович __.__.1919 04.07.1942 Белорусская ССР, Гомельская обл., Кормянский р-н, Боровобуцкий с/с
Старенков Иван Петрович 25.12.1909 Орловская обл., Дросковский р-н
Старцев Захар Герасимович __.__.1916 22.10.1941 Орловская обл., Баклановский с/с
Степанцев Василий Васильевич __.__.1910
Степанюга Василий Романович (1909 -?)
Страхов Григорий Дмитриевич (1917-?) 24.10.1941
Стрельченко Виктор М. (921-?)
Стрижко Илья Павлович (1925-?)
Стрижко Илья Тихонович (1918-?)
рядовой|боец 1-й роты 2 го отряда партизанской Бригады "За Родину" Струник Алексей Иванович (1912-?)
Стукалов Иван Михайлович (1917 -?)
Суботин Владимир Иванович __.__.1918 15.09.1941 Архангельская обл., Котласский р-н, д. Остров
Сулейманов Галимзян Ибр. __.__.1910 13.08.1941 Татарская АССР, Бондюжский р-н, п. Ленина, 103
Сулейманов Захар Сулейманович __.__.1911 22.07.1941 Татарская АССР, Актанышский р-н, д. Актаныш
Сулудилов Леонид Иванович __.__.1922 23.06.1942
Суров Андрей Емельянович __.__.1913
СУТЯГИН Михаил Васильевич (1918-?)
Сухорутченко Трафим Яковлевич (1916-?)
Сушкин Генадий Емельянович (1922-?)
Сушков Сергей Аркадьевич (1922-?)
лейтенант|боец советского батальона Бельгийской Армии партизан Сысоев Александр Ильич (1912-?)
Тарасов Абрам Васильевич (1910-?)
ТАРАХОВСКИЙ Евсей Борисович (1911-?)
Тарбаев Константин Николаевич (1923 -?)
Татарченко Николай Иванович __.__.1914 25.09.1941 Ворошиловградская обл., Кременской р-н, с. Воеводовка
Твердоклиб Григорий Павлович __.__.1922 Курская обл., Борисовский р-н, Байцуровский с/с
Тельных Дмитрий Григорьевич __.__.1912
Теляков Борис __.__.1924
Теплоухов Иосиф Федорович __.__.1904 05.07.1943 Молотовская обл., Березовский р-н, Сосновский с/с, д. Харята
Терещенко Иван Михайлович __.__.1904 06.07.1942 Украинская ССР, Полтавская обл., Гельмязовский р-н, с. Сушки
ТИЛЬКУНОВ Александр Иванович __.__.1908
Тимофеев Иван Федорович __.__.1920
Тимченко Харлампий Семенович __.__.1910 16.11.1941
Титов Григорий Иванович (1906 -?)Тихомиров Никита Иванович__.__.1913 __.07.1942 Курская обл., Тербунский р-н, Борковский с/с, д. Борки-Новоселки
Тихонов Илья Дмитриевич __.__.1905 30.07.1941 Курская обл., Солнцевский р-н
Тихоновский Ник. Александрович __.__.1916
Тишенко Григорий Тишкин Николай 08.09.1920 22.08.1941 Казахская ССР, Павлодарская обл., Бескарагайский р-н
Тишкин Николай Семенович __.__.1920 22.09.1941 Казахская ССР, Павлодарская обл., Бескарагайский р-н
Тищенко Константин Демьянович __.__.1912 03.03.1943 Орджоникидзевский край, Изобильненский р-н, с. Изобильное
Ткачев Иван Григорьевич __.__.1919
Ткачев Иван Григорьевич __.__.1915 17.11.1943 Киргизская ССР, Кантский р-н, с. Нов. Покровка
Ткачук Николай Афонасьевич __.__.1923
ТОВАРНОВ Федор Яковлевич __.__.1914
Товстюк Леонид Афон. __.__.1913
Токарев Петр Иустинович __.__.1915 07.10.1941
Токарев Петр Устинович __.__.1915 07.10.1941 Краснодарский край
ТОМИЛОВ Константин Матвеевич __.__.1918 __.08.1943
Торбаев Константин Торвирдиев (Тарвердиев) Фарад __.__.1925 __.01.1944 Шамакинский р-н, с. Авахар
ТРАКТИН Федор Григорьевич __.__.1901
Трапезников Иван Евдокимович __.__.1915 07.09.1941 Архангельская обл., Приозерный р-н, Коневский с/с
Третьяков Александр Павлович (1922-?)
Третьяков Дмитрий Трефилов Виталий Аверькович (1922-?)
ТРИФОНОВ Михаил Афанасьевич (1913-?)
Тройнин Степан Иосипович (1912-?)
рядовой второй ротыТрофимов Федор Филиппович (1913-?)
Трощинский Григорий Федорович (1912-?)
ТРУБНИКОВ Вонифантий Александрович __.__.1907
Трубченников К.
Туз Федор Фокович __.__.1913 29.12.1941 Украинская ССР, Винницкая обл., Литинский р-н, с. Балин
Туманьян __.__.1914
Туркин Фадей Прок. __.__.1920 22.07.1942 Алтайский край, Родинский р-н, с. Чернавка
Тюкин Иван Петрович __.__.1912
ТЮЛИН Михаил Иванович __.__.1907
Тюрморезов Михаил Хрис. __.__.1906 17.09.1941 Сталинградская обл.
Тюрьморезов Михаил Христ. __.__.1906 17.10.1941 Сталинградская обл
Тягунов Борис (1910-?) Орловская обл., г. Орел
УВАКИН Павел Алексеевич (1912-?)
УДАЛОВ Иван Васильевич (1910-?)
Усенов Борис Усов (Бусов Е.) Ефим Енокентиевич (1911-?)
Устин Иван Яковлевич (1908 -?)
УСТИНОВ Иван Иванович (1914 -?)
Учкин Федор Иванович (1915 -?)
Фадин Степан Васильевич (1918 -?)
Фамин Иван Павлович (26.10.1920- -?)
ФЕДОРОВ Иван Капитонович __.__.1921 __.09.1944
Федоров Николай Иванович __.__.1899 20.08.1941 Ленинградская обл., Оредежский р-н, д. Сокольники
Федоров Семен Петрович __.__.1920 13.08.1941 Калининская обл.
Федорченко Яков Федотов Афанас Афанасий Кириллович 15.03.1921 05.07.1941 Бурят-Монгольская АССР, Тарбагатайский р-н
Федотов Сергей Филиппович 12.10.1924 27.04.1943 Смоленская обл., г. Вязьма, Сапроновский с/с
Федулов Алексей Петрович __.__.1910 __.12.1941 Рязанская обл., Милославский р-н, д. Сухарожня
Федюшин Алексей Григорьевич __.__.1918 __.__.1942 Орловская обл., д. Телец
Феодоров Николай Иванович __.__.1899
Феропонтов Алексей Алексеевич __.__.1911
Фещук Петр __.__.1925
Филатов Петр Яковлевич __.__.1918
Филатцев Василий Ст. __.__.1923 02.08.1942 Рязанская обл., Елатомский р-н, д. Полутино
Филатцев Василий Степанович __.__.1923 02.08.1942
Филимонов Петр Александрович 21.12.1918 02.10.1941 Смоленская обл., Куйбышевский р-н, Мокровский с/с, д. Шиловка
Филипов Иван Филипов Пантелей Тихонович __.__.1909 17.06.1943 Мордовская АССР, Ковылкинский р-н, д. Ржавцы
Филиппов Константин Ник. __.__.1915
Филиппов Михаил Павлович __.__.1921
Филиппов Пантелей Тихонович __.__.1909 17.06.1943 Мордовская АССР, Ковылкинский р-н, д. Ржавцы
Филиштинский Андрей Степанович __.__.1914 07.07.1942 Украинская ССР, Винницкая обл.
Фисичев Василий Иванович __.__.1903 01.06.1942
Фокин Петр Иванович __.__.1920 07.08.1942 Московская обл., г. Москва
Фокин Семен Васильевич 18.08.1921 Сталинградская обл., Ново-Анненский р-н, х. Титов
Фомичев Андрей Прокофьевич __.__.1918
ФРОЛОВ Иван Иванович __.__.1915
Фурсов Петр Егорович __.__.1918
Хабибулин Ахмет Гибатович __.__.1918 23.08.1941
Хайбибулин Ахмет Гибатович __.__.1918 23.08.1943 Башкирская АССР, Чишминский р-н, с. Кара-Якуп
Харитонов Александр Александрович 05.03.1913 Курская обл.
Хасанов Григорий Григорьевич __.__.1917 06.06.1942 Татарская АССР, Апастовский р-н, д. Деушево
Хватов Борис Иванович 03.05.1921 03.11.1943 Чкаловская обл., г. Чкалов, пер. Гугученский, 5
Хижняк Семен __.__.1891
Хихлов Федор Антонович __.__.1918
Хованский Иван Павлович __.__.1918
Холачев П. Хомич Степан Федорович __.__.1923 17.06.1942 Украинская ССР, Ровенская обл.
ХОПИН Николай Михайлович __.__.1919
Хорошун Василий Афанасьевич __.__.1919 29.09.1941 Украинская ССР, Киевская обл.
Хохлачев Петр __.__.1925
Храпунов Александр Егорович 25.12.1913 15.07.1942 Мордовская АССР, Ладский р-н, п/о Лада
Хреников Виталий Михайлович __.__.1916
Хропунов Александр Егорович __.__.1913
Хубиев Басанат (Баеханук,Басханук ) Магом.(Магометович) __.__.1920 16.08.1941 Орджоникидзевский край, Джегутинский р-н, с. Джегута
Хузин Борис __.__.1915 02.08.1941 Татарская АССР, Н.-Алькеевский р-н
Хусаинов Сагит Хусаинович __.__.1923
Цацын Николай Алексеевич __.__.1917 09.06.1942 Башкирская АССР, Стерлитамакский р-н
Целев Михаил Кириллович 08.11.1920 Алтайский край, Панкрушихинский р-н, с. Романово
Цесан Емельян Михайлович __.__.1922
Цибульник Иосиф __.__.1908
Цикунов Иван Афанасьевич __.__.1911 20.09.1941 Белорусская ССР, Гомельская обл., Буда-Кошелевский р-н
ЦИНГЕЛЬ Виктор Антонович __.__.1914 __.09.1942
Ципкин Александр Федорович __.__.1915 27.05.1942 Краснодарский край, Лабинский р-н
Цыбульник И. Е. __.__.1908 Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков
Цыкунов Иван Афанасьевич __.__.1911 20.09.1941
Цыпишев Андрей Яковлевич __.__.1908
Цыпкин Александр Федорович __.__.1915 27.05.1942
Чалов Михаил Мартынович __.__.1921 02.07.1942 Иркутская обл., Тулунский р-н
Чапинский Григорий Фед. __.__.1918
Частов Николай Михайлович 21.04.1915 12.06.1942 Ярославская обл., Переславский р-н, с. Троицкое
Чепинский Григорий Федорович __.__.1918 24.06.1941 Украинская ССР, Днепропетровская обл.
Червяков Андрей Васильевич __.__.1909 13.06.1942 Тульская обл., Плавский р-н, с. Скородумово
Чередниченко Андрей Алексеевич __.__.1919
Черин Михаил __.__.1926
ЧЕРКАСОВ Николай Иванович (1923-?)
Черкашин Демьян Кузьмич (1923-?)
Черкашин Петр Павлович (1916-?) 22.09.1941 Краснодарский край, Гражданский р-н, к/з Н. Крупской
Чернов Андрей Васильевич (1913-?)
Чернов Матвей Васильевич (1918-?) 07.08.1941 Казахская ССР, Семипалатинская обл., Аягузский р-н
Чернов Михаил Васильевич (1919-?) [/color Чернов Николай ЧЕСНОКОВ Павел Павлович (1909-?)
Чечет Иван Семенович _(1921-?)
Чижевский Михаил Семенович __.__.1920 25.09.1941 Белорусская ССР, Гомельская обл., Речицкий р-н, д. Прокисель
ЧИКУНОВ Александр Николаевич __.__.1921 __.__.1943
Чикунов Сергей Петрович __.__.1910
Чиркин Федор Лукьянович __.__.1909 05.08.1942 Тамбовская обл., Хоботовский р-н, с. Хоботово
Чистяков Михаил Иванович __.__.1924 12.09.1942 Ярославская обл., Брейтовский р-н, с. Севостьянцево
Чуб Григорий Федорович __.__.1919
Чубарь Николай И. __.__.1923 Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
ЧУГРЕЕВ Владимир Федорович __.__.1914
Чудновский Евгений __.__.1905
Чулков Петр Васильевич 23.09.1923 12.07.1942 Кировская обл., Верховинский р-н, д. Полом
Чумин Александр Иванович __.__.1915 26.11.1941 Орловская обл., Брянский р-н, Гленчевский с/с
Чуркин Илья Карпович __.__.1905
Чучукалов Николай Константинович __.__.1921
Шабанов Николай Дмитриевич __.__.1915
Шалаев Александр Сергеевич __.__.1920 15.07.1942 Украинская ССР, п. Золотой Поток, с. Даниловка
Шалопанов А. __.__.1920 Карело-Финская ССР, Шелтозеро
Шаман Федос Акимович __.__.1909 07.07.1942
Шаманов Феодос Акимович __.__.1909 07.07.1942 Украинская ССР, Сумская обл., Червоный р-н, слобода Вильно
Шамрыкин Иван Иванович 1913 06.06.1942 Смоленская обл., г. Белый
Шапарев Алексей Петрович __.__.1915 23.09.1941 Ново-Донецк
Шаповалов Михаил Антонович Шара(о)баев Михаил Игнатович __.__.1910 11.09.1941 Куйбышевская обл., Теренгульский р-н, п/о Тереньга
Шатских Иван Ефимович __.__.1915 10.07.1942 Воронежская обл.
Шацкий Василий Шашко Валентин Фед. __.__.1923 04.08.1942 Хабаровский край, ст. Ин
Шашко Валентин Федорович __.__.1923 04.08.1942
Швед Михаил Наумович __.__.1924 20.09.1941 Украинская ССР, Черниговская обл.
Шведов Александр Иванович 11.11.1915 16.03.1942 Горьковская обл., Шатковский р-н, с. Шатки
Шевельков Клим Димитриевич __.__.1917 Тульская обл., г. Тула
Шевченко Виктор Иванович (1918-?) 02.07.1942 Воронежская обл., Лосевский р-н, с. Перебои
Шевчук (Севчук) Владимир Шелейка Петрес (1916-?)
ШЕМАРОВ Иван Васильевич __.__.1921-?)
Шерудилов (Шарудилов) Николай Федорович (1923-?)
Шершнев Иван Васильевич (1907-?)
Шестанов Василий Васильевич 01.02.1997 Кузнецк
ШИЛКИН Михаил Николаевич __.__.1912
ШИРОКОВ Андрей Васильевич __.__.1904 29.06.1942
ШИРЯЕВ Алексей Васильевич __.__.1907
Шиян Иван Иосипович __.__.1914 04.09.1941 Белорусская ССР, Минская обл., с. Анговиз
Школьный Иван Никифорович __.__.1920
Шкурат Василий Родионович __.__.1921
Шкуратов Василий Родионович __.__.1910
Шнявин Георгий Семенович __.__.1912(1916 )
Шпилев Тихон Иванович __.__.1912 30.07.1941 Курская обл., Ракитянский р-н, Бобровский с/с
Шубеев Башанук __.__.1920
Шубитидзе З. А. __.__.1910 Грузинская ССР, г. Тбилиси
Шукшин Константин Дмитриевич __.__.1901 26.08.1941 Кузнецк
Шурыгин Павел Емельянович __.__.1914 17.07.1942 Московская обл., г. Москва, ул. Воровского, 16-3
Шустов (Игустов) Иван Григорьевич __.__.1913 03.07.1942 Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Каршево
Шушко Александр Кузьмич __.__.1910
Щеколдин Иван Степанович __.__.1919
Щелоков Иван Тимофеевич 19.01.1919 21.09.1941 Чкаловская обл., г. Бузулук, Грачевка на Току
Щербаков Тихон (Тимоф.) Филипович __.__.1907 17.07.1942 Воронежская обл., Гремяченский р-н, х. Парнический
Щербинов Александр Кирилович __.__.1923 28.10.1941 Украинская ССР, Днепропетровская обл.
Щукин Николай Иванович __.__.1921 20.07.1942 Вологодская обл., г. Вологда
Юнаков Иван Ефремович __.__.1921 02.08.1941 Орджоникидзевский край, г. Невинномысск
Юрков Илья Димитриевич 20.07.1915 12.04.1942 Тамбовская обл., Гавриловский р-н, Тютчевский с/с, д. Тютчево
Юрков Михаил __.__.1908
Юрченко Юрьченко Сергей Владимирович __.__.1922 03.08.1941 Украинская ССР, Винницкая обл., г. Жмеринка
Ягодаров Андрей Трофимович (1914-?) первая рота второй отряд партизанского сопротивления Бельгии
Ягупов Федор Кузмич (1917 -?)
ЯКИМШИН Сергей Федорович (1899-?)
Яковчук Антон Васильевич (1921-?)
Ярков Илья Петрович __.__.1907 13.06.1942
Ярошенко Василий Федотович __.__.1919
Ярцев Александр Александрович __.__.1910
Ящук Григорий Яковлевич __.__.1908 22.10.1941 Украинская ССР, Киевская обл., Володарский р-н, с. Зрайки