VII-Несокрушимая и легендарная > 332-я сд

Зиборов Фёдор Сергеевич 1913 г.р.: наводчик орудия 891 ап 332 сд

<< < (3/4) > >>

Блошенко Галина:
Доброго времени суток всем!
Почитала еще раз сообщение от Александра Новиченко, предыдущие темы и понимаю, что посоветовать мне можно только: "перелопачивать" в ЦАМО документы по 891ап и 332сд...
Но пока в ЦАМО я поехать не могу(да и допустят ли с Украины в центральный архив министерства обороны?)
Так что мне придется "добрыми" словами вспоминать того писаря, который указал в донесении хутор с Литвы, а уезд с Латвии.
Я конечно еще обратилась(опять же письменно) в управление по увековечеванию погибших при защите отечества МО, они отправили запросы в посольство Латвии и Красный Крест...Ну не знаю: может, что и получится.
Спасибо всем за участие!!!!!
С уважением, Галина.

Sobkor:
Цитата: Блошенко Галина от 08 Июня 2013, 11:18:19>>>>Почитала еще раз сообщение от Александра Новиченко, предыдущие темы и понимаю, что посоветовать мне можно только: "перелопачивать" в ЦАМО документы по 891ап и 332сд...
Но пока в ЦАМО я поехать не могу(да и допустят ли с Украины в центральный архив министерства обороны?)<<<<
Галина, а по поводу чего сетование-то Ваше? Например, многоуважаемый Александр Лукьянович Новиченко – гражданин Литовской Республики, но это ему не помешает ежегодно на правах частного исследователя наносить визиты и в ЦАМО, и в РГВА!..

Блошенко Галина:
Здравствуйте, многоуважаемый Юрий Петрович!
Я не сильно то и сетую. Я просто всё понимаю: надо самой заниматься поисками своего деда. Я уже ни на одном Форуме поисковиков обращаюсь по поводу местонахождения 891 ап 332 сд на 27.01.1945 года и все меня отсылают в ЦАМО. А ЦАМО (письменно) – дальше... А у меня пока нет материальной возможности и маму болеющую не могу бросить. Речь идёт о дочери Зиборова Фёдора Сергеевича, которая в глаза не видела своего отца, всю жизнь проискала его могилу, вот и ее жизнь подходит к ..., а могила отца так и не найдена...
Когда Родине понадобилась жизнь моего деда, он не искал причин, а бросил семью и пошёл защищать Родину. А Родина теперь требует справки, надо организовывать поиски в архивах- и не факт, что что-то найдется, ведь многое засекречено.
Да, я понимаю , что таких судеб миллионы. Но всё равно обидно: кто-то вовремя подвёз продовольствие и спирт на передовую и ему за это медали и награды, а кто-то отдал жизнь – а чтобы его фамилия на камне была увековечена не добьёшься...
Извините меня, пожалуйста, просто крик души.
Еще раз извините. А на форум я зашла, чтобы попытаться найти того, кто уже исследовал материалы по 332 сд. Неужели, если у кого то есть такая информация, он бы не поделился?
Ещё раз извините за эмоциональность.
Огромное спасибо всем, кто поучаствовал в поисках.
И еще, Юрий Петрович! Очень напрягает, когда тему постоянно переносят на разные ветки форума. Может так, конечно, удобно форумчанам, но мне это в новинку. Извините, если что-то сказала не так...
Спасибо за участие! С уважением, Галина.

Sobkor:
Цитата: Блошенко Галина от 08 Июня 2013, 14:38:51>>>>Я не сильно то и сетую. Я просто всё понимаю: надо самой заниматься поисками своего деда. Я уже ни на одном Форуме поисковиков обращаюсь по поводу местонахождения 891 ап 332 сд на 27.01.1945 года и все меня отсылают в ЦАМО. А ЦАМО (письменно) – дальше... А у меня пока нет материальной возможности и маму болеющую не могу бросить. Речь идёт о дочери Зиборова Фёдора Сергеевича, которая в глаза не видела своего отца, всю жизнь проискала его могилу, вот и ее жизнь подходит к ..., а могила отца так и не найдена...<<<<Галина, никто за Вас, увы, архивные фонды "лопатить" не станет и уж тем паче архивисты: это Ваш поиск – Вам его и доводить до логического конца! Архивисты же, согласно букве Закона (а это, между прочим, мировая практика!), исследовательскую работу в пользу частных лиц не осуществляют...

Цитата: Блошенко Галина от 08 Июня 2013, 14:38:51>>>>Когда Родине понадобилась жизнь моего деда, он не искал причин, а бросил семью и пошёл защищать Родину. А Родина теперь требует справки, надо организовывать поиски в архивах- и не факт, что что-то найдется, ведь многое засекречено.<<<<Откуда это Вы вообще выдумали про "многое засекреченное", если Вы ни разу лично не были в военных архивах!?

Цитата: Блошенко Галина от 08 Июня 2013, 14:38:51>>>>Да, я понимаю , что таких судеб миллионы. Но всё равно обидно: кто-то вовремя подвёз продовольствие и спирт на передовую и ему за это медали и награды, а кто-то отдал жизнь – а чтобы его фамилия на камне была увековечена не добьёшься...<<<<На войне каждый делает своё дело и если делает его образцово – вправе рассчитывать на награду от имени Родины, в том числе и интенданты! Вообще без интендантов в принципе не мыслима никакая победа! Так что зря это Вы и про продовольствие, про спирт...

Цитата: Блошенко Галина от 08 Июня 2013, 14:38:51>>>>А на форум я зашла, чтобы попытаться найти того, кто уже исследовал материалы по 332 сд. Неужели, если у кого то есть такая информация, он бы не поделился?<<<<Получается, что среди наших активистов нет пока заинтересованного исследователя боевого пути 332-й стрелковой Ивановско-Полоцкой ордена Суворова дивизии имени М.В. Фрунзе. А почему бы таким специалистов не стать бы Вам!?

Sobkor:
Цитата: Блошенко Галина от 08 Июня 2013, 14:38:51>>>>И еще, Юрий Петрович! Очень напрягает, когда тему постоянно переносят на разные ветки форума. Может так, конечно, удобно форумчанам, но мне это в новинку. Извините, если что-то сказала не так...<<<<
Это делается исходя из принципа целесообразности! Теперь прописка у Вашей именной темы постоянная...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница