III-Обобщенный компьютерный банк данных > ОБД_Мемориал

Проблемы с ОБД

<< < (153/155) > >>

Guardsman:
Добрый день!
Как я и сказал ранее, их ответ обоснован, но в то же время показывает не совсем исчерпывающее объяснение по сути поставленного вопроса.
Фактически Flash в н.в. используется и работает на ОС Windows XP и на части (незначительной) у пользователей на последующих ОС, кто смог установить нужную версию, надежно закрыв плагин от обновлений, которые превращают его по сути в бесполезный инструмент, после чего его остается только лишь удалить.
Даже если сейчас запустить на форуме мини опрос по данной теме, думаю очень не многие ответят о работающим у них флеш компоненте.
У меня, кстати, ОБД хоть и открывается, но висит на "Идет обработка запроса". Хотя ПН при этом работает нормально.
В общем, как вариант, остается обратиться к Элару, который занимается сопровождением этим систем. Жаль, что товарищ оттуда, который был на форуме более сюда не заходит, можно было адресовать этот вопрос напрямую ему.
 

Iva:
У меня всё то же самое!
Подвиг народа работает без замечаний, а ОБД запускается нормально, но поиск не идёт.
Я бы не заморачивался с флешем, если бы была возможность сохранять краткую информацию в формате Ворда.
Но там сохранение предусмотрено только в pdfе, а с этим форматом я не могу создать один общий файл на все фамилии братки или Книги памяти. Приходится мудрить и делать кучу лишних "телодвижений". Если бы речь шла о десятке фамилий - то как бы нет проблем, а когда речь идёт о сотнях и тысячах - потеря времени становится ощутимой!

Guardsman:
Цитата: Iva от 01 Декабря 2022, 17:07:18>>>>У меня всё то же самое!
Подвиг народа работает без замечаний, а ОБД запускается нормально, но поиск не идёт.
Я бы не заморачивался с флешем, если бы была возможность сохранять краткую информацию в формате Ворда.
Но там сохранение предусмотрено только в pdfе, а с этим форматом я не могу создать один общий файл на все фамилии братки или Книги памяти. Приходится мудрить и делать кучу лишних "телодвижений". Если бы речь шла о десятке фамилий - то как бы нет проблем, а когда речь идёт о сотнях и тысячах - потеря времени становится ощутимой!
<<<<
Добрый день!
А поясните еще раз подробнее суть проблемы, пожалуйста. Попробую воспроизвести и по возможности найти какой-нибудь обходной вариант с ее решением.

Iva:
Суть проблемы:
- ни кто не реагирует на обращения по кнопке "Обратная связь". На обращение  по этой кнопке нет ни какой реакции.
В ОБД-Мемориал при работе старой (флеш-версии) не производится поиск по запросу, следует один и тот же ответ: "Идёт обработка запроса", а через время - "Приносим свои извинения. Работа сервера затруднена..."
Почему нужна работа в старой версии?
Там я могу сохранять краткую информацию о найденном документе в Ворде путём одного клика на кнопку - "скопировать", и в дальнейшем сохранять эти данные в одном файле - правая кнопка мыши - "Вставить". В новой версии такая информация сохраняется вместе с самим документом в формате pdf. В этом формате работать, крайне не удобно, собрать все данные в единый документ не получается без целого ряда извращений.
Сама старая версия ОБД загружается нормально, но поиск не идёт.
Стара версия "Подвига народа" работает как часы!
Я думаю, что ОБД нужно, просто перезагрузить и всё будет работать. Но ни как нельзя достучатся до администрации, ни сайта ОБД, ни сайта "Подвиг народа".
В новой версии ОБД при работа с картами учёта офицера или политработника при клике на кнопку "показать документ", открывается произвольная карточка совсем другого человека и что бы найти нужную приходиться "пролистывать" в ту или иную сторону десятки страниц пока откроется нужная, что отнимает уйму времени. Есть ещё разные мелочи, но с ними можно мириться.

Iva:
Вот и "Подвиг народа" перестал работать в обоих версиях...
Нет управы на чиновников!
Они всесильны!
Как же теперь награды искать?
- Ждать, пока заработает опять само?
- И сколько ждать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница