Алфавитный список ФИО советских военнопленных в ОБД по ключевым словам
"успешный побег" и "сбежал из плена" для исследователей темы побеги из плена.
ФИО на букву "А"
Абакумов Анатолий 09.06.1916 мл. лейтенант 17569 лагерь Обертраублинг 3.2.1944 В ночь 03.2.1944 сбежал из плена в группе из 5 военнопленных советских офицеров из лагеря 10028 коммуна Обертраублинг Obertraubling район Регенсбург земля Бавария
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-358/00000574.jpg&id=84869553&id=84869553&id1=a7efd0d555ac855563c996bc77ad3ea6 Абакумов Дмитрий __.__.1919 __.05.1943 сбежал из плена Тамбовская обл., г. Тамбов
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/1323-1-062/00000002.jpg&id=84471194&id=84471194&id1=b8af56be2532d930a6844936eeee28e7 Абакумов Николай 31.01.1922 конц. лагерь Аушвиц (Освенцим) сбежал из плена Езона
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/1323-2-329/00000019.jpg&id=84473474&id=84473474&id1=3841650109ceb4fff3883c7729d7e9d0 Абасов Мирад __.__.1901 01.01.1911 сбежал из плена
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/1323-1-062/00000002.jpg&id=84471194&id=84471194&id1=b8af56be2532d930a6844936eeee28e7 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/1323-1-062/00000002.jpg&id=84471194&id=84471194&id1=b8af56be2532d930a6844936eeee28e7 Абдеев Газали Хабибулла __.05.1909 солдат рядовой Абдирахимов Ханид 15.01.1922 шталаг 334, Белая Церковь сбежал из плена Маслака
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/1323-1-062/00000002.jpg&id=84471194&id=84471194&id1=b8af56be2532d930a6844936eeee28e7 Абдрахманов Павел Ябик 15.05.1905_ 1915 лейтенант 214945 шталаг IV B, Мюльберг 11.11.1943 сбежал из плена Казахская ССР, Акмолинская обл., г. Акмолинск
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-359/00000542.jpg&id=84871004&id=84871004&id1=4076d8f47e5b9165eadcaa1e9f2827ec http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/11/110382.JPG&id=272011159&id=272011159&id1=12c2965e5dbc55d40252f68f0173b39a http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/11/110383.JPG&id=272011161&id=272011161&id1=a25636265628d58c0aec292ce2ebad2e Абдулаев Айзула __.__.1920 лейтенант 9054159 сбежал из плена
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-364/00001103.jpg&id=84876449&id=84876449&id1=a627e89924c58fab430adf4c8957d952 Абдулин Мансур 02.02.1910 рядовой 77345 шталаг VI J, Дорстен/Дюссельдорф-Герресхайм 9.9.1944 09.09.1944 вместе с 20 советскими военнопленными солдатами сбежал из плена из лагеря Дюссельдорф-Герресхайм
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-364/00001110.jpg&id=84876533&id=84876533&id1=89d44ec565e09195479c22870249d90f Абиян Арнутюн 12.07.1910 ст. лейтенант 995 шталаг 366, Седльце 26.6.1944 сбежал из плена Азербайджанская ССР, г. Кировабад
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-361/00000307.jpg&id=84872439&id=84872439&id1=0c93b346fdbc5148a54522c46c95c3de Абрамитов Дмитрий Андреевич 29.06.1917 в/ч 8641 33 МСП 33 ТД 11 МК 27709 шталаг 352 25.6.1942 успешный побег В. Бобрик
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977532-0067/00000623.jpg&id=301202246&id=301202246&id1=48688db2cbce8fbc818ac63af92aab81 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977532-0067/00000624.jpg&id=301202248&id=301202248&id1=d4525e59f2fc53f678dd7b374b3cdb4f Абрамихин Федор 29.05.1913 рядовой 18.5.1944 сбежал из плена Даниловка
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-361/00000436.jpg&id=84872859&id=84872859&id1=03805265e8cedef98dddf60725d9bc24 Абрамов (Абранов) Михаил 23.12.1912 рядовой 47756 шталаг 352, Минск 29.06.1944 сбежал из плена
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-361/00000247.jpg&id=84872116&id=84872116&id1=33f90bd9a715c41ba925a237ff32f517 Абрамов Иван мл. лейтенант 10944 02.02.1944 сбежал из плена
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-358/00000564.jpg&id=84869536&id=84869536&id1=eef3e79a2ba095a2916d5c7c79638bc0 Абрамов Лука Семенович __.__.1916 рядовой шофер 21 РБ 77902 шталаг VIII C 10.07.1944 сбежал из плена Алтайский край, Вильново
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-361/00000247.jpg&id=84872116&id=84872116&id1=33f90bd9a715c41ba925a237ff32f517 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/058-0018003-1171/00000370.jpg&id=290026847&id=290026847&id1=4e06c2fc5f8fe6814f8734fbf855b496 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/058-0018003-1171/00000371.jpg&id=290026849&id=290026849&id1=d39d96943c598742544435289ec4f73e http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/007/058-0018003-1163/00000055.jpg&id=66693801&id=66693801&id1=97b370e14757b01122a792956420e483 Абрамов Михаил 20167 15.11.1943 сбежал из плена
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-357/00000026.jpg&id=84862421&id=84862421&id1=8ddb83d3cc6f3289a0456a21aa89a707 Абрамян Арташас (Арташес Погосович) (Павлович) 25.12.1903 майор командир полка 531 АП 213975 шталаг IV B 20.6.1944 сбежал из плена пойман Армянская ССР, Дилижанский р-н, п.г.т. Дилижан
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-361/00000363.jpg&id=84872637&id=84872637&id1=9cb765cf56f8ff730b8b78643d1d29f9 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-361/00000284.jpg&id=84872301&id=84872301&id1=c7303d588b6c6339787bf88a008666d8 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/11/110491.JPG&id=272011405&id=272011405&id1=062c38a2caecd9c9eccd0ab5b714c781 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/11/110491_1.JPG&id=272011407&id=272011407&id1=e768f7b2598fc4a046958a9d64e5549e http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/11/110492.JPG&id=272011408&id=272011408&id1=07d917c20cf070f8f167c6ca63c1879f http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/011/033-0011458-0052/00000322.jpg&id=73845127&id=73845127&id1=65cbf3c48c74871ffbb2df77e915fa95Абранов (Абрамов) Николай рядовой 54001 25.6.1944 сбежал из плена
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-361/00000295.jpg&id=84872361&id=84872361&id1=dea0619968562cb1b8d44740f78b0618 Абриев Кулдаш 04.09.1944 сбежал из плена
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-364/00001108.jpg&id=84876489&id=84876489&id1=dac39886e5b99b249d462880a8b1a894 Абрикосов Григорий 22.04.1910 конц. лагерь Бухенвальд 25.5.1944 сбежал из плена Ростовская обл.
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-361/00000479.jpg&id=84873110&id=84873110&id1=ddb59e82ee1a882b57a8f2e5623c675f Аброзинов Константин .05.1943 сбежал из плена
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/1323-1-062/00000002.jpg&id=84471194&id=84471194&id1=b8af56be2532d930a6844936eeee28e7 Абромия Абрамя Георгий Александрович 01.04.1919 ст. Лейтенант 608 СП 30467 шталаг XX A 8.9.1944 сбежал из плена Первилихорга
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-364/00001101.jpg&id=84876430&id=84876430&id1=8ce58b6af52e9ca86c2d1963599303cb http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/11/110043.JPG&id=272010199&id=272010199&id1=6f89e84d6b59a2aab57e5690a1e57fcf http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/11/110043_1.JPG&id=272010201&id=272010201&id1=119eb7975817b796c7bfde0157704fa6 Абросимов Анатолий 19.10.1919 114770 24.04.1944 сбежал из плена
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/1323-2-329/00000127.jpg&id=84473916&id=84473916&id1=05a29870ad2664ff9a97568527effe59 Абулаев Нирса __.__.1916 __.05.1943 сбежал из плена
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/1323-1-062/00000003.jpg&id=84471201&id=84471201&id1=c118c9720b399879f83e93c3c099ff37 Абшлиянов Саломон 15.06.1919 лейтенант 59105 шталаг 367, Ченстохова 1.8.1944 сбежал из плена
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-361/00000097.jpg&id=84871461&id=84871461&id1=0ef4521f8533aece6104a0a7cec58b41 Абысев Михаил солдат рядовой 12.12.1944 сбежал из плена из рабочей команды в Дармштадте
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/1164-1-106/00000001.jpg&id=84362029&id=84362029&id1=e8dc14cd6326a866481c08afc8467beb Авдеев Владимир 20.01.1919 солдат (рядовой) Авдеев Петр Авдеевич 29.06.1920 ст. лейтенант сбежал из плена 30.06.1944 Авдюхин Константин 19.08.1910 сбежал из плена 23.03.1944 Аверзихин Василий 15.09.1918 мл. лейтенант Аверин Петр 18.07.1919 рядовой Аверьянов Сергей Александрович 05.07.1917 лейтенант Авилов Григорий __.__.1910 Авилов Константин 01.07.1921 рядовой Авилов Николай Авраменко Павел 29.12.1911 Украинская ССР, Одесская обл.
Автандилов Харутян
Агаев Намед __.__.1911 шталаг 334, Белая Церковь Хукьян
Агайвмус Кордин 19.12.1901 Кубань
Аганичев
Агапов Анатолий 25.08.1920 лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт Петровск
Агапов Иван 04.07.1916 Тнийской
Агарков Алексей __.__.1918
Агатонов (Агафонов) Андрей шталаг I B, Хоэнштайн
Агатурин Алекс. 30.08.1908 Ивановская обл.
Агафанов (Агафонов) Василий 14.03.1919 шталаг 366, Седльце Чуево
Агенян Ахмуд 01.06.1916 Армянская ССР, Кафанский р-н
Агоров Николай Агушин Леонид 24.09.1915
Адавович Михаил 15.05.1924
Адакимчук Михаил 06.11.1920 солдат рядовой 4 стройбат Луфтваффе 115 22.4.1944 успешный побег в р-нед. Приямино , Борисовский р-н,Минская обл., Белорусская ССР Могилевская обл.,Осиповичский р-н, Бязиев (д. Вязье)
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977525-0349/00000235.jpg&id=300962374&id=300962374&id1=ca63d230563ceae83d309b81606b5823 Адамов Тихон 15.06.1910
Адамович Федор 18.10.1913 СС-зондерлагерь Зандберге Белорусская ССР, Витебская
Адамчевский Роман 20 лет
Адушкин Григорий
Азанов (Асанов) Федор
Азаренко Иван 13.03.1919
Азатерян (Асатерян) Левон
Аздахов Николай __.__.1910 шталаг 339, Киев-Дарница Орджоникидзевский
Азизов Махмуд
Азилян Нагинак
Азинавичюс Владас 01.04.1912 Визонай
Азипов Анатолий __.__.1918
Азовцев Николай 30.04.1920 шталаг 369, Коберцин Куйбышевская обл.
Азонов (Асонов) Василий 26.01.1917 шталаг 336, Каунас Бахтево
Азянов Николай 04.04.1926
Аитценсетов Гедебей Гендебей
Айкин Павел офлаг Лейвайлер
Айшгурс Петр 04.11.1921 Латвийская ССР, Ромалишов р-н, Скаиста
Акамикин Федор
Акепев Георгий 17.08.1914
Акерманн (Аккерман) Евгений 14.07.1917 Украинская ССР, Одесская обл., Растат
Акимишин Василий 02.07.1922 Слуцк
Акимов Михаил 08.11.1924 Ханнаново
Акиндеев Павел 12.01.1904
Акинин Иван Яковлевич 23.11.1921 солдат рядовой 112004 шталаг X B 5.5.1943 успешный побег Алтайский край, Хабаровский р-н, с/з Мартовский, 222
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977532-0042/00000385.jpg&id=301185299&id=301185299&id1=478d1d58148652012a77a884a57dd129 Акиньшин Василий Никитич (Никитьевич) 29.01.1905 солдат рядовой 6788 шталаг 352 29.9.1942 успешный побег (освобожден) Воронежская обл., Бутурлиновский р-н, с. Чулок
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977532-0067/00000550.jpg&id=301202134&id=301202134&id1=68f0d3c5ade14097814dd8c4853cd9ea http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977532-0067/00000551.jpg&id=301202136&id=301202136&id1=58173674d68fa2636eb44c475df55420 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/%D0%A0-9506-6-1149/00000358.jpg&id=79372182&id=79372182&id1=7c2bb061c06379884d9dfa9f03f2ed65 Акишенко Александр 25.12.1918 шталаг X B, Зандбостель
Акишин Константин шталаг 339, Киев-Дарница
Акобян (Акопян) Гурген
Акобян (Акопян) Саркис
Акопян Арменс
Акопян Гаик
Акофоно (Агафонов) Иван 02.10.1906 шталаг IX A, Цигенхайн
Акрамов Омар 26.11.1922
Аксенов 21.05.1921 Аксенов Иван Максимович __.__.1917 рядовой 744 СП 149 СД Аксенов Михаил 21.09.1888 Ленинградская обл.
Аксенов Николай
Аксиньшин (Аксиншин) Николай 15.05.1917 Шошоль
Акулов Яков
Акушкин Анатолий 19.09.1919 Рязанская обл.
Акценин Григорий Петрович 29.01.1921 рядовой Алавергашвили Шанино __.__.1916 Грузинская ССР
Алавердян Саркис
Аланин Николай 14.03.1921 шталаг XVIII C (317), Маркт Понгау
Алашов Алексей 25.08.1914 шталаг IV B, Мюльберг
Александров шталаг VII A, Моосбург
Александров Владимир 05.05.1917 Украинская ССР, Одесская обл.
Александров Владимир 22.10.1920 лагерь Шмельн Ленинградская обл., г. Новгород
Александров Иван 10.09.1899 шталаг IV B, Мюльберг Калининская обл., г. Торжок
Александров Кугубей Александрович 05.11.1911 рядовой 275 СП 117 СД 17.7.1942 успешный побег по данным немецкой контроразвездки Ровно Украина Башкирская АССР, Уфимская обл., д. Байтурово
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/002/058-0977520-2928/00000164.jpg&id=300473820&id=300473820&id1=3be4d495b23ff77c7d21a7d7557f5497 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/1323-1-062/00000005.jpg&id=84471213&id=84471213&id1=d8bec5cc193915321c3c24d41ca6a6ff Александров Николай Константинович 15.11.1922 капитан ПНШ по разведке 195 ГМП отд. Приморская Арм. 102308 лагерь Ламсдорф 12.2.1944 сбежал из плена 12.02.1944 в 19.45 из лагеря Ламсдорф Ставропольский край, г.Пятигорск ул.Железнодорожная
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-364/00000590.jpg&id=84874565&id=84874565&id1=e655dc5960d5b9a04ed22e99c434ac78 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/11/110992.JPG&id=272012705&id=272012705&id1=0e19c308ce573bf671d9ba265afa6b8b http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/11/110992_1.JPG&id=272012707&id=272012707&id1=91587c6889b9c80ff4d35342bd899fae http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/004/033-0011458-0601/00000006.jpg&id=56703760&id=56703760&id1=fc5cd8a6d3c4efedf1db2301ca15a2c6 Александров Николай 30 лет 11184 16.4.1944 сбежал из плена
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-364/00000760.jpg&id=84875109&id=84875109&id1=253f3b61712231625f391045ebd8638e Александров Николай Михайлович 23.04.1919 рядовой 10 АП 53034 шталаг IV H (304) 24.9.1943 успешный побег Сычево
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977532-0024/00000299.jpg&id=301176040&id=301176040&id1=587f6e443c30777b3fcfeb3a60d4e530 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977532-0024/00000300.jpg&id=301176042&id=301176042&id1=baa619b8448bd63a93c829bf47ea77d3 Александров Петр лагерь Планегг
Александрович Николай 21 год
Алексев Алекс. 19.05.1925 Украинская ССР, Сталинская обл.
Алексеев 08.04.1919
Алексеев Александр 11.02.1922 Ленинградская обл.
Алексеев Александр 11.02.1922 д. Толмачево
Алексеев Александр 23.10.1906 Калининская обл.
Алексеев Генадий 13.08.1915 шталаг IX C, Бад Зульца
Алексеев Григорий Константинович 25.12.1916 Алексеев Евгений 15.01.1917
Алексеев Иван 10.10.1914 шталаг VIII F (318), Ламсдорф Ленинградская обл., г. Дно
Алексеев Каков 03.10.1919 шталаг IX A, Цигенхайн Елисеевский
Алексеев Константин 15.06.1916 шталаг 369, Коберцин Чкаловская обл. (Оренбургская
Алексеев Николай __.__.1921 шталаг 339, Киев-Дарница Чубаево
Алексеев Сергей 22.09.1912
Алексеенко Виктор 03.12.1919
Алексенко лагерь Кеферталь
Алексенко Дмитрий __.__.1922
Алексенко Леонид шталаг VIII A, Герлиц
Алексин Алехенко Федор __.__.1908
Алехин Иван 19.08.1911 Владимиров
Алехин Николай Даниилович 14.09.1918 Алешин Михаил 10.10.1918 Семиня
Алешин Федор 12.10.1916 Нолотково
Алешников Григорий шталаг 361, Шяуляй
Алиев Измали __.__.1915 шталаг 334, Белая Церковь Азербайджанская ССР,
Алиев Омар 01.11.1920 шталаг II B, Хаммерштайн
Аликов Петр __.__.1911 Сталинградская обл., г. Сталинград
Алимав (Алимов) Алекс. 26.08.1915
Алимов Константин __.__.1909 шталаг 339, Киев-Дарница Украинская ССР,
Алинов __.__.1905
Алисанов Петр
Аличев Мансур __.__.1912 шталаг IV B, Мюльберг Елтинский р-н
Алишин Анатолий шталаг I B, Хоэнштайн
Алласов Иван 07.04.1894
Алпатов Алексей 12.10.1914 шталаг IV B, Мюльберг; шталаг 369, Коберцин Пады
Алтисма Алексей 15.05.1921
Алтус Владимир шталаг V B, Виллинген
Алтухов Иван 26.02.1919
Алузас Александрас 23.02.1924 Келме
Алуханян Сурен Алфимов Алхин (Альхин) Алекс.
Альбатов Василий 07.04.1914
Альковскис Борис шталаг 369, Коберцин
Альховский Иван __.__.1927 Украинская ССР, Сталинская обл.
Амазов Генадий 21.09.1921
Амелин Иван 24.03.1924 Семнице
Аминов Галей 15.03.1909 Башкирская АССР, г. Уфа
Аминов Чавай Аминович __.__.1914 младший офицер СП 1040 шталаг 366 19.5.1944 успешный побег Чимян
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977532-0067/00000511.jpg&id=301202074&id=301202074&id1=743614f6abae38c56f7d5762605a5aa1 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977532-0067/00000512.jpg&id=301202076&id=301202076&id1=1a981d452197b43880c9ecf97a481e95 Амиршанян Амир
Ананьев Василий 15.02.1911 шталаг V C, Оффенбург
Анвеков Киршан (Кирсан) __.__.1908 Белорусская ССР, Гомельская обл., м.
Андеев (Авдеев, Андреев) Иван
Андеев (Андреев, Авдеев) Василий
Андзиевский Йонас Симонович 20.07.1919 Литовская ССР, Вильнюсский уезд,
Андин Иосиф 17.04.1913
Андоядзе
Андреанов
Андреанов (Андрианов) Федор шталаг VII A, Моосбург
Андреанов Иван
Андрев (Андреев) Владимир 10.08.1921 Кастаман
Андрев (Андреев) Иван 28.12.1912 шталаг VIII A, Герлиц
Андреев (Андриев) Михаил шталаг II E, Шверин
Андреев (Андриев) Михаил шталаг II E, Шверин
Андреев Алекс. лагерь Зидлингхаузен
Андреев Андрей 01.09.1914 лагерь Оттобрюнн
Андреев Василий __.__.1919 Афковно
Андреев Владимир 17.06.1926 Украинская ССР, Николаевская обл.
Андреев Иван 01.06.1924
Андреев Иван 16.01.1924 шталаг 375
Андреев Константин
Андреев Михаил Васильевич 08.04.1917 рядовой 150 ПульБ 6539 шталаг VIII F (318) 25.7.1944 успешный побег сбежал из плена конц. лагерь Аушвиц (Освенцим) Калининская обл., Гришкино
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/014/0500-4-364/00000974.jpg&id=84875678&id=84875678&id1=62ab5bd9b363088e4698b68870f32fbb http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977521-2171/00000111.jpg&id=300843600&id=300843600&id1=4ccd35d1eea55d04aecd028dd1df83ef Андреев Николай 01.05.1916 шталаг V B, Виллинген Ростовская обл.
Андреевский Иоганн (Иван) 05.08.1913
Андреенко (Антреенко) Евстратий 03.03.1920
Андреечев Николай 09.05.1921 шталаг IV B, Мюльберг
Андрес Николай 22.06.1906 шталаг VIII A, Герлиц
Андрианов Алексей 29.09.1920 лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт Рождествено
Андрианов Федор 14.10.1918
Андриенко Иван 15.05.1917
Андриенко Константин __.__.1922
Андриянов Федор 22.07.1917 Челябинская обл.
Андрияускас Адольфас Пранасович 20.04.1921 Табарас
Андрияускас Альфонсас Юозасович 14.02.1921 Гут-Диконяй
Андроазов Виктор 02.01.1922 шталаг IX A, Цигенхайн Озел (Орловская обл.)
Андронов Анатолий 10.11.1920 лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт Челябинская обл., г.
Андросенко Иван 13.10.1911 шталаг 336, Каунас Корниловка
Андросов Георгий 23.02.1912 шталаг X C, Нинбург Якутская АССР
Андросов Григорий 30.01.1914 Зюммар
Андрушенко (Андрюшенко) Степан 20.11.1919
Андрушечкин Владимир __.__.1912
Андрюшенко (Андриншенко) Илья 20.07.1918 офлаг V A, Людвигсбург Украинская ССР,
Андрюшкевичюс Йозас Пранасович 06.10.1921 Литовская ССР, Сейнайский уезд,
Анжула Николай 25.12.1913 Аникеев (Аникее) Илья 25.06.1913 шталаг IV B, Мюльберг Новосибирская обл.
Аникеев Дмитрий 08.07.1917 лагерь 314, Регенсбург
Аникин Семен Николаевич 28.02.1910 рядовой 174 СП 7123 шталаг 352 успешный побег Березник
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977532-0064/00000640.jpg&id=301199944&id=301199944&id1=a16705bc31d59efdde09ec7e99d4cce6 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977532-0064/00000641.jpg&id=301199946&id=301199946&id1=9112fffc8992989a3e108d99ad39a078 Анисенков Сергей 04.07.1917 шталаг 366, Седльце Кураков
Анисимов (Анисинов) Алекс.
Анисимов Алексей 15.05.1921 Горловка
Анисимов Николай 19.12.1921 шталаг 367, Ченстохова
Анисимов Тимофей 20.06.1901 конц. лагерь Аушвиц (Освенцим) Украинская ССР,
Анисин Иван
Аниховский Василий 15.05.1920 шталаг IV B Могилевская обл., Климатичи
Аничин Александр 20.08.1919 шталаг I B, Хоэнштайн
Анишук Николай 27.04.1918 Украинская ССР, Одесская обл.
Анкудинов Анатолий 14.08.1919 шталаг IX A, Цигенхайн Анкухинон
Анкушин Михаил 20.09.1919
Аннов Владимир 23.07.1923 шталаг VIII F (318), Ламсдорф
Аннхим (Анохин) Дмитрий шталаг I B, Хоэнштайн
Анонян Мошик 01.01.1913 Армянская ССР, Кафанский р-н
Аносов Тихон 01.08.1917 шталаг XIII C, Хаммельбург Данцене
Анохин Иван
Антанайтис Юргис Юозасович 06.01.1922 Литовская ССР, Биржайский уезд,
Антипов Василий шталаг 367, Ченстохова; шталаг XIII D, Хаммельбург
Антипов Иван __.__.1919 шталаг 339, Киев-Дарница Смоленская обл., Клуйск
Антиповский Сергей шталаг VI C, Баторн
Антоненко Борис 09.11.1920 Глодосы
Антоненко Василий 26.06.1923 шталаг XII A, Лимбург
Антоненко Иван
Антоненко Петр __.__.1905 шталаг 339, Киев-Дарница Орджоникидзе
Антонов Алексей __.__.1918 шталаг 334, Белая Церковь
Антонов Алексей 25.03.1922 Ленинградская обл.
Антонов Алексей 04.10.1906 Ивановка
Антонов Григорий 05.01.1901 шталаг III A, Люккенвальде Яндашуко
Антонов Иван 30.03.1913 шталаг XIII C Брагино
Антонов Николай 24.05.1917
Антонов Николай 08.12.1921 шталаг 345, Смела
Антонюк Михаил 21.03.1916 Украинская ССР, Винницкая обл.
Антонюк Юрий 16.07.1912 Буковина, Мамайвзинов
Антоняк Арсентий 15.08.1918 шталаг IV B, Мюльберг
Антонян Вагинак
Антонян Гриша (Григорий)
Ануфриев Михаил 01.11.1904
Анциферов 18.09.1913 шталаг VI K (326), Форелькруг
Апанавичюс Иосиф 05.05.1920 Литовская ССР
Аполянскас Антанас Владасович 18.10.1921 Литовская ССР, Кедайнский уезд
Аполянскис Владас Владасович 23.07.1924 Литовская ССР, Кедайнский уезд
Апостолов Иван __.__.1921 шталаг 339, Киев-Дарница Кировская обл., Белокерницк
Аппасон Митророн (Митрофан) 23.07.1914
Апраксин Измаил __.__.1908
Аракелян Андроник
Аракелян Арапет
Аракильян __.__.1919
Аракитов Владимир 05.06.1921
Аратюнян (Аратунюм) Органив 25.01.1921 Московская обл.
Арбенин Михаил 25.12.1914 Воронежская обл.
Арбенин Михаил 25.02.1914 Воронежская обл.
Арберко Николай 15.09.1916 шталаг IX A, Цигенхайн
Арбузов Анатолий __.__.1926 Орловская обл., Алексеевка
Арбузов Карел 06.01.1911 лагерь Маргаретендамм
Арбузов Карел 06.01.1911 лагерь Маргаретендамм
Арбузов Михаил __.__.1912 Орловская обл., г. Брянск Орловская обл., г. Брянск
Ардановцев Иван 28.03.1916
Ардинцев (Ордынцев) Александр 07.01.1916 офлаг XIII D (62), Нюрнберг-Лангвассер
Арекилян Михаил шталаг XII F, Больхен
Арефьев Иван 24.07.1898 шталаг 352, Минск
Арзаманов Николай Иванович __.__.1912
Арзамасов Иван __.__.1913 Старая Березовка
Арзанов Григорий 21.02.1904
Арзоланов Ахмед 27.01.1921 шталаг 337, Барановичи
Арзуманян Лукаш
Ариказиус Ануфрий 22.06.1920
Арипов Морза __.__.1919 шталаг 334, Беля Церковь Дурман
Аристорхов (Аристархов) Николай 07.05.1911 Тульская обл., г. Тула
Арманавичюс Феликсас 07.12.1920 Вашкай р-н, Титконяй
Армиранашвили Андрей __.__.1911 шталаг 366, Седльце Чарскис
Армянинов Иван __.__.1911 шталаг 339, Киев-Дарница Башкирская АССР, Уфимский р-н,
Арнсто Иван
Аростанкин Петр Федорович 26.07.1917 рядовой 471 СП 12490 шталаг XXI C успешный побег Краснодарский край, Фастовецкая
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977532-0108/00000582.jpg&id=301212639&id=301212639&id1=a2bf06b17d48b0f09a235c4d5129a81b http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977532-0108/00000583.jpg&id=301212641&id=301212641&id1=1312dae3e6b464f1ea41a2a496c30acb Арсенин Иван 07.07.1911 Саратовская обл.
Арсибеков Константин Степанович 07.01.1920 рядовой вч 4652 ТП 119650 шталаг IV B 25.5.1944 успешный побег (освобожден) Кировская обл., Дмитриевская Патья
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/003/058-0977521-2091/00000044.jpg&id=300822010&id=300822010&id1=c6d4339a6383a8012f0be1762fcf9b15 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/003/058-0977521-2091/00000045.jpg&id=300822012&id=300822012&id1=929cad66439a1acf6a62d87a979e44c9 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/007/058-0018003-1500/00000045.jpg&id=65438196&id=65438196&id1=2f62a6898488f714238d4304913727c3 Артамаков Александр 17.11.1919
Артамонов Иван Стратонович 14.07.1915 рядовой 3 КП 27.7.1942 успешный побег Пески
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/002/058-0977520-3008/00000046.jpg&id=300495899&id=300495899&id1=e761f2222288acc27a7694abde3c0907 Артамонов Петр Никитич 06.10.1904 шталаг 352 Преображенская
Артеменков Алексей 09.08.1907
Артемнов Алексей 15.03.1898
Артемьев Алекс.
Артемьев Иван Иванович 22.09.1911 рядовой 15611 шталаг 361 18.10.1943 успешный побег
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/003/058-0977521-1590/00000045.jpg&id=300681799&id=300681799&id1=8d74bedfa1b3fdb1b140c68d7fd02724 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/003/058-0977521-1590/00000046.jpg&id=300681801&id=300681801&id1=fe55bc33c9f6cabd22b3cf3fe936d5dd Артемьев Константин 28.12.1915 Красное
Артишенко Иван офлаг 53, Погеген
Артымененко Андрей
Артьяманов Борис
Артюков Василий 13.03.1921 шталаг V A, Людвигсбург Украинская ССР, Черниговская
Артюх Тимофей 23.02.1913 офлаг 57, Белосток Алексеевка
Арустанян Арустем
Арутнов Эдуард 06.09.1922 шталаг V A, Людвигсбург
Арутунов (Арутюнов) Эдуард 06.09.1922
Арутуян (Арутюнян) Аран 10.06.1905
Арутюнян Николай
Архангельский Николай 22.12.1901
Архиев Хазрат
Архипкин Сергей __.__.1909
Архипов Александр 13.09.1921 шталаг X D (310), Витцендорф
Архипов Николай 29.08.1922 Архангельская обл.
Аршипенко (Архипенко) Николай 29.07.1918
Асабин Ефим 09.10.1915
Асатрян Мушек
Аскаров Аскуров Мавлы 20.09.1919 шталаг IV B, Мюльберг
Асланян Саркис
Асмаганбеев Бадир
Асмертен (Асмертин) Тинозе (Тимофей) 28.02.1920 лагерь Блиндхам
Астабенко (Остапенко) Павел
Астапенко Павел Емельянович __.__.1912 капитан 614 бомб.ав. Полк 2439 лаг. в/пл. Луфтваффе 2 01.12.1944 успешныц побег Чкаловская обл.
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/12/120201.JPG&id=272024003&id=272024003&id1=5ed8f63d581755c16a37e67487845504 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/12/120201_1.JPG&id=272024004&id=272024004&id1=29e82ebfbf39b733df4d80a47c84075d Астахов Василий 03.05.1921 шталаг 358, Житомир; конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)
Астахов Иван
Астеков Николай
Атамраду Ислам __.__.1921 шталаг 334, Белая Церковь Шолодьян
Атращонок Василий __.__.1919 Белорусская ССР, Витебская обл., Сенил-Палицы
Атроха Петр 01.05.1906 шталаг XX C (312), Торн
Атрощенко Павел Осипович 15.05.1910 Княжич
Атунашвили Иван __.__.1923 шталаг IV B, Мюльберг
Ауедов Иван __.__.1919 шталаг VIII C, Заган
Афанасевич Нестер __.__.1910
Афанасенко Николай Иванович 03.06.1920 рядовой 181 СП 11801 шталаг X D (310) успешный побег Кировоградская обл., Анновка
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977532-0042/00000514.jpg&id=301185498&id=301185498&id1=56327c88eec186d9fc68bc1553921a2f http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=SVS/004/058-0977532-0042/00000515.jpg&id=301185500&id=301185500&id1=ec01dd22897a3bbda519b69abffb39be Афанасьев Василий шталаг II A, Нойбранденбург
Афанасьев Иосиф
Афанасьев Павел Максимович __.__.1905
Афанасьев Павел Егорович 29.05.1915 ст. лейтенант 31 скорост. бомб. ав. полк 3353 офлаг XIII D (62) 10.9.1943 успешный побег Казахская ССР, Кустанайская обл., г. Кустанай
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/12/120997.jpg&id=272026088&id=272026088&id1=eff654b03860b31ac44a6971555ae7cf http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/013/12/120997_1.jpg&id=272026090&id=272026090&id1=7b9618dd70008dd2824282e6cdfdaa16 http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/011/033-0011458-0001/00000049.jpg&id=74529952&id=74529952&id1=f750bf260901a8718c3726083c752793 Афанасьев Петр шталаг IV B, Мюльберг
Афандиков Виктор __.__.1919 шталаг 334, Белая Церковь
Афонин Николай 03.05.1910 шталаг 367, Ченстохова Московская обл.
Ахара Григорий 11.02.1900
Ахеимко Ачкасов Алексей 03.03.1920 лейтенант Ачкори Кугун 15.01.1917 Хобин
Ачов Василий 14.01.1923
Ашервеко Емерян