Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Алфавитный список в/п для исследователей на букву "В"  (Прочитано 1971 раз)

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 123
  • Алюсов Алексей Михайлович
Алфавитный список ФИО советских военнопленных в ОБД по ключевым словам
"успешный побег" и "сбежал из плена" для исследователей темы побеги из плена.
ФИО на букву "В"   

Ваболис Юозас Юозасович   03.09.1919      Литовская ССР, Рокишкский уезд         
Вавилов Анатолий       шталаг VII A, Моосбург            
Вавилов Николай Николаевич   09.12.1917   шталаг 336   Лава         
Вагируяк (Вагирняк) Павел    18.02.1919   лагерь 134, Швихельдт   Украинская ССР, Винницкая обл.         
Ваенко Тимофей    __.__.1916      Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г.          
Вазевир Григорий    __.__.1906               
Вазухно Григорий                   
Ваизов Василий    01.02.1913   лагерь 190, Обер-Лациск            
Вайвада Йонас    13.02.1921      Литовская ССР, Швенчионский уезд, Макицяй         
Вайдогас Генрикас Фортунасович   31.05.1923      Литовская ССР, Шакяйский уезд,          
Вайнаускас Антанас    20.04.1920      Литовская ССР, Рокишкский уезд, д. Вилининяй         
Вайткевичюс Винсас    15.10.1921      д. Пакальниская         
Вайткевичюс Юргис Владасович   23.05.1921      Литовская ССР, Лаздияйский уезд, Парнарве         
Вайцунас Казис Петрасович   __.__.1924      Литовская ССР, Укмергский уезд,          
Вайчекаускас Антанас Йонасович   23.04.1922      Литовская ССР, Паневежский уезд,          
Вайчюс Виталиус Миколасович   28.04.1917      Петербург         
Вакилов Амер       лагерь Преч            
Ваков Степан    12.07.1915   шталаг I B, Хоэнштайн   Прилуки         
Вакуленко Николай    __.__.1911               
Валашинас Йонас    29.03.1913      Литовская ССР, Шяуляйский уезд, Белюнешки         
Валеев Сафа    15.10.1917      Татарская АССР, г. Казань         
Валеев Хайритин    28.04.1919   шталаг V A, Людвигсбург            
Валиулис (Валюлис) Юозас Казисович   29.05.1921      Литовская ССР, Рокишкский уезд, Силяйкияй         
Валичкин Александр    12.05.1914               
Валков Павел       шталаг IV B, Мюльберг            
Валов Степан    12.07.1915   шталаг I B, Хоэнштайн   Украинская ССР, Черниговская обл.,          
Вальцев Кузьма    __.__.1900               
Вамин Леонид    23.03.1900               
Вамин Михаил    __.__.1922               
Ванагинскас Балис Адомасович   20.10.1921      Литовская ССР, Зарасайский уезд,          
Ванев Икадла    20.08.1914               
Ванска Василий                   
Вантонов Василий    19.11.1916               
Вануков Александр    28.08.1920               
Ванфаа (Ванска) Василий       лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт            
Ванхо Виктор    __.__.1919               
Ванцовский Леонид    __.__.1910      Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев         
Ванчкин Николай    03.01.1920      М.-Майдан         
Ванюшин Виктор    14.01.1922   шталаг I B, Хоэнштайн            
Вараксин Петр                   
Варатин Константин    04.03.1918               
Варвар Николай       шталаг IX A, Цигенхайн            
Варганов Григорий    25.09.1917   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   Исфера         
Вардаускас Мартинас    09.09.1914      Седува         
Вареник Василий    21.04.1916               
Варенов Владимир Игнатович   07.05.1909   шталаг XI B   Глустово         
Варешеншин Григорий       офлаг 57, Белосток            
Варзанов Иван    11.04.1912   лагерь 3007, Мюнхен-Перлах            
Варичев Василий    25.12.1914      Рябцево         
Варламов Александр    25.10.1916   конц. лагерь Заксенхаузен   Украинская ССР,          
Варламов Алексей       шталаг 360, Ровно            
Варшкевич Анатолий       шталаг 350, Рига            
Васенев Константин    13.03.1920      Пензенская обл.         
Васечкин Тихон    __.__.1911               
Васечкин Тихон Андрианович   __.__.1911   шталаг 339   Янковка         
Василаускас Альфонсас    06.02.1921      Литовская ССР, г. Каунас         
Василевич Борис    29.04.1916               
Василевский Иван    05.06.1922   шталаг X B, Зандбостель            
Василевский Олег       шталаг 367, Ченстохова            
Василевский Олег    24.06.1922   шталаг 367, Ченстохова   Узбекская ССР, Ташкентская          
Василенко (Васивенко) Александр    22.06.1921               
Василенко Иосиф                   
Василенко Кулим    03.12.1922      Украинская ССР, Житомирская обл., Пилки         
Василий (Васильев) Василий    02.02.1907   шталаг XI B, Фаллингбостель            
Василов Анатолий    18.08.1921               
Васильев       лагерь Кеферталь            
Васильев Алекс.    05.03.1919   шталаг VIII A, Герлиц            
Васильев Аркадий    01.08.1923   шталаг IX A, Цигенхайн   Мартыкино         
Васильев Василий    04.01.1908   шталаг IV A, Хонштайн   Ленинградская обл.         
Васильев Иван    24.06.1920               
Васильев Константин    24.05.1912               
Васильев Константин    01.01.1923               
Васильев Леон    __.__.1909               
Васильев Николай    25.11.1921      Смоленская обл., г. Смоленск         
Васильев Николай Николаевич   __.__.1919      Никольское         
Васильев Петр    06.06.1914   шталаг X B, Зандбостель            
Васильев Петр       шталаг XI C (311), Берген-Бельзен            
Васильев Савва    __.__.1903      Табурище         
Васильев Харитон                   
Васильнов Сергей                   
Васильченко Анатолий    06.08.1921   конц. лагерь Бухенвальд   Голеки         
Васильченко Григорий Лукьянович   __.__.1904   шталаг VI C   Игнатьевск         
Васильченко Иван    14.11.1916               
Васильченко Иван    02.05.1923               
Васильченко Михаил                   
Васильченко Николай    __.__.1912      Ростовская обл., Головко         
Василяшко Антон    __.__.1902               
Васин Иван Яковлевич   20.04.1914   шталаг IV H (304)   Чертково         
Васинков (Васюков) Владимир    15.08.1901   лагерь Грена   Польша, г. Варшава         
Васкезенский (Воскресенский) Федор    06.02.1903               
Васнев Константин    13.03.1920   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   Пензенская обл.         
Вассанин (Васанин) Михаил    __.__.1920      Курская обл., г. Курск         
Васуков (Васюков) Дмитрий       лагерь Оттобрюнн            
Васюк Александр    15.09.1924      Пушкари         
Васюков Дмитрий    24.10.1908   лагерь Оттобрюнн            
Васючков Павел    09.06.1917      Астраханская обл.         
Ваткевич Владимир                   
Вахер Петр       офлаг 57, Белосток            
Вахкин Тимофей    10.10.1914   шталаг II B, Хаммерштайн            
Вахляев Иван (Иоган)    __.__.1900               
Вацкис Иосиф Юозасович   02.03.1913      Истайвицы         
Вацко Петр    27.05.1913   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   Украинская ССР, Харьковская          
Вачеашвили Марьян    16.12.1920      Боршум         
Вашвишенский (Возвышенский, Воздвиженский) Михаил       лагерь Ингерсхайм            
Вашенко Лука    16.12.1915               
Вашков Максим    20.05.1919   шталаг V A, Людвигсбург            
Вашманов Михаил    17.01.1917   шталаг IV B, Мюльберг   Саратовская обл.         
Вашурихин Петр                   
Ващенко Степан       шталаг VIII F (318), Ламсдорф            
Вдовин Александр       шталаг XII B, Франкенталь            
Вдовин Павел    25.12.1912   шталаг 336, Каунас            
Вдовищенко Виктор                   
Ведапихко Николай    09.01.1922   шталаг IX A, Цигенхайн   Красноярский край         
Веденков Александр    15.10.1912               
Ведмеденко Николай    09.05.1919               
Ведмеденко Николай Александрович   05.05.1919      Киевская обл.         
Ведмедь Петр    __.__.1908               
Ведяник Валсиглав (Вячеслв)    12.03.1916               
Ведяник Владислав    12.03.1916               
Ведянинск Михаил    08.11.1919   шталаг IX A, Цигенхайн   Сталинградская обл.         
Вейсман Михаил    24 года               
Веков Александр                   
Веленский Янусиц    11.03.1921      Польша, г. Варшава         
Великанов Михаил    10.09.1909      Ключи         
Великанов Михаил    05.09.1919   лагерь 912, Кюнсебекк            
Великосельский Степан    25.10.1909   шталаг 382, Борисов; шталаг X C, Нинбург            
Велихко (Величко)                   
Величенко Николай    __.__.1911      Грев         
Величке Алекс.                   
Величко Александр    17.06.1923      Ставропольский край, г. Ессентуки         
Величко Александр       шталаг VII A, Моосбург            
Величко Гавриил    __.__.1907               
Величко Яков    __.__.1916               
Вельник Юрий                   
Венгер Афанасий    17.01.1904      Украинская ССР, Черниговская обл., Коропский          
Вениградор (Виноградов) Василий    18.02.1922   лагерь 912, Кюнсебекк            
Веник Николай                   
Венк Иван       шталаг I A, Штаблак            
Веннюк    17.03.1911      Алексеевка         
Вепценцов (Вепренцов) Михаил                   
Вергасов Мухамед    21.08.1918   шталаг V A, Людвигсбург   Краснослободск         
Веребьев (Воробьев) Михаил    01.10.1919               
Веремиенко Иван    12.02.1919      Краснодарский край, Адыгейская АО, Майкопский          
Веремсь Михаил    28.11.1906   шталаг VIII F (318), Ламсдорф            
Верминчек Алексей Николаевич   15.04.1924   шталаг 357            
Верный Михаил    23.05.1911   шталаг IX A, Цигенхайн            
Верченко Василий    __.__.1912               
Вершинин Виктор    24.11.1927   лагерь Хальберштадт            
Веселков Федор    15.05.1918               
Веселов (Беселов) Константин       лагерь Олехов            
Веселов Анатолий    09.07.1921   шталаг VIII F (318), Ламсдорф; конц. лагерь Аушвиц             
Вестроумов Виктор    __.__.1914      Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса         
Ветлаземин Степан    02.02.1913   шталаг IX A, Цигенхайн   Кеснек         
Ветлугин Иван       шталаг VII A, Моосбург            
Ветошикин (Ветошкин) Федор       шталаг V A, Людвигсбург            
Вецлер Альфред Израелевич   10.05.1918   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)            
Вечтомов Николай    10.04.1923   шталаг IV B, Мюльберг   Московская обл.         
Вешний Владимир    __.__.1925               
Вивич Сергей                   
Вигнов Александр    07.08.1905   офлаг 57, Белосток            
Видзюнас Леонардас Антонасович   03.02.1922      Лапю         
Видшанский Михаил    20.09.1918               
Викевисчев (Викевищев) Павел                   
Википил Алекс.    18.03.1921               
Виков Алексей       лагерь Ален            
Виктово Николай       шталаг 367, Ченстохова            
Викторов Александр    07.11.1916               
Викторов Матвей    17.07.1918   шталаг 338, Кривой Рог            
Вилдшанский Михаил    20.09.1918               
Вилков Владимир    13.06.1905               
Вилль Федор    13.02.1913               
Вильниченко Дмитрий    __.__.1915               
Вильхаш Михаил    09.03.1912               
Вильшихар Владимир                   
Винградов (Виноградов) Николай    14.04.1914   лагерь Хазельталь   Шольмец         
Винегуров Федор    __.__.1904               
Виников (Винников) Федор    03.07.1910               
Винник Василий    21.08.1914   шталаг VIII E (308), Нойхаммер            
Виноградов Антон       шталаг 358, Житомир            
Виноградов Василий    18.02.1922      Димихлаши         
Виноградов Григорий    01.08.1916      Смоленская обл.         
Виноградов Иван    23.10.1918               
Виноградов Николай    05.02.1914   конц. лагерь Бухенвальд   Украинская ССР, Сталинская          
Виноградов Николай    14.04.1914   лагерь Хазельталь, Врешен   Холмец         
Виноградов Петр    28.08.1913   шталаг X D (310), Витцендорф            
Виноградов Сергей    __.__.1914               
Виноградский (Винеградский) Алексей       лагерь 456, Планегг            
Винокуров Иосиф    25.03.1907   шталаг V A, Людвигсбург   Татарская АССР, г. Казань         
Винокуров Павел    26.01.1918   шталаг XVII A   Ворон-Николаево         
Винярский Рихард    __.__.1923               
Випряк Илья    24.11.1908               
Вирадов (Выродов) Алекс.       лагерь Оттмаринг            
Вирченко Тимофей                   
Виршила Юозас Томасович   20.12.1923      Молеты         
Висняускас Антанас    26.04.1923      Катилискяй         
Вистелюнас Пранас Пранасович   12.11.1924      Вабалуинкас         
Витико (Витько) Иван    04.07.1919      Новокинеке         
Вихиев Иван    25.12.1912               
Вихорев Виктор    01.05.1922   лагерь Альтенштадт   Гамин         
Вицер (Визер) Владимир    11.07.1921   шталаг IV B, Мюльберг   Болукая         
Вичеров Семен    29.04.1914      Кировская обл. (Вятка)         
Вишневский Михаил    __.__.1914               
Вишневский Яков    22.04.1912   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим), конц. лагерь             
Вишнеков Яков    17.03.1917   шталаг XVII B, Гнайксендорф            
Вишняков Григорий    __.__.1905               
Вишняков Константин    02.02.1914   шталаг VII A, Моосбург   Красный         
Владимиров Федор    15.06.1916   шталаг V A, Людвигсбург   Релино         
Власев (Власов) Меркурий    25.11.1912      Кировская обл.         
Власек Василий    22.07.1921               
Власенко Андрей    __.__.1903               
Власенко Артем    08.12.1922      Вязовок         
Власенко Павел    __.__.1921               
Власенков Дмитрий    15.05.1895               
Власов Андрей    05.12.1911   шталаг IV B, Мюльберг   Коляр         
Власов Василий    04.05.1912   шталаг 328, Львов            
Власов Иван    08.08.1904   лагерь Гросс-Гизен            
Власов Иван Сергеевич   __.__.1907      Тульская обл., Сталиногорский р-н, с.          
Власов Николай       лагерь Хайинген-Мюнзинген            
Власов Павел    14.08.1914   шталаг 366, Седльце   Свердловск         
Власов Тихон    __.__.1921               
Внуков (Внукон) Сергей       лагерь Лейвайлер            
Внуков Вольдемар    19.09.1913   шталаг IX A, Цигенхайн            
Внуков Сергей    10.02.1922   шталаг 336, Каунас   Московская обл.         
Вовенков (Вовенкон) Дмитрий    14.09.1914               
Вовк Федосей Александрович   28.12.1915   шталаг 319   Ворошиловградская обл., Мостки         
Воворец Иван                   
Вогевелатов Александр    22.09.1911      Михао         
Вогтле Алвин    21.10.1918   шталаг I B, Хоэнштайн; лагерь Луфтваффе 3, Заган            
Водопьянов Иван    13.05.1921               
Воеводкин Дмитрий    08.08.1919   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт            
Возганян Тадазус                   
Возний Петр                   
Вознюк Карп    22.07.1910      Рашки         
Возовхук Иван                   
Воинов Федор    21.12.1901   СС-зондерлагерь Зандберге   Башкирская АССР         
Войкос Олег    06.01.1923      Московская обл.         
Войнев Бадла                   
Войнов Борис                   
Войнов Игнат                   
Войсеев Егор    15.08.1918      Московская обл.         
Войцех Иосиф    19.03.1901               
Вокенас Петрас Пранасович   01.01.1920      Литовская ССР, Утянский уезд,          
Воков Вячеслав                   
Воковский Иван       шталаг VI K (326), Форелькруг            
Волашин Василий    22.11.1910      Пискоровичи         
Волеховский Николай Егорович   15.07.1921   шталаг 344   Тавакорниха         
Воликас Йонас Юозасович   23.10.1919      Америка         
Воличко Яков    __.__.1916      Краснополье         
Волков Алексей       шталаг VI C, Баторн            
Волков Борис    06.07.1924   шталаг V A, Людвигсбург   Московская обл.         
Волков Василий    15.04.1915   шталаг 366, Седльце            
Волков Владимир    __.__.1913               
Волков Вячеслав    16.01.1914   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт; лагерь Луфтваффе 3, Заган   Поселок         
Волков Григорий    28.12.1913      Горьковская обл.         
Волков Дмитрий    18.01.1917               
Волков Иван    21.09.1913      Тульская обл., г. Калуга         
Волков Иван    20-25 лет   лагерь Бронсфельд            
Волков Иван    10.06.1919      Пожар         
Волков Иван    21.01.1924      Вишневое         
Волков Иван Николаевич   21.09.1918      Тульская обл.         
Волков Михаил    03.04.1925   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Украинская ССР,          
Волков Михаил    03.04.1925   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Украинская ССР,          
Волков Николай    20.07.1921   шталаг VI C, Баторн   Белорусская ССР, Витебская обл.         
Волков Николай    04.03.1918   шталаг V A, Людвигсбург            
Волков Николай    04.03.1918               
Волков Николай    15.01.1919   лагерь Грена   Калининская обл.         
Волков Павел    18.02.1918               
Волков Павел       шталаг VI B, Ной-Верзен            
Волков Сергей    15.07.1914               
Волков Степан    __.__.1923               
Волковский Иосиф    26.12.1921               
Волкодов Сергей    20.10.1895               
Воловек Петр    __.__.1913               
Воловик Борис    16.02.1924   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Нишкивка         
Воловик Иван    06.01.1913   шталаг 324, Остров-Мазовецка            
Воловнев Алексей                   
Воловодов Иван       лагерь Ален            
Володин Александр    27.07.1915      Украинская ССР, Днепропетровская обл.         
Володин Владимир                   
Волокитин Петр    15.06.1913      Краснодарский край         
Волосенко Савва    07.04.1911               
Волохин Степан    25.12.1921      Астраханская обл.         
Волохов Николай    22.12.1916               
Волошановский Владимир    15.06.1917   лагерь Грена   Украинская ССР, Одесская обл.         
Волошин Александр    11.07.1923      Змуд         
Волошин Василий    10.01.1914   лагерь Дюссельдорф   Концеба         
Волошкавичюс Юозас Стасисович   22.11.1912      Литовская ССР, Каунасский уезд         
Волощенко Иван       лагерь Ален            
Волскас Винцас    18.01.1921      Менцискес         
Волтмоз Мартин Петрович   28.12.1910   шталаг 328   Березовский р-н, Быстрица         
Волхев (Волков) Ватин    10.03.1922   шталаг X B, Зандбостель            
Волхов Иван    06.10.1904   шталаг IV B, Мюльберг            
Волхов Николай    20.05.1918               
Волхов Николай    22.12.1916      Омская обл.         
Волчико (Волчко) Василий       шталаг III A, Люккенвальде            
Волшин (Волошин) Борис    24.08.1920   дулаг 240   Омская обл., г. Ишим         
Волыкин Михаил       шталаг IV C, Вистриц            
Вонин Иван    19.12.1917   шталаг IX A, Цигенхайн            
Вонстейн (Ванштейн) Макс.    13.01.1906   шталаг III D, Берлин   Вологодская обл., г. Череповец         
Воретаев Илья    13.02.1913   шталаг VIII F (318), Ламсдорф            
Воринин (Воронин) Василий    29.07.1924               
Ворламов (Варламов) Иван    22.01.1912   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)-Биркенау            
Ворлахин Николай    13.11.1916      Песочинское         
Ворнин Семен    13.03.1910   лагерь Хайд   Соньево         
Ворновский Тимофей    16.04.1914   шталаг IX A, Цигенхайн   Привольная         
Воробцев Николай    22.04.1921      Курская обл.         
Воробьев Борис    02.08.1918               
Воробьев Иван (Иоганн)                   
Воробьев Николай    __.__.1904               
Воробьев Роман    10.10.1921   шталаг IV B, Мюльберг; шталаг IV G, Ошац   Романово         
Воровьев (Воробьев) Евгений    19.05.1922   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Украинская          
Ворожбян Петр    __.__.1918               
Ворозов Владислав    16.08.1917   шталаг I A, Штаблак   Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Джаныбекский р-н         
Воролев Владимир       шталаг 319, Хелм            
Ворольев (Воробьев) Константин                   
Воронзов (Воронцов) Василий       шталаг V A, Людвигсбург            
Воронин Алексей    22.03.1922   шталаг IV H (304), Цайтхайн            
Воронин Василий    22.03.1904   шталаг V C, Оффенбург            
Воронин Дмитрий    24.02.1920               
Воронин Павел    15.02.1922      Московская обл., г. Москва         
Воронко Емельян       шталаг 366, Седльце            
Воронков Емельян       шталаг 366, Седльце            
Воронков Павел                   
Воронов Иван (Иоганн)    13.06.1913   лагерь Обертраублинг            
Воронов Михаил    __.__.1915               
Вороной Михаил                   
Воронцов Александр    __.__.1912   шталаг XI D (321), Эрбке   Кульбиская         
Воронцов Николай    26.07.1918      Зеехово         
Воропой Пеха                   
Воротилкин Максим    06.08.1914   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   Гуськово (Госьково)         
Воротилов Аркадий    __.__.1920               
Воротинко Николай    11.06.1905               
Воротников Петр    11.06.1905      Старо-Хреновка         
Ворошко Петр    19.11.1918      Краснодарский край, г. Армавир         
Вороюк Владимир    25.06.1918               
Восконан Иван                   
Воскресенский Александр    14.08.1922   шталаг VII A, Моосбург            
Воскресенский Анатолий    25.05.1918   лагерь Ванслебен            
Воскресенский Петр    28.08.1919   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Украинская ССР,          
Востков Леонид    25.05.1922               
Востон Денис                   
Востриков Дмитрий    07.11.1920               
Вохонке Филипп                   
Воцоюк Демьян    25.12.1925      Украинская ССР, Житомирская обл.         
Вочергин Андрей    23.06.1921               
Вошнаяк (Вошняк) Иван                   
Вратинскас Пранас Матиасович   04.04.1915      Литовская ССР, Каунасский уезд,          
Вришенко Федор    __.__.1910               
Вуйцко Николай                   
Вусяченко Василий                   
Вутолавский Иван    30.03.1912               
Вчрашир Антон    06.07.1918               
Высленко Василий    18.03.1908      Чернушин         
Высоцкий Сергей    12.08.1919   шталаг 336, Каунас   Устиновка         
Высоцкис Повилас Повиласович   30.12.1920      Литовская ССР, Биржайский уезд,          
Выхрестюк Петр    12.04.1902   шталаг XIII A, Зульцбах-Розенберг   Теплецкий         
Вышегородцев Михаил    15.10.1915   шталаг II H (302), Грос-Борн Баркенбрюгге            
Вышибайлов Иван    24.02.1922   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт            
Вышков Михаил                   
Вьюка Анатолий    15.09.1921               
Вьюнов Иван       шталаг I B, Хоэнштайн            
Вязанке Василий    15.01.1924      Сеино         
Вяльшенко Григорий    __.__.1916               
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »