Перейти в ОБД "Мемориал" »

Форум Поисковых Движений

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Алфавитный список в/п для исследователей на букву "Т"  (Прочитано 2243 раз)

unifex

  • Эксперт
  • Участник
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42 123
  • Алюсов Алексей Михайлович
Алфавитный список ФИО советских военнопленных в ОБД по ключевым словам
"успешный побег" и "сбежал из плена" для исследователей темы побеги из плена.
ФИО на букву "Т" 

Табаков Василий    __.__.1912   шталаг VIII B, Ламсдорф   
Табатадзе Семен       шталаг 349, Умань   
Табачный Николай    __.__.1922      
Таблин Дмитрий    04.03.1920      
Табунщиков Михаил    02.05.1919      
Табурянко (Тарбурянко) Михаил    12.05.1919      
Таджикулов Бедмир    __.__.1910      
Тазат Гелин          
Тайрян Грегор          
Таканцев Федор    14.02.1912      
Талалаев Михаил    __.__.1902      
Талапинас Юозас Адомасович   16.08.1923      Скапискис
Тальц Роберт    17.01.1921   шталаг 333, Остров   
Талян Арам          
Таманлук Иван    07.07.1923      Коломея
Тамошевичус Владас Иоганович   10.05.1924      Кайсядврис, Печорис
Танабаев Шамиль    __.__.1910      
Танасов Михаил    13.11.1914      
Таначук Григорий    24.12.1920      
Тангамян Ширим          
Тани (Тань) Василий    06.02.1920      
Танченко Алекс.    16.03.1913      
Таперло Егор          
Тарабан Иван    __.__.1925      
Тарабин Степан    28.11.1915      
Тарабрин Алексей       офлаг 68, Сувалки   
Таравов Петр          
Тараканов    25.08.1917      
Тараканов Анатолий Андреевич   17.10.1912      Варская
Тараменко Николай       шталаг 350, Рига   
Таран Гарел          
Таран Григорий          
Тараненко Павел          
Таранов Алексей    15.03.1920      
Тарановщенко Ивась (Иван)    06.11.1897      
Тараноев (Таранов) Виктор    22.11.1914      
Тарасев (Тарасов) Михаил          
Тарасенко Андрей    __.__.1919      
Тарасенко Григорий    __.__.1918      
Тарасенко Иван    __.__.1919      
Тарасенко Павел    21.06.1919      Украинская ССР, Киевская обл.
Тарасов       шталаг 352, Минск   
Тарасов Владимир    28.10.1918      Ленинградская обл.
Тарасов Иван    08.06.1915      Калининская обл., Быстрое
Тарасов Николай    17.01.1910   шталаг 336, Каунас; конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   
Тарасов Сергей    01.10.1917   шталаг IV B, Мюльберг   Баланда
Тарасон (Тарасов) Андрей          
Тарасюк Николай    05.06.1919   шталаг IX A, Цигенхайн   Новосибирская обл., г. Томск
Тарбуянко Михаил          
Таробаренко Николай    __.__.1913      
Тарсов Николай       лагерь Ламсдорф   
Тартарников Сергей    09.10.1913   офлаг 57, Белосток   
Тарубаренко Николай Ларионович    04.12.1903      Н.-Наголчик
Тасин Федор    20.08.1920      Плоска
Таскин Степан    24.06.1918   шталаг IV B, Мюльберг   Черноусово
Тасьмук Антон    15.01.1919      Юсвин
Татаренко Николай    27.12.1921      Воронежская обл.
Татаринцев Александр    25.09.1909      
Татаров Умяр    __.__.1919      Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
Татенко Александр    __.__.1912      Воронежская обл., г. Бутурлиновка
Татрнишев Михаил    13.03.1919   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Татханцев (Тачанцев) Федор    14.02.1912      
Тахернов Василий    03.04.1925      Украинская ССР, Харьковская обл.
Таченко Филипп    05.06.1916      
Таченкос Филипп    05.06.1916      
Тачин Александр    18.01.1900      
Тбрешин Виктор    25.04.1915      Татарская АССР, г. Казань
Твенцадзе Алексей (Алеша)       шталаг 349, Умань   
Твертошев Александр       шталаг IX A, Цигенхайн   
Твиркутис Петрас    04.01.1924      Литовская ССР, Рокишкский уезд, д. Андронис
Тгогащенко Михаил    01.01.1908      
Тегеташвили Георгий    06.01.1919      Грузинская ССР, г. Тбилиси
Тедаев Шалика    12.01.1917      Стабинье
Текутов Андрей    __.__.1910      
Телагив (Телагов) Евовники    27.02.1921   шталаг IV B, Мюльберг   Новгородская обл., г.
Телагин Евгений (Евовний)    27.02.1921      Ленинградская обл., г. Старая Русса
Теликов Дмитрий    __.__.1911      
Телин Николай    19.12.1915      
Телинков Иван          
Тельныла    25 лет      
Тельных Дмитрий Григорьевич   __.__.1912   шталаг IV H (304)   Волчье
Тельстик Николай    __.__.1922      
Телятник Василий    09.08.1921      Залиски
Темитров Сатик    __.__.1909      
Теничков Сергей    17.02.1912   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   Краснодарский край
Тенников Андрей          
Тепин Павел Петрович   09.01.1922   шталаг V C   Шибрай
Теплый Александр    __.__.1903      
Теплых Иван    25.03.1921      
Тералкин Брошер    __.__.1910      
Тереннов Алекс.    05.01.1918   шталаг V C, Оффенбург   Ярославская обл., Костромской
Терентьев Александр    10.05.1920      
Теренюк Василий    __.__.1914      
Терех Афанасий       шталаг 305, Кировоград   Белорусская ССР, Минская обл.
Терехин Иван    03.01.1911      Украинская ССР, Одесская обл.
Терехов          
Терехов Делфин          
Терехов Серафим       шталаг IV G, Ошац   
Терехов Сергей       шталаг VIII A, Герлиц   
Терец Василий Яковлевич   __.05.1919   шталаг VIII E (308)   Литвики
Тереченко Федор    __.__.1911      Краснодарский край, г. Краснодар
Терещенко Иван    __.__.1919      
Терещенко Николай    24.07.1912      
Терещенков Илья Петрович   02.08.1913   шталаг 336   Смоленская обл.
Терземан Иван    26.03.1920   шталаг IV H (304), Цайтхайн   
Терлецкий Александр    03.02.1919      
Терновой (Тернавой) Сергей    15.09.1914   лагерь Эмсенбрунн   
Терновый Павел    __.__.1905      
Терхунов Матвей    16.08.1917   шталаг 375   
Тершенков Федор          
Теряник Николай    09.05.1916      
Тесляков Владимир    19.03.1923      
Тетенкин       лагерь Олехов   
Тетерев Михаил          
Тетерин Александр       шталаг VIII A, Герлиц   
Техучук Федор    08.02.1908      
Тецкий Николай    __.__.1907      
Тешестюхин Василий    19.12.1921   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Тившук Григорий    __.__.1909      
Тигблив (Трипоблий) Владимир    15.06.1911   шталаг IX A, Цигенхайн   
Тикова Иван          
Тикункин Пармен    01.05.1906   офлаг XI A, Владимир-Волынский   
Тиликин Василий    12.02.1917   шталаг VIII F (318), Ламсдорф; лагерь Аушвиц    
Тильзяков Федор          
Тиманов Алексей    __.__.1917      
Тимербаев Вазирий    __.__.1920   лагерь Кросно   
Тимоков Виктор    26.08.1922      
Тимослин (Тимошин) Виктор    05.04.1915   шталаг VIII E (308), Нойхаммер   
Тимофеев Алексей       лагерь 365, Боденвор   
Тимофеев Василий    08.02.1919   шталаг II D, Штаргард   Саратовская обл., г. Вольск
Тимофеев Георгий    01.05.1914      
Тимофеев Михаил    25.09.1921   шталаг IV B, Мюльберг   Белорусская ССР, Минская обл.
Тимофеев Николай    11.09.1920   шталаг IV B, Мюльберг   Сакорт
Тимофеев Николай    06.10.1918   шталаг IX A, Цигенхайн   Исаково
Тимофеев Петр    30.09.1919   шталаг III C, Альт-Древиц   
Тимофеев Федор          
Тимофеевич Денис    __.__.1923      
Тимохин Николай    21.12.1918   шталаг IX C, Бад Зульца   Мордовская АССР
Тимошев Иван          
Тимошенко          
Тимошенко Анатолий    __.__.1915      
Тимошенко Иван    __.__.1914      
Тимошенко Тимофей    11.05.1898      
Тимошенко Филимон    14.12.1913   шталаг 367, Ченстохова   Юрковичи
Тимошин Иван    __.__.1910      
Тимченко Харлампий    10.03.1910   шталаг XIII C   Воронежская обл., район Кантемировка
Тиношриб Юрис       лагерь Капрун   
Тиранов Иван    23.09.1914   шталаг II A, Нойбранденбург   Свердловская обл., Белоярский
Тиришенко Василий          
Тисленко Николай    __.__.1919      
Титаренко Егор    28.06.1915      
Титирин Степан          
Титков Григорий    28.01.1920   шталаг 369, Коберцин   г. Трофименко
Титов (Питов) Иван Петрович   14.06.1910   лагерь Вюрцбург   Черносвитово
Титов (Титоив) Павел       шталаг VII A, Моосбург   
Титов (Титоив) Павел    23.12.1920      
Титов Василий    01.04.1914      
Титов Дмитрий    20.05.1918   шталаг XVIII C (317), Маркт Понгау   
Титов Иван    30.06.1921      Андреевское
Титов Иван Петрович   24.06.1910      Черносвитово
Титов Михаил          
Титов Михаил    __.__.1920      
Титов Николай    04.12.1923   шталаг IV B, Мюльберг   Московская обл.
Титов Николай    02.02.1923      
Титоренко Петр          
Тиханкин Сергей Иванович   17.03.1915   шталаг II B   Чкалов
Тихановский Юрий    25.11.1917   шталаг IX A, Цигенхайн   Алтайский край
Тиханчук Андрей Иракльевич   __.__.1919   шталаг 339   Ермолинцы
Тихередник Данил       офлаг 57, Белосток   
Тихичирков Василий    01.01.1921      
Тихомиров Анатолий          
Тихонов Дмитрий    15.05.1906   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Тихонов Иван Николаевич   25.09.1912   шталаг 336   Синиково
Тихонуров (Тихомиров) Сергей    14.03.1915      
Тицев Георгий       шталаг II A, Нойбранденбург   
Тишанов Алекс.    13.09.1923      
Тишановский Юрий    25.11.1917   шталаг IX A, Цигенхайн   Алтайский край
Тишенков Иван    24.06.1918      
Тишин Михаил    15.12.1926      Лисичина
Тишинский Иван       шталаг XXI C/Z, Вольштайн   
Тишнук Григорий          
Тишполато Мара    __.__.1900      
Тищенко Василий    28.10.1914      Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Тищенко Иван    __.__.1920      Украинская ССР, Ворошиловградская обл., г.
Тищенко Михаил    __.__.1912      
Тищенко Яков    __.__.1912      
Ткалун Алексей    __.__.1911      
Ткаценко (Ткаченко) Семен    22.09.1913      
Ткач Иван Павлович   10.12.1912   шталаг XVIII D (306)   Днепропетровская обл., Васильковка
Ткач Федор    __.__.1922   СС-зондерлагерь Зандберге   Украинская ССР, Кировоградская
Ткачев Александр    13.08.1914      
Ткачев Александр    06.05.1922      
Ткачев Алексей    23.03.1915   шталаг VIII E (308), Нойхаммер   
Ткачев Генадий    26.12.1913   лагерь Котмайслинг, Хам   
Ткачев Данил    22.08.1918      
Ткачев Иван    15.10.1910   шталаг XIII C, Хаммельбург   Старо-Меловая
Ткачев Максим Евдокимович   20.10.1916   шталаг VIII C   Ростовская обл., Бурульский
Ткачев Николай    __.__.1923      Украинская ССР, Киевская обл., г. Киев
Ткаченко (Ткачебко) Иван    11.11.1906   шталаг 359, Фалькенау   Шабеники
Ткаченко Алексей          
Ткаченко Анатолий          
Ткаченко Григорий    __.__.1917      Вишняковка
Ткаченко Иван    __.__.1904      
Ткаченко Иван Федотович   12.04.1921      Киевская обл.
Ткаченко Игнат          
Ткаченко Петр          
Ткаченко Петр    04.10.1899   шталаг IX A, Цигенхайн   
Ткаченко Яков    15.09.1920   шталаг IV B, Мюльберг   Украинская ССР, Кировоградская обл.
Ткачик Алексей    __.__.1916      
Тобаев Евгений    24.12.1922   шталаг IV B, Мюльберг   
Товстонов Василий    02.08.1920      
Тодегошев Алексей          
Тодмадчен (Тодмачев) Кухан    18.05.1907      Армянская ССР, Кафанский р-н
Токарев Анатолий          
Токарев Иван    17.02.1914      Слобода
Токарь Иван Михайлович   23.04.1915   шталаг IV H (304)   Николаевская обл., район Варваровка, Трихады
Токомохов Иван          
Токонов Иван          
Токорев (Токарев) Валерганий (Валерьян)    10.10.1918      
Толкачев Николай    02.02.1913   шталаг II B, Хаммерштайн   Белорусская ССР,
Толкочев Егор          
Толмачев А.       шталаг 372, Барановичи; лагерь 3365, Оттобрюнн   
Толмачев Анатолий    25.04.1922   лагерь 3365, Оттобрюнн   
Толмачев Анатолий    25.04.1922   шталаг 372, Псков   Ростовская обл., г. Шахты
Толмачев Анатолий    25.04.1922   лагерь 3365, Оттобрюнн   
Толок Михаил Яковлевич   02.02.1919   шталаг IV B   Ворошиловградская обл.
Толочко Иван    04.04.1922   конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)   Белорусская ССР, Минская обл.
Толстиков Степан          
Толстов Трофим    04.09.1920      
Толстой Тихон          
Толстой-Пасенко Владимир    25.03.1922   шталаг Катовице/Сосновице; конц. лагерь Аушвиц    
Толстоухов Виталий    02.01.1920   шталаг VII A, Моосбург   
Толстых Егор    __.__.1918      
Томаев Александр    25.08.1907      
Томаненко Алексей    __.__.1920      
Томасян Хочик          
Томилин Василий    23.08.1924      
Томирбаргенев Эрголий    __.__.1912      
Томичев Георгий    04.04.1908      
Томкович Даниил    12.01.1910      
Тонапетян Григер          
Тоноян Миназ          
Тоомисте Якоб          
Топлов Федор          
Топория Георгий    07.01.1919   шталаг 366, Седльце   Грузинская ССР
Топортов (Топорков) Виктор    22.02.1915      
Торасенко (Тарасенко) Алей    01.09.1915      
Торгумян Миша          
Торицин Павел Александрович   28.12.1920   шталаг VIII F (318)   Урбек
Торкарчук Иван    25.05.1921      
Торлин Петр    18.03.1923      Орловская обл.
Торлначенков Андрей    10.09.1911      
Тороплов Конан (Конон)    29.04.1917   шталаг VIII A, Герлиц   
Торопов Ефим    __.__.1916      
Торопов Иван    __.__.1921      
Торосян Адроник          
Торосян Арташ          
Торохов (Дорохов) Николай    24.12.1908   офлаг XIII D (62), Нюрнберг-Лангвассер   
Торощин Михаил    23.06.1918      
Торхунов Матвей    16.08.1917      
Тотеопилатов Иван    24.03.1912   шталаг IX A, Цигенхайн   Лубянов
Точаев Иван    05.03.1914      
Тпрешин Виктор    25.04.1915      Татарская АССР, г. Казань
Травников Виктор    __.__.1912   шталаг X B   Ленинградская обл., Дуброво
Трасаускас Антанас Юозасович   07.12.1923      Литовская ССР, Биржайский уезд,
Трасов Алекс.          
Трашков Иван    10.08.1914   лагерь Якобсталь   Улицино
Трегуб Иван    __.__.1915      
Трейден Беньямин (Вениамин)    __.__.1921   шталаг 337, Барановичи   
Тренец Александр    __.__.1912   шталаг IV B, Мюльберг   Каоромск
Тренин Иван    __.__.1895      Горьковская обл., г. Горький, Сормово
Тренин Степан    17.08.1919      
Трерог Андрей    15.10.1919   шталаг V C, Оффенбург; лагерь 2051, Карлсруэ   
Тресинов Пар.    25.04.1921      
Третов Николай    __.__.1921      
Третьяк Григорий    26.06.1920      
Третьяк Григорий    __.__.1905   шталаг 329, Жмеринка   Мартыновка
Третьяк Федор    24.09.1919   шталаг IX A, Цигенхайн   Преображеновский
Третьяк Федор    24.09.1919      
Третьяков Александр    16.03.1916   шталаг X B, Зандбостель   
Третьяков Аркадий    10.07.1917      Удмуртская АССР
Трикунов Григорий    07.11.1919   шталаг XIII C, Хаммельбург   
Трильзиг Василий          
Триог Андрей    15.10.1919   шталаг V C, Оффенбург   
Триполин Владимир    15.06.1911      
Тритко Ваземар    __.__.1914      
Тритщев Андрей          
Трифонов Алексей Павлович   08.03.1921   шталаг 336   Куйбышевская обл.
Трифонов Николай       шталаг I B, Хоэнштайн   
Трифонов Петр          
Трищев Андрей       шталаг VII A, Моосбург   
Трищев Андрей    01.10.1915      
Трищев Андрей    01.10.1915   шталаг VII A, Моосбург   
Троицкий Владимир Николаевич   10.10.1915   шталаг 352   Лобаново
Троицкий Петр    04.04.1924      Украинская ССР, Житомирская обл., г. Житомир
Тростов Владимир          
Трофимов Григорий    __.__.1919   шталаг IV B, Мюльберг   Помари
Трофимов Кузьма       шталаг VI K (326), Форелькруг   
Трохинзо Григорий    __.__.1912      
Троцкий Николай          
Троцкий Стефан (Степан)    15.04.1911      
Трошенко Владимир       шталаг III C, Альт-Древиц   
Трошенко Владимир    01.01.1923      
Трошид Алексей    19.01.1904   шталаг IV B, Мюльберг   
Троянов Григорий          
Трубенков Алексей          
Трубников Иван    __.__.1919   шталаг II H (302), Грос-Борн-Баркенбрюгге   
Тругулов Василий          
Трунов Анатолий       лагерь Хелененхоф   
Трунов Николай       шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Трупиков Владимир    15.07.1915   шталаг V A, Людвигсбург   Ивановская обл.
Трус Иоганн (Иван)    01.06.1912      Украинская ССР, Дрогобычская обл.,
Трусов Николай    18.02.1924   СС-зондерлагерь Зандберге   Новосибирская обл.
Труханов Михаил    __.__.1909   шталаг IV B, Мюльберг   Пущенко
Тсаеревко (Цаеревко) Григорий    28.12.1920   шталаг IV B, Мюльберг   Краснодарский край
Тскакон (Ицхаков, Чаков) Петр    13.02.1912      Ростовская обл., г. Миллерово
Тубальцев Павел    20.06.1905      Крымская АССР, г. Керчь
Тубинин (Дубинин) Иван    09.11.1922   лагерь 10028, Обертраублинг   
Туваров Константин Александрович   04.01.1920   шталаг XI D (321)   Ивановская обл., Наволоки
Тугаудис Вацловас          Литовская ССР, Шяуляйский уезд, Машейкен
Тугаудис Йонас    11.12.1923      Литовская ССР, Шяуляйский уезд
Туйтиков (Тутиков) Николай    20.10.1918   шталаг V A, Людвигсбург   Рытов
Тукнов Василий    25.03.1910   офлаг 57, Белосток   Бельский р-н, Борк
Тулешов Сатумбек    03.03.1920      Казахская ССР, Алма-Атинская обл.
Тулманян          
Тулузаков Евгений    19.01.1921      Сталинградская обл.
Тулусаков Семен (Симон)    __.__.1910      
Тульянисов Николай    12.09.1921      
Туляшевский Георгий    04.06.1923      
Тум Генрих    14.01.1913      Ленинградская обл.
Туманов Петр    29.07.1915      
Туманов Тимофей          
Тумонис Алгирдас    11.11.1923      Литовская ССР, д. Мазеняй
Тумшис Антанас    27.07.1920      Литовская ССР, Вадокляй р-н, Милишишкяй
Тунизо Николай    12.09.1921      
Тупицын Алексей Сидорович   19.02.1914   шталаг 352   Осинник
Тур Афанасий    20.08.1917      
Тур Евгений    11.02.1915   офлаг 122, Бад Зальцдетфурт   Украинская ССР, Запорожская
Турабаев Джамар Турабаевич   15.10.1924      Наманган
Тураев Сергей    14.09.1918   шталаг VI J, Дорстен/Дюссельдорф-Герресхайм   
Туризов Петр    21.05.1905   шталаг VI K (326), Форелькруг; лагерь Вальтроп   
Туришев Петр       шталаг XX C (312), Торн   
Турков (Тюрков) Александр    25.08.1918   лагерь Луфтваффе 2, Лицманштадт   Леоново
Турок Андрей    __.__.1915      
Турусков Анисон (Анисим)          
Турченко Николай    25.11.1919      
Турчин Василий    27.04.1919      
Турыкин Георгий    02.02.1921      
Тусисян Алекс.       шталаг XII F, Больхен   
Тутиков Николай    20.10.1918      Горьковская обл.
Тутинин Константин       лагерь Оттмут   
Тучков Николай    __.__.1899 (__.__.1898)   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Тушин Иван          
Тшонский Теодор    06.04.1920      Брзезович
Тырин Илья Кузьмич   17.06.1917   шталаг IV B   Краснодар
Тыркулец Андрей    21.07.1909      
Тырышкин Петр    05.11.1912      
Тыченко Михаил    22.01.1918   шталаг 382, Борисов   
Тыченко Михаил       шталаг 382, Борисов   
Тычинкин Иван    17.10.1921      
Тычинкин Иван    17.10.1921   шталаг XII A, Лимбург   Васильево
Тюба Афанасий          
Тюдуникова (Тютюнникова) Клавдия    26.12.1923      Красный
Тюдюникова (Тютюнникова) Клавдия    26.12.1923      Украинская ССР, Харьковская
Тюлияев Андрей    __.__.1920      
Тюрин Иван    11.11.1920   шталаг XIII C   Орловская обл., район Кромы, Гостомля
Тюрин Федор    25.11.1921   шталаг VIII F (318), Ламсдорф   
Тюрин Федор Степанович   15.05.1915   шталаг 336   Воронежская обл.
Тютюна Афанасий    15.12.1915      
Тяпаев Василий    __.__.1918   лагерь Хазельталь   Журавка (Шуравка)
Тяткин Николай          
Тятлов (Дятлов) Александр       шталаг V C, Оффенбург   
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 15:19:56 от unifex »
Записан
“По крупицам собирая данные
  О боях минувших и бойцах,
  С честью пронесем заветы славные
  В благодарных памятных сердцах”
Страниц: [1]   Вверх
« предыдущая тема следующая тема »