Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Алфавитный список в/п для исследователей на букву "З"  (Прочитано 1437 раз)

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 123
  • Алюсов Алексей Михайлович
Алфавитный список ФИО советских военнопленных в ОБД по ключевым словам
"успешный побег" и "сбежал из плена" для исследователей темы побеги из плена.
ФИО на букву "З" 

Забалов Григорий          
Забалуев Виктор    24.01.1922      Баски
Забелов Василий    01.01.1923   шталаг X B, Зандбостель   
Забирацкий (Сабирацкий) Иван    15.03.1905   шталаг V A, Людвигсбург   Белорусская ССР, г. Бобруйск
Заболоцкий Иван Михайлович   23.07.1916   шталаг 336   Тульская обл.
Заболоцкий Николай    17.12.1919      Коми АССР, г. Сыктывкар
Забочев (Сабочев) Ваксли    10.10.1927      
Забриан Лаврентий    __.__.1913      Белорусская ССР, Гомельская обл., г. Гомель
Завада Илья Поликарпович   19.06.1902   шталаг 352   Кудровка
Завалиев (Савельев) Борис    18.02.1915   лагерь Ленгенфельд   
Завалишев Михаил    15.05.1915      
Заварзин Данил    14.11.1902   лагерь Эмсенбрунн   
Завгалов Иван    27.10.1917      
Завгородний Григорий    02.02.1921   шталаг VIII E (308), Нойхаммер   Арханголовка
Завгородрув (Завгороднов) Николай          
Завгорошний Николай    05.11.1920      
Завело (Савело) Ирзис    15.12.1916      Украинская ССР, Ровенская обл., г. Сарны
Заверзин Иван    13.09.1920   шталаг IV B, Мюльберг   Удмуртская АССР, г. Ижевск
Заверзин Эвальд    13.09.1920      Удмуртская АССР, г. Ижевск
Зависян (Сависян) Герасим          
Заволока Александр Никифорович   17.11.1910   шталаг 319   Киевская обл., Козорово
Завражин Иван    12.12.1914   лагерь Грос-Гизен   
Заврилов (Саврилов, Гаврилов) Ефим    28.12.1915      
Заврухи Иосиф    25.10.1923      Краснодарский край
Заврухов (Саврухов) Иосиф    25.10.1923      Краснодарский край
Загайнов Анатолий    31.12.1913   лагерь Грена   Пензенская обл.
Загайнов Сергей    19.07.1911   шталаг 322, Наутси   
Загалаев Александр    08.03.1916      Сталинградская обл.
Загародний (Загородний) Федор       лагерь Мариенталь, Берн   
Загнойгв (Загноев) Шеннен       шталаг 319, Хелм   
Загойко          
Загородный Федор    08.03.1907   шталаг IV H (304), Цайтхайн   Украинская ССР, Житомирская обл.
Заграничный Алексей    28.03.1922   шталаг 327, Ярослав   Украинская ССР, Киевская обл.
Загрия (Сагрия) Григорий    27.12.1914      Дубцовинцы
Загуба Василий    __.__.1918      м. Девка
Задворный Анан    __.__.1910      
Задворняков Владимир    15.07.1920   шталаг II D, Штаргард   
Задеренко Владимир          
Задерещенко Николай          
Заднепрянлый Николай    01.07.1921      
Задоинко Василий    29.01.1916   шталаг IX A, Цигенхайн   Иркутская обл.
Задора Иван       шталаг V A, Людвигсбург   
Задора Иван    01.03.1921      
Заикин (Сайкин) Петр    12.06.1917      
Зайнаков (Сайнаков) Василий    08.05.1920   шталаг II B, Хаммерштайн   
Зайцев (Бойков) Иван       лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   
Зайцев Василий    23.03.1919      Растрежев
Зайцев Василий       шталаг VII A, Моосбург   
Зайцев Григорий    01.03.1920      
Зайцев Иван       шталаг IX B, Вегшайде-Бад Орб   
Зайцев Иван    01.07.1919   шталаг 351, Глебоки   
Зайцев Иван       лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   
Зайцев Иван    30.09.1911      Шутово
Зайцев Иван    19.04.1919   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   Новосибирская обл.
Зайцев Леонид    12.01.1918      Приморский край, г. Владивосток
Зайцев Павел    28.06.1921      Ростовская обл., Песчанокопский р-н
Зайцев Яков       шталаг X B, Зандбостель   
Зайченко Иван    __.11.1921      
Зайченко Петр    17.05.1915   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   Челигенская
Зайченко Трофим    __.__.1900      
Зайченко Федор Александрович   09.09.1905   шталаг 352   Каличевка
Закев (Саков) Хаджимуза    05.03.1916   шталаг XI A, Альтенграбов   
Заклярев (Саклярев) Иван    21.05.1915   лагерь Хазельталь, Врешен   
Закорецкий (Мук) Николай (Иван)          
Закреков Константин    03.12.1911      
Заксенко (Саксенко) Константин    20.05.1920   шталаг VIII E (308), Нойхаммер   
Залатер Николай    26.03.1923   лагерь 3007, Мюнхен-Перлах   
Залатерев (Золотарев) Саларкс (Владимир)    16.05.1911      Курская обл., Белгородский р-н
Залдокас Балис Коломасович   07.06.1922      
Залойла (Салойла) Николай    __.__.1919      
Замараев Григорий    09.11.1910      Лозовая
Замашкин (Самашкин) Василий       лагерь Планегг http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=91335.0
Заморотинский (Саморотинский) Густав          
Замошинский (Самошинский) Иван          
Замура (Самура) Николай    09.03.1909   шталаг 347, Розиттен; шталаг XVIII A, Вольфсберг   
Замша Иван    21.02.1921   шталаг VIII E (308), Нойхаммер   
Замятин Николай Алексеевич   14.05.1914   шталаг XI A   Ойрот-Тура
Зангасен Абдул    24.03.1917   шталаг VI J, Дорстен/Дюссельдорф-Герресхайм   
Заниджний Алекс.    30.03.1923      Кочубеевка
Занкис Пауль    06.08.1911      Литовская ССР, г. Каунас
Занченко Трофим    __.__.1915      
Западинский Иван    22.07.1921   шталаг IV B, Мюльберг   Украинская ССР, Винницкая обл., д. Кольник
Запкус Йонас Леонасович   05.01.1919      Паберже
Заплаткин Виктор Павлович   21.07.1908   шталаг 328   Татарская АССР, г. Казань
Зарин          
Заруба Иван    __.__.1900      
Зарубо (Худило)          
Заручев (Саручев) Никита    25.03.1912      
Заситис Пранцискас Юозасович   15.01.1917      Литовская ССР, Таурагский уезд
Застава Николай    22 года   шталаг II D, Штаргард   
Затолокин Митткинов    07.04.1913   шталаг 340, Дюнабург   
Затравкин Александр    09.09.1924   шталаг IV B, Мюльберг   
Затцев (Зайцев) Михаил    14.11.1909   шталаг 365, Владимир-Волынский   
Захаров (Сахаров) Николай    16.12.1915   лагерь Уинген, Геппинген   Дутково
Захаров Андрей    22.09.1904      Свердловская обл.
Захаров Михаил    12.11.1919   шталаг I C (331), Хайдекруг   Смоленская обл., г. Рославль
Захарченко Павел    __.__.1910      
Захарян Агази          
Заховидный Яков    __.__.1908      
Захтаров          
Зацепилов Василий       шталаг 352, Минск   
Заярний Иван    __.__.1915   шталаг IV B, Мюльберг   Ростовская обл., Таганрогский р-н
Звалов (Свалов) Александр    __.__.1908   шталаг IV B, Мюльберг   Ростовская обл.
Звалов (Свалов) Александр    __.__.1908   шталаг IV B, Мюльберг   Ростовская обл.
Зварич Иван    20.04.1920      
Зверев Герасим Иванович   28.04.1909   шталаг XVIII D (306)   Сталинградская обл., Каменный Яр
Звиндин Иван    24.12.1917      Н. Троицкое
Звиргздас Юозас Антанасович   18.08.1921      Литовская ССР, Паневежский уезд, Куодзяй
Звягин Кирил    20.05.1910      
Згибнев Николай    22.01.1919   шталаг VII A, Моосбург   Романовка
Згоровий Павел       шталаг XII A, Лимбург   
Зейдамадов          
Зейченко Иван    __.__.1913      
Зеленов Василий    17.02.1909   офлаг 57, Белосток   Пушкарен
Зеленов Иван    05.03.1922   шталаг VII A, Моосбург   Башкирская АССР
Зельнин (Селнин) Иван    26.09.1916      Воронежская обл.
Зельно Михаил          
Земайтис (Жемайтис) Йонас Петрасович   31.12.1921      Балтанайчай
Земайтис (Жемайтис) Юозас Йонасович   20.03.1913      Опшрутай
Земайтис (Жемайтис) Юозас Петрасович   01.02.1923      Виктаришкяй
Земенко Борис    24.06.1907   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Боровецье
Земийко Ефим    20.01.1917   шталаг IV B, Мюльберг   Украинская ССР, Ворошиловградская обл., Старобельский р-н
Землисный Василий    07.02.1922      Чернойлазвиво
Земсков Николай          
Земщан Андрей    11.12.1916      Украинская ССР, Одесская обл., Любашевский р-н, Грушев
Зенин (Сенин) Александр    06.09.1919   шталаг IX A, Цигенхайн   Московская обл.
Зеретниченко (Середниченко) Григорий    __.__.1927      Комояко
Зернов Семен    10.08.1920   шталаг VIII A, Герлиц   
Зибас (Цибас) Антанас    08.04.1915      
Зибров Михаил       шталаг XII A, Лимбург   
Зиганко Василий    25.10.1920   шталаг X C, Нинбург   Н. Лазовск
Зижунас Стасис Антанасович   05.06.1907      Латвийская ССР, г. Рига
Зизин (Сизин) Семен    09.02.1922      Казахская ССР, Семипалатинская обл.
Зиленис Витаутас    09.04.1924      Вейсеяй
Зимановский Георгий Савельевич   12.11.1917   шталаг 338   Казахская ССР, Владимировка
Зименов (Семенов) Алексей    __.__.1921   лагерь Кросно   
Зимовенко Филипп    26.08.1914   лагерь Шмельн   Сушково
Зимонок (Симонок) Николай    15.12.1910   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Черниговка
Зиненко (Синенко) Михаил    20.10.1920   шталаг II F (315), Хаммерштайн   
Зинишенко (Зинченко) Борис    13.04.1923      
Зинков (Синьков) Кузьма    24.07.1921   шталаг 338, Кривой Рог   
Зиновьев Николай    07.07.1904   шталаг V C, Оффенбург   Архангельская обл., Матюшинское
Зиновьев Николай    02.07.1922   шталаг VII A, Моосбург   Спелет
Зинощ Владимир    02.06.1923   шталаг VIII A, Герлиц   
Зинучик Петр    36 лет   шталаг III A, Люккенвальде   
Зинучик Петр    __.__.1908      
Зинценко (Зинченко) Семен    01.10.1909   шталаг 352, Минск   
Зинченко Алексей    08.03.1915   шталаг 350, Рига   
Зинченко Борис    04.04.1923   конц. лагерь Заксенхаузен   Украинская ССР, Полтавская обл., г. Пирятин
Зинченко Григорий          
Зинченко Дмитрий          
Зинченко Стефан          
Зинша (Синица) Николай       шталаг VII A, Моосбург   
Зирин Федор    19.04.1912      
Зирка (Сирка) Яков    05.10.1919   шталаг XI B, Фаллингбостель   Яськово
Зирянов Михаил    __.__.1898      
Зих Константин    06.02.1916   шталаг 359, Фалькенау   
Злобин Николай    15.04.1910      Краснодарский край, г. Новороссийск
Злобин Николай    15.04.1910   шталаг 365, Владимир-Волынский; шталаг XI D (321), Эрбке   
Злов (Слов) Николай    __.__.1920      
Злотенко Иван    03.04.1919   лагерь Кохем, Мозель   
Злотин Михаил    28.07.1917   шталаг VIII F (318), Ламсдорф; конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Томская обл.
Змайлов (Измайлов) Василий    23.02.1915   шталаг VIII F (318), Ламсдорф; лагерь Аушвиц (Освенцим)   Ростовская обл.
Зобила Василий    27.01.1915      
Зовадов (Завадов) Николай    29.05.1895   лагерь Эмсенбрунн   
Зозуля    25.10.1904      
Золин Петр    23.08.1919   шталаг II A, Нойбранденбург   
Золкин Николай Васильевич   18.05.1906   шталаг 367   Артемки
Золоев (Солоев) Семен    03.01.1909      Дубровна
Золотарев Василий    09.04.1913      Воронежская обл., Елань-Коленовский р-н, Елань-Колено
Золотарев Иван    18.05.1924      
Золотарев Петр    __.__.1913      
Золотов Александр    17.08.1912      Вологодская обл.
Золототрубов Иван    21.06.1919   лагерь Луфтваффе 3, Заган   Воронежская обл.
Золотухин Анатолий    14.08.1923      
Золько (Солько) Николай    __.__.1915   шталаг IX A, Цигенхайн   Украинская ССР, Киевская обл.
Зольсвов (Солсвов) Валентин    15.06.1923   лагерь Дрезден   
Зононов Михаил    15.08.1915   шталаг VI K (326), Форелькруг   
Зоосин (Соосин) Анатолий    __.__.1917   лагерь Дрезден   
Зородов (Сородов) Илья    10.08.1910   шталаг XII A, Лимбург   
Зоря (Соря) Владимир    15.06.1906   офлаг 52, Эбенроде   
Зотов (Сотов) Анисим    29.12.1920      
Зотов (Сотов) Виктор    13.10.1921      
Зотов Алексей    15.03.1920   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   Крушово
Зрейко Филипп       лагерь Оттмаринг   
Зрелаков Семен          
Зубанюк Анатолий    14.03.1907      
Зубарев Антон    14.03.1907   шталаг 369, Коберцин   Ниши-Броши
Зубенко Николай    06.01.1921      Мордок
Зубин Максим    15.05.1911   шталаг XVIII C (317), Маркт Понгау   Украинская ССР, Житомирская обл.
Зубко Иван    17.06.1911      Беловод
Зубков Андрей Иванович   19.11.1909   шталаг 336   Район Барнаул
Зубнов Николай    __.__.1913   шталаг IV B, Мюльберг   Петропавлово
Зубок Михаил          
Зубоков Дмитрий       офлаг 57, Белосток   
Зубостин (Субостин) Зимофей (Тимофей)    03.05.1915      Украинская ССР, Харьковская обл., г. Балаклея
Зубоч    01.10.1921      Белорусская ССР, Вилейская обл., Свирский р-н, Фаворы
Зубрицкий Виктор    __.__.1916      
Зубрицкий Михаил       шталаг V C, Оффенбург   
Зубченко Андрей    __.__.1925   шталаг IV B, Мюльберг   Украинская ССР, Винницкая обл., Ворошиловка
Зуев Анатолий       шталаг II D, Штаргард   
Зуев Андрей    02.05.1914      
Зуев Василий    13.12.1914   шталаг V A, Людвигсбург   
Зуев Виктор       лагерь Тойзинг   
Зуев Иван    25.12.1921      Смоленская обл.
Зуев Федор    16.06.1916      
Зуеко (Зуйко) Иван    25.12.1921      Смоленская обл.
Зузин (Зюзин) Петр    25.06.1918   шталаг IV B, Мюльберг   Хороздовка
Зуйков Петр          
Зуйков Петр    22.06.1918   шталаг 372, Псков   
Зуйченко Иван    05.05.1912      
Зукасян Акоп    25.08.1913   лагерь Котмайслинг, Хам   
Зукасян Апизак          
Зукаускас (Жукаускас) Владас    __.__.1921      Литовская ССР, Укмергский уезд, 1 Майгиай
Зукыс (Сукыс) Костас    13.11.1929      д. Ябутоняй
Зулоев (Сулоев) Сергей    23.09.1919   шталаг IV B, Мюльберг   Гавриловка
Зупан Иван    10.04.1924      Слов.-Брод
Зупкус Юозас Винцентасович   21.10.1904      Шедува
Зухов (Цухов, Сухов) Василий          
Зыков (Зиков) Леонид          
Зырянов (Сирянов) Михаил    __.__.1898      
Зюдлин (Сюдлин) Сергей    21.08.1916   шталаг VII A, Моосбург   
Зюкелис Юозас Юргисович   08.08.1923      Петрешишкис
Зязенкоив Григорий    23.04.1919      Калининская обл.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2020, 15:51:00 от АПО Память »
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »