VIII-Спецслужбы - досье > 400-Поиск в отношении военнослужащих и сотрудников НКВД, НКГБ

Поиск родственников пограничника Первитина И.В.

(1/2) > >>

КОМБРИГ:
Добрый день, уважаемые коллеги!
Прошу оказать содействие в поиске родственников:
ПЕРВИТИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ.
Род. 17.2.1915 г. в д. Уткино Ростовского р-на Ярославской обл. Русский. Призван Минским ГВК г. Минска. Техник-интендант 2 ранга, мл. пом. нач. 5 отд. 4 ПК 87 ПО. Член ВКП (б).
Согласно донесения УПВ войск НКВД ОВТ ЗапФ (РГВА Ф.32880. Оп.1. Д.149. Л.6), погиб 22.6.1941 г. в р-не мест. Мястково, в 5 км от 4 комендатуры 87-го Ломжинского пограничного отряда, и был похоронен в индивидуальной могиле на хут. Мясковских Ломжинского р-на Белостокской обл., ныне терр. Польши.
Увековечен в Книги Памяти пограничников т. 2 стр. 533, как погибший 22.7.1941 г. в р-не мест. Местково [Мястково] и в Книге Памяти Ярославской обл. т. 4 стр. 676, на основании данных Книги Памяти пограничников. без указания точного места погребения.
В августе 1946 г. жена: Бушуева Анна Григорьевна, проживающая по адресу: г. Ярославль, п/о Юдово, 16-ти квартирный барак 17, кв.2, через Красноперевальский РВК (запрос от 30.8.1946 г. № 1/172), пыталась установить судьбу мужа.
Судя по отметке на документе, Красноперевальский РВК извещением от 25.11.1947 г. уведомил А.Н. Бушуеву, о том, что ее муж И.В. Первитин, пропал без вести в сентябре 1941 г. 
Предполагаю, что ныне живущие родственники, до сих пор считают, Ивана Васильевича, пропавшим без вести в сентябре 1941 года, и ничего не знают о его боевой судьбе и месте погребения.
Прошу Владимир Степановича, оказать содействие в установлении связи с РВК и поиске ныне живущих родственников, а Войцеха Бещинского, уточнить, где мог быть И.В. Первитин, перезахоронен  в послевоенные годы.
С уважением, Владимир Тылец.

   

Владимир-Архивариус:
Владимир, добрый вечер.
Принято.
С уважением.
Владимир-Архивариус.

КОМБРИГ:
Владимир, добрый вечер.
Спасибо, жду результатов.
С уважением,

Wojciech:
Здравствуйте.
к солжалению ничем не могу помочь. Советские могилы из 1941 года практически не сохранились - в Мястково находится только памятник в честь жертв гитлеровского террора.
С уважением
Войтек Бещински

КОМБРИГ:
Доброе утро, Войцек!
Спасибо, отрицательный результат, это тоже результат.
С уважением, Владимир Тылец.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница