Алфавитный список ФИО советских военнопленных в ОБД по ключевым словам
"успешный побег" и "сбежал из плена" для исследователей темы побеги из плена.
ФИО на букву "Н"
Набиулин Галим __.__.1910 красноармеец солдат (рядовой) Наборчикоб (Наборчиков, Наборщиков) Степан 27.01.1902 лагерь Хайд Молотовская
Навадмиценас (Навадмиченас) Антанас 15.02.1923
Навоев Валентин 15.08.1919 Сучкино
Навроцкий Василий 16.12.1918 Александрия
Нагиневиус (Нагиневюс) Казис Симонасович 05.05.1913 Литовская ССР, Крениу
Нагорный Николай
Надареишвили Рафаэль 15.12.1914 шталаг 336, Каунас д. Онтофо
Надзаров (Назаров) 25.05.1926 шталаг 316, Седльце
Надзелаускас Зиндас Иозесович 14.10.1920 Литовская ССР, г. Каунас
Надрышов Тимофей
Надточий Алексей 15.04.1894 лагерь 134, Швихельдт Рудня
Назанутдинов Петр 05.06.1920 Тануси
Назаренко Иван 01.10.1911
Назаренко Михаил шталаг V B, Виллинген
Назаренко Прокофий 08.07.1920 шталаг 369, Коберцин Украинская ССР, Сталинская
Назаров Алексей __.__.1920
Назаров Валентин __.__.1922 лагерь Кросно
Назаров Евгений 15.02.1918 шталаг V A, Людвигсбург
Назаров Иван 13.09.1910 шталаг IV H (304), Цайтхайн Рязанская обл.
Назаров Илья 20.08.1913 лагерь Берта, Дюссельдорф
Назаров Михаил 23.11.1918
Назаров Николай __.__.1916 шталаг 324, Остров-Мазовецка Худашлеевская
Назаров Николай 24.12.1918
Назаров Федор 08.05.1915
Назарян Куяс
Назатов Иван 13.09.1910 шталаг IV H (304), Цайтхайн Рязанская обл.
Наздрачов (Ноздрачев) Андрей 15.08.1915
Назипов Накин 30.05.1926
Наинский Александр 05.08.1916 шталаг III C, Альт-Древиц Стов
Найденов Павел 17.09.1919 шталаг VIII E (308), Нойхаммер
Найдин Павел
Накомов Иван 28.10.1919 Украинская ССР, Сталинская обл.
Наконечный Семен __.__.1918
Наливейко (Наливайко) Иван
Налышин (Малышин) Иван 25.12.1917 Чаны
Намаев Александр 12.01.1921 лагерь Дрезден
Намесников (Намеснико) Константин 26.05.1916
Наместников Семен 01.05.1909 Бол. Горки
Наморич (Наумович) Алексей шталаг 350, Рига
Нанадзе __.__.1905
Нантеренко Константин 14.07.1913 шталаг I B, Хоэнштайн Рарадов
Напанович Алекс. 20.09.1917 лагерь Котмайслинг, Хам
Нарбеков (Марбеков) Ибрагим Шамкаевич, 16.11.1906 Нарбутас Йонас Йонасович 15.07.1924 Литовская ССР, Шакяйский уезд,
Наргорний (Нагорный) Павел 06.11.1913 Украинская ССР, Черниговская обл., г.
Нариманов Фатих 25.03.1916 офлаг XIII D (62) Татарская АССР
Наровецкий (Новорецкий) Иван шталаг VI K (326), Форелькруг
Нарусис Альфонсас Никодемасович 12.12.1921 Литовская ССР, Укмергский уезд,
Насантенко Василий 20.12.1913 шталаг VI J, Дорстен/Дюссельдорф-Герресхайм
Насека Петр шталаг IV B, Мюльберг
Насинник Александр 12.09.1915 Украинская ССР, Одесская обл.
Насмаянов (Несмеянов) Сергей шталаг XII F, Больхен
Настенки Василий 17.01.1921 Донецкий р-н, Якиево
Настенко Василий 08.01.1921
Настычук Алексей 18.02.1918 шталаг VIII B, Ламсдорф
Натаров Хигд
Натечки Новиц Ульрих 07.06.1922
Натрин Александр
Натченко Михаил __.__.1898
Наугольников Андрей
Наудянов Иван
Науменко Михаил
Наумов Евгений Иванович 19.06.1921 шталаг 328 Б.-Крепкая
Наумов Сергей 07.11.1918
Наумович Алексей 11.08.1919 шталаг 350, Рига
Наумузов (Наумусов) Беньямин (Вениамин) шталаг II E, Шверин
Наумчук Василий 10.10.1911 лагерь Лебау Тетеевка
Нахабетян Саркис
Нахапетьян Григорий __.__.1895
Начиков Борис __.__.1916
Нглуезвый Леонид 10.03.1921 шталаг 365, Владимир-Волынский
Небус Александр 22.03.1922 шталаг IV B, Мюльберг
Небягее Михаил офлаг 57, Белосток
Невзоров Василий 20.07.1918 Лаврово
Невзоров Федор 23.11.1910
Невиков (Новиков) Михаил шталаг XIII C, Хаммельбург
Неводниший Иван
Невруев Леонид
Негребецкий Иван __.__.1900
Негромешный Андрей __.__.1915
Недобега Анатолий 20.04.1918 Украинская ССР, Ворошиловградская обл.
Недобуе Иван лагерь Оттмаринг
Недорс Алексей 01.01.1920 шталаг 398, Пуппинг
Недосейкин Николай 14.12.1912 шталаг X B, Зандбостель Стракан
Недоступов Валентин 20.02.1919 шталаг XIII C Черниговская обл., Лихвановка
Недошкевский Степан Украинская ССР, Днепропетровская обл., г.
Недошкорский Николай __.__.1918
Незговоров Виктор 08.05.1918
Незделиен Поликарп __.__.1908 Украинская ССР, Полтавская обл., г. Полтава
Незманив Григорий
Незнанов Илья Михайлович 12.07.1911 шталаг IV B Александровка
Нейландс Янис Янисович 09.08.1920 Вормен
Некрасов шталаг VIII E (308), Нойхаммер
Некрасов Андрей
Некрасов Иван __.__.1911 шталаг VIII E (308), Нойхаммер Казановка
Некрасов Николай 28.10.1914
Некрасов Яков 17.03.1917 шталаг VIII F (318), Ламсдорф Курская обл.
Некрасова Зоя Васильевна воен. врач 3 рангаНекросов (Некрасов) Павел 25.06.1911 Воронежская обл.
Некцыцухин Александр 06.10.1924
Неманкин Василий 25.04.1913 шталаг IV H (304), Цайтхайн
Неменков Сергей Петрович 15.09.1918 интендант сбежал из плена 23.03.1944 Немец Иван 12.10.1921
Немикин Розан 26.06.1922 лагерь Блиндхам
Немира Лев 28.12.1914 шталаг 367, Ченстохова
Немира Лев 28.06.1914 офлаг 67, Нойбранденбург Царское Село
Немцов Степан 10.02.1916 конц. лагерь Аушвиц (Освенцим)-Биркенау; Гестапо
Немцов Степан 10.02.1916 конц. лагерь Аушвиц (Освенцим) Яксарка
Ненадкевич Михаил 04.09.1910 офлаг 57, Белосток Леонит
Ненашев Алексей 15.06.1908 шталаг IX A, Цигенхайн Сатаево
Неницкий Бонделай 27.06.1916
Неншивин Владимир 12.03.1923 шталаг VI K (326), Форелькруг Саратовская обл.
Непоммешич Александр __.__.1910 Орджоникидзевский край, г. Пятигорск
Непримие (Неприме) Владимир шталаг V B, Виллинген
Нерстайло Никита
Несветайлов Николай (Ники) 09.01.1921 шталаг XIII B, Вайден
Нестаев Иван 15.05.1917 Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков
Нестеренко Дмитрий 25.10.1910 Андреашевка
Нестеренко Иван __.__.1922
Нестеренко Иван 15.06.1918 шталаг IV B, Мюльберг
Нестеренко Макс __.__.1918 Украинская ССР, Житомирская обл., Овручский
Нестеренко Николай 18.03.1919 Нозовка
Нестеренко Трофим
Нестеров Дмитрий 04.11.1913 шталаг IX A, Цигенхайн
Нестеров Николай Михайлович __.11.1920 шталаг VI K (326) Московская обл.,
Нестеров Семен 25.09.1898 шталаг V A, Людвигсбург
Нестеров Федор
Нестренко (Нестеренко) Иван 15.06.1918 шталаг IV B, Мюльберг
Нетехеза Иван
Нефедов Александр Акимович 15.04.1914 шталаг 336 Озеры
Нефедов Николай 17.07.1925
Неходен Михаил 05.04.1911
Нечаев Николай 21.02.1920 лагерь Кохем, Мозель
Нечей Николай __.__.1919
Нечипоренко Петр 24.10.1913 шталаг III C, Альт-Древиц Украинская ССР,
Нешерия Иван __.__.1910 Украинская ССР, Харьковская обл., Бишиковский
Нешчеред (Нещеред) Демьян
Ниазбаев Каматай __.__.1914 Дишигатури
Нивиков (Новиков) Виктор 15.09.1925 конц. лагерь Бухенвальд
Нигитин (Никитин) Сергей __.__.1912 Украинская ССР, Днепропетровская обл.,
Нидвай Иван 06.09.1907
Нидцильский Лев
Нижегородов Иван __.__.1919
Нижник (Нежнек) Степан 31.12.1915 лагерь 10028, Обертраублинг
Низаев Борис
Низанов (Нисанов) Салих 30.06.1915 шталаг V A, Людвигсбург
Никалов Василий 25.03.1919 шталаг IV B, Мюльберг
Никандров Александр 01.09.1920 шталаг X D (310), Витцендорф Ленинградская обл.
Никитенко Андрей __.__.1905 Воронежская обл., г. Воронеж
Никитенко Григорий 15.06.1920 шталаг VIII F (318), Ламсдорф
Никитин Аким Николаевич 25.10.1913 Никитин Александр Карпович капитан 13.03.1909 Никитин Андрей шталаг II H (302), Грос-Борн Баркенбрюгге
Никитин Василий 27.02.1915 шталаг IV B, Мюльберг Татарская АССР, г. Казань
Никитин Виктор 16.09.1915 шталаг IV B, Мюльберг Надеждинск
Никитин Григорий 15.06.1918
Никитин Иван __.__.1923 Орловская обл., Массалино
Никитин Константин 05.09.1908
Никитин Рафаэль Михайлович 17.08.1914 шталаг 336 Владимир
Никитин Семен Тимофеевич 27.04.1911 лейтенантНикитов Андрей 12.08.1915 офлаг XIII D (62), Нюрнберг-Лангвассер
Никифоренко Михаил Степанович 25.11.1923 шталаг 336
Никифоров Аксентий (Арсентий) Александрович 12.06.1916 ст. лейтенантНикифоров Алексей Иванович 20.07.1920 мл. лейтенантНикифоров Виктор Петрович 02.02.1916 лейтенант Никифоров Павел 01.08.1921
Никишин Николай (Геннадий) Семенович 05.05.1917Никишин Данил шталаг VIII A, Герлиц
Николавскас Алексей 22.08.1916 шталаг IV B, Мюльберг
Николаев Александр 21.10.1917 лагерь Котмайслинг, Хам
Николаев Александр 16.07.1929 Очаков
Николаев Борис Иванович 30.01.1913 Ленинградская обл., д. Шавково
Николаев Владимир 23.03.1921 шталаг IX A, Цигенхайн
Николаев Иван 25.07.1917
Николаев Иван 25 лет
Николаев Иван лагерь Кеферталь
Николаев Семен 30.12.1919 шталаг XVII B, Гнайксендорф
Николаев Степан 25.03.1913 шталаг 336, Каунас
Николаев Федор __.__.1910 шталаг 359, Фалькенау Алешуково
Николаенко Алексей 24.11.1918 шталаг V A, Людвигсбург Уеченко
Николаенко Григорий 13.05.1918 Орджоникидзевский край,
Николаенко Максим 22.01.1919 шталаг VIII A, Герлиц
Николаенко Степан 01.08.1920 шталаг VIII F (318), Ламсдорф
Николайо Иван __.__.1919
Николашин Евгений
Николин Иван 08.08.1910 шталаг 398, Пуппинг
Николин Павел 04.03.1915 лагерь Ост, Свинемюнде
Николинко (Николенко) Михаил 22.11.1912
Николов Василий __.__.1919 шталаг IX A, Цигенхайн
Никольский Александр 25.09.1923
Никольский Валентин 31.10.1907
Никонов Василий Павлович 24.09.1919 шталаг 336 Тульская обл.
Никонов Владимир Николаевич __.07.1922 шталаг авиационных частей 2 Новочеркасск
Никоноров Василий 21.05.1915 шталаг IX A, Цигенхайн Ленинградская обл.
Никончук Адам __.__.1907 Украинская ССР, Черниговская обл., г. Чернигов
Никофоров (Никифоров) Алексей 20.07.1920 шталаг IV B, Мюльберг
Никулин Иван 24.12.1916
Никулин Михаил __.__.1918 Скезово
Никулин Никура __.__.1907
Никулин Петр шталаг VIII A, Герлиц
Нилов Михаил шталаг 336, Каунас
Нилов Михаил шталаг 367, Ченстохова
Нимгиров Борис Нагарович 15.05.1922 шталаг XVII A Калмыцкая АССР, Бантир
Нимесников Константин
Ниседов (Нефедов) Николай 19.06.1922 шталаг VII A, Моосбург
Нисценко (Нищенко) Николай шталаг XX B, Мариенбург
Ниткитин (Никитин) Семен 18.02.1921
Нихаенко Федор шталаг 366, Седльце
Нишний (Нижний) Александр __.__.1910
Новак Павел 01.07.1919 Ровиленка
Новак Павел лагерь Лейвайлер
Новгородов Петр 04.09.1917
Новгородцев Николай 18.05.1911 шталаг IV B, Мюльберг
Новиков Александр
Новиков Александр 05.05.1921 шталаг IV B, Мюльберг Верхняя
Новиков Андрей 19.08.1911 конц. лагерь Аушвиц (Освенцим); Гестапо/СД Минск
Новиков Василий __.__.1913 Краснодарский край, Покровская
Новиков Владимир 05.04.1915
Новиков Дмитрий 21.10.1900 шталаг VIII F (318), Ламсдорф Казахская ССР,
Новиков Иван 21.07.1920
Новиков Иван 11.03.1921 (12.03.1921)
Новиков Иван 05.02.1917 Покровка
Новиков Иван шталаг 349, Умань
Новиков Иван 15.08.1908 шталаг IX A, Цигенхайн Белорусская ССР, Гомельская обл.
Новиков Николай 11.12.1920 Башкирская АССР
Новиков Петр __.__.1915
Новиков Петр 29.06.1913
Новиков Петр Филимонович 14.07.1909 шталаг IV H (304) Обжеровка
Новиков Семен 15.07.1909 шталаг IX A, Цигенхайн Рубровка
Новиков Степан 22.05.1913
Новилас Пранас 21.09.1922 Литовская ССР, Зарасайский уезд
Новицкий Петр 22.08.1914 Украинская ССР, Васино
Новичек
Новодворский Василий 26.04.1917 Катача
Новодворскис Пранас 11.04.1912 Вабалнинкай
Новоков (Новиков) Дмитрий лагерь 456, Планегг
Новоселов Дмитрий 08.11.1921 шталаг IV B, Мюльберг; шталаг 369, Коберцин
Новоселов Иван __.__.1917
Новосельцов Егор 02.05.1902
Ножеев Иван 22.09.1918 шталаг IX A, Цигенхайн
Ножиш Иван __.__.1920 Новоалександровка
Ноздрин Симофей (Тимофей) шталаг IX A, Цигенхайн
Нозенко (Носенко) Леонид
Нозиков (Носиков) Андрей __.__.1915 Орджоникидзевский край, Крутое
Нознив (Нознев) Валентин 25.05.1923
Нознив (Нознев) Далентин (Валентин) 25.05.1923
Нозоров (Назаров) Геннадий __.__.1919
Ноливейко (Наливайко) Иван
Номико Иозеф 06.09.1914 лагерь Блиндхам
Нор Григорий 29.09.1916
Нор Григорий 29.09.1916 лагерь Берта, Дюссельдорф
Норкелунас Юозас 10.09.1922 Литовская ССР, Ионишкис
Норовецкий Иван 28 лет шталаг VI B, Ной-Верзен
Норовицкий Иван 22.04.1917 шталаг VI K (326), Форелькруг Украинская ССР,
Норогоскнев Даниил (Даниель)
Носач Владимир шталаг VII A, Моосбург
Носач Николай 19.12.1920
Носенко Петр лагерь Зальцдетфурт
Носков Василий Матвеевич 15.12.1919 шталаг VIII E (308) Черемшанка
Носков Григорий 22.01.1921 шталаг IV B, Мюльберг Челябинская обл.
Носков Николай 03.05.1916 шталаг II D, Штаргард Сибирь, Новес
Носков Петр __.__.1916
Носков Сергей 08.10.1923 лагерь 239, Лейпциг Московская обл.
Носков Федор
Носов Алекс. 26.05.1922 Волозунино
Носов Алексей __.__.1910 шталаг 369, Коберцин Украинская ССР, Сталинская обл., г.
Носов Григорий 15.01.1916 шталаг IX A, Цигенхайн
Носов Максим Андреевич 27.04.1905 шталаг 351 Костянка
Носов Николай
Носовский Павел 28.02.1908 лагерь 251, Лейпциг Донбасс
Носсок (Носок) Константин __.__.1913 Харитоновка
Нострен Андрей 30.10.1916
Нохрин Федор __.__.1923 Омская обл., г. Тюмень
Ношко (Ножко) Василий 05.01.1922
Ношкунов Федор 18.08.1904
Нутнов Николай
Нуяндин Павел шталаг V B, Виллинген
Нюшанин Иван 26.08.1913 Молотовская обл.